Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Мое мнение такое, раз нет работы в Харькове, переселяйтесь в область и работайте на земле. Моя знакомая вообще ниоткуда не получает, с мужем содержат хозяйство, излишки продают, делают сыры, колбасы, за вырученные деньги оплачивают свет, газ, покупают хозпринадлежности, одежду. А так, надеяться на поддачки, долго ведь это не будет продолжаться. Вы со мной не согласны? Вот что вы все в городах скопились?

согласна! и очень хорошо, что Ваша знакомая нашла такой выход для своей семьи. ну мы ж не у вас на головах скопились! что ж мы вам так покоя не даем? не просимся же к вам домой и ваши продукты не отбираем
 
вообще то муж у меня не немощный, он и сам в состоянии отправляться везде, куда надо. с работой, как тут уже неоднократно отмечалось, туго. пробовали искать и самостоятельно, и через ЦЗ, и через волонтерские организации. работы нет! я и сама пыталась искать, для себя, но даже несмотря на порядком сниженные требования, все равно найти ничего не удалось.
больше того, ЦЗ еще и козни строит по поводу постановки на учет, так что, не так все просто, как со стороны, может показаться.
может быть у вас есть предложения по трудоустройству квалифицированных кадров?

Есть еще сайты работы, на которых можно разместить резюме и также активно искать, на харьковфоруме есть раздел Работа, в супермаркетах всегда вывешивают актуальные вакансии. Центр занятости в хорошие времена толку не было в плане трудоустройства, а палки в колеса вставляют, потому что я так думаю, вы туда не за работой приходили, а для получения выплат по безработице;)
 
Народ, если у кого-то будет реальная история из первых уст с подробностями о том, как человек из Харькова съездил в Донецк и обратно, опишите, пожалуйста! Думаю, многим пригодится! Уже огромное количество статей на эту тему прочла, но всё-равно, много вопросов.

Сейчас вопрос о поездке в Донецк воспринимается как издевка-ага,мол, сейчас)) Последние выехали до 12 числа из Донецка. И съездили в первых числах января. Знаю не понаслышке. Ездила и моя мама, и коллеги. Только смысл в этих историях сейчас?
 
Я так понимаю мой вопрос не видели первый раз. Тогда еще раз его задам

Появилась такая информация. Что могут сказать по этому поводу помогающие?


Цитата:
"рындина надежда
Станция Харьков . Вокзал . Транзит ?!!!!!! UNHCR
С 14 января Киев перекрыл Харькову возможность перемещения беженцев далее по Украине : прекращена полностью выдача бесплатных билетов беженцам . Теперь все , кто смог выехать из зоны боев останутся в Харькове . У них нет денег ни на билет ,ни на съем жилья , ни на еду .
Где будут жить эти люди и кто будет их кормить ?
Где город будет размещать инвалидов , стариков и многодетные семьи ?
Куда город собирается госпитализировать психическибольных людей вне стадии обострения ? ( В больницы сейчас берут только опасных , остальных "терпят " терапии с бронхитами и давлением и давит им на психику, что надо ехать домой - на зад под обстрелы!!!! )
Кто готов принимать этих людей бесплатно ?
Готовы ли соц. службы города и области взять эти льготные категории на учет и питание ?
Почему эта тема волнует только волонтеров Вокзала ? Может мы будем двать напрямую телефоны мера , губернатора и тогда нас услышат ?
С лета на обещают тразитное жилье , за полгода мы не получили ничего кроме новых обещаний и никаких конкретных предложений .
Нам вообще много обещают и очень красиво рапортуют об успехах , которые безусловно есть . Но замалчивая проблему " закрытия возможности транзита " беженцев , и Город, и Область копают себе могилу - Харьков рискует превратится в город , где осядет все нетрудоспособное или не желающее работать население Донбасса и их всех надо будет кормить или будет социальный взрыв .
Да и напоминаю приемной губернатора - на Вокзале жить нельзя и волонтеры не селят !!!!! Это функция госчиновников , это их фонды жилья и средства в бюджете . Не надо посылать на Вокзал тех , кому вы не смогли помочь ."
 
У кого-нибудь есть информация как выехать из Стаханова (Луганская обл.) на Харьков?
После вчерашнего обстрела люди в панике, а выезды перекрыты...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Народ, если у кого-то будет реальная история из первых уст с подробностями о том, как человек из Харькова съездил в Донецк и обратно, опишите, пожалуйста! Думаю, многим пригодится! Уже огромное количество статей на эту тему прочла, но всё-равно, много вопросов.

Почитайте краматорский форум. Я там недавно заводил тему о том, как выехать из Донецка. Последняя инфа от 19 января. Ситуация меняется каждый день - попросите уточнить что на сегодня. Но по состоянию на начало недели - ходили автобусы Донецк-Харьков. Не то чтоб совсем без проблем, но ходили каждый день. Житель Донецка выкладывал фото с автовокзала Донецка - автобусов валом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в супермаркетах всегда вывешивают актуальные вакансии.
Есть мнение, что переселенцев в Харькове часто швыряют с оплатой работы :( В особенности супермаркеты :( Гниды
 
От не розумію, яка необхідність саме зараз, в активну фазу боїв, їхати до Донецька?

Сейчас вопрос о поездке в Донецк воспринимается как издевка-ага,мол, сейчас)) Последние выехали до 12 числа из Донецка. И съездили в первых числах января. Знаю не понаслышке. Ездила и моя мама, и коллеги. Только смысл в этих историях сейчас?

Я имела ввиду истории уже по новым порядкам после 21 января. Знаю, что активные бои, но мало ли, может кому-то по работе или другим обстоятельствам пришлось ехать. Интересуюсь на будущее, надеюсь, что бои долго не продлятся. Хотелось бы в конце февраля-марте съездить к бабушке, она одна там осталась. Вот и хочу узнать реальную историю, как кто-то оформил пропуск и съездил, чтобы понимать, за сколько времени до предполагаемой поездки начинать оформлять пропуск (думаю срок выдачи 10 дней - это просто цифра), нужно ли обязательно ехать в коорд. штаб подавать документы, возвращаться, потом ехать забирать пропуск, возвращаться и потом ехать в Донецк... Короче говоря, хотелось бы узнать, как механизм работает на практике.
 
Есть еще сайты работы, на которых можно разместить резюме и также активно искать, на харьковфоруме есть раздел Работа, в супермаркетах всегда вывешивают актуальные вакансии. Центр занятости в хорошие времена толку не было в плане трудоустройства, а палки в колеса вставляют, потому что я так думаю, вы туда не за работой приходили, а для получения выплат по безработице;)
на всех этих сайтах мы разместили резюме! и даже звонят, приглашают на собеседования. только вот в трудоустройстве тоже очень много "развода". относительно ЦЗ - если вы не в курсе, то в стандартную процедуру постановки на учет и входит поиск работы, предложение вакансий. причем не единоразово, во время постановки, а и в дальнейшем. мы бы с радостью принимали предложения, если бы они реально были.
там ставят безработных граждан на учет по безработице. а не делят на 2 реестра: желающих найти работу и желающих получить пособие. а дальше уже, кому, что и в каком размере полагается - определяют компетентные органы, а не мы с вами.
а потом, если государством изначально заявлен такой вид пособия, как по безработице, почему я не должна его получать, когда попала именно в ситуацию безработицы и именно в связи с войной? или мне должно быть стыдно, что я на него претендую?
да и вообще, очень странно обсуждение разворачивается! говорю, что трудности с получением гум.помощи - предлагают идти волонтером и помогать. говорю - что готовы идти и помогать - осуждают, а чейто мы работать не идем. дальше что?
я понимаю, вам очень приятно обвинять всех переселенцев, или конкретно мою семью в тунеядстве и нежелании ничего делать. но не стоит торопиться с выводами, ведь вы совсем ничего не знаете о нашей жизни, правда? ;)
 
То есть Если положен паек то идти не нужно?

Конечно нет, хотелось бы, чтобы все переселенцы вышли, и если верить статистике, в Харькове 120 000 человек, это было бы очень круто! То, что я написала
Участвовали те, кто не ходит за пайками, молодёжь, пары, которым не положены пайки.
Это именно из моего опыта. Мы с мужем - молодая семья без детей, мои друзья - 3 таких же семьи и одни с маленьким ребёнком (только они в Киеве были). Может и те, кто за пайками ходит тоже марш посещали, я просто их не знаю, а написала о своих знакомых.
 
нет! это много дает информации для вас? зачем я вам там нужна? достану еще нож, или как там предыдущий сознательный харьковчанин выразился?

а низачем.
скушно девушкам:

Щас будет срач https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3744123&page=144
scenic.gif


Ой зря ты:іржач::іржач: Я так и не дождалась ответа на свой вопрос:( Думаю еще раз его задать:rolleyes:

ага,подбросила лопату в вентилятор)

У меня 4 балла штрафных, могу пока повыпендриваться:D

Вот чувствую и мне прилетят:D Я же задеваю чувства несчастных переселенцев:rolleyes:


Жду. Если раньше меня не штрафанут. Сказать-то им нечего. Если под ОДА за пайки выходить - это они всегда готовы.



советую просто игнорировать.
а местного модератора прошу обратить внимание.
 
Фаталекс я задала конкретный вопрос по теме. На него не получила ответ первый раз. Задаю его еще раз. Что именно в этом скушного?
 
больше того, ЦЗ еще и козни строит по поводу постановки на учет,

ЦЗ помогает искать работу всем. Хотя качество их услуг и базы не всегда прекрасное :(

А постановка на учет и документы на нее - это оформиться безработным. Вам работу или оформиться? Если первое, то ни на какой учет становится не обязательно.
 
У кого-нибудь есть информация как выехать из Стаханова (Луганская обл.) на Харьков?
После вчерашнего обстрела люди в панике, а выезды перекрыты...
Вроде сегодня из Первомайска в 7-30 автобус уехал.
 
на всех этих сайтах мы разместили резюме! и даже звонят, приглашают на собеседования. только вот в трудоустройстве тоже очень много "развода". относительно ЦЗ - если вы не в курсе, то в стандартную процедуру постановки на учет и входит поиск работы, предложение вакансий. причем не единоразово, во время постановки, а и в дальнейшем. мы бы с радостью принимали предложения, если бы они реально были.
там ставят безработных граждан на учет по безработице. а не делят на 2 реестра: желающих найти работу и желающих получить пособие. а дальше уже, кому, что и в каком размере полагается - определяют компетентные органы, а не мы с вами.
а потом, если государством изначально заявлен такой вид пособия, как по безработице, почему я не должна его получать, когда попала именно в ситуацию безработицы и именно в связи с войной? или мне должно быть стыдно, что я на него претендую?
да и вообще, очень странно обсуждение разворачивается! говорю, что трудности с получением гум.помощи - предлагают идти волонтером и помогать. говорю - что готовы идти и помогать - осуждают, а чейто мы работать не идем. дальше что?
я понимаю, вам очень приятно обвинять всех переселенцев, или конкретно мою семью в тунеядстве и нежелании ничего делать. но не стоит торопиться с выводами, ведь вы совсем ничего не знаете о нашей жизни, правда? ;)

Знаем, и не просто по форуму ;). Поэтому так бы не говорил, если бы не знал про жизнь переселенцев. Вот один из примеров даже не идти в магазин, а просто задать вопрос
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вроде сегодня из Первомайска в 7-30 автобус уехал.
Можете мне в личку хоть какие-то подробности или телефоны написать?
Обзванивали по имеющимся телефонам автобусы в Стаханове (те, которые вплоть до 21 января ездили на Харьков) - выездов пока нет, когда будут никто не знает...
 
Блин, Oliasha, вы что не понимаете, что после прочтения ваших постов пропадает последнее желание помогать беженцам!? Угомонитесь уже!

Во-первых. Волонтеры выкладывали статистику по поиску работы среди беженцев. Большинство из тех, кто реально хотел - нашли. Но это надо же потратить время на поиски, вместо того, чтобы бегать за пайками для малоимущих. Плюс адекватно оценивать свою ситуацию и предложения, а не сидеть и ждать сказочного варианта.

Во-вторых. Готов, говорите, муж помогать волонтерам? Что ж он тогда в день разгрузки постоял в сторонке и ушел, когда другие помогали? Да полно таких "помогаек", которые по 10 раз писали и предлагали помощь, но так в итоге ни разу не пришли помочь. А многие другие просто молча приходят и помогают, чувствуете разницу? Хотите помогать - идите и помогайте.
 
Дамы, не сочтите за издевательство,
я прекрасно понимаю, в какой дикой ситуации оказались люди, ..да и все мы.
Паскудная ситуация, лично я помочь не в силах, к сожалению
Кому удаётся помогать, советом/средствами - честь им и хвала, дай Бог здоровья

Да среди беженцев тоже есть люди, которые реально помогают. И сами становятся волонтерами. Они лучше всех понимают сложность ситуации, и не только благодарны за помощь, но и готовы помогать сами. Много хороших людей. А потом придет один такой нытик, которому все везде не так, и которому все кругом должны, и начинается......
 
Польские гигиенические наборы завезли и начинают выдавать в районных организациях Красного Креста (люди могут обращаться по району регистрации):
Дзержинская
61145, г. Харьков, пр. Ленина, 17а, к. 8
(057) 725 29 88
Киевская
61024, г. Харьков, ул. Мироносицкая, 47
(057) 7003917
Коминтерновская
61037, г. Харьков, ул. Плехановская, 126, к. 106
(057) 755 74 72, 784 41 39
Октябрьская
61052, г. Харьков, ул. Краснооктябрьская, 6
(057) 7124451
Червонозаводская
61001, г. Харьков, пл. Руднева, 31 (057) 7329721
 
Назад
Зверху Знизу