Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

и я не дозвонилась, два раза-не брали трубку.
 
Здравствуйте все неравнодушные люди! Всем спасибо)
 
Останнє редагування:
Здравствуйте все неравнодушные люди! Прошу помочь с жильем с 01 марта в Харькове! Живу в Луганске, мне 35 лет, в марте срок для появления моего малыша на свет, но в Луганске находиться не безопасно...прошу помочь с жильем: однушку с хорошими условиями (не для себя прошу, а для новорожденного), коммунальные обязуюсь оплачивать. На срок 2-3 месяца. Заранее спасибо! С ув., Светлана тел.095 441 53 64

Де батько дитини?
 
Прошу помочь с жильем с 01 марта в Харькове! Живу в Луганске, мне 35 лет, в марте срок для появления моего малыша на свет, но в Луганске находиться не безопасно...прошу помочь с жильем: однушку с хорошими условиями (не для себя прошу, а для новорожденного), коммунальные обязуюсь оплачивать. На срок 2-3 месяца. Заранее спасибо! С ув., Светлана тел.095 441 53 64
В Ромашку обращайтесь, пару-тройку страниц назад перечитайте, давали ссылку на профиль директора лагеря. Без обид, но грудному малышу кроме мамы, сиськи, кроватки и минимума игрушек ничего не надо.
 
В Ромашку обращайтесь, пару-тройку страниц назад перечитайте, давали ссылку на профиль директора лагеря. Без обид, но грудному малышу кроме мамы, сиськи, кроватки и минимума игрушек ничего не надо.
спасибо! если Вы заметили, то я не прошу ни игрушек, ни кроватку, ни памперсов и т.д. Мне нужен хотя бы душ с горячей водой, электричество и газ...не думаю, что слишком много) причем за пользование этими благами я готова платить...
 
спасибо! если Вы заметили, то я не прошу ни игрушек, ни кроватку, ни памперсов и т.д. Мне нужен хотя бы душ с горячей водой, электричество и газ...не думаю, что слишком много) причем за пользование этими благами я готова платить...

в Харькове дорого жилье сейчас. Пробуйте искать в пригороде или вообще в городах по области - роддома не только в областном центре есть, а вот цены на аренду принципиально ниже.
 
"Батько" если так можно назвать человека, который на почве алкоголя стал бить беременную женщину, будем считать, умер...

Але фактично він живий. Де він зараз знаходиться?
Виходячи зі строків - завагітніли ви вже під час ЛНР і не виїжджали поки не припекло народжувати. Чому так?
 
Але фактично він живий. Де він зараз знаходиться?
Виходячи зі строків - завагітніли ви вже під час ЛНР і не виїжджали поки не припекло народжувати. Чому так?

дорого жилье снимать. там народ сидит до последнего, пока не припечет.
 
прошу помочь с жильем: однушку с хорошими условиями (не для себя прошу, а для новорожденного),
Тогда не лукавьте, что для новоржденного, газ, душ и свет нужны вам, а не младенцу. Ему все равно, где вы будете брать воду, для того, чтобы его искупать. И, как я поняла, то жилье вы ищете бесплатное, готовы платить только за коммунальные. Вам прямая дорога в Ромашку. Там принимают мамочек с маленькими детьми.
 
дорого жилье снимать. там народ сидит до последнего, пока не припечет.

Зато вагітніти при ЛНР - норм. Якшо 1 березня строк, то завагітніла десь в травні- червні. Тепер їхати до Харкова народжувати надумала, а про батька дитини - темнить. Тому, особисто в мене, питань багато.
 
ну прям уж набросились на беременную девочку! может поспокойнее немного, уважаемые? зачем же так сразу набрасываться? ребенку очень даже нужен свет и вода. совсем ему не все равно. а когда беременеть, уж извините, мы даже и сами не всегда можем выбирать. и если вселенная именно сейчас послала этого младенца, значит есть для этого причины. человек будет каждый день, видя новые сообщения, заглядывать сюда в надежде на помощь, а будет встречать только нападки
 
В старобельске есть лагеря для беженцев?

вот что мне ответил местный волонтер:

"лагерей для беженцев" в Старобельске нет, есть пару мест компактного проживания и на этом все. К сожалению, местная власть не идет на контакт по работе в этом направлении. В основном все беженцы живут на съемных квартирах."
 
ну прям уж набросились на беременную девочку! может поспокойнее немного, уважаемые? зачем же так сразу набрасываться? ребенку очень даже нужен свет и вода. совсем ему не все равно. а когда беременеть, уж извините, мы даже и сами не всегда можем выбирать. и если вселенная именно сейчас послала этого младенца, значит есть для этого причины. человек будет каждый день, видя новые сообщения, заглядывать сюда в надежде на помощь, а будет встречать только нападки
Херассе, девочка в 35 лет. Да, здесь не накидываются, а задают вопросы. Папы воюют против нас и убивают наших парней, а мамы приезжают на три месяца, рожают, оформляют пособие, получат первую выплату и валят обратно в Лугандонию к мужьям((( Можно подумать что в Ромашке нет света или воды. И интересно, зачем младенцу электричество в месяц, телевизор смотреть? Ясно, конечно, что все жилье со светом, что мы не в тайге живем, но вот все таки, зачем прикрываться ребенком?
С вселенной в мирное время разбирайтесь сами, а сейчас война. Про контроль рождаемости слышали, не? Вы, и именно вы выбираете время, когда беременеть, тем более от алкаша :рл:
 
Ніхто ще не накинувся. Просто питання. А ти з чоловіком тут?
вопрос персонально мне? я - да. а это важно для Вас?

Херассе, девочка в 35 лет. Да, здесь не накидываются, а задают вопросы. Папы воюют против нас и убивают наших парней, а мамы приезжают на три месяца, рожают, оформляют пособие, получат первую выплату и валят обратно в Лугандонию к мужьям((( Можно подумать что в Ромашке нет света или воды. И интересно, зачем младенцу электричество в месяц, телевизор смотреть? Ясно, конечно, что все жилье со светом, что мы не в тайге живем, но вот все таки, зачем прикрываться ребенком?
С вселенной в мирное время разбирайтесь сами, а сейчас война. Про контроль рождаемости слышали, не? Вы, и именно вы выбираете время, когда беременеть, тем более от алкаша :рл:
ну ок, не девочка, женщина. какая разница?
у каждого свое представление о потребностях младенца. электроэнергия - это не только телевизор. это еще и свет, утюг, стирка и т.д.
ладно, не встряю больше. просто за беременную как-то обидно стало
 
Станция Харьков 16.01.2014

• Продолжаем выдачу польской помощи (семьи от трёх человек, пришедшие впервые, для меньших семей - наши собственные наборы) и рюкзачков (дети 5-11 лет) на Краснооктябрьской, 20.

• Продолжаем выдачу пакетов ПРООН в новом офисе на Карла-Маркса 2а (2/15).(в том числе и вторично обратившимся - нужна регистрация, критерии: семьи с инвалидами, многодетные, старики после 60, одинокие матери)

• Продолжаем выдачу рюкзачков от ЮНИСЕФ на Краснооктябрьской, 20.

• Продолжаем выдачу подарков: Дмитриевская, 29. С 11 до 18.

В пятницу и субботу планируются тренинги от нашей HR-команды.
 
Мне звонил волонтер из Кривого Рога. Там есть подготовленное, отремонтированное помещение, с новыми кроватями, душевыми кабинами, плитами, холодильниками, постельным бельем, - в общем, всем необходимым. Селят в комнаты по 3 человека (при необходимости можно поставить доп.кровать или большая семья может занять 2 комнаты. Семьи обеспечиваются питанием на 1 месяц.

Кого из переселенцев заинтересует эта информация и кто готов ехать жить в Кривой Рог - пишите в личку, дам контакты.

Предпочтение семьям с детьми.
И, естественно, Кривой Рог - это Украина :)

Ехать можно хоть сегодня всё готово к приёму переселенцев.
 
Останнє редагування:
Якщо чоловік підтримує ДНР/ЛНР - то хай ЛНР і ДНР і допомагають.
у меня подруга (из западной Украины), живущая в Донецке, поддерживает ДНР. а её муж - за Украину.
и там такого много.
но если поговорить поподробнее с простыми людьми - они против войны, а не за ДНР. их бомбят, соответственно они против этого.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу