Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Скажите, вещи (мужские и женские) принимаете только теплые, или трикотаж, джинсы, футболки тоже? (я так понимаю, надо же в чем-то и дома ходить, спать и тп.)? Есть 2 пакована вещей Ж. и М., разные размеры, теплые и летние. Скажите, куда принести (поближе на Новых домах, если можно, т.к. тяжелые тащить.)

на новых домах - можно в клуб Малибу, в "Кондиционер".



товарищи, не пишите лучше свои телефоны в открытый доступ. кидайте мне в личку.

О прекращении выплаты пенсий жителям оккупированных территорий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«Уберутся прочь с территории Донецка и Луганска российские террористы, мы вернем контроль над территориями и выплатим персонально каждому человеку ту социальную льготу, на которую он имеет право. Сегодня платить деньги на этой территории, значит, что деньги не дойдут до людей, их украдут российские бандиты, и это ничто иное как прямая поддержка российского терроризма», - сказал глава правительства.
 
Останнє редагування:
на новых домах - можно в клуб Малибу, в "Кондиционер".



товарищи, не пишите лучше свои телефоны в открытый доступ. кидайте мне в личку.

О прекращении выплаты пенсий жителям оккупированных территорий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«Уберутся прочь с территории Донецка и Луганска российские террористы, мы вернем контроль над территориями и выплатим персонально каждому человеку ту социальную льготу, на которую он имеет право. Сегодня платить деньги на этой территории, значит, что деньги не дойдут до людей, их украдут российские бандиты, и это ничто иное как прямая поддержка российского терроризма», - сказал глава правительства.

Только не ясно как они будут определять где живет человек, оформил пенсию и уехал домой или живет переселенцем. Или надо будет ходить отмечаться как дросрочно освобожденному? или будут ходить проверять по месту регистрации?
 
Только не ясно как они будут определять где живет человек, оформил пенсию и уехал домой или живет переселенцем. Или надо будет ходить отмечаться как дросрочно освобожденному? или будут ходить проверять по месту регистрации?
Можно выдавать деньги непосредственно человеку в руки.
 
Можно выдавать деньги непосредственно человеку в руки.

Только кто будет носить такую сумму денег?
по хорошему, государство должно было бы создать программу переселения с оккупированных территорий
конечно для желающих
а не чтобы они как то выезжали, где попало устраивались, как попало получали свои соц выплаты
 
Только не ясно как они будут определять где живет человек, оформил пенсию и уехал домой или живет переселенцем. Или надо будет ходить отмечаться как дросрочно освобожденному? или будут ходить проверять по месту регистрации?

Если пенсионер хочет и дальше получать пенсию - он должен выехать на контролируемую Украиной территорию, зарегистрироваться как переселенец, жить там и получать соцвыплаты. Если же не уедет - пенсию ему начислят, но получить он ее сможет только тогда, когда его регион будет освобожден.
 
по хорошему, государство должно было бы создать программу переселения с оккупированных территорий
конечно для желающих
а не чтобы они как то выезжали, где попало устраивались, как попало получали свои соц выплаты

Вот именно
 
вот здесь инепонятно. Они выехали, зарегистрировались, получают на карточку. А уехали обратно в днр-лнр. Выезжают и получают пенсию, а потом обратно. Сейчас так. Я не пойму, что изменилось. Кто проконтролирует, где они живут?
 
По вопросам нарушения прав переселенцев можно обращаться в Харьковскую правозащитную группу.
Главный офис ХПГ
тел. (057) 714 35 58
тел./факс (057) 700 67 71
моб. 8 050 323 20 56
почтовый адрес: 61002, Харков-2, а/я 10430
Общественная приёмная (юр. консультация)
тел. (057) 700 62 81
тел./факс (057) 700 67 72
почтовый адрес: 61002, Харков-2, а/я 10397
 
"Лесная Застава" - 10 ноября в понедельник открывается новый заезд. Звоните, есть свободные места. Ирина 095-25-25-703
«Лесная Застава» — база отдыха, оздоровления и психологического развития для детей из АТО. Расположена здравница в лесном массиве — 45 км от столицы. Величие вековых сосен, прекрасная природа и свежий воздух создают замечательные условия для оздоровления, отдыха и психологической реабилитации.

ПРОЖИВАНИЕ. Для детей оборудован отдельный корпус со своим огражденным внутренним двориком. Здание, состоящее из комнат для проживания и проведения занятий, а так же игровой комнаты и холла для отдыха, имеет центральное отопление, водопровод, горячее водоснабжение, канализацию. В жилой комнате, оснащенной кроватями, шкафами и письменными столами, размещается по 4 человека. Удобства (душ, туалет) в корпусе. Горячая и холодная вода – в течение всего дня. Стирка белья — 1 раз в неделю.

ПИТАНИЕ. Питание пятиразовое, вкусное. Овощи, фрукты, мясомолочные продукты в достаточном количестве. «Добавка» без ограничения.

ПРОГРАММА И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Обучение детей осуществляется по общеобразовательной программе в гимназии смт. Дымер. Дети круглосуточно находятся под присмотром наших психологов и консультантов, вместе с которыми ребятам предстоит научиться: преодолевать препятствия, самостоятельно решать свои трудности, ставить цели и мечтать, брать на себя ответственность за свою жизнь, свои чувства и поступки, отстаивать свою точку зрения, строить отношения в семье, школе, с друзьями, делать обдуманный выбор в самых различных ситуациях. Кроме того, предусмотрена разнообразная спортивно-развлекательная программа: выезды в «Аквапарк», на конноспортивную базу, другие экскурсии.

«Лесная Застава» — создана руками волонтеров и небезразличных людей. Они не просто создали уникальные условия для восстановления психологической гармонии ребенка, они сделали это заботливо и с любовью. Мы с нетерпением ждем вашего малыша у нас в лагере! Мы сделаем все, чтобы эти дни были для него яркими, интересными, полезными и стали удачным опытом детской самостоятельности.
Подробно на сайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть у кого-то возможность забрать у девушки много детских книжек и перевезти на Краснооктябрьскую, с ХТЗ, пр.Фрунзе?
UPD: уже нашелся перевозчик:)
 
Останнє редагування:
Маш,есть коляска немецкая,но выгорел материал,немного поржавели колеса,но постиранная,и неубиваемая. Но тяжелая,если на этаж тащить,то не годится. Ездили по двору. Если надо,сброшу фото.

для той мамочки коляску оперативно нашли.
но сегодня поутру разведка доложила, что в Чугуеве есть массовое поселение, там порядка 40 детей (от 0 до 18 лет). Очень просят
2 коляски,
2 кроватки,
2 ванночки,
2 бутылочки,
одеяла, подушки,
памперсы: №1,3, 4 5, 6
продукты, детское питание
обувь теплую (нет никакой)

Если кто что сможет передать, пишите, транспорт найдем.



Минюст и Минсоцполитики: Дубликат трудовой книжки может быть выдан по новому месту работы
Вступил в силу совместный приказ Минюста и Минсоцполитики о внесении изменений в Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек работников.
 
Останнє редагування:
и так что и требовалось доказать с того момента как я написал пост что есть вакансии работа потребовалась только одному беженцу хз как по мне статистика печальная ну даже один уже получается не зря пост лепил вобщем человек работает и уже получает деньги и порешала вопрос с жильем пока вы раки сидите на пособиях и ждете у моря погоды
 
Есть кроватка с матрасом кокосовым (только наматрасник надо новый), коробка одежды на мальчика от 1 года до 3-х лет (всего по-немногу от моих двоих), сапожки зимние на годовасика новые, и лошадка-качалка.
Сможет кто забрать самовывозом с НД?
 
Есть кроватка с матрасом кокосовым (только наматрасник надо новый), коробка одежды на мальчика от 1 года до 3-х лет (всего по-немногу от моих двоих), сапожки зимние на годовасика новые, и лошадка-качалка.
Сможет кто забрать самовывозом с НД?
Написала вам в ЛС!
 
Есть у кого-то возможность забрать у девушки много детских книжек и перевезти на Краснооктябрьскую, с ХТЗ, пр.Фрунзе?
UPD: уже нашелся перевозчик:)
Подскажите, а мимо масельского не будете проезжать, могла бы передать кое-что из детских вещей, игрушек.
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность поселить на недолгий срок (2-3 месяца) переселенца - женщину, если у нее нет возможности снимать жилье. Есть ли какие-то варианты по жилью для переселенцев?
 
mashka выше, пост 2137 был к вам вопрос, вы его просто проигнорировали, или не заметили?
Просто хотелось бы ответ услышать, вы то ссылку то не привели на первоисточник, то есть, вы в курсе, что написали то??
У переселенцев такие же права, как и у всех остальных. Полный перечень - в конституции.
 
Подскажите, а мимо масельского не будете проезжать, могла бы передать кое-что из детских вещей, игрушек.
Я могу прогуляться к вам с Новых Домов, завтра собираюсь на Краснооктбярьскую, могу отвезти.
 
Отдам бесплатно, еще и доставлю куда нужно,новую женскую итальянскую обувь старых коллекций! Почти все летнее или не холодная осень, много на каблуках(((размеры разные!!!

Хочу отвезти все в одно место!! А там пусть как хотят выдают!
К сожалению не имею возможности отдавать каждому отдельно!!!!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу