Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Для тех переселенцев, которым нужна финансовая помощь для открытия бизнеса или покупки необходимой мебели/замены окон в арендованном жилье - ГРАНТОВАЯ ПРОГРАММА ОТ УВКБ ООН :

Первая программа предусматривает частичное финансирование бизнес-проектов переселенцев, уже занимавшихся предпринимательством или желающих воплотить в жизнь новую идею, которая поможет обеспечить их семьи. Программа позволит покрыть расходы на базово необходимое имущество для ведения бизнеса.

Вторая программа связана с финансовой помощью в реконструкции жилья переселенцев, которые подписали контракт на долгосрочное проживание (от 1 года) в одном месте или же приобрели собственное жилье. Грант обеспечивает покупку необходимой мебели, бытовой техники, сантехники и т.д., без которых жизнедеятельность человека в имеющемся помещении невозможна.
Размеры грантовых программ оговариваются индивидуально с каждым участником в пределах предусмотренной УВКБ ООН суммы.

Всех переселенцев, желающих присоединиться к участию в грантовой программе УВКБ ООН, просим звонить на горячую линию «КрымSOS»:

Киев:(063) 073-16-19, (096) 684-88-47, (095) 031-53-97
Львов:(050) 381-14-89, (063) 975-55-43, (067) 474-56-08
Херсон:(0552) 390-290, (095) 277-53-55

Пункт приема гуманитарной помощи для инвалидов из зоны АТО.г.Харьков ул.Плехановская 65,стадион "Металлист" южная трибуна 4-й подьезд,
офис 209,с 12 до 19(среда,пятница ,воскресенье)
Потребности те же, плюс лекарства и специальные приспособления (взрослые подгузники, инвалидные коляски, костыли и тд).
 

Вкладення

  • 10660143_766611150052197_618285679486838071_n.jpg
    10660143_766611150052197_618285679486838071_n.jpg
    107.1 КБ · Перегляди: 349
Останнє редагування:
частенько вижу вопросы как поехать в какой нибудь город Донбасса
вот случайно наткнулся на сайт по поиску попутчиков
может кому то пригодится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харьков - Донецк от 120 грн
Харьков - Луганск от 113 грн
Харьков - Славянск от 67 грн
ну и так далее
 
Ой как Машки не хватает :(, она , как лавина, несет такой информационный поток, что аж с ног сбивает :) (в хорошем смысле)
 
Ой как Машки не хватает :(, она , как лавина, несет такой информационный поток, что аж с ног сбивает :) (в хорошем смысле)

Я думаю, это можно рассматривать, как знак, что волонтёрам пора "на покой". Действительно пора сворачивать все эти сборы, помощи и прочее.
Все кто мог приехать сюда и устроиться на работу-уже устроился. Кому не хватило жилья, увы, из ниоткуда его не возьмёшь. Кто так и не устроился на работу-значит и не планировал это делать.
Помощь по первых порах была обеспечена. Уже и государство и ООН подключилось со своими выплатами и программами. Работа волонтёров уже не нужна в принципе особо, поскольку будет взращивать только нахлебников и тунеядцев. У них, волонтёров, тоже есть свои дела, работы, семьи.

А то вон и на o l x . u a (бывшем сландо) участились объявы с просьбами помочь переселенцам такими вещами "первой необходимости" как ноутбук, нетбук, мультиварка, хлебопечка, телевизор, велосипед, нибулайзер, косметика и прочее. Я так понимаю, без этих вещей переселенцам ну никак не обойтись :rolleyes:
 
Пока побуду вместо Машки, думаю она не против :)

Анонсы

Для детей и родителей:
Харьков. Общественная организация "Харьковский Фонд психологических исследований" при поддержке Благотворительного фонда Рената Ахметова "Развитие Украины" проводит занятие для детей и родителей Восточных областей Украины в рамах благотворительной помощи.
29 октября в 15.00(среда) приглашаем родителей и детей из Донецкой и Луганской областей на встречу с детскими психологами.
Встреча состоится по адресу: Госпром, 6 подъезд, 6 этаж, 617 к. "Довіра" конференц-зал.
Программа занятий для детей-переселенцев по обеспечению психологической помощи и поддержки
Занятие №1
Тема: «Я и мой мир».
Длительность: 1,5 - 2 часа.
Цель: диагностика актуального психологического состояния детей, возможных психологических проблем у ребенка и в семейном окружении, диагностика поведенческих проблем, снятие эмоционального напряжения и формирование познавательного интереса у детей.
Форма проведения: развивающее коррекционное занятие с использованием познавательных, активных упражнений, творческих техник, принципов индивидуальной работы и групповой динамики детской группы.

Программа занятий по обеспечению психологической помощи и поддержки переселенцам г. Харькова
Семинар №1
Тема: «Новая жизнь в новом месте: психологическое состояние семьи».
Длительность: 1 час.
Цель: снятие психологического напряжения, связанного с ситуацией переезда с помощью разъяснения принципов физиологической и психологической адаптации, проявлений адаптационных проблем в семье, у детей и родителей.
Форма проведения: семинар – диалог психолога с участниками,
Телефон для справок 0973586505 Татьяна

Актуальные на сегодня потребности

В реабилитационный центр для переселенцев из зоны АТО на Дмитриевской , срочно нужна большая ( около 10 л) кастрюля, варить первое!!! Так же нужна бумага для принтера, постельное, полотенца, сковородка.

Станция . Вокзал . Нам постояно нужны : чай , сахар , сладости , хлеб , пирожки , конфеты в яркой упаковке - это тот минимум , что мы можем дать людям , потерявшим все - дом , работу , близких , чтобы поддержать их в первые часы на мирной территории.

Все подробности - в фейсбуке "Станция Харьков"
 
Яркая упаковка- психологическая составляющая. Вредина, не принимайте близко к сердцу. Мне передавала женщина детские вещи и требовала клятвенного заверения, что вещи не попадут детям сепаратистов :(. Я сказала, что для меня дети это дети и ничего никому я обещать не буду.
 
Я не принимаю близко к сердцу, просто пытаюсь натолкнуть человека на правильную мысль ;)
 
Станция"Харьков"
Переселенцы из Дебальцево просят помочь с приобретением или может есть у кого-нибудь ненужные ХОДУНКИ, для бабушки с переломом шейки бедра и остеопорозом. В помощи и выплатах переселенских им отказали, так как Дебальцево уже не зона АТО... Вернуться домой не могут.. бабушка неходячая, да и страшно им, пока снимают комнату в Безлюдовке.Самые дешёвые ходунки стоят около 700 грн.. для них это сейчас неподъёмная сумма...((( ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!


Станция Харьков . Вокзал . Проблемы :
Нам нужен интернет - КОМПЬЮТЕР или НОУТБУК - мы работаем , как информцентр . С каждым днем все сложнее искать варианты переселения в другие регионы страны . Каждый день приносит новые и очень нестандартные вопросы от переселенцев .

В зале холодно - нам нужен обогреватель - для волонтеров и девочек из Центра Занятости ... МЧС - немного покрепче - но болееют немного чаще ...

нам по прежнему нужно чай , сахар , хлеб , мивина - супы , вермишель , пюре , печенье , сладкое , конфетки -мелкие и яркие ...


Пункт приема гуманитарной помощи для инвалидов из зоны АТО.г.Харьков ул.Плехановская 65,стадион "Металлист" южная трибуна 4-й подьезд,
офис 209,с 12 до 19(среда,пятница ,воскресенье)
ЧТО НУЖНО:

ВЕЩИ: Теплая одежда, обувь от 3-х лет до 50, носки, колготы (женские, мужские, детские), нижнее белье, пижамы, халаты, тапочки, одеяла, постельное белье, полотенца (детские и взрослые), подушки.

ПОСУДА: сковородки, кастрюли, вилки, ложки, ножи, доски, поварешки и т.д., все для грудничков. Инвалидные коляски, ходунки, подлокотники, костыли.

КНИГИ: (взрослые и детские), игрушки (для разного возраста), обогреватели.

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ: Крупы, макароны, пюре, супы, каши быстрорастворимые, масло растительное, детское питание, сгущенное молоко, сухое молоко, консервы, тушенка, печенье, конфеты, мед, соки, вода, чай, сахар.

СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ: Шампунь, мыло, салфетки, т/бумага, средства женской гигиены, подгузники (детские и взрослые), детский крем, присыпка, зуб. паста, щетки, бритвенные станки.

БЫТОВАЯ ХИМИЯ: Моющие ср-ва для посуды, хлор, ср-ва для мытья санузлов, ст.порошок, мыло хоз-е, спички, свечи, пакеты для мусора,

МЕДИКАМЕНТЫ: Перчатки мед-ие, бинты, вата, йод,зеленка, сердечные ср-ва, пластырь, мазь от пролежней, эдирамон, аспирин, ринза в таблетках, амизон в таблетках, сироп солодки, пертуссин, табетки теопек, аэрозольвентолин, аэрозоль альбутанол, аэрозоль беродуал, фиплексин, карбомазепин, лоратадин, диазолин, цетрин, алерон.
 
Отдам детскую деревянную кровать, одно быльце малой выломал, но приставив к стене - полноценная кровать. Позвоните, если нужна, или буду выбрасывать 0939660166
 
Отдам детскую деревянную кровать, одно быльце малой выломал, но приставив к стене - полноценная кровать. Позвоните, если нужна, или буду выбрасывать 0939660166

С вашего разрешения дала ваш номер на "Станцию Харьков"
 
Отдам детскую деревянную кровать, одно быльце малой выломал, но приставив к стене - полноценная кровать. Позвоните, если нужна, или буду выбрасывать 0939660166

Таблеточка, написал вам в кличку, если до субботы не заберут, могу вывезти на Краснооктябрьскую 20

С вашего разрешения дала ваш номер на "Станцию Харьков"

У вас есть прямая связь с Краснооктябрьской? Можете там уточнить надо им там такая кроватка, а то привезем, а они скажут, что у них уже 10 кроваток есть:D
 
Станция"Харьков"
Переселенцы из Дебальцево просят помочь с приобретением или может есть у кого-нибудь ненужные ХОДУНКИ, для бабушки с переломом шейки бедра и остеопорозом. В помощи и выплатах переселенских им отказали, так как Дебальцево уже не зона АТО... Вернуться домой не могут.. бабушка неходячая, да и страшно им, пока снимают комнату в Безлюдовке.Самые дешёвые ходунки стоят около 700 грн.. для них это сейчас неподъёмная сумма.
Это очень сказочная цена на ходунки. В аптеке медсервис от 250грн за самые обычные. Продвинутые с усилением и складывающиеся 450-550 грн.
 
Там нужны ходунки на вес более 100 кг...

120 кг, цена 365 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


120 кг, цена 493 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


там можно и другие варианты посмотреть, подороже, но реально большой выбор с ценами < 700 грн на 120-150 кг
 
Останнє редагування:
Привет, ни у кого нет координат по съему жилья? Для переселенцев с Луганска, мама и дочка.
 
Вы когда ходили на референдум и трясли руаскими тряпками на митингах - тогда такими смирными не были. А щас к злобным бандеровцам вдруг. Чем же тебе бандеровцы, каратели и хунта помогут?
Чё ты ерепенишься?
Может никуда и не ходил человек.
У тебя уже чердак едет.
 
Кстати, по поводу жилья для переселенцев. Что, если подыскивать среди знакомых бабушек на подселение? Зачастую у них бывает больше жилплощади, чем им необходимо, и связанные с этим трудности с оплатой коммунальных услуг. Получится такой симбиоз. Естественно с обязательным контролем от волонтеров. Сегодня поспрашаю среди знакомых бабушек во дворе. ИМХО
 
У вас есть прямая связь с Краснооктябрьской? Можете там уточнить надо им там такая кроватка, а то привезем, а они скажут, что у них уже 10 кроваток есть:D
есть связь, сказали на КО кроватки очень нужны,если у вас есть возможность ее туда доставить было б хорошо.


ВНИМАНИЕ!
Друзья, в пятницу вечером к нам приедет шесть собак из Донецка. Одна собака едет "под хозяев", пять собак едут в киевский приют-гигант. Все собаки абсолютно домашние и бывшехозяйские, было бы просто отлично, если бы они ехали не в приют, а сразу в новые дома.
СРОЧНО ищем новых хозяев для отличных парней!
Все вопросы можно уточнить по номеру 067-446-19-73 (просьба звонить после 12.00)

ТАК ЖЕ ОЧЕНЬ НУЖНА АВТОПОМОЩЬ НА СУББОТУ!
 
Назад
Зверху Знизу