Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Ребята, помогите, пожалуйста, молодой мамочке и ее ребенку (2,5 года) из Луганской области. Она приехала в Харьков пару-тройку месяцев назад, определила дочку в сад, сама уже работает, переехала в общежитие. Добрые люди с форума уже помогли с посудой и вещами первой необходимости для проживания в общаге. Нужен утюг, гладильная доска и кроватка для дочки (от трех лет, т.е. не маленькая люлечка). Еще может у кого есть старый холодильник (за символическую цену купят) и стиралка типа Харкивьянки, теплые вещи на ребенка, постельное.
Проживают на пос.Жуковского, т.066-16-14-521 Наташа. Документы с Луганской пропиской есть.
Спасибо всем небезразличным) Маленькая Ангелина будет очень довольна)
 
Останнє редагування:
Звоните на ее телефон
Вот как по мне...то не правильная формулировка,когда вы в прошлый раз мне такое в ЛС написали и не позвонил по этому.
Наверно,ваша опекаемая сама бы могла позвонить(ну так я воспитан,что если,кому то,что то нужно,то он и начинает диалог).

теплые вещи на ребенка
тока сёдня свёз на конторскую,спасибо Оксане,сама ..тьфу слово то и писать не хочется,в общем "от туда",а своим помогает.
Там все шмотки брендовые и технологичные,нехай ваша подопечная с утреца тудой направляет стопы свои.
 
И еще одна история с беженцами из Донецкой области. В августе приехала немолодая мама (50 лет) с дочкой (11 лет), папа девочки умер, помочь им некому. Проживают тоже на пос.Жуковского. Думали ненадолго, а в итоге уже даже в школу тут пошли в шестой класс. Людочке очень нравится здесь жить и учиться, просит у мамы не возвращаться туда "где нечего кушать, ничего нет и все время бомбят". Приехали без теплых вещей, уже похолодало и теперь не в чем ходить. Большая просьба помочь с одеждой на осень и зиму. У мамы размер одежды 50-52, ноги 38, у девочки размер ноги 37, рост 149 см., вес 43 кг. Нужна обувь любая, куртки, кроссовки, спортивный костюм в школу, брючки, джинсы, свитера, гольфики, шапка, сумка, зонтик, теплая пижама, домашние вещи, резиновые сапоги, носки, колготки. Нужно и маме и дочке. Если есть возможность, помощь с продуктами тоже не помешает, так как мама по состоянию здоровья не может работать, обострилось хроническое заболевание, пока нет возможности сделать операцию.
Телефон мамы: 050-82-515-26 Любовь Васильевна. Документы с Донецкой пропиской есть.
Спасибо неравнодушным людям.

Вот как по мне...то не правильная формулировка,когда вы в прошлый раз мне такое в ЛС написали и не позвонил по этому.
Наверно,ваша опекаемая сама бы могла позвонить(ну так я воспитан,что если,кому то,что то нужно,то он и начинает диалог).
А куда звонить-то? вы ж номер не давали свой) извините, если мы вас задели своей формулировкой, ей Богу, не хотела, чтобы так получилось;)
Много добрых людей набрали ее номер, не смотря на неправильную постановку вопроса и помогли ребенку вещами. Всем большое спасибо за это)
 
Как уехать в Луганск на поезде с Харькова на этой недели? ,если билеты не продают не бронируют,в инте тоже не купишь.Продают только в Киеве.

Был в кассе сегодня , билетов нет и не будет до 2 -го октября.
Ксюха спасибо тебе за эмоционально-психологическую поддержку переселенцам , они в восторге!:yahoo::оплески:
 
СуперФиалочка, а кто мешает этим людям, за которых вы просите, прийти в любой пункт выдачи помощи и взять там вещи? Тем более, что мама не работает и у нее есть свободное время.
 
вы ж номер не давали свой
вы его и не просили,а сразу в лоб- Звоните.
Имеем то шо имеем.
Много добрых людей набрали ее номер, не смотря на неправильную постановку вопроса и помогли ребенку вещами. Всем большое спасибо за это)
и не сомневаюсь,надеюсь в её случае это не способствовало росту короны.
 
Суперфиалочка, я уже писала, но так никому оказалось и не нужно. Есть дубленка на женщину турецкая в хорошем состоянии размер 52-54 куртка 50-52, на девочку пальто зимнее (по типу пуховик), но так никто и не откликнулся.Везти никуда не могу-кому нужно пусть приедут заберут. Район м-на Новая Линия. Если никому не нужно-просто отдам местным волоцюгам.
 
Уважаемые перелесенцы и их друзья. не пишите номера мобильных телефонов в теме.
вы думаете о своей безопасности?

по поводу школьных сумок, писала уже неоднократно, что юнисеф выдает школьную канцелярию и сумки.
1. "Гилель": пл.Конституции 1, под. 3, офис 32-01, 15:00 -18:00, тел. 050 578 63 69;
2. Госпром (площадь Свободы), под. 5, тел. 099 33 77 066
При себе иметь паспорт и копию свидетельства о рождении ребенка.
На Краснооктябрьскую тоже завозили.
осталось уже очень мало.

Школьной формы было очень много на Блюхера 23Г, об это я тоже писала.

Но я так понимаю, читать тему, как и ездить в пункты раздачи, всем некогда....
 
Останнє редагування:
Но я так понимаю, читать тему, как и ездить в пункты раздачи, всем некогда....
Тю,вот ты недалёкая,конечно,можно пустить слезу и сослаться на тяжкие условия,при этом попросив именно адресной помощи.
 
Красный Крест выдает помощь только по предъявлении паспорта (свидетельство о рождении) и ИНН.

у них срого с документацией. Имейте в виду, чтоб лишний раз не раздражаться и зря в очереди не стоять.

по поводу восстановления документов, обращаться в Госпром 3 подъезд, к. 19. или звонить на правительственную линию 0800-507-309 за инструкциями.
 
У меня есть 2 матраца кокосовых в детскую кроватку

здорово. у вас есть возможность привезти их на Краснооктябрьскую 20 ? Если да - отвезите, пожалуйста, и передайте Ирине Гаевой. Как раз искали. Если нет - придумаем как доставить.
 
Важная информация для тех, кому надо в Донецк и Снежное

2014-09-23 11:58 Уважаемые пассажиры! С 25 сентября 2014 года возобновляется автобусное сообщение по маршруту Харьков - Снежное. Время отправления автобуса с Харьковской АС-6 (станция метро "Пролетарская") в 10:00, прибытие в Снежное в 17:35. Автобус следует через Изюм, Славянск, Краматорск, Донецк. Рейс выполняется ежедневно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стоимость до Донецка 140 грн.
 
Останнє редагування:
Ребята, помогите, пожалуйста, молодой мамочке и ее ребенку (2,5 года) из Луганской области. Нужен утюг, гладильная доска ...

есть доска, но поломан пружинный держатель, отдам, может в теме есть мужчины, пособные починить? ее можно и так поставить, но будет низко-гладить сидя на диване
 
Важная информация для тех, кому надо в Донецк и Снежное

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эх, сколько раз я за свою жизнь следовала по этому маршруту.. А теперь неизвестно когда проедусь по нему вновь.. :(
 
есть доска, но поломан пружинный держатель, отдам, может в теме есть мужчины, пособные починить? ее можно и так поставить, но будет низко-гладить сидя на диване

Спасибо, Умняшечка) действительно хорошо было б, если бы нашелся рыцарь и починил доску)
Милые рыцари, помогите, пожалуйста, дамам)
 
есть доска, но поломан пружинный держатель, отдам, может в теме есть мужчины, пособные починить? ее можно и так поставить, но будет низко-гладить сидя на диване

Сделайте фотку проблемного места (доски:D) или хотябы найдите в инете фото похожей и кружочком обведите , что сломалось, а то так непонятно на сколько нужен квалифицированный мастер:) у меня утюг есть, до комплекта, тока его надо чуток почистить, не добрался пока, наверное в субботу, если не отдаст раньше кто другой свой
 
Назад
Зверху Знизу