Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Замечательные люди все же жили на донбасе. Спекулировать на своих же, это самая нужная вещь сейчас. МОЛОДЦЫ:оплески:

А у нас тоже таких полно.Вон сколько кидалов с квартирами и ушлые арендодатели.
 
да не все. может, пора уже отучаться от вышиватных обобщений и чесания всех под одну гребёнку?

Я же за это и писала. Может при прочтении такого те кто захотят воспользоваться такой возможностью задумаются
 
Под Купянском есть поселение, именуемое "Сеньково", приютившее у себя и в окрестностях 90 переселенцев, находящихся под ... бумажной опекой сельрады и волонтёра Марии. В списке 90 человек, имеющих кров, но лишенных средств к существованию, потому что найти работу в этом районе для такого количества людей крайне сложно. Кроме того, наступили холода, и люди остались без тёплой одежды. Дети не могут посещать школы, потому что нечего надеть и не хватает канцтоваров. Сеть спортклубов "Малибу" готова отвезти то, что принесут к ним, плюс, как обычно, самостоятельно докупить продуктов и канцтоваров. Поможем, а?

Собираем:
продукты питания
средства гигиены
тёплая одежда
канцтовары для школьников
школьная форма, ранцы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Делайте, пожалуйста, пометку "Сеньково" на пакетах для облегчения сортировки.

карта: 5168 7572 0750 3774 Гармаш Елена Владимировна
(обратно с водителем получим списки особых нужд по лекарствам, детскому питанию, памперсам, купим и отправим посылкой)

Дублирую на всякий случай, если вдруг кто-то читает только последнюю страницу темы :)

Рейс бусика Малибу в Сеньково планируется ориентировочно 20-го числа, то есть через 2 дня. Сможем оперативно собрать гуманитарку?
 
Вариант на Алексеевке накрылсф- хозяйка не хочет сдавать беженцам т.к. боится, что у них вдруг деньги закончатся. Объясняла ситуацию, что папа работает и люди помогают - но ни в какую.

Ниче, найдум что нибудь получше :). Если есть варианты в районе ЮЖД - пишите. Я туда переезжаю скоро, мне будет легче им помогать.
 
А как же. Переживаю, что он продолжает питаться негавистным пловом.

Мы ей в теме задавали вопрос -не ответила.

поэтому вы будете задавать этот вопрос нам и флудить в теме? хотя очевидно, что мы не можем ответить на него, это компетенция других людей? я вам помогу:

Володя - 0963296985 , Оксана - 0677671929 , страница лагеря в ФБ - https://www.facebook.com/romashkakhUA?fref=ts , страница Оксаны в ФБ - https://www.facebook.com/profile.php?id=100004149243167&fref=ts

флуд в теме как всегда удаляется. спасибо за понимание.



По поводу всех. Я имею ввиду тех кто сейчас переезжает и свои дома оставляет. Хотя да что вам можно сказать. вместо того что бы прочитать более внимательно легче сразу вырвать фразу и ответить в манере вам присущей

да, я понял, что вы имели в виду. и, если вы обратили внимание, сообщение Polar Fox на месте. потому что его я тоже прочитал внимательно.
надеюсь, вы тоже поймёте, что я имел в виду.
 
Останнє редагування:
да, я понял, что вы имели в виду. и, если вы обратили внимание, сообщение Polar Fox на месте. потому что его я тоже прочитал внимательно.
надеюсь, вы тоже поймёте, что я имел в виду.

Ну так вы же считаете это флудом. Может наоборот нужно оставлять такие сообщения. И те у кого мысль возникнет так сделать-подумают. Я имею ввиду в таком контексте.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Как живется в деревне на Западной Украине
Материал для тех, кто опасается ехать жить в Западную Украину:)
 
Карма их настигнет

Минус не только им в карму, но и тем, кто ничего не делает по этому поводу. Если человек не восстанавливает справедливость, где он может это сделать - это уже на его совести :).

Тем более, я , как человек, который периодически перечесляет деньги в КК - против того, чтобы мои пожертвования шли на махинации. Нужно лучше контролировать выдачу этих таллонов и все таки вычислить и отлучить от кормушки этих мошенников.
 
Ребята, с заявкой на адресную помощь справимся ?

Ребёнку возрастом 5 месяцев нужна коляска (то есть лежачая еще)
Территориально - р-й м. Киевская. Контакты у меня

Если у Вас есть коляска, но Вы не имеете возможности передать её лично - напишите в теме, и мы кого-то попросим помочь с транспортировкой.

Спасибо

Вчера только отвезли на Краснооктябрьскую, может еще стоит...
 
Минус не только им в карму, но и тем, кто ничего не делает по этому поводу. Если человек не восстанавливает справедливость, где он может это сделать - это уже на его совести
Вы не о галочке на небе беспокойтесь,а о том....да короче.
Бестолку, Остапа понесло.
 
Ребята, с заявкой на адресную помощь справимся ?

Ребёнку возрастом 5 месяцев нужна коляска (то есть лежачая еще)
Территориально - р-й м. Киевская. Контакты у меня

Если у Вас есть коляска, но Вы не имеете возможности передать её лично - напишите в теме, и мы кого-то попросим помочь с транспортировкой.

Спасибо

Вчера только отвезли на Краснооктябрьскую, может еще стоит...
 
возможное временное жильё

возможное временное жильё, если решить вопрос на областном уровне

общежитие ХПИ (9-тиэтажка, на "Воробъевой горе") готовили к ЕВРО 2012 сейчас пустует.
Учебные корпуса летного училища, на Военведе (район Роганского ЖМ), пустые.
 
Завтра будет встреча волонтеров. Может и вопрос общежитий затронуть?
 
возможное временное жильё, если решить вопрос на областном уровне

общежитие ХПИ (9-тиэтажка, на "Воробъевой горе") готовили к ЕВРО 2012 сейчас пустует.
Учебные корпуса летного училища, на Военведе (район Роганского ЖМ), пустые.

Юрий, спасибо, обязательно узнаем, можно ли задействовать это жильё.

Завтра будет встреча волонтеров. Может и вопрос общежитий затронуть?

да, завтра волонтерский форум, и в связи с этим на Краснооктябрьской 20 в пятницу выходной.
Все волонтёры идут форумиться.
 
Останнє редагування:
Вариант на Алексеевке накрылсф- хозяйка не хочет сдавать беженцам т.к. боится, что у них вдруг деньги закончатся. Объясняла ситуацию, что папа работает и люди помогают - но ни в какую.

Ниче, найдум что нибудь получше :). Если есть варианты в районе ЮЖД - пишите. Я туда переезжаю скоро, мне будет легче им помогать.

складывается такое ощущение, что все-таки иногда можно о чем-то умолчать! не обмануть, а просто самой не рассказывать в лоб. приехать, посмотреть, познакомиться с хозяйкой... опасения хозяев, в принципе, тоже ясны, ничего с этим не сделаешь.:(
 
:) от ОКЗ «Харьковский организационно-методический центр туризма»
Приглашаем жителей Донецкой и Луганской области, временно проживающих в Харьковской области, на бесплатную увлекательную экскурсию по исторической части города Харькова.
Харьков - город с амбициями первой столицы, с особенным народом и захватывающей историей, место, где есть на что посмотреть. Вы увидите множество памятников, связанных с прошлым и современностью Харькова: от легендарного основания до сегодняшних дней. Экскурсия состоится 26 сентября 2014г. от здания ГОСПРОМ, 4 под., «Сувенирная лавка Слобожанщины». в 12.00
экскурсия пешеходная, 2 часа
 
Назад
Зверху Знизу