Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

она ходила в 17,55 и 107 - везде сказали что классы переполнены

17 и 55 - специализированные
105 - обычная, должа была принять, если это их район

Указана не 105, а 107 школа. Это лицей. Естественно, что ни в одну не взяли. В спецшколы берут по результатам экзаменов/тестов. В обычную районную школу возьмут обязательно.
 
Я думаю, если хотя бы 30-40 км от Харькова отъехать - вполне можно попробовать устроиться в селе медсестрой, а то и фельдшером. Там и с жильем помогут, и подкормят. По крайней мере будет крыша над головой и кусок хлеба на столе.

вы правы. предложений по жилью в области много, причем хозяева бесплатно готовы принять переселенцев. школы везде есть, если далеко, то школьный автобус развозит.

но почти никто не хочет ехать в село. "привыкли к удобствам".

если кто готов терпеть лишения в виде туалета на улице, стучитесь в личку)
 
Указана не 105, а 107 школа. Это лицей. Естественно, что ни в одну не взяли. В спецшколы берут по результатам экзаменов/тестов. В обычную районную школу возьмут обязательно.
У меня ребенок во 2м классе в 17й - у нас 5 детей новых из переселенцев, сказали что еще будут. Как-то они туда попали...
 
их трое, она вроде медсестра по образованию, работу искала на неполный день - не берут, говорит, что только официально, но в луганске она работала в госучереждении - трудовая там. но никуда в департаменты не обращалась вроде. Ее мама пенсию вроде сюда перевела - на нее и живут
по школе - она ходила в 17,55 и 107 - везде сказали что классы переполнены
в госпроме зарегистрировались в день приезда - на вокзале туда сразу направили

и трудовую можно восстановить в краткие сроки. в госпром за этим.
в школу, действительно, обязательно ли идти в лицей, на салтовке много школ.
извините, сегодня что-то злая я. но кто вместо них всем этим должен заниматься? и живут уже несколько месяцев здесь..
 
и трудовую можно восстановить в краткие сроки. в госпром за этим.
в школу, действительно, обязательно ли идти в лицей, на салтовке много школ.
извините, сегодня что-то злая я. но кто вместо них всем этим должен заниматься? и живут уже несколько месяцев здесь..
трудовая - говорила что она не уволена и увольняться не хочет
школа - думаю что не сильно хотела, считаю вполне нормальным если ребенок пойдет в 1 класс не в 6,5 лет, а в 7,5 на след год (хочется верить что к тому времени все стабилизируется)
мне тоже кажется что активности должно быть больше у человека в такой ситуации
 
Отчёт от Малибу :)

точнее, фотоотчёт Марины из Изюма (местный координатор) после передачи гуманитарки, собранной в Малибу. А поехало Малибу в Изюм благодаря нашей Лене Гармаш :)


Меня привалило счастьем с "Малибу"!!!! Огромнейшее спасибо Татьяне Чёрной! Очень насыщенный и радостный день. Полная противоположность вчерашнему (Елена Гармаш и Евгений Струков меня поймут, работали "ночью желетками). Поэтому просто падаю во всех смыслах.
Подробный рассказ "пригоди Марини" завтра. Всем огромное спасибо! Конкретные спасибки и отчеты - все завтра.

Вот столько было собрано и вот так оно ехало

10637999_1507667059473731_2109341323_n.jpg


Там и памперсы, и каша, и одеяла, и постель, и детское, и мивина всякая, и обувь, и тетрадки с карандашами.

Марина глазам не поверила такому неожиданному счастью.

10672046_1474773516119451_2742334277758371157_n.jpg


Спасибо Татьяне Чёрной - это заодно и спасибо тем, кто приносил вещи в Малибу, то есть вам всем. Но на всякий случай хочу напомнить - сейчас сбор гуманитарки в Малибу продолжается, но КРОМЕ ВЕЩЕЙ И МЯГКИХ ИГРУШЕК - их пока что не принимают.
 
трудовая - говорила что она не уволена и увольняться не хочет
школа - думаю что не сильно хотела, считаю вполне нормальным если ребенок пойдет в 1 класс не в 6,5 лет, а в 7,5 на след год (хочется верить что к тому времени все стабилизируется)
мне тоже кажется что активности должно быть больше у человека в такой ситуации
Как можно помочь человеку, который сам себе помочь не хочет?
 
но КРОМЕ ВЕЩЕЙ И МЯГКИХ ИГРУШЕК - их пока что не принимают.

кому сильно хочется поделиться теплыми вещами, а именно термобельем (а вдруг)), подштанниками, водолазками-гольфами, регланами, нетолстыми пуловерами х/б, молния вверху, свитерами, такими, на которые бронежилет или разгрузку можно надеть, шапками, зимними кепками, камуфляжными куртками, штанами камуфляжными утепленными - несите это все для солдат!
вот так я воспользуюсь своим "служебным положением":)
еще нужны одеяла любые, спальники, зимние карематы - утолщенные, перчатки любые, носки теплые...

тащить кординаторам темы Реальная помощь военным https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3618147

самые ходовые размеры от 48 до 54
 
Останнє редагування:
Также мужские теплые кофты на змейке или свитера в хорошем состоянии нужны в военном госпитале на Культуры.



Кстати, девочки со Станции Харьков писали, что на Краснооктябрьской сейчас большой избыток вещей. Может быть там есть подходящие кофты для госпиталя?
 
Останнє редагування:
У меня ребенок во 2м классе в 17й - у нас 5 детей новых из переселенцев, сказали что еще будут. Как-то они туда попали...

В 27 приходило много, а по результатам тестирования зачислили всего 10 человек.

Про критерии 17-й ничего не могу сказать, но, наверное, ж не просто из-за какой-нибудь предвзятости не приняли детей. Та же наполняемость класса- спецшколы имеют право на основании заполненности мест отказать в приеме. Значит, во втором классе места есть. А вот районные школы должны взять, даже если классы переполнены. Если отказали, обращение в районо решает проблему
 
План эвакуации на завтра, 5.09
Пятница.

ПЕРВОМАЙСК, БРЯНКА, СТАХАНОВ, АЛЧЕВСК
1) Первомайск - сбор-10.30-11.30
а) исполком и б) ЦГБ
2) Брянка - сбор в 12.30-13.30
двухєтажное красное СТО в центр,за поликлиникой, если ехать из Стаханова, то поворот налево сразу за главным перекрестком.
3) Алчевск 13.30-15.30
на автостанции, рядом с рынком (напротив ЦУМа).
4) Стаханов - женщины и дети едут до Брянки или Алчевска в назначенные места и время. Маршрутки со Стаханова ходят каждые 15 минут.
Можем задержаться в дороге.
 
нужна ЕЩЕ адресная помощь (семья из Луганска):
1 - на девочку 3 года курточка демисезонная, джинсы, резиновые сапожки (26 размер), зимние сапожки (тоже размер 26)
2 - для девочки 12 лет: школьный ранец, пиджак черный и блузка белая для школы (рост 152 см), резиновые сапожки р.36-37
3 - может у кого есть работающая ненужная микроволновка?
4 - если кто-то знает портного, спеца по ремонту одежды - ПОМОГИТЕ, плиз. Дали уже немало вещей, но большинство из них нуждается в ремонте, а вшить, например, молнию в куртку - минимум 50 грн + сама молния 20-30 грн., в итоге на нескольких вещах набегает приличная сумма. Может есть кто возьмется за такую работу недорого. Заранее спасибо

Телефоны напишу в личку.

Всем спасибо большое за помощь и оперативность ))
Добрый вечер! Решили уже вопрос с резиновыми сапожками на девочек? Есть 26-27 резиновые Демары сына, но они зелено-салатовые и подошва желтая, думаю девочке вполне можно и 37 размер резиновые коротенькие(чуть выше косточки) дочки (коричневые леопардовые).
Размер куртки на девочку, которой 3 года?
 
Хочу напомнить, что деньги на лекарства для мальчиков, о которых идет речь в статье ниже, мы собираем на карту Лены Гармаш :
Приват, 5168757207503774 .

Первая лекарственная помощь к ним уже пошла. Но, как показывает практика, со временем скорость оказания помощи и её объемы снижаются, а проблемы - остаются... Как еще можно помочь ребятам вы можете прочитать по ссылке на запись Миши Озерова:

Спасибо!

1480039.jpg


Эвакуированные дети-инвалиды из Шахтерска остались без лекарств
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да, нет... уверена только в самой себе :) она у всех спрашивала во дворе не сдает ли кто из знакомых квартиру. Я напрямую спросила - за деньги? Она говорит - Конечно!
С ХФ распечатала ей много объявлений по сдаче квартир- по всем отказ.
 
жилье для переселенцев
10393815_607110916062391_5278879224801953813_n.jpg




Отчет по карточке 5168 7572 2345 1735 (Гончарова Елена) от врача-волонтера:
Сегодня Жене, ребенку с ВЖК, сделали операцию, поставили шунт. Сейчас Женя снова находится в реанимации, но состояние его стабильное, его мама очень переживает. Будем надеяться, что все будет хорошо.
Полина по-прежнему находится в реанимации, ей сегодня поменяли лечение, назначили два очень сильных антибиотика широкого спектра действия, которые очень дорогие (меронем - всем уже известный и ванкомицин). Как всегда, все, что было нужно детям, я купила: меронем, ванкомицин, флуимуцил, осетрон, диклофенак, димексид, калия хлорид. Завтра будем ждать новых назначений...
10662093_776601752401938_8803665603339756825_o.jpg

10658765_776601809068599_5299209279999502785_o.jpg
 
Останнє редагування:
уверенны?

lдело не так в удобствах
как в адском труде который ждет в области
...и если. сейчас там еще можно прожить ...работая,то зимой. без газа. "весело" в деревнях будет...даже работая

имхо . дураков конечно хватает,но когда .что то касается личного .то мозги появляются .от никто и не хочет рыпаться с городов в деревни
А что там такого адского? У меня бабушка до последнего в деревне "поралась". Без газа, кстати.... Я бы сказал наоборот, выжить там проще...
 
Если есть работа/деньги на квартиру, пусть не соглашаются. А если нет, то село - хороший вариант.
 
сейчас сбор гуманитарки в Малибу продолжается, но КРОМЕ ВЕЩЕЙ И МЯГКИХ ИГРУШЕК - их пока что не принимают.
Попросил сам добавить в стартпост инфу о том, что Малибу принимает вещи, и сам наступил на эти грабли.
В итоге пока все собрали и упаковали (а это не одна коробка и не один пакет), пока жена часть вещей перестирала\перегладила, распределила и подписала, и я 2 дня к ним пытался дозвониться о времени работы (там телефон тупо не работает, а зайти не получалось), выяснилось, что вещи уже и не нужны.
Засада. :(
 
Останнє редагування:
Попросил сам добавить в стартпост инфу о том, что Малибу принимает вещи, и сам наступил на эти грабли.
В итоге пока все собрали и упаковали (а это не одна коробка и не один пакет), пока жена часть вещей перестирала\перегладила, и я 2 дня к ним пытался дозвониться о времени работы (там телефон тупо не работает, а зайти не получалось), выяснилось, что вещи уже и не нужны.
Засада. :(

Быть может в каких-нибудь других точках сбора нужны? На новгородской, например. Или в Ромашке. В последний раз в Ромашку я приехала на забитой под завязку машине, а люди все разобрали минут за 15.
 
Попросил сам добавить в стартпост инфу о том, что Малибу принимает вещи, и сам наступил на эти грабли.
В итоге пока все собрали и упаковали (а это не одна коробка и не один пакет), пока жена часть вещей перестирала\перегладила, и я 2 дня к ним пытался дозвониться о времени работы (там телефон тупо не работает, а зайти не получалось), выяснилось, что вещи уже и не нужны.
Засада. :(

сейчас много вывезли в Изюм, и они ещё просили. Также часть уедет в Дружковку и Сеньково. Возможно, после этого запасы истощатся и вещи снова понадобятся..
 
Назад
Зверху Знизу