Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Отчет по карточке 5168 7572 2345 1735 (Гончарова Елена) от волонтера-медика.
"Сегодня, как всегда, посещала девочек в 4 неотложке - Аню, Олю и Лену.
Женя ждет операции, в понедельник будет заказан шунт. Состояние Полины пока остается стабильно тяжелым, будем надеяться на лучшее. А Лена с Ваней в понедельник будут готовиться к переводу в Киев для дальнейшего оперативного лечения. Для всех деток были закуплены лекарства на два дня."
10648225_773158076079639_4519470627740461351_o.jpg

10532639_773158579412922_7778506996228141959_o.jpg

полный отчет - тут

есть одежда теплая взрослая, муж. (немного), игрушки. Если нужно - привезу

нужно)
 
это 4 ка - 70шт. Я в них не разбираюсь - молодой папаша поделился
 
Семье беженцев из Алчевска с 2 маленькими детками нужна летняя коляска для малыша 3 года, просят просто в аренду на пару месяцев, может у кого есть, порядочность людей гарантирую. Плюс они же ищут квартиру в аренду на 2 женщин и 2 деток, желательно в районе пл. Восстания так как там устроили старшего в школу 1 класс. Сейчас снимают посуточно, но выходит очень дорого, хотелось бы до 3000. Если у кого-то есть полезная информация по этим вопросам-поделитесь плиз
 
я дешевле всего в Метро находила, особенно если брать несколько пачек

Постоянно внимательно мониторю цены на памперсы последние пару месяцев (именно для беженцев). В Метро все это время было очень дорого. Есть точки, где существенно дешевле. Например, долгое время разница между Метро и Евой была больше 60грн на большой оранжевой пачке в пользу Евы, но сейчас там тоже подорожало. Сейчас можно брать в Просторе и АТБ, но цены меняются реально каждую неделю, так что информация быстро становится не актуальной.

В любом случае, уточняйте о каких именно идет речь. В одном и том же магазине может быть хорошая цена на какой-то конкретный вид памперсов, и дорого все остальные виды.



не в тему: в Классе сейчас памперсы со скидкой, 210 вместо 280

Это зеленые памперсы большая пачка. Акция уже давно идет, скоро закончится.
Но мы обычно покупаем более бюджетные варианты.
Оранжевые все еще можно найти около 150 грн за пачку.
 
Останнє редагування:
Да, Нарру вообще самый бюджетный вариант, и по отзывам нормальные.

испытания проводились на собственных детях) хэппи нравятся мне гораздо больше некоторых более дорогих марок.
Еще есть отличные и бюджетные Helen Harper, но они очень редко встречаются. хотя в том же вэлмарте иногда их вижу.



Вчерашний отчет от Станции Харьков (Краснооктябрьская 20)
‪#‎контора_на_конторской‬
"Несложный день: 154 семьи, 340 человек.
Нам навезли очень много, нет, ОООЧЕНЬ МНООООГО одежды, у нас закончились не только квадратные метры, но и кубические сантиметры свободной площади. Горшочки, не варите, пожалуйста! (но это только касательно одежды).
По-прежнему актуальны все остальные виды помощи: посуда, постельное, подушки-одеяла-матрасы, канцтовары для школьников, детские игры/игрушки, памперсы, детское питание, коляски/кроватки малышам, "ширпотребные" лекарства (особенно их детские варианты). И нам ОЧЕНЬ НУЖНЫ средства на покупку продуктов и средств гигиены (ну, или прямо эти самые продукты и средства гигиены). Напоминаю актуальные номера карточек:
5457 0829 7224 6917 Евгения Левинштейн
И, да, 1 сентября на офисе выходной!
Всем добра."

Добавлю от себя.
Поскольку складывается ситуация, когда одежда везется концентрированно в одну точку и потом туда же съезжаются ее получать, надо решить вопрос логистики.
А именно: расследовать, действительно ли районные терцентры занимаются сбором и выдачей вещей для переселенцев, как это было анонсировано. Завтра постараюсь обзвонить. Но если кто живет поблизости, узнайте, пожалуйста, на месте.

И опять же, про "адресную помощь". чудесная тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3766871. Предлагаю, чтоб она не превращалась в базар, действовать так.
оставляете объявление, например:
"Есть пакет одежды на мальчика 4-5 лет. забирать на Алексеевке"
или
"Нужна обувь на девочку 34 размер. могу подъехать к любой станции метро (/или могу забрать только в районе ХТЗ)"

Чтоб сразу можно было увидеть, удобно будет встретиться или нет. и дальше уже договариваться в личке (!!!!)
 
Останнє редагування:
Вы перекручиваете
ну пусть так,раз вам удобней.
Не все могут признать правоту оппонента.
Мои варианты решения проблемы? Я лучше промолчу, если вы не против.
да нет вот как раз против,сказали "А"(фе),будтье любезны сказать "Б".


]Сообщение от Wertik_Al
Не все так готовы отдавать, а только в официальные точки приёма помощи. Соседи вон вообще рассказывают, что сейчас есть мрази, которые этим промышляют ,прикрываясь чужой бедой.[/quote]
Ну тогда,проследите,раз уж вы этим озоботились(берите бразды),шоб ваш подъезд н е снёс в пункты откровенный шлак.
Ибо вчерась забирал у ...не важно...,короче,я б такое тока на мусорку выкинул,а на пункте наблюдал обувь для взрослых таку,что её не то,что людям отдавать,ёё и в мусорку ложить страшно,мусор испугается.(ну как так можно затаскивать обувь)
В общем,собрались,вы беглым взглядом пробегите всё,что пожертвовали и ..ну вы поняли,не стоит занимать место на пункте шлаком.
 
Машка, у вас переполнен лимит, пишу вам сюда по коляске ответ: сидячая? было бы хорошо, а то им тяжело малого все время на руках таскать, на большое расстояние не пойдешь, можете дать ваш номер?
 
уезжает соседка, есть вещи на ребенка, года 3, может отдать, кто-нить собирает на машине по городу, везти не могу, там большая коробка.
или подскажите куда позвонить, чтоб забрали, а то выбросит, жалко вещей много(
 
Машка, у вас переполнен лимит, пишу вам сюда по коляске ответ: сидячая? было бы хорошо, а то им тяжело малого все время на руках таскать, на большое расстояние не пойдешь, можете дать ваш номер?

у меня коляска-трость, geoby, синяя. можно спинку откидывать, если ребенок заснул.
абсолютно целая и хорошо выглядит)
но даю на время, дети малые, пригодится еще:rolleyes:
забирать на салтовке.

Ибо вчерась забирал у ...не важно...,короче,я б такое тока на мусорку выкинул,

Темыч, помните, ветошь х\б нужна солдатам для чистки оружия;)
 
у меня коляска-трость, geoby, синяя. можно спинку откидывать, если ребенок заснул.
абсолютно целая и хорошо выглядит)
но даю на время, дети малые, пригодится еще:rolleyes:
забирать на салтовке.
)

Конечно обязательно с возвратом, напишите мне в лс ваш телефон для связи, я дам им и они возьмут
 
уезжает соседка, есть вещи на ребенка, года 3, может отдать, кто-нить собирает на машине по городу, везти не могу, там большая коробка.
или подскажите куда позвонить, чтоб забрали, а то выбросит, жалко вещей много(

напишите, какой район
 
Happy - отличные памперсы. и бюджетные.
беру в вэлмарте большими пакунками.

у меня товарищ из памперсов скидку выбивает
сказали, что он сильно наглый и потому без регионального представителя ему ответить не смогут, нужно его дождаться. посмотрим :)
 
Женщина с 2-мя детьми (11 и 3 года) из зоны АТО снимет недорого жилье. Рассматриваются варианты совместной аренды жилья, подселение, др. Можно пригород с возможностью проведения интернета. Тел.: 095-388-46-61. Будем признательны за помощь.
 
у меня товарищ из памперсов скидку выбивает
сказали, что он сильно наглый и потому без регионального представителя ему ответить не смогут, нужно его дождаться. посмотрим
скорее всего так и есть. сам был региональным представителем, не по-памперсам. всякие бонусы, акции, скидки, его юрисдикция...
 
Всем доброго дня !
Есть необходимость снять временно двух комнатную квартиру или на крайний случай одно !
Родственники из Мариуполя, мама с двумя сыновьями, приезжают завтра в 6 утра, помогите пожалуйста, заранее благодарен за ответы !
 
Назад
Зверху Знизу