Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Добрый день, подскажите нет случайно у кого старого б/у дивана недорого, у нас сейчас живут знакомые с Ясиноватой - мама с двумя детьми, сегодня еще едут 2 женщины с маленьким ребенком
 
Добрый день, подскажите нет случайно у кого старого б/у дивана недорого, у нас сейчас живут знакомые с Ясиноватой - мама с двумя детьми, сегодня еще едут 2 женщины с маленьким ребенком

могу подсказать по кроватям
 
для олЕгархов))
10524724_320893111418903_8969801650817227489_n.jpg

21 августа Metropol Park приглашает на Благотворительный вечер "Поможем вместе"!
В программе вечера благотворительный аукцион, выступление группы Magnifika, фуршет от ресторана Метрополь.
Общественная организация "Здравый Смысл!" при поддержке благотворительного фонда "Луч-Света" а так же event-агентства "Пушкин и Мафия".
Все вырученные деньги пойдут на помощь детям переселенцев из зоны АТО, находящимся на территории Харькова и Харьковской области.
Cправки по телефону: +380503032079
Начало в 19:00
Meropol Park, ресторан и летняя терраса
Харьков, ул. Сумская 50
телефон: +38057 720 0555
metropolpark.com.ua
 
Да, психолог и парни из Харькова. Раскладушка у меня, звоните 0665649290.

Спасибо.
всех желающих волонтерить - сюда:) https://www.facebook.com/Station.Kharkov?fref=nf
Пункты помощи «Станции "Харьков"»:
«Поинт Ред» — ул. Красноктябрьская, 20, ежедневно с 11 до 18.
Запись по телефону +38 (066) 69 49 678.
Информационный пункт на ЖД-вокзале (помощь в оформлении бесплатных билетов, информационная поддержка, и другая помощь) — ежедневно круглосуточно в Центральном зале Южного Вокзала, слева от входа с колоннами.
В воскресенье будет собрание волонтеров-новичков на Краснооктябрьской, можно туда подойти. для знакомства.)



по поездке в дет. туб.санаторий. Она состоялась!)
Игорь, спасибо-преспасибо за помощь! (ник не буду писать, т.к. человек очень скромный и, знаю, этого не одобрил бы)). и всем, кто помощь предлагал. Ну, и разумеется, фее Маше (это я не о себе)), которая это все отдала для детей.
Доставленные тюки и еще несколько фоток.
cee1098201a9.jpg

0a75b552b53a.jpg

c3c2f36e35bf.jpg

6b0cb53d78e5.jpg
 
Останнє редагування:


Репост. Нужна адресная помощь.
У волонтеров по переселенцам есть подшефная семья с тремя по-своему сложными детками, один из которых грудной. В силу ряда различных причин мы не готовы выставлять на публику все подробности этой истории, однако одна из девочек сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии с серьезным диагнозом. Терапия обходится в сумму около 800 грн в сутки. Один из частных педиатрических центров города всячески помогает материально, однако их ресурсы, учитывая объемы их помощи всем переселенцам, не безграничны. Мы ищем кого-то, готового оказать адресную помощь на лечение девочки.

Подробности у Лены и Инги
 
Звонили в фонд Рената Ахметова, сказали что они пока никого не вывозят. Тоже нужно вывезти два человека из Антрацита. Может кто подскажет как.

А мы звонили в МЧС Луганска - тот же ответ(
 
Та же ситуация что в сообщении 1753 - Приятель с семьёй и с трёхнедельной дочкой на руках прячутся в погребе. Говорит страшно - как выехать не знает. Поезда, как я понял, то отменяют то пускают - надо следить. Может ещё варианты подскажет кто?
0502299880 мой
Ребята, вот тема на Донецкой Крохе, Ищу попутчика. Помониторьте, напишите сами, может так получится выехать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ромашка о грустном!

Нужны следующие лекарства!
1.Ортопедическая трость (для женщины уч.ВОВ)
2. нитроглицерин
3.бисопролол 5мг - 1уп
4. тиотриазалин 1 уп
5. мезим
6. дипрелив гель - 2 уп
7. нимегезик 100мг - 1уп
8. эутирокс 50мг
9. меприл 20мг
10. тауфон 40мг
11. ранитидин
12. цитрамон-дарница
13. пиносол
14 фармазолин
15 ингалипт
16 анальгин
17 пенталгин
18 амброксол
19 шприцы 5 и 2 - по 20шт
20 папазол
21 но-шпа
22 нурофен в сиропе
23 атоксил
24 нифуроксазид
25 диазолин
26 ноотропил табл
27 канефрон
28 инсулиновые шприцы
29 невровитал
30 мик-сторд инсулин
Лекарства лично в руки Ирине или мне деньги на карту
5211 5374 0891 4989 Погорелова Оксана Игоревна карта Приват Банка
Всем спасибо!
Оксана Ромашка 0677671929
 
Останнє редагування:
У меня в домике на алексеевке в садах люди поселились.
Воды нет, но завтра вечером привезу.
Продукты завтра подкину.

Парню нужна работа, он вальщик леса, водитель и шахтер.
 
У меня в домике на алексеевке в садах люди поселились.
Воды нет, но завтра вечером привезу.
Продукты завтра подкину.

Парню нужна работа, он вальщик леса, водитель и шахтер.

спасибо! :)
по поводу работы: на Привокзальной площади возле главпочтампа радобает с утра палатка Центра занятости.
Рядом пешком можно дойти и до Краснооктябрьской 20, там тоже работают HRщики. помогут в поиске работы. и заодно получить помочь вещами и продуктами.
 
У меня в домике на алексеевке в садах люди поселились.
Воды нет, но завтра вечером привезу.
Продукты завтра подкину.

Парню нужна работа, он вальщик леса, водитель и шахтер.
В общественном транспорте куча объявлений про водителей, везде нужны.
 
Нужна помощь переселенцам из Луганска. Нужны кровати (любые спальные места) желательно с матрасами, 2 шт., спят уже вторую неделю на полу... Может кто-то сможет помочь...
 
В Контакте есть группа "Брянка" (город в Луганской области) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

наши знакомые выехали благодаря объявлениям с этого сайта.
Говорят, 350 грв с человека.
Вот, я скопировала эти объявления, может кому-то пригодится. Совсем рядом с Брянкой находятся города - Стаханов, Алчевск, Ирмино.
 
Останнє редагування:
Натали Киркач‎
СТАХАНОВ.ПЕРВОМАЙСК.БРЯНКА 16.08
Завтра ,в субботу, 16.08, нашей группой будет организован выезд из
г. Стаханов (за информацией обращаться к Олечке (тел. 096 394 0833)
Кстати, со Стаханова с автостанции можно быстро добраться до Брянки, а там уже наши ребята заберут.
Первомайск - сбор 10.30-12.30, если будут бомбить , время сдвинется. Исполком, ул. Макушкина, 1.
Первомайск - сбор 10.30-12.30 по ул. Ленина, район грязелечебницы, между банком и скорой помощью.
Брянка - сбор 11.00-13.00 возле общежития технологического техникума.
Женщины и дети. Бесплатно.
Передайте своим близким. Репост.

пысы от меня: проверенные перевозчики. если надо передать посылку в эти населенные пункты, то тоже можно к ним обращаться.
 
‪#‎люди‬ ‪#‎благодарность‬

"Здравствуйте! Во-первых, хочу поблагодарить за оказанную моей семье сегодня помощь! Спасибо! Вы все делаете великое дело! Во-вторых, отдельно спасибо за идею с детской комнатой - моя дочка весь вечер только и говорила про то, как они играли и рисовали. В-третьих, хочу предложить свою помощь - если чем-то смогу помочь, то сообщите. Пока работу я не нашла, могу в свободное время помогать."

Не буду говорить, что все переселенцы, которых мы встречаем, преисполнены благодарности и благожелательности. Люди разные. Как и везде.

Меня вчера МЧС-ник, впервые присланный на вокзал на дежурство, удивленно расспрашивал, что заставляет волонтеров кормить-поить, водить по вокзалу, таща их багаж, и успокаивать совершенно чужих людей, неужто "зов сердца"? (да, куртуазный попался:))
хз. Просто когда мне плохо, тоскливо, безнадежно и вера в человечество висит на волоске, так хочется, чтоб кто-то, пусть незнакомый, случайный человек улыбнулся и сказал: "Всё будет хорошо!" Почему бы не сделать то же самое для других..

Вчера было сравнительно мало людей. Из-за бомбёжки немногим удалось выехать.
Зато волонтеров много.) Новички приходят. По-прежнему ищем фанатиков, готовых дежурить ночью. Рядом будут МЧС-ники сидеть, бояться нечего. :)
 

Вкладення

  • вокзал.jpg
    вокзал.jpg
    64.7 КБ · Перегляди: 254
Останнє редагування:
....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу