Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

сегодняшняя статья о работе волонтеров на вокзале
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

представители ГосЧС появились тут после того, как волонтеры перестали справляться с потоком беженцев. Если полторы недели назад было 100-200 посетителей в день, то сейчас - в 2-3 раза больше.
На вокзал СРОЧНО нужна одноразовая посуда - глубокие и мелкие тарелки, стаканчики. Подкармливаем беженцев. То, чем подкармливать, тоже надо:)


По офису на Краснооктябрьской, 20 (#контора_на_конторской))
Друзья! Приближается 1-е сентября, а это значит, что очень многие маленькие дончане и луганчане пойдут учиться в Харьковские школы. И конечно же, им очень нужны будут:
КАНЦТОВАРЫ
- ручки, карандаши, ластики
- линейки, циркули
- альбомы, краски, фломастеры
- тетради, дневники
- пеналы
УЧЕБНИКИ
- учебники, программная литературв
- карты, атласы
ШКОЛЬНЫЕ РАНЦЫ
ШКОЛЬНАЯ ФОРМА всех возрастов
ДЕТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ КОСТЮМЫ
Всё это можно приносить и привозить в наш центр помощи по адресу ул.Краснооктябрьская, 20 с 11 до 18
 
Учебники в харьковских школах пока бесплатные(если нет уклона,тогда школа покупает за деньги родителей в мае),карты,атласы тоже и учебная литература тоже выдается в библиотеке. А г-н Кернес не может поучавствовать, или г-н Фельдман? Тетради и дневники они кждый год выдавали.
 
Сразу простите за флуд.

Учебники в харьковских школах пока бесплатные(если нет уклона,тогда школа покупает за деньги родителей в мае),карты,атласы тоже и учебная литература тоже выдается в библиотеке. А г-н Кернес не может поучавствовать, или г-н Фельдман? Тетради и дневники они кждый год выдавали.

А кто этим детям должен был в мае купить учебники? Или Вы считаете, что их родители должны были заранее деньги в Харьков передать на литературу?
Как по мне, так Вы преувеличиваете помощь городских властей образованию, почти всегда нужное для школы покупают именно родители, их на собрания для этого и собирают.
Судя по кол-во помощи которое оказывает Mashka переселенцам, этот список явно актуален. Так как даже если и была закупка книг или канцтоваров, то для этих деток наши власти, явно тетради не покупали.
 
Останнє редагування:
ФБ
из сегодняшнего отчета волонтера по вокзалу.
"10 часов дежурства, 100 литров выпитой воды, 6 случаев госпитализации по скорой и поток людей, судеб.
Ночная смена сдала пост со стеклянными глазами. Волонтеры всю ночь помогали людям, которые только приехали в Харьков. Поток переселенцев бесконечный. Под утро их было 300 человек рейсами.
Друзья, мы "зашиваемся", очень нужны свежие головы/руки/ноги. Если есть 2-3 часа свободного времени в сутки, не стесняйтесь и приходите на южд. Желательно оставить свой телефон мне в лс, чтобы мы могли вести график дежурств.
Парни из МЧС в шоке от происходящего...Кстати, переселенцы, прохожие, журналисты и харьковчане часто задают нам (волонтерам) вопрос - а где власти, госчиновники, бюджетники города и области?
К вечеру к нашей стойке подошли ребята от погранслужбы. Знакомились, общались. Их вопрос о судьбе людей, которые по разным причинам остались в Харькове (а мы с вами помним, что официальная позиция города и области - Харьков не принимает переселенцев)? Мой ответ - ждем армию бомжей к сентябрю...
_________________________
Детей жаль, для них все происходящее - травма на всю жизнь.
Сегодня к нам приехала семья из Луганска. Приличная, тихая и скромная семья. Папа - врач-уролог, часто бывал в Харькове на курсах (или как это называется у врачей), мама - психолог, а дочка - сегодняшняя именинница,ей исполнилось 9 лет - глаза грустные-грустные, мы поздравили ее сладостями. Хотят найти жилье в Харькове, готовы платить не дорого, нужна работа, но куда обратиться в большом городе? У нас часто спрашивают контакты "проверенных" риелторов, а мы уже исчерпали свои возможности в этом вопросе. Помогайте.
Бабушка с внуком не могут получить бесплатные билеты от МЧС, ждут уже вторые сутки и ютятся на вокзале. В зал повышенной комфортности их сегодня вечером не пустили((( Сердце болит. Как уснуть, если знаю, что они сейчас на скамейках?!
Приятная женщина из Горловки ищет жилье, побыть тут до 25 августа бесплатно. Сын поступает в ХАИ, ему обещают общежитие. А ей совсем некуда. Что и куда потом? Большой вопрос!
Поток старичков и старушек, толпы мамочек с детками. Боже, их все больше и больше... Другие области уже тоже отказываются принимать к себе.
___________________________
Честно, мне снова стыдно за мой родной город, но при этом я дико горжусь харьковчанами, которые помогают всеми силами. "


кто со мной завтра на вокзал, а?)
 
На местной доске объявлений вчера видел текст - требуются грузчики на фирму по переработке ПЭТ. 6 дней в неделю, 3200 грн./мес.

Это - в Пятихатках, недалеко от окружной. Так понимаю,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Будет надо - сфотографирую.
 
В Харькове много патриотов на словах. А на деле ...
Сегодня пошла в садик, попросить детские рисунки от для военных из зоны АТО.
Заведующая садика меня знает давно, мои дети ходили в этот садик. И что? Мне был дан ответ, что ей неприятности с начальством не нужны. Про помощь беженцам и слушать не захотела.

А зачем детские рисунки?
Если надо - могу поделиться "творчеством" дочери, я их до этого просто со временем выбрасывала, т.к. ребенок еще толком ни карандаш, ни кисточку держать не умеет. Если такие тоже нужны, то мы "нарисуем" побольше. И спрошу в нашем садике другие рисунки. Хотя бы моей дочери.
Прошу отвечать в лс, т.к. темы редко просматриваю
 
Останнє редагування:
Парень инвалид из Одессы готов приютить у себя семью переселенцев бесплатно, его телефон 0972488499. Женя Струков. Подробностей не знаю, просто просили донести информацию. Звоните ему на прямую. Еще есть женщина, психолог, которая готова 4 часа в день работать с переселенцами тоже бесплатно. Еще парни, инвалиды-колясочники очень хотят чем-то помочь, может найдется для них работа. Раскладушку все еще не забрали. Вещей еще очень много, не смотря на то, что всю неделю люди приходили и много забрали) Пишите, звоните!
 
Рисунки для фронта.
cdd26206d1e0.jpg
 
Волонтеры, дорогие, ткните носом-не могу найти, где была информация о бесплатном вывозе из зоны АТО. У меня соседи-женщины с мальчиками близнецами пяти лет. Который день живут в подвале-страшно выйти, и ничего не знают, что и куда им. А денег нет у них, чтоб ехать на машине (сейчас больше 1000 грн просят)
 
Откуда конкретно их вывозить, город?
 
Из Донецка поездом. Иногда отменяют, иногда нет.
 
Парень инвалид из Одессы готов приютить у себя семью переселенцев бесплатно, его телефон 0972488499. Женя Струков. Подробностей не знаю, просто просили донести информацию. Звоните ему на прямую. Еще есть женщина, психолог, которая готова 4 часа в день работать с переселенцами тоже бесплатно. Еще парни, инвалиды-колясочники очень хотят чем-то помочь, может найдется для них работа. Раскладушку все еще не забрали. Вещей еще очень много, не смотря на то, что всю неделю люди приходили и много забрали) Пишите, звоните!

психолог и парни - из Харькова?
раскладушка у вас? можно контакты?
по Одессе - передам
 
о бесплатном вывозе из зоны АТО. У меня соседи-женщины с мальчиками близнецами пяти лет. Который день живут в подвале-страшно выйти, и ничего не знают, что и куда им. А денег нет у них, чтоб ехать на машине (сейчас больше 1000 грн просят)
Т.е,вы предлогаете приехать в донецк на харьковских номерах?
ладно я там не брал с людей ни копейки,но и в донецк ехать -зась!
Ежели кто и рискнёт,то...думаю не безвозмездно,2 риска на лицо:
-потерять машину
-потерять жизнь
 
Т.е,вы предлогаете приехать в донецк на харьковских номерах?
ладно я там не брал с людей ни копейки,но и в донецк ехать -зась!
Ежели кто и рискнёт,то...думаю не безвозмездно,2 риска на лицо:
-потерять машину
-потерять жизнь
В моем посте есть хоть какие-либо предложения? Ва не читали? Я просила информацию.
 
по всем вопросам беженцев, если что, звоните в МЧС - тел. 101 или по Харькову 112. бесплатно со всех телефонов. по вывозу людей тоже. вас должны перенаправить, дать нужные контакты и сообщить актуальную информацию по возможности выезда.

0675794263 - волонтерская горячая линия в Харькове по вопросам гуманитарной помощи
 
Реабилитационный центр "Шпиталь Майдану"
Вывоз женщин стариков и детей из всех населенных пунктов в зоне АТО. Размещение в пансионатах Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей. 050-117-90-07

Эвакуации и помощь с выездом из населенных пунктов Донецкой обл. Вывоз в Краматорск на перевалочную базу сроком на 10 дней. На базе есть возможность бесплатного питания и проживания. База работает под патронатом церковной организации "Спасем Украину" Сергей 096-219-64-25

Источник Донбасс SOS
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Та же ситуация что в сообщении 1753 - Приятель с семьёй и с трёхнедельной дочкой на руках прячутся в погребе. Говорит страшно - как выехать не знает. Поезда, как я понял, то отменяют то пускают - надо следить. Может ещё варианты подскажет кто?
0502299880 мой
 
В моем посте есть хоть какие-либо предложения? Ва не читали? Я просила информацию.

Автобусы, с перебоями, но ходят. Из Донецка на Харьков, из Донецка на Святогорск. Поезда ходят, правда, не с Донецка, а с Ясиноватой, кажется. Ещё поищите инфу в гугле о фонде Рената Ахметова, они тоже вывозят.
 
Назад
Зверху Знизу