Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Еще раз: граждане, которые были готовы отдать коляски, требующие ремонта, озвучьте, пожалуйста, вашу позицию, а то она не совсем ясна.))

А то вот форумчанин Темыч вызывался взять и починить, но, говорит, что ответа так и не дождался.
Нужно ли забирать или привезете сами?
 
Останнє редагування:
да не в этом дело,я заберу.
есть ли они вообще?

Есть коляска-трансформер, все в принципе рабочее, недостаток один - отсутствует бампер. Нахожусь на Баварии, если надо вечером выложу фото.
 
Есть такая коляска:
5dc8b0f2fbe4.jpg

Ездит, но страшненькая уже, конечно. Насчет дождевика и чехла на ноги не уверена, но надо поискать, вроде были. Привезти куда надо, могу сама.
Или завтра, но нестиранную, или в четверг, но уже чистую. Нужно?
 
Привет всем форумчанам ))) Очень приятно видеть, что есть люди, которым не безразлично "наше" нынешнее положение. Оказаться в др. городе, без дома, работы, очень тяжело как морально так и материально! Спасибо, что помогаете чем можете. Я с детками уже 2 недели в Харькове. Снимаем квартиру. Большую помощь оказывает подруга, она живет рядом ( слава Богу). Не прошу ни у кого никакой помощи с жильем, одеждой и чем-то еще. Вы можете помочь мне, если прийдете хотябы раз ко мне на ногтевой сервис. Этим Вы поможете мне и моим деткам оставаться в Вашем замечательном городе пока в нашем родном и любимом Донецке не закончится война!
Это моя темя на форуме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3813638
Я буду рада каждому клиенту!
 
Формируем группы 14-30 человек для вывоза из Донецка и Горловки. Направления: Донецк-Бердянск, Святогорск, Красноармейск. Горловка - Святогорск, Красноармейск. Ориентировочно, сборы в Горловке, каждый день 9:00 на автовокзале. в Донецке ежедневно в 9:00 возле центрального Дворца Бракосочетания. Перевозка осуществляется в специальные жилые комплексы, где созданы условия для проживания и дальнейшего переселения. Все услуги оплачены за счет пожертвований людей, которым не безразлична судьба людей в Украине. Запись предварительно по телефону 096-219-64-25. Прошу перепост.
Вот пруф
 
Прошла только что в ФБ инфа, что Новая Почта открывает вакансии для переселенцев с востока. Думаю, стоит дальше распостранить.
Контактый телефон: (067) 507-09-30 — горячая линия «Центра занятости Свободных людей».
На картинке все подробности.
10513495_742288552505163_6880224694379160668_n.png
 
для переселенцев, которые ищут работу, и работодателей - новый сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ми – громадська ініціатива, покликана сприяти працевлаштуванню та соціальній реабілітації громадян України, які у зв’язку з політичними репресіями, військовими діями та складною економічною ситуацією втратили роботу та потребують допомоги.

также нужна помощь волонтеров.
 
готовы приютить у себя или двоих деток возрастом от 3 лет, или маму с ребенком любого возраста, если надо, звоните, номер 0955602145.
 
Новости из лагеря для беженцев Ромашка. Беженцы из Славянска и Краматорска уехали домой. Они востанавливают свои города и пытаются наладить мирную жизнь. Но теперь в Ромашке ОЧЕНЬ много беженцев из Луганска, Донецка и Горловки... ОЧЕНЬ!!! Каждый день в Харьков прибывают сотни людей... часть из них транзитом, а часть оседает в нашем городе, и многих селят в Ромашку, это в основном мамы с детьми и старики. Ситуация катастрофическая, в лагере почти не осталось еды. Пайки урезаны до невозможности... Просим откликнуться всех не равнодушных и имеющих возможность помочь. Нужны крупы, макароны, яйца, сахар, мука, растительное масло, мясное, консервы. Лагерь находится в районе Пятихаток.

Но это только Ромашка..
Через Харьков едет сейчас огромная волна людей из Донецка и Луганска, кто-то останавливается в Харькове, кто-то транзитом. Но им всем нужна помощь.

и еще. запись в ФБ одного из волонтеров:
Сегодня главная тема инфовбросов - какие сволочи живут в Донецке. Вчера было - всех забирают в армию. Вчерашний вброс был нацелен в людей попроще,в обывателей. Сегодняшний бьёт по нам, по укропам.
А мы в вещах, которые принесли люди для людей, нашли записку: "Беда общая. Вместе мы её победим!!" и всякие рисуночки внизу...
Не ведитесь и вы на вбросы. Имейте ум. Расчеловечивание - последнее дело.
 
Останнє редагування:
Уже писала, можем у себя приютить маму с ребёнком любого возраста, можно даже грудничка, есть коляска,поделимся с ними на время. Живём в пригороде 20 минут на автобусе от хтз
 
кто про коридор спрашивал

Луганск +380 50 633 9683, зовут его Виктор. Он ездит по городу по возможности и собирает людей по подвалам и бомбоубежищам, если возможности нет ездить, он с 10…,00 утра стоит возле л. обьединения и ждет пока все желающие туда соберутся! ЭТО БЕСПЛАТНО! Он вывозит в Стаханов! В Стаханове с центрального авто вокзала по ул.Богдана Хмельницкого собирается колонна автобусов каждый день, на стеклах написано ДЕТИ. Эти люди отвезут вас до Харькова, тоже БЕСПЛАТНО! Самое главное с утра уже быть там, они записывают всех, но некоторые успевают уехать днем, а некоторые только вечером.
 
Мои беженцы, к счастью, уехали уже домой.
Напоследок рассказали историю про посещение филиала фонда Рината Ахметова.
В этом замечательном месте им дали крупу перловую, ячневую и кукурузную. Ни гречки, ни макарон, ни риса. Про другую помощь я вообще молчу. Выглядит это как раздача "дякую тобі, боже, шо мені не гоже" из сети "Брусничка".
Гореть тебе, Ринатик, и твоим подчиненным в аду.

За это время от фонда "Хэсед" было получено почти 8 тысяч гривен, лекарства и другая помощь. Спасибо им огромное от меня и от всей моей семьи.
 
Друзья, выделил выходные на разбор одежных завалов: выявлено несколько десятков невостребованных футболок, рубашек, свитеров приличного качества размеров L, XL. Хочу отдать их нуждающимся. Отпишите в лс, кто развозит помощь раненным или переселенцам - по-возможности завезу или отдам (нахожусь в центре).
 
Здравствуйте! Меня зовут Лена, я с Донецкой обл. г. Зугрэс. Приехали в Харьков 1.08.14, с мамой, я на 9 месяце беременности, жилье временное, если придется здесь рожать, то нужно новое жилье. Если ваше предложение еще в силе, жду ответа. Спасибо.
 
Так а зачем родственники пошли к Ринату, а не в "Хэсед"? Или у них национальность не подходящая?

"Хэсед" пришел сам, им передали информацию из Донецкого фонда.

Я бы к Ахметову не ходила, это уже была самодеятельность моей родственницы.
Инфу выложила для тех, кто соберется туда сходить за "помощью", чтобы были готовы заранее.
 
у нас освободилась комната в нашем доме, можем принять на проживание
частный сектор все удобства в доме , незаконченный косметический ремонт,
с едой проблем не будет
 
Вопрос такой, я живу в Ольховке,это 14 км от м. Хтз или 7 км от окружной, хочу у нас по деревне пособирать хоть какую-то гумманитарку, но нет возможности потом доставить все это по месту назначения, сможет ли кто-то периодически забирать все это, если что-то соберется? И что конкретно собирать? Еда,хознужды,одежда-это понятно,а мебель там или коляски-кроватки спрашивать?
 
Вопрос такой, я живу в Ольховке,это 14 км от м. Хтз или 7 км от окружной, хочу у нас по деревне пособирать хоть какую-то гумманитарку, но нет возможности потом доставить все это по месту назначения, сможет ли кто-то периодически забирать все это, если что-то соберется? И что конкретно собирать? Еда,хознужды,одежда-это понятно,а мебель там или коляски-кроватки спрашивать?

Собирайте, конечно. Но только чтоб не зря гонять машину - чтоб много было. Можно коляски, кроватки, манежи, мебель.
 
Назад
Зверху Знизу