Ющенко в Харькове

poni сказав(ла):
Может я конечно плохо информирована, но Димокс тут как бы админ, просто его мнение не такое как у вас, masich, а это еще не значит, что можно называть его засланым. Я тоже с ним кардинально не согласана, зато благодарна ему за этот фоорум.
И так, к слову, если вы ратуете за демократию, то должны знгать, что при ней каждый имеет право на свою точку зрения и имеет право ее выражать....
Согласен может быть немного погорячился.
Просто я очень сильно переживаю за голосование во втором туре.
Кстати к вопросу о демократии:
Мое мнение, что выбор Януковича никак не поспособствует установлению демократии в Украине и никак не отразится на той повальной цензуре которую мы сейчас наблюдаем повсеместно.
В Киеве режут шины авто с оранжевыми лентами - демократия???
 
> Ющенко приехал - молодец, пусть приезжает 5 -10 раз в месяц и все равно люди придут на эти встречи (причем с каждым разом все больше и больше).

подождите когда Ю. станет президентом и пройдет года 2. тогда и посмотрим кто на него ходить будет. А еще лет через 5 мы пересчитаем нашу минимальную з/п на кг мяса и посмотрим разницу :-)
 
Capricorn сказав(ла):
подождите когда Ю. станет президентом и пройдет года 2. тогда и посмотрим кто на него ходить будет. А еще лет через 5 мы пересчитаем нашу минимальную з/п на кг мяса и посмотрим разницу :-)

мы то пересчитаем, но выбрать надо именно сейчас, и непонятно при каком президенте этих килограммов будет больше, а сравнить у нас возможности нети не будет, к сожалению...
 
Димокс, хочу тебя поддержать (по поводу того, что Ющ - не тот человек...). А заодно и разобраться, справедливо ли то, что тех, кто не поддерживает Юща, сходу записывают в "быдло" (о чем говорил Лавагет).
Подумайте, кем считают своих потенциальных ибирателей сторонники Юща, если вся кампания построена на оскорблениях, выливании грязи и громком крике, а все остальное (экономика, политика) - на втором плане. Посмотрите на первые посты топика "Что мы можем сделать для нашей победы?" ИМХО - мрак, на кого это расчитано?
Мне очень не нравится слово "быдло". Буду оперировать другими понятиями.
В ведической традиции все люди делились на четыре категории, в зависимости от своих врожденных качеств:
1. Браманы (мыслители, мудрецы, философы, мысли которых простирались дальше собственного желудка, т.е. всего материального).
2. Кшатрии (руководители, администраторы, воины, политики).
3. Вайшьи (торговцы, бизнесмены).
4. Шудры (рабочие, ремесленники).
Ну и плюс к этому - вариации между соседними категориями. Мне кажется, что это деление применимо и к современному обществу.
Почему сейчас "хрен редьки не слаще"? Потому, что мы имеем двух кшатриев - одного с задатками вайшьи и, ни одного с браманическими способностями. И ни у одного не хватит способностей для того, чтобы все категории общества (а основная часть любого общества - шудры и вайшьи) остались довольны. И пока не найдется истиный браман, или кшатрий с браманическими способностями - шудры будут гомонить на митингах, вайшьи, подсчитывая свою выгоду, решать - гомонить, или нет, а кшатрии - ради материальных выгод рваться к власти.
От така фигня, малята. Может немножко запутано, но должно быть понятно.
Так что прав Димокс!
 
Останнє редагування:
И я считаю что Ющ - "не тот человек".
А ещё страшный как пить дать. (Гляжу на него (его лицо) и ассоциации разные ужасные появляются... Нафиг нам такой президент?)
 
Capricorn сказав(ла):
А еще лет через 5 мы пересчитаем нашу минимальную з/п на кг мяса и посмотрим разницу :-)
вот вот! и посмотри что получится. :-)
надо будет не забать подсчитать.

Ющенко хитрый что п.....ц. В одной из фраз он привел данные за октябрь этого года. Ну конечно они будут нереальные! Сейчас с этими выборами все подорожало: и мясо и молоко и сыр и т.д. а зарплата осталась как и была. В этом нет вины Януковича. Это вина выборов. Т.е. обаюдная вина обоих кандидатов если хотите. Кто виноват что у нас народ ломанулся толпой гривны на доллары менять? Кто виноват что за сутки до 1 тура выборов все магазины были переполнены. Я был в Росте-2. Там очереди были по 20 человек на кассе. Кассирша сказала что не помнит чтобы такое когда-нибудь было. Люди скуповывали все. Кто виноват?
 
Wolf сказав(ла):
Димокс, хочу тебя поддержать (по поводу того, что Ющ - не тот человек...). А заодно и разобраться, справедливо ли то, что тех, кто не поддерживает Юща, сходу записывают в "быдло"
Я считаю что неважно кто кого поддерживает. Никто! никого! никогда! не имеет право называть быдлом человека, за то, что он поддерживает другого кандидата. А те кто так говорит скорей всего сам является быдлом... Надо у них спросить как это они живут в стране где 50% быдло? Да были махинации в первом туре... однако ~ пол страны все таки по любому проголосовали за Янука.
 
мы то пересчитаем, но выбрать надо именно сейчас, и непонятно при каком президенте этих килограммов будет больше, а сравнить у нас возможности нети не будет, к сожалению...

а мы всегда по сути выбираем кота в мешке.

точно! я забыл про это написать, как Ю. взял инфляцию за один октябрь (кипишной) и умножил ее на 12. Какой красивый ход для бабушек и дедушек не понимающих, что в стреднем инфляция до этого была процента 2% за 10 месяцев да и не факт, что она будет такая после выборов, когда все успокоится.

Сложно сказать, что ажиотаж вызван Януком и его пенсиями. Скорее тут виноват сам Ю. который обещает все перестроить по-новому, вот народ и скупает памятую уже одного "перестроителя"

Сейчас меня больше всего волнует столь мальнький разрыв в голосах за них. Не хорошо это когда довольных выбором и недовольных одинаково :( Уж слишком просто манипулировать и слишком много поводов на барикады народ звать.

но я так же считаю, что власть надо менять переодически. И поэтому если буду голосовать буду голосовать за Ю. Хотя он не новый человек и врядле что-то координально изменит. Но против всех еще хуже выбор.

П.С. Кстати почему все так же нет стабилизации на наличном рынке долларов?
 
Capricorn сказав(ла):
Кстати почему все так же нет стабилизации на наличном рынке долларов?
Тигипко-то в отпуске:) и не успевает давать команды на выделение долларов из резерва НБУ (наших, кстати денег). На это уже израсходовано более 1,2 млрд.долл, хотя божились, что будет не больше 1млрд
 
тема этого форума ушла на 28 план
говорильня о чем угодно
Ребята Ющенко приезжал в Харьков чтобы харьковчане могли его услышать, услышать его позицию, программу, пообщаться.
Другого варианта общения с харьковчанами у него (вотличие от Бандюковича) НЕТ (интернет и 5канал(кабельный) не в счет).
Кто хотел пришел, кто поленился, кто вообще сторонник Януковича, но лично я приездом Юшенко доволен и удовлетворен (без пошлостей).
 
Ребят, извините, что вмешиваюсь, но вот тут один мой знакомый журналист написал своё мнение насчёт избирателей Ющенко и Януковича. Он был одним из тех, кто проводил exit polls на избирательных участках для украинцев в России.

Посилання видалено

Да, я не придерживаюсь его точки зрения насчёт "чехословацкого варианта", просто интересен его взгляд на людей.
 
Dimoks сказав(ла):
Сейчас с этими выборами все подорожало: и мясо и молоко и сыр и т.д. а зарплата осталась как и была. В этом нет вины Януковича. Это вина выборов. Т.е. обаюдная вина обоих кандидатов если хотите. Кто виноват что у нас народ ломанулся толпой гривны на доллары менять? Кто виноват что за сутки до 1 тура выборов все магазины были переполнены. Кто виноват?

Ясно кто виноват! Правительсво Януковича искусственно занизило пенсию, а потом вывалило эти деньги на рынок перед самыми выборами в виде "доплаты к пенсии". Ествественно в первую очередь подскочили в цене продукты.

Раз такое дело, народ перестал доверять гривне и кинулся скупать доллары. Если бы не распродажа валютного резерва нацбанка, полетела бы гривня вниз со свистом.

Так что виноваты не выборы, а то как Янукович к ним готовился.
 
тема форума Ющенко в Харькове?
 
Arty сказав(ла):
а не кажется ли вам что демократия и свобода выбора и состоит в том что Димокс волен выбирать кого угодно, и насрать на то что кто-то тут от этого выбора выпадает в осадок или ещё куда?

Да кажется, кажется... Без базара - Димокс волен выбирать кого угодно, и насрать на то что кто-то тут от этого выбора выпадает в осадок или ещё куда.
Но с другой стороны - ЭТО МОЕ ПРАВО говорить о своих ощущениях, мыслях и пр. Я сказал то, что сказал. Димокс решил то, что решил. Какие проблемы?
 
Сегодня на пл. Конституции (там где памятник Холодильнику красноному) концерт в подджержку Ющенко.
начало 16:00
вчера вечером рабочие, которые ставили сцену не знали кто будет выступать, так что сказать не могу.
возможно позже скажу.

ну и на пл. Свободы (там где Ленин) ставят сцену, вариант один - концерт за Януковича.

выбирайте :)
 
Харьковская площадь Конституции
17 ноября. Сегодня. 16.30-21.00 площадь будет залита настоящей музыкой!
Большой "оранжевый марафон", который ВИКТОР ЮЩЕНКО дарит молодежи.
Anno Domini
Оркестр "Ч"
2 дня
Lюк
Black Brothers
TNMK
ХвилЮ тримай
 
дякую за информацию
 
разыскивается
1. МП3 файл песни про Украину под которую у Ю. видео ролики идут и которую на миттингах его крутят.

2. полит мультик, который крутят по ICTV с головами политиков и рисованными телами.
 
ЮЩЕНКО ПОБЕДИИИТ!!!!!
 
ори громче
 
Назад
Зверху Знизу