Электромобиль изменит мир к лучшему !

мне к тёще 220 км ездить, мне это корейское чудо не пойдёт. А вот почему ни один китаёза не додумался солнечную батарею в крышу вмонтировать? тогда бы хоть чуть, но акумулятор подзаряжался бы ещё, если считать что с двух квадратов площади КВат снимать можно, то даже за восемь часов, пока хозяин на работе, машина заряжалась бы бесплатно на 50км хода.

ты посчитай стоимость батареи и цену за кВт ее энергии, выйдет так же как дизельный генератор поставить.....

бесплатно ))) спасибо прожал )))

лет через 20 эксплуатации батарея солнечная может быть и приносила бы бесплатное электричество но первый 20 лет читалось бы по 1-2 грн за киловатт ))

если хорошим стеклом защищена то ничего не бьёт, срок службы 30-50 лет

20 лет вообще то и с нехилым падением КПД ))) на 30й год там 50% от силы будет

а на 50й разве что радио хватит включить в полдень
 
Я бы переименовал тему - "Дешевый и мощный аккумулятор - изменит мир к лучшему"
 
Внедрение в нашу жизнь электромобилей.

Чтобы в нашу жизнь вошли электромобили и вытеснили автомобили с двигателями внутреннего сгорания, необходимо участие правительства. Это должна быть государственная программа с доступными и выгодными простым гражданам предложениями. Неотъемлемой частью этого проекта должна стать реклама. Причём как экологического так и технического характера.Навязчивая и постоянная. Реклама пробудит в людях желание анализировать предложение государства и принять решение в пользу экологии.
 
Чтобы в нашу жизнь вошли электромобили и вытеснили автомобили с двигателями внутреннего сгорания, необходимо участие правительства. Это должна быть государственная программа с доступными и выгодными простым гражданам предложениями. Неотъемлемой частью этого проекта должна стать реклама. Причём как экологического так и технического характера.Навязчивая и постоянная. Реклама пробудит в людях желание анализировать предложение государства и принять решение в пользу экологии.
Какая реклама :D
Вон в Лондоне поделили город на кольца, и в каждое кольцо въезд платный. Плата тем больше, чем вреднее автомобиль. Малолитражные дизеля (суперэкологичные) и электрокары помоему бесплатно еще. Все остальные платят весьма ощутимую сумму.

Наше правительство не в состоянии даже заставить нормально парковаться. Какая там госпрограмма.
 
Останнє редагування:
вот рабочий вариант

описание opel amperа , как раз гибрид електромашины с бензогенератором

только не понятно одни пишут 1,6 литров на 100км другие чтото около 5 - 6 л


При коротких поездках дальностью до 60 км Opel Ampera использует энергию, накопленную в литий-ионной аккумуляторной батарее 16 кВт, и совсем не выделяет вредных выбросов. В случае использования встроенного двигателя внутреннего сгорания, для выработки электричества, он работает с постоянной скоростью, что повышает его эффективность по сравнению с двигателем обычного автомобиля. В режиме увеличенной дальности пробега Opel Ampera потребляет всего 1,6 л на 100 км , дальность пробега на бензогенераторе 500 км


а если еше канистру прихватить на 15 литров запас хода выйдет ~ 1000 км


если верить этой статье

В начале и в конце испытания каждый автомобиль полностью заправлялся. Единственным исключением стал Opel Ampera, превысивший заявленный производителем расход на 225%. Причина столь огромной разницы в том, что производитель указывает расход для первых 100 километров пути. Протяженность нашего испытательного трека — 155 километров, из которых Opel только 40 проехал на электромоторе. Так мы получили расход в 5,2 литра вместо заявленных 1,6.


разход в 1,6 оказался рекламным ходом :(

Сейчас и GM и другие, производят рекламные электроавто! Обсудим ттх -150л\с электро-дохрена! Я, в своё время положил стрелку спидометра (160км\ч) на таврии 1,1л карбюратор 53л\с (ветер попутный неверное был:D). Двс генератора на ампере почти 100л\с, 1,4л как на простой астре, а нахрена, спрашивается? А затем, чтобы обеспечить полную (почти) мощность электро движка, который будет тянуть одну (максимум 2) жопу с разгоном в 9сек до 100км\ч. Замечу, что большинство эксплуатируемых авто, не имеют таких параметров разгона, да они им и ни к чему! Ни в городе, ни за городом! Поэтому я считаю, что такие параметры -для бахвальства "во как электро-круто!, а не для каждодневной эксплуатации в семье и тп. ИМХО
 
Я, в своё время положил стрелку спидометра (160км\ч) на таврии 1,1л карбюратор 53л\с
Тоесть около 120 км/ч при попутном ветре таки разогнались? :)
Вот тут на видео тавро едет 180 кмч, а ее газель обгоняет :D
azsqZLsJ1kk
 
Тоесть около 120 км/ч при попутном ветре таки разогнались? :)
Вот тут на видео тавро едет 180 кмч, а ее газель обгоняет :D
azsqZLsJ1kk

Почему 120км\ч, 160км\ч по спидометру это примерно 150-155км\ч, удивил человека положив стрелку спидометра (он такого никогда не видел и не слышал).
 
Почему 120км\ч, 160км\ч по спидометру это примерно 150-155км\ч, удивил человека положив стрелку спидометра
GPS приемник рассудит наш спор.
Тем более, что 20% погрешность на таких скоростях НОРМА даже для иномарок с мощными моторами и соотвествующими кузовами и ходовой.
Таврия 1.1 150 не едет.

он такого никогда не видел и не слышал
Надо сказать, что не только он.
Разве что у вас резина с меньшим диаметром или коробка установлена не родная. :)
 
Чтобы в нашу жизнь вошли электромобили и вытеснили автомобили с двигателями внутреннего сгорания, необходимо участие правительства. Это должна быть государственная программа с доступными и выгодными простым гражданам предложениями. Неотъемлемой частью этого проекта должна стать реклама. Причём как экологического так и технического характера.Навязчивая и постоянная. Реклама пробудит в людях желание анализировать предложение государства и принять решение в пользу экологии.

Рекламы не будет. т.к рекламировать нужно уже готовый проверенный конкурентно способный товар , которого на сегодня нет в нашей стране. Затраты на рекламу такого товара это колосальные деньги и ни один инвестор не согласится их выбрасывать по крайней мере сегодня. Правительство в сою очередь не пойдет на техническое перевооружение. Даже потому что у каждого члена правительства есть свои активы которые прямо или косвенно используют нефть в виде топлива и им это выгодно и на этом зарабатывают состояние. Будьте уверены что если техническое перевооружение в виде внедрения электротяги в виде альтернативы двс произойдет в мире, то наша страна будет последней если не в мире то в Европе точно в этой очереди. Государство и политики не дадут просто это сделать в ближайшее время. Как произошло в США еще в 80х годах когда там основали завод по производству серийных авто на электротяге. Семейства EVA . (Не помню точного названия) . Нефтяные магнаты просто не допустили его развития. Подробнее можно погуглить на эту тему.!
 
Цитата:
Сообщение от texnik444
Почему 120км\ч, 160км\ч по спидометру это примерно 150-155км\ч, удивил человека положив стрелку спидометра
GPS приемник рассудит наш спор.
Тем более, что 20% погрешность на таких скоростях НОРМА даже для иномарок с мощными моторами и соотвествующими кузовами и ходовой.
Таврия 1.1 150 не едет.

Цитата:
Сообщение от texnik444
он такого никогда не видел и не слышал
Надо сказать, что не только он.
Разве что у вас резина с меньшим диаметром или коробка установлена не родная.

Ребята! Не надо обсуждать мою (бывшую) таврию! Резина была стандартная и всё было стандартное. почти новое. Про погрешность спидометра- знаю по ГОСТу до +10% значения показаний. Но не об этом речь! Я привёл для примера- сколько л\с достаточно для движения со скоростью 140-160км\ч, хоть и долго разгоняется! Сейчас электро производятся в разы мощнее (100-150л\с), а зачем? Что бы иметь такую же разгонную динамику как у таврии совсем не нужно иметь электродвижок в 53л\с, хватит и 20-30л\с (кто в курсе - меня поправят) потому, что этот параметр связан с усилием на валу, а не с л\с. Отсюда и должна получатся экономия, меньше (стандартного двс) электродвижок и меньше генератор (двс или дизель или генератор на тёмной энергии и тд и тп) для него!
Вообще! Самая простая формула! Кпд двс до 30% вроде никто не оспаривает! А кпд электро 90% (около) то же не спорят! В итоге, невзирая на разную динамику (хоть она и впользу электро), грубо, можно принять, что электро к двс на один и тот же кузов, можно ставить как 3 к 1, то есть электро в 3 раза слабее будет тянуть, примерно так же! (Не бейте ногами -это очень грубое приближение). ИМХО
 
Останнє редагування:
Ребята! Не надо обсуждать мою (бывшую) таврию! Резина была стандартная и всё было стандартное. почти новое. Про погрешность спидометра- знаю по ГОСТу до +10% значения показаний. Но не об этом речь!
Сами ж начали заливать.

Я привёл для примера- сколько л\с достаточно для движения со скоростью 140-160км\ч, хоть и долго разгоняется!
Достаточно, но недостаточно. Запас по мощности нужен для безопасности обгонов.

Сейчас электро производятся в разы мощнее (100-150л\с), а зачем?
Маркетинг.
Вообще лошадиная сила весьма бредовая величина учитывая мощностную функцию ДВС в рабочем диапазоне. Вы вот сравните в H*m.
 
Ребята! Не надо обсуждать мою (бывшую) таврию! Резина была стандартная и всё было стандартное. почти новое. Про погрешность спидометра- знаю по ГОСТу до +10% значения показаний. Но не об этом речь! Я привёл для примера- сколько л\с достаточно для движения со скоростью 140-160км\ч, хоть и долго разгоняется! Сейчас электро производятся в разы мощнее (100-150л\с), а зачем? Что бы иметь такую же разгонную динамику как у таврии совсем не нужно иметь электродвижок в 53л\с, хватит и 20-30л\с (кто в курсе - меня поправят) потому, что этот параметр связан с усилием на валу, а не с л\с. Отсюда и должна получатся экономия, меньше (стандартного двс) электродвижок и меньше генератор (двс или дизель или генератор на тёмной энергии и тд и тп) для него!
Вообще! Самая простая формула! Кпд двс до 30% вроде никто не оспаривает! А кпд электро 90% (около) то же не спорят! В итоге, невзирая на разную динамику (хоть она и впользу электро), грубо, можно принять, что электро к двс на один и тот же кузов, можно ставить как 3 к 1, то есть электро в 3 раза слабее будет тянуть, примерно так же! (Не бейте ногами -это очень грубое приближение). ИМХО

возможно лошадей больше из-за тяжелых батареек

кто кстати знает сколько ньютон метров в тойже таврии ?
 
Сами ж начали заливать.
Я не заливаю -свидетели есть!

Достаточно, но недостаточно. Запас по мощности нужен для безопасности обгонов.
Значит на таврии и на других (дофига) машинах небезопасно обгонять? Я не знал!!?:eek: Миллионы малолитражек, оказывается опасны в вождении и люди подвергаются риску!!!:клас:



кто кстати знает сколько ньютон метров в тойже таврии ?
Я нашёл такую цифру 101H*m для 1,299л движка.
 
Останнє редагування:
Я не заливаю -свидетели есть!
Послушайте, я правда не хочу вот так спорить.
Для таких вещей есть простая штука - показания скорости по GPS.

Вот описание, чего могут вазовские движки в их же кузовах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Восьмерка с 1.1:
1100 карб. (39,7 кВт/54,4 л.с.) — 139, 35 км/ч.
Следует учесть, что данные цифры пригодны только для полностью исправного автомобиля со СТАНДАРТНЫМ двигателем и КПП, не приподнятого, с отличной подвеской и ходовой (исправными ступичными подшипниками), отрегулированным сход-развалом, одинаковом и правильном давлении в шинах, с минимальным потреблением электроэнергии (фары, печка, магнитола и т.д), без "обвесов", снижающих аэродинамику, абсолютно горизонтальной поверхности дороги и нулевой скорости ветра.
Я допускаю, что спидометр укладывался, но это говорит лишь о его погрешности.
Или катились с горки. Или был ОЧЕНЬ сильный ветер, причем попутный.

Значит на таврии и на других (дофига) машинах небезопасно обгонять? Я не знал!!? Миллионы малолитражек, оказывается опасны в вождении и люди подвергаются риску!!!
Чем обгон короче по времени, тем он безопасней. Чтобы реализовать быстрый обгон - вам нужно ускорение. На скорости в 110 км-ч ваша таврия наберет 130 минимум секунд через 30 (я помню свою девятку с 1.5 двиглом). Поэтому на такой скорости обгоны на таврии просто небезопасны.
А вот на скажем двухлитровом двигле (к примеру мой Opel omega) набор с 110 до 130 происходит уже в три раза быстрее.

Вот об этом я пишу. А обгоны фур по полминуты - не являются безопасными ни с какой натяжкой.

Я нашёл такую цифру 101H*m для 1,299л движка.
Верно. на оборотах 3000-3500. А максимальные - 5800. Между 3500 и 5800 идет падение момента. Что подтверждает тот факт, что после 3500 оборотов на последней передаче (какая скорость будет? 110 где то?) идет падение мощности, при этом сопротивление воздуха возрастает с квадратичной скоростью и вконце концов уравновешивает (точка нулевого ускорения).
 
Чем обгон короче по времени, тем он безопасней. Чтобы реализовать быстрый обгон - вам нужно ускорение. На скорости в 110 км-ч ваша таврия наберет 130 минимум секунд через 30 (я помню свою девятку с 1.5 двиглом). Поэтому на такой скорости обгоны на таврии просто небезопасны.
А вот на скажем двухлитровом двигле (к примеру мой Opel omega) набор с 110 до 130 происходит уже в три раза быстрее.

Вот об этом я пишу. А обгоны фур по полминуты - не являются безопасными ни с какой натяжкой.
И к чему вообще это? Обгон, даже на феррари является опасным манёвром (не зависимо от двигателя) и в это теме не обсуждается!
Про таврию. Я положил стрелку спидометра! Какие тебе нужны доказательства? На ютубе полно таких сюжетов (оказывается). Я не претендую на медаль (приз за скорость 160км\ч ) на таврии! Я на ней ездил, когда на украине ещё никто не ставил GPS, хотя они были (за 5000$)/
 
И к чему вообще это? Обгон, даже на феррари является опасным манёвром (не зависимо от двигателя) и в это теме не обсуждается!
Вы не совершенно не поняли, что я написал.

Про таврию. Я положил стрелку спидометра! Какие тебе нужны доказательства? На ютубе полно таких сюжетов (оказывается). Я не претендую на медаль (приз за скорость 160км\ч ) на таврии! Я на ней ездил, когда на украине ещё никто не ставил GPS, хотя они были (за 5000$)/
Повторюсь:
azsqZLsJ1kk
Только это не доказательство, ибо газели 190 не ездят. А газель как раз в кадре обгоняет очередного укладчика стрелки на таврии.
Давайте закончим, ибо вам спорить не со мной нужно, а с физикой.
Выложите сей опус в автоветке, там вам местные расскажут почему вы не правы, раз вы меня не слушаете.
 
Давайте закончим, ибо вам спорить не со мной нужно, а с физикой
Капец! Я привёл пример! А он "А кто клюёт, а почему клюёт, а где клюёт" (Маша и медведь).:пиво:
Хорошо! У меня была 9 1.5л карбюратор, окол 78л\с, крутящий момент до (меньше, точнее не знаю) 150H*m ( втюхивали вариатор,а он расчитан до 150), спидометр показывал до 160км\ч. Я уверен, для обеспечения таких точно характеристик. нужен электро движок гораздо меньшей мощности, но примерно такой же крутящий момент!
 
Останнє редагування:
Хорошо! У меня была 9 1.5л карбюратор, окол 78л\с, крутящий момент до (меньше, точнее не знаю) 150H*m, спидометр показывал до 160км\ч. Я уверен, для обеспечения таких точно характеристик
Точно таких же каких характеристик?
Ускорения?
Максимальной скорости?
В общем случае вам нужен электромотор с такими же характеристиками (крутящий момент, макс.обороты в пересчете отсутствующей коробки передач, мощность)


нужен электро движок гораздо меньшей мощности, но примерно такой же крутящий момент!
Если мотор с таким же крутящим моментом, но меньшей мощности - то у него будут обороты гораздо ниже :)
Вы понимаете как связаны между собой мощность, крутящий момент и обороты?

Другое дело, что у ДВС момент и мощность зависит от оборотов. Сильно зависит. Для этого нужна коробка передач, она несколько сглаживает.
А у электромотора момент не зависит от оборотов, поэтому мотор с меньшим моментом тянет лучше ДВС (в городе). Но максимальная скорость зависит от мощности, и для одинаковой с ДВС максимальной скорости в автомобиле нужен электромотор с такой же мощностью.
 
Назад
Зверху Знизу