Ваш взгляд на Дислексию ?

еще есть третья сторона дорожного вопроса :)
трупы , которое получаются иногда в следствии встречи дальтоника с слепым на дороге.
 
ваше мнение о таких людях?

Правильно было сказано: тоже люди. НО - не иметь возможности полноценно читать - :( - я бы не смогла (получаю огромное эстетическое удовольствие от чтения книг).
Дискомфорт, наверно, ужасный. Хотя... кому как.
 
Лев, ты тоже смотрел вчера ОРТ поздно вечером? Интересная передача..
теперь я буду с пониманием относиться к безграмотным постам Серёги, страдающего дисграфией... :)

Похоже, тут многие этим страдают.

докатились.......... :)) что ж мы дальше обсуждать то будем?....

Диспепсию :D :D :D
 
да, непривычная тема для форума.

по теме - хотелось бы пообщаться увидеть вживую такого человека.
 
часто бывают такие пациенты у меня. этот симптом часто возникает вследствие перенесенного инсульта....
 
люди, вы посмотрите Дискавери из серии "о людях", есть такие расстройства мозга, что просто в голове не укладывается!!! просто не можешь понять КАК такое может быть. люди, которые не узнают лиц, хотя с узнаванием других предметов нет проблем. люди, которые не узнают сами предметы в общих чертах, хотя прекрасно могут описать из каких частей эти предметы состоят, люди, которые могут не заметить что у кошки на картинке два хвоста, нарисованных симметрично... причём они все абсолютно нормальные! не психи какие-то!
 
в Москве и Питере в художественных вузах (речь как о театре так и о живописи) довольно много дислексиков.
 
Vassa сказав(ла):
Похоже, тут многие этим страдают.
Орт перед сном? или Дислексией?

насчет первого возможно

Дислексией же .... я бы так не сказал.
допустим у меня просто с грамматикой траблы.
 
Орт перед сном? или Дислексией?

насчет первого возможно

Дислексией же .... я бы так не сказал.
допустим у меня просто с грамматикой траблы.

Ни тем, ни другим - читай внимательнее.
Дисграфией!
 
Дислексия как понятие (термин) объединяет и дислексию саму и дисграфию.
 
Вот же, люди, называются. На хрена такое постить?
Кажется у меня началось. Смотрю в книгу - вижу фигу
 
люди, вы посмотрите Дискавери из серии "о людях", есть такие расстройства мозга, что просто в голове не укладывается!!! просто не можешь понять КАК такое может быть. люди, которые не узнают лиц, хотя с узнаванием других предметов нет проблем.
Кстати, моя проблема.. Я лиц просто не помню.. точнее помню очень выборочно. Одних людей могу запросто представить, а других- хоть убей. Причем, чем ближе для меня человек, тем труднее вспомнить лицо. Правда, обычно если вижу человека, то вспоминаю, кто он.. несколько секунд на это уходит.. Но бывает и не так.. Столько раз встречаешь кого-то на улице.. человек начинает разговор, как будто он меня всю жизнь знает.. а я судорожно пытаюсь вспомнить, где же я его видел.. Иногда попадаю в дурацкие ситуации, пытаясь догадаться, кто это, и догадываясь неверно. Люди обижаются.. :(
Когда был маленьким в магазинах очень боялся потеряться, потому что знал, что не смогу описать, как мама выглядит и во что одета.

Моя малая при обалденной памяти для пятилетней козявки (запоминает до страницы текста после двух прочтений..) не может запомнить имен.. даже своих лучших друзей не знает, как зовут.
 
Нефор.... а дефлорацию мы уже не раз обсуждали:)))

Балик - не стоит о таком думать " ну раз уж есть то что ж поделать" это нужно корректировать пока она еще малая.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу