Получилось у кого-то отключиться от централизованного отопления в многоквартирном вторичном жилье

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2009
Повідом.: 90
Получилось у кого-то отключиться от централизованного отопления в многоквартирном вторичном жилье

Давно уже хочу перейти на автономное отопление. Пока не выходит, то нет времени даже поговорить в ХТМ, то еще что-то.

Если кто-то что-то по этой теме знает - поделитесь опытом. Конкретнее: сколько надо платить за разрешение?
 
С вертикальной разводкой практически нереально.
 
пока что нет. Да хоть бы индивидуалные счетчики поставить на каждую батарею - уже хлеб. Но эти уроды так пишут указы и законы, что человек просто раб комуналки, и уйти от нее может только став бомжом
 
Нет, в городе кнопок это невозможно.
 
в 16 м пытался дошел до зама Андреева и на х.й послали
 
Давно уже хочу перейти на автономное отопление. Пока не выходит, то нет времени даже поговорить в ХТМ

По отоплению. Ожидаю рассмотрение законопроекта 8431 от 05.06.2018 "Про житлово-комунальні послуги" щодо права на відмову від послуги постачання теплової енергії.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Инициатором законопроекта является Юрий Одарченко (депутат из блока Юлии Тимошенко). На данный момент законопроект не принят (вероятно мало депутатов от БЮТ в Раде). Думаю, что чем больше будет в Раде депутатов от Железной Юли, тем быстрее будут приниматься законопроекты для простых украинцев, касающихся вопросов ЖКХ.
 
в 90-хх знаю пример получалось на крайнем верхнем этаже 12
за не большие деньги
 
на крайнем верхнем этаже 12

В Харьвове много 12-и и 9-и этажек панельных - чешки. Закольцевать трубы на последних этажах - не проблема. Проблема посчитать количество тепла транзитными трубами отопления в углах стен квартиры и заключить новый договор с ХТС об отоплении мест общего пользования.
 
А счётчики на батарею на последнем этаже реально поставить? Я на 5 живу в пятиэтажке.
 
А счётчики на батарею на последнем этаже реально поставить? Я на 5 живу в пятиэтажек. Кстати Полотенчик закольцевал и без Андреева и зама. Через заявление и денежку контролеру.
 
Ели бы твой дом и близ лежащие дома отапливала отдельно стоящая котельная и вы перестали платить за тепло, вас бы всех обязали перейти на индивидуальное отопление. Так сейчас происходит в некоторых поселках Харьковского р-на.
 
пока что нет. Да хоть бы индивидуалные счетчики поставить на каждую батарею - уже хлеб. Но эти уроды так пишут указы и законы, что человек просто раб комуналки, и уйти от нее может только став бомжом
ога...5 лет им это говорю,вроде да,согласны,но эта власть не виновата.
Писдец полный,когда раб оправдывает рабовладельца.
Бороться за отрезание начал ещё хер знает когда,толку 0.
Сосед победил ХТС путём продажи квартиры и покупки домика на 75 метров в дачном посёлке,плясал шо дурной от радости(ух заживу теперь),зимой встретились,говорит счёт за газ 3500,дома дубак,топлю 17 градусов,если больше не потяну оплату,а если газ отрежут совсем печально.
 
Ели бы твой дом и близ лежащие дома отапливала отдельно стоящая котельная и вы перестали платить за тепло, вас бы всех обязали перейти на индивидуальное отопление. Так сейчас происходит в некоторых поселках Харьковского р-на.
Эм...Червоный Донец(знаете такой?) ,мэр сам всё это инициировал,документацию готовит мэрия,а уже всё остальное на тушках,шо в тех хатах живут
 
ога...5 лет им это говорю,вроде да,согласны,но эта власть не виновата.
Писдец полный,когда раб оправдывает рабовладельца.
Бороться за отрезание начал ещё хер знает когда,толку 0.
Сосед победил ХТС путём продажи квартиры и покупки домика на 75 метров в дачном посёлке,плясал шо дурной от радости(ух заживу теперь),зимой встретились,говорит счёт за газ 3500,дома дубак,топлю 17 градусов,если больше не потяну оплату,а если газ отрежут совсем печально.
Утеплять дом он не пробовал? Говорят помогает.
 
В домах выше трёх этажей вроде запретили это дело.
* * *
Заголовок одной статьи недавно опубликованной в Англии:
"Ассоциация тепловых насосов приветствует доклад комитета по изменению климата, призывающий запретить газовые котлы в домах до 2025 года".
А у нас это дикое мракобесие - котлы в жилых домах - выдают за "европейские ценности".
 
В домах выше трёх этажей вроде запретили это дело.
* * *
Заголовок одной статьи недавно опубликованной в Англии:
"Ассоциация тепловых насосов приветствует доклад комитета по изменению климата, призывающий запретить газовые котлы в домах до 2025 года".
А у нас это дикое мракобесие - котлы в жилых домах - выдают за "европейские ценности".
Эээ... А тебя самого ничего не смущает в этом заголовке? :D "Ассоциация тепловых насосов приветствует доклад комитета по изменению климата, призывающий запретить газовые котлы".

Про цены на тепловые насосы я вообще молчу... ))
 
Эээ... А тебя самого ничего не смущает в этом заголовке? :D "Ассоциация тепловых насосов приветствует доклад комитета по изменению климата, призывающий запретить газовые котлы".

Про цены на тепловые насосы я вообще молчу... ))
Про цены знаю. И то, что там кто-то лоббирует насосы, тоже понятно.
Я тут немножко о другом - зачем это мракобесие с пенопластом и газовыми котлами для панельных домов выдавать за прогрессивное явление? К тому времени когда все панельки в Украине закончат утеплять пенопластом, они начнут разваливаться.
 
Про цены знаю. И то, что там кто-то лоббирует насосы, тоже понятно.
Я тут немножко о другом - зачем это мракобесие с пенопластом и газовыми котлами для панельных домов выдавать за прогрессивное явление? К тому времени когда все панельки в Украине закончат утеплять пенопластом, они начнут разваливаться.
Эти панельки ещё сто лет простоят ;) А за "европейские ценности" выдают культуру экономить и беречь. А не газовые котлы в частности.
 
А за "европейские ценности" выдают культуру экономить и беречь. А не газовые котлы в частности.
когда это культура бережливости и экономии приобрела собственное имя и почему именно европейское? В других странах не берегут,не экономят? Так если вспомнить,то коммуняки первые стартанули в этом,плакаты выключай свет,береги лес и т.д.,помните?
У меня привычку выключать свет с 5-ти лет выработала мама,соответственно я сейчас у малой.
Но не суть,бесит почему именно европейские ценности. На лицо нарушение закона логики,а именно тождества.
А неграмотное население хавает.
 
Назад
Зверху Знизу