Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
А вспомни темы когда мы из леса не вылазили с сентября!!!
Я ел в этом году грибы из АТБ:D и в июле нашел козлёнка в РФ - но там климат другой.

я весной собирала майскую рядовку и фруктовую рядовку. а еще очень много трутовиков
 
Вот только причапали из лесу . Небольшой отдых ногам , а в это время отчитаюсь .
Собрали два ведра опят . Растут исключительно по вырубкам и на больших пнях .
Видно что влаги не хватает . Все что успело вытянутся после дождика во вторник то и собрали .
Так что если на неделе маломальски хорошего дождя не будет - на след. выходных ехать никакого смысла нет .
И небольшой фотоотчет .
 
Останнє редагування:
Вот только причапали из лесу . Небольшой отдых ногам , а в это время отчитаюсь .
Собрали два ведра опят . Растут исключительно по вырубкам и на больших пнях .
Видно что влаги не хватает . Все что успело вытянутся после дождика во вторник то и собрали .
Так что если на неделе маломальски хорошего дождя не будет - на след. выходных ехать никакого смысла нет .
И небольшой фотоотчет .

:клас:
 
можно в личку, да бы не палить места.
Да ну . Глупо секрет из этого делать .
Я чуть раньше писал куда мы целились на разведку . На Северной садились на автобус до Лозовой и выходим на первой же остановке на Белгородской трассе - " Лесная " . Далее топаем по указателю в это самое лесное и там уже заходим в лес . По сути за зоопарком Фельдмана и озером . Щас попробую маршрут на карте изобразить .
Все что сегодня собрали - на двух вырубках и исключительно по большим пням . Буквально несколько было найдено под корнями орешника . Но влаги категорически мало , много из найденого не брали , т.к. опята были просто завявшие . Даже совсем мелкие .

на форуме не пали места, "там будет все уничтожено, как органика так и не органика"
Не боись , туда еще дойти нужно :) как машиной пробраться я даже не представляю .

Вот маршрут к лесу . Дальше уже проблематично рассказывать дорогу .
Если на неделе дождики будут , думаю сходим еще - можете падать на хвост . Ну а если нет то врятли . Мы и в этот раз шли больше на погулять ( на четвертом фото видите какую тару под грибы взяли :) Кто ж мог подумать шо так будет .
 
Останнє редагування:
Катался сегодня на велосипеде.В лесу грибы есть,но не те которые хотелось бы.
P.S. Гривну положил для сравнения размера гриба.
 

Вкладення

  • IMG_20151009_133443.jpg
    IMG_20151009_133443.jpg
    100 КБ · Перегляди: 315
Не страшно так близко от города грибы собирать?
Вы недопоняли . Там входим в лес .
А так нет , не страшно .

Всегда заходим в березовую рощицу , иногда подберезовики там находили , ну и паре-тройке мухоморам сапогом по морде , как грится :) - не было ни единого :confused:
 
Останнє редагування:
Ок , договорились .
Червивые опята ... Теперь я видел всё :)
 
Вчера гулял по Алексеевскому лугопарку, нашел под вербой:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чешуйчатка обыкновенная (Чешуйчатка ворсистая, чешуйчатая)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,сегодня тоже нашли такую хрень,только уже переростки.
 
дождей 3 месяца нет. как они бедняги вырастают...
 
для моих любимых белых , польских и маслят ничего не достаточно этой осенью)
 
В среду, возле озера в руссколозовском лесу, обнаружили много полубелых. В основном, мумифицированные, но по пять свежих все ж нашли, пол-литра маринованных. До сих пор в удивлении.
 
Назад
Зверху Знизу