• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вода в щитке

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 909
Вода в щитке

К кому обращаться (сейчас) крайний (9й) этаж, течет ручьями вода в щиток!!! СРОЧНО!!!!
 
Останнє редагування:
В доме, всю дорогую технику с розеток повыдёргуйте.
Срочно!

А затем ищите выход на крышу и снег скидуйте или к соседям которые потоп сделали.
Или слесаря, шоб весь стояк отключил.

п.с че так пишу?
То шо не понял откуда крайний этаж.
Снизу али сверху.
 
1562


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



как минимум, там скажут, куда звонить дальше
 
Читаю: "Водка в щитке". Ну думаю - щас история будет про оригинальную заначку соседа, а тут - такой облом. Тьху.
 
А чего бы это он вдруг начал таять при минус -10 ночью и течь ручьями?
а не факт, что это снег. у меня на чердаке и трубы какие-то идут, если течь, то это еще хуже...
ТС, вода горячая, холодная?
 
100% порыв на чердаке, если будете лезть - то аккуратно, в воду не ступайте
 
на квитанции телефон диспетчера
 
Да...шутка ли вырубить всесь дом среди ночи, удачи тс...

Если это прорыв, то это жопа...
 
Если это прорыв, то это жопа...

Ох, как-то видел такую на Сапёрной году в 2005... В 12-ти или 16-этажке водопроводная труба проходит над щитом последнего этажа.

Как раз когда её прорвало. Озеро было на площадке первого...
 
Пробегая вниз, к рубильнику, жать на кнопки звонков и уведомлять соседей, чтобы выключали автоматы. Пока найдёшь всё в розетках... А потом уже шлёпать в резиновых сапогах и перчатках к своему щитку и любопытствовать в ожидании электрика и слесаря.

Хорошо, если не кипяток ещё прорвало.
 
Ох, как-то видел такую на Сапёрной году в 2005... В 12-ти или 16-этажке водопроводная труба проходит над щитом последнего этажа.
Я как то работал на заводе... ну как оно у нас на заводах сами все знаем, так вот как то хуярит дождь, именно так, по другому не назовешь, выхожу в цех, и вода ручьем катит по кабелям толщиною в примерно 50-70 мм, и плавненько сливается на щиток, и в боольшую лужу на полу, пока мне не сказали, что оно уже много лет не работает, я был в шоке...мягко говоря
 
Итог - обзвонила аварийки холодной воды-послали к горячей, горячая послала к водоотведению, водоотведение послало далеко и надолго, мотиврируя тем, что сейчас мороз и это не может быть ливневка+у нас дом кооперативный. Ищите председателя кооператива. Час искали председателя. Были подняты все соседи по стояку. Вода (по состоянию на час ночи) дошла до 5го этажа. Председатель посоветовал вырубить всем щитки и автоматы и ложиться спать, а днем (прием с 14 до 17) обращаться в ЖЭК. Ключей от чердака-крыши нет. Когда я там была последний раз, то на чердаке слой то ли гальки, то ли другой абсорбирующей хрени около 30-40 см. То есть, если и прорвало, то нехило залило, раз пошло течь дальше. Потолки в квартире подвесные, по стенам пока ничего не течет, а по щитку и в тамбуре- реки-океаны. Ночь прошла в обнимку со свечей. Снега на чердаке быть не может, т.к. окошки у нас заделаны. Течет теплая водичка. Ждем утра и пойдем общаться с ЖЭКом. Вот такая красотища, блин(((
 
только сюда и тока так ... депортамент коммунального хозяйства 7314570
(и не забудьте добавить везде вода а провода под током . что всё дымиться и будет пожар)
 
отопление прорвало
 
Назад
Зверху Знизу