• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
дальнейший разговор бесполезен, ты ведешь монолог, не удивлюсь если при этом ты подпрыгиваешь на табурке и хлопаешь в ладоши! я рад что ты покупаешь Гавно в другой упаковке и при этом балдеешь от осознания что охуительно крут, да и значит ты вечером не бывал в супермаркете,да хули там говорить, кушай витаминки!

Ты в Классе стоишь пол часа в очереди? :рл: Ты дурак или прикидываешься? Там очередь максимум из пяти человек, даже вечером 31 декабря там очереди не на пол часа. Про Сельпо я 20 минут как от туда, там очереди большие, большие не по меркам СССР конечно, аж 5-7 человек, стоял в очереди 5 минут!

И да, в отличии от тебя я все таки гавно в упаковке не кушаю.
 
Олег придержи возжу.Ты ничего не сделал в этой жизни, по крайней мере не описал. Марать инет это твое.. Если разберешься почему, получишь свечку. ;)
 
ну так кого ты сейчас тогда обманываешь, рассказывая что любой винил можно было купить ?
Пластинки из соцстран с музыкой 3-5 летней и более давности можно было.
Современный музон на фирменных пластах стоил по 30-50 руб. за диск при зарплатах в 150 руб.
Аппаратура класса Эстонии, Кливер, Амфитон, Радиотехника, Вега, Юпитер , Одиссей, Бриг и т.п. была страшным дефицитом и очень дорогой.
Я уже молчу про импорт. Японский ТВ или видак продавали по цене Жигулей.
В харькове рядовые граждане юзали Романтику, Маяк и прочие Протоны.
Телики Березки и Электроники покупали в рассрочку ибо стоили они 3-4 зарплаты.
В общем говорить можно долго...
Давай лучше о бесплатных квартирах. Потому что сравнивать доступность информации сейчас и при СССР просто дико.

ога, это извечные ценности человечества:D:D
 
Все что ты лабаешь, можно было... Но как в демократии раз, два, три. Олег
 
Не самый лучший способ избавится от своих проблем. По теме что говоришь, пятиминутки ненависти мне не интересны.
Кстати по реплике сопливый пацан? Неа? А ой вей Модератор. В этом и суть нашего блядства, когда ноль назначают мордератором.
 
ты тупой, и жрешь это гавно конечно распаковав его!:D:D:Dя не пойму , у меня вопрос к Димоксу в принципе, как он такое хамло умудрился запихнуть в модеры, ты же нормально разговаривать не умеешь, долбоеб!:D:D

:рл: Какое ты дерьмо там жрешь распакованное или запакованное я не знаю, я тебе повторяю, я реально дерьмо не жру :D и где ты все таки полу-часовые очереди нашел в Классе я вообще не знаю.


Мда, быдлота ...

Не самый лучший способ избавится от своих проблем. По теме что говоришь, пятиминутки ненависти мне не интересны.

Ты сам с собой разговариваешь? У тебя белая горячка по видимому.
 
мда, диалог зашел в тупик ...
 
Спасибо, но я постараюсь туда не попадать :)

по моей логике Совок виноват в том , что за 70 лет вывели особую породу людей - хомосоветикус.
это коррупция :D:D:D
Да согласен была такая порода людей. Но ее уничтожили за 20 с лихуем лет. Буду краток, давно уволили их или проводили на пенсию.
 
а ты попади в больничку а потом расскажешь!по твоей логике все кто ебанулся на деньгах это все виноват совок а не они, ты наверное давно в школу ребенка не водил, в больнице не был, да везде . куда не пойди , везде у тебя денег просят, причем в большинстве не оказывая за эти деньги адекватные услуги!!



ты тупой, и жрешь это гавно конечно распаковав его!:D:D:Dя не пойму , у меня вопрос к Димоксу в принципе, как он такое хамло умудрился запихнуть в модеры, ты же нормально разговаривать не умеешь, долбоеб!:D:D

чирок, ты не прав. Ты подстрекатель.
 
Раз :
"Застал" - это значит достаточно сознательно успел пожить хотя бы в золотую эпоху Брежневского "застоя", успел нюхнуть Андроповские патрули по кинотеатрам и пляжам в рабочее время, попробовать настоящую "московскую" колбасу, похоронить друга/брата, привезенного из Афгана, отстоять пару дней в очереди за КНИГАМИ (по талонам за сданную макулатору), помнит талончики на бензин (9,5 коп. за 1 литр 93-го ПОСЛЕ подорожания), и т.п.
Два :
- вы готовы отдать свою частную собственность, свою квартиру государству, закрыть свой бизнес, отказаться от зарплаты в конверте, и идти работать за 1500 - 3000 грн на гос. работу на благо родине, работать не на себя, а на родину, чтобы ваша страна стала опять могучей и её боялась Америка! Вы реально готовы вернуться в СССР со всеми прелестями? Дефицит в магазинах, очереди, переучеты, "по блату", отсутствие частного бизнеса, отсутствие частной собственности, никакой заграницы, никаких долларов, покупать только всё отечественное, два канала в телевизоре, никакого голивуда, и никакого интернета, строгая цензура, скажут идти воевать за идею куда-нибудь в Афганистан - пойдете, анекдоты про власть рассказывать шепотом, а будешь вякать постреляют как в Новочеркасске, стоять в очереди на квартиру кому сколько повезет, жить по прописке а не в каком городе захочется, скопить на ВАЗ к 50-ти годам и купить его если очередь подойдет. Готовы отказаться от айфона ради таксофона по 2 копейки?
Три :
совкосрач как обычно нелеп. Любому разумному человеку понятно что т.н. "нищета" в Украине сегодня лишь от того , что есть возможность сравнивать (с Западом, с более успешными соотечественниками). Уберите эту возможность, повесьте снова железный занавес, раскулачьте и загоните всех на заводы и в колхозы на 1500 грн. зарплаты и все снова станет ХОРОШО :клас:
Согласен на 100 %

А вот этим 2 друзьям есть вопрос :
1 В СССР - квартиры НЕ сдавали государству. Их ПОЛУЧАЛИ от государства.
2 Работой обеспечены были ВСЕ. Безработных НЕ было. Зарплаты выплачивались четко "день в день". Хватало и на масло и на море.
3 Очереди и переучеты - есть всегда и везде. Даже в сортир в самолете иногда занимать приходится.
4 На кой хрен доллары, если инфляция - 0% и рубль обеспечен золотом.
5 Два канала в телевизоре? Какая потеря :рл:И оба БЕЗ рекламы
...про зарплату в 1300 гривен ваще не понял, про какое это время, в союзе рубли были!:D:D
каким образом вы будете возвращать сейчас восхваляемое вами СССР ? Опять делать революцию,отбирать у людей все в колхоз,загонять на всесоюзные стройки ? КАК ?
Харьковфорум - сайт дома давно спятивших пенсионеров за 90?
Подключайся.;)

Если шо - я с 64-го......:D
 
Раз :Два :Три :Согласен на 100 %

А вот этим 2 друзьям есть вопрос : каким образом вы будете возвращать сейчас восхваляемое вами СССР ? Опять делать революцию,отбирать у людей все в колхоз,загонять на всесоюзные стройки ? КАК ?Подключайся.;)

Если шо - я с 64-го......:D
Я с 69. Назад пути нет, но обидно что все эти жервы были напрасны:confused:
 
О чем вы говорите ? В Украине есть деньги, просто люди почему то привыкли ныть.


может о совковой медицине поговорим ? Напомнить как люди в больницах в коридорах лежали ?

Напоминаю, что и сейчас можно бесплатно делать операции, рожать и т.д. Но там, куда направят и к кому кто возьмется - как в Союзе. только сейчас ты можешь передумать и удрать в другой роддом, а тогда не разгонишься и за деньги.
 
по моей логике Совок виноват в том , что за 70 лет вывели особую породу людей - хомосоветикус. Эти люди не способны сохранять человеческий облик без плетки хозяина. Пока плетка была, держали себя в рамках. Плетка исчезла и совки превратились в жадный до денег и барахла скот.
Как только в ментальности людей исчезнет Совок, тогда и отношения цивилизованные появятся.
Только раньше хозяин был добрый и вместо плётки маленький прутик. А сейчас у хозяина плётка и в людях воспитываются самые низменные чувства, зависть, жадность, высокомерие, мания величия, ненасытность. А раньше почему то этого не было, где ты видел плётку. Тебе работать не давали, или душили платой за комунальные услуги. Сейчас человек еще не родившись уже должен всем коррупция кругом. Женская консультация- дай, роддом-дай, садик-дай, школа, институт-дай, дай, умер человек -дай похороны тоже номально стоят. Виноват в этом какой то мифический, всемогуший совок.
 
Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.
 
ага конечно :D
А кто страной сейчас руководит ? ;) Кто сейчас на всех ключевых постах во всех сферах ? Это люди 40-60 лет. самые что ни на есть хомо советикусы
Ты элиту с обычным людом не путай. Элита давно на мази. В среднем звене дырка ужасающая...
 
да ни кто не собирается его возвращать. просто нужно быть объективным, и говорить не только про 1917 или 1937, но и про то хорошее что было,вот и все, а пока я вижу тупые сравнения с северной Кореей, или ты помнишь такое что когда Брежнев умер кого то сажали или наказывали за то, что не очень громко плакали??

Хорошее было и есть. До сих пор пользуемся электроэнергией, канализацией и водопостачанням, почта и прочие важные и нужные вещи были налажены в Союзе. Налажены системно и качественно.
 
Шо то говно, шо это говно, но сейчас, безусловно, говнее. Особенно - люди (в массе) и их отношение друг к другу.
А вот при царе батюшке интернетов не было - то ещё говнище. Плюсы и минусы можно найти в любом времени, но насчёт людей очень верно подмечено.
 
Назад
Зверху Знизу