3 школа. Отзывы. Позитивные и не очень....

(чисто теоретически) могли появиться новые малограмотные учителя. Среди "старых" такое невозможно в принципе.
Мой сын учился давно :) - в пятый класс шел в 2001-ом. Учитель русского и украинского языков был один. Ни русского,ни украинского - сплошной коллаж и, соответственно, ошибки и их исправление. К сожалению, фамилию не помню, я забрала ребенка после месяца старшей школы.
 
Мой сын учился давно :) - в пятый класс шел в 2001-ом.

:) Нет, пятый класс в 2001 - это не "давно". :)
Давно - это еще, пардон, во времена СССР. ;) Тогда даже в голову никому не приходило, что подобный беспредел может быть возможен. У нас было 2 украинки и четыре преподавателя русского языка и литературы... при том, что третья школа традиционно больше двух классов в параллели не набирала.

Честно говоря, и сейчас не понимаю, как такое возможно - моя учительница украинского языка работала все эти годы и преподает по сей день, преподавательница русского, правда, умерла три года назад... :( Но в 2001 точно была еще здорова и полна сил. Поверить в то, что кто-то из них был малограмотен или совмещал преподавание двух разных языков я не могу.
 
Никогда русский и украинский не смешивали. И вообще, редко совмещали специализацию

Кстати, начальная школа окончательно отделилась. То есть теперь школа 33 получила статус специализированной и только 1-ой ступени.
 
Добрый день форумчане! Расскажите пожалуйста более подробно о подготовительных занятиях к школе - хочу отдать ребенка в 2012г. Интересует стоимость занятий, сколько раз в неделю и всякие-разные "тонкости"...
 
Татьяна Николаевна - это вообще лучший учитель в младшей школе, и дети, которые у нее учились, после оказывались адаптированы к старшей школе значительно лучше детей параллельных классов.
 
Да, хватило 5 минут общения чтобы понять- УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА! Мы хотим попасть к ней в 2012.
 
Мы отучились у Татьяны Николаевны 4 года, после нее дочь получила интерес к учебе и к самостоятельной учебе, что немаловажно. Прекрасно адаптировалась к старшей школе, и на след. год, надеюсь, получит медаль. А получать знания или не получать их можно в любой школе - все зависит от желания ребенка. А с физикой и химией по-прежнему в школе засада, да. И несмотря на это детей привлекают к участию в олимпиадах Кенгуру (математика, логика) и Левеня (физика),результаты радуют не только учителей, но и родителей. Очень повезет, если попадете к Кудрявцеву Владимиру Сергеевичу по английскому языку.
 
Спасибо. Пока только радуюсь что определилась со школой и первым учителем, от которого многое в дальнейшем зависит....
 
В школе в этом году, кстати, появились кружки. А если в классе больше 26 человек, то класс делят на две половины для изучения украинского.
 
Вот мы пошли на подготовку в школу, К Татьяне Николаевне, сыну нравиться, уже три занятия отходил. Кто еще ходит? давайте далиться впечатлением...
 
Да, хватило 5 минут общения чтобы понять- УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА! Мы хотим попасть к ней в 2012.
не идеализируйте свои первые впечатления..
от бога учитель или от его антипода, будет понятно ТОЛЬКО с опытом обучения в самой школе, не на подкурсах
 
Конечно, это не гарантия. Но если появилась симпатия, то это большой плюс к дальнейшей учебе.
 
слежу за темкой, жаль , что не появляются новые сообщ, дающие понять стоит вести туда своего ребенка или нет....
тоже рассматриваем эту школу, даже с мужем уже ездили пообщаться с директором младшей школы...
про младшую слышала что она хорошая. больше меня настораживает старшая школа. про нового директора неочень хорошие отзывы, а как говорится,простите, "рыба гниет с головы"....не перекинулись ли эти все "неочень хорошие отзывы" уже и на педколектив....
слышала, например, что есть "мажорные" классы и нет. при том что мы далеко не малообеспеченые, я бы не хотела чтобы моя мадам училась с расчетливыми детьми... не знаю поймут ли меня читатели , но высказалась как могла))
 
слышала, например, что есть "мажорные" классы и нет. при том что мы далеко не малообеспеченые, я бы не хотела чтобы моя мадам училась с расчетливыми детьми... не знаю поймут ли меня читатели , но высказалась как могла))

А почему Ваш ребенок из "далеко не малообеспеченной "семьи - нормальный, а другие дети из таких-же семей - сразу расчетливые?;)
Такие-же как и Ваша "мадам"...
А может и лучше:)
 
Мы тоже решили идти в 3 школу, уже пообщались с завучем, но про директрису слышала аналогичные отзывы. Надеюсь что к моменту перехода наших карапузов в старшую школу произойдет смена руководящего состава... Согласна на все 100 % по поводу мажорности детей... Мы ходим в частный сад и только поэтому не идем в частную школу, т.к. воспитание детей оставляет желать лучшего. Хотя в этом году моя подруга отдала дочь в 3 школу( они из очень обеспеченной семьи) и пришли в шок от контингента детей, сдать 5 грн. на воду для детей это проблема, так что все хорошо в меру...
 
А почему Ваш ребенок из "далеко не малообеспеченной "семьи - нормальный, а другие дети из таких-же семей - сразу расчетливые?;)
Такие-же как и Ваша "мадам"...
А может и лучше:)

О! ну вот и первый форумчанин , кот меня не понял)))
вы не встречали родителей и их детей, которые свои "понты" бросают впереди своего интеллекта? а может вы не слышали про случаи, когда ученик на уроке говорит учителю: "Да у меня папа такой-то! да ты знаешь че он с тобой сделает?!"...моя мадам так никогда не скажет, а если скажет, то от меня первой получит по губам при том учителе и учениках при коих было это сказано!
но, видимо, вы не встречали никогда таких деток,и никогда не были свидетелями таких слов "у моих такае-то точила, а у твоих нет" и тд и тп...
и что вас так зачепило?;)....

а вот еще случай. вроде класс 5ый, все дети в том классе из обеспеченых семей и отмечают свои ДР не меньше чем уровень Антошки, а родители одного ребенка не могут себе позволить Антошку, отметили в Маке, но из класса к себе никого не пригласили, потому как "уровень не тот"...Это нормальная ситуация? я считаю что НЕТ! и все вытекающие из этого последствия я тоже считаю ненормальными!
..и напоследок про воспитание моего ребенка..Да! я считаю что она у меня хорошо воспитана! И я забочусь о том, чтобы у нее материальные ценности не привышали духовные!!!!;)

Мы тоже решили идти в 3 школу, уже пообщались с завучем, но про директрису слышала аналогичные отзывы. Надеюсь что к моменту перехода наших карапузов в старшую школу произойдет смена руководящего состава... Согласна на все 100 % по поводу мажорности детей... Мы ходим в частный сад и только поэтому не идем в частную школу, т.к. воспитание детей оставляет желать лучшего. Хотя в этом году моя подруга отдала дочь в 3 школу( они из очень обеспеченной семьи) и пришли в шок от контингента детей, сдать 5 грн. на воду для детей это проблема, так что все хорошо в меру...

да похоже там уселись вцепились в кресло всерьез и надолго.
солидарна по поводу меры...
 
Останнє редагування:
Праздники в школе очень живые. Да к тому же, на первое снтября и в день учителя пела Нина Шестакова. На Новый год тоже обещала.
 
О! ну вот и первый форумчанин , кот меня не понял)))
вы не встречали родителей и их детей, которые свои "понты" бросают впереди своего интеллекта? а может вы не слышали про случаи, когда ученик на уроке говорит учителю: "Да у меня папа такой-то! да ты знаешь че он с тобой сделает?!"...моя мадам так никогда не скажет, а если скажет, то от меня первой получит по губам при том учителе и учениках при коих было это сказано!
но, видимо, вы не встречали никогда таких деток,и никогда не были свидетелями таких слов "у моих такае-то точила, а у твоих нет" и тд и тп...
и что вас так зачепило?;)....

Нет.. не встречала...
И хотя у меня барышня учится в блатной школе, в блатном классе.
И того, что Вы говорите - нет...
Напротив, я вижу, что в "более обеспеченных семьях" занимаются детьми больше, чем могу например я. И в плане времени, и в плане нагрузок и внимания.

А вообще меня везде окружают люди, такие-же как я или лучше.
Я никогда не считаю заранее, кого-то тупее или глупее себя. И Вам советую того-же:)


а вот еще случай. вроде класс 5ый, все дети в том классе из обеспеченых семей и отмечают свои ДР не меньше чем уровень Антошки, а родители одного ребенка не могут себе позволить Антошку, отметили в Маке, но из класса к себе никого не пригласили, потому как "уровень не тот"...Это нормальная ситуация? я считаю что НЕТ! и все вытекающие из этого последствия я тоже считаю ненормальными!
..и напоследок про воспитание моего ребенка..Да! я считаю что она у меня хорошо воспитана! И я забочусь о том, чтобы у нее материальные ценности не привышали духовные!!!!;)

Я вам по секрету скажу, в 5-м классе уже не отмечают ни в Антошке, ни в Маке:)
( это дошколята и начальная школа)

У нас варианты празднований ДР были у разных детей разные.
И дорогие, и не очень и вообще не отмечали.
И причины, самые разные.
Но, это не повод - придумывать и додумывать причины для комплексов и обид.

Более того, ни ДР в Антошке, ни в Маке, ни на поляне в лесу - не есть показатель "духовности" или "бездуховности"...
 
Назад
Зверху Знизу