Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

только трамваи и троллейбусы "иногда" не ходят т.к. бастуют,
а маршрутки на промежуточных остановках не останавливаются
 
Все посты не читал, может ответ и был, подскажите..., сколько льготных мест в маршрутке, типа "Богдан"?

Берем по 5 человек на рейс. но пытаеться зайти и 15. Но если заходят участники боевых действий, инвалиды войны, чернобыльцы, дети сироты, мы всегда их берем не зависимо от льготных мест. Но это бывает очень очень редко несколько человек за день. В основном по льготному ездят ветераны труда, которые достигли пенсионного возраста и ездят на работу. это люди 55-65 лет.
 
Аква сделала вывод, что правительство виновато. Безусловно, оно виновато много в чем. Но какое оно имеет отношение к личному ничтожеству? Слово "должен" выучили все и применяют его везде и ко всем, но только не к себе. Ведь каждый на своем месте никому ничего не должен (не считая кредитов,...), верно? Утверждать обратное не обязательно. Если б каждый делал, как тут рассуждает, подобных тем не возникало бы.

ну водителей я виноватыми не считаю.
Потому что какой нормальный человек будет себя вести адекватно, если я даже, когда иногда сажусь в эту маршрутку, там без ругани со стороны этих "пенсионеров" не обходится. То им впадлу показывать удостоверение, то им место не уступили, то что, по ним не видно что они пенсионеры, то, блин, давка ей.
Естественно, все будут стараться держаться подальше от подобных раздражителей. Та еще в их заработок они ничего не привносят.
Терпеть эту х..ню и еще и бесплатно.
 
если бы речь шла о водителях обычных такси - то тут понятно кого хочешь того и возишь, сам себе хозяин,
но раз водители работают на городском маршруте, то должны соблюдать определенные правила и законы, а не заниматься самоуправством,
а если не нравится и не выгодно - то могут переходить в таксисты.

а то так у нас и получается:
водителям не хватает денег - не берут льготников,
чиновникам не хватает денег - берут взятки,
политикам не хватает денег - берут из бюджета
и т.д.
пока вы "не пенсионеры" и вас это не касается то легко переходите на сторону водителей,
ну а когда с вас требуют взятку - тут вы конечно не думаете о том что чиновнику не хватает денег, а возмущаетесь до глубины души.
вот и получаем беззаконие и коррупцию
 
Эта проблема очень непростая. Водителей можно понять, т.к. по закону, например, на 1 рейс автобуса 7ро льготников, но когда их едет больше, то никто естесственно не платит, типо, их не волнует сколько их уже было, и вобще, почему они должны водиле верить, и не докажешь ведь никак. Поэтому водилы и не останавливают пожилым людям, если уже количество льготников набралось
 
на большинстве городских маршрутов водители пускают не больше одного двух льготников,
а с третьим который пытается зайти ведут себя чаще всего по хамски.
респект "mateo5" у которого на маршруте возят по пять льготников за рейс, кстати что это за маршрут такой?
 
Увы, у нас бесчеловечность становится обыденностью(((((
 
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?

согласна с автором,что беспредел, но посмотрите с другой стороны, превозка - это такой же бизнес(обращу внимание,не благотворительность),как и все другие, а кроме старых людей есть еще и всякие "внуки внуков войны", "ветераны труда", инвалиды и т.д... а это все деньги, пусть сделают нормальный общественный транспорт и перевозят льготный контингент. У вас есть бизнес? Вот представьте, что вас обязали каждый день всем кто подойдет к двери офиса давать по 3 грн(и таких людей будет валом,поверьте,у нас халяву в стране любят). А у вас выручка и прибыль - это две разные вещи!!!!! Пользуюсь 20маршрутом,хорошие водители, спокойно перевозят и льготниокв, а вот 277 не льготники, а разюойники, всегда шумят,ругаются, доказывают кто больший льготник,кошмар!:)

согласна с Викси,пусть льгоу отдадут пенсионерам и всем,кому положенно,деньгами, и сделают платный проезд на 100%, и все будут довольны:)
 
так наверное все потому что в водители маршруток идут одни долбоёбы, вот и получается такая хуйня, а нормальные люди там не работают!!!!!
 
так наверное все потому что в водители маршруток идут одни долбоёбы, вот и получается такая хуйня, а нормальные люди там не работают!!!!!
Просвети меня, где тот заповедник, где работают нормальные люди
 
В офисе возле компа :)
 
так наверное все потому что в водители маршруток идут одни долбоёбы, вот и получается такая хуйня, а нормальные люди там не работают!!!!!

Это правда, какой нормальный человек будет работать себе в убыток? Если ты исключение и катаешь нуждающихся бесплатно-сообщи координаты.
 
Это что, работа штукатура, каменщика, строителя, грузчика, где действительно тяжело? Я ещё ни разу не видел выдохшихся водителей маршрутных такси...

Ни в коем случае не хочу в этой ситуации защищать водилу - он не прав 100%. Но поверь, работа водителя - тяжелый хлеб - это по поводу каменщика и штукатура.
 
да посылать их всех надо подальше!!!!
нет такого закона об ограничении мест для льготников!
я видел, как бабущка лет 80-ти зашла. водила там че-то начал материться, типа много пенсов понашло, не можете троллейбус подождать и т. д. так бабка ответила: "пошел на х..!!!". прямым текстом.
и все. водила загнался
 
Ситуация.
Я работал на гос. предприятии и не получал зарплату. Уволился. Под залог своей квартиры взял кредит и купил машину(одну, две три ...) для работы на маршруте. У меня нет никаких льгот, наоборот все хотят от меня денег.
Вопрос. Почему я должен выполнять обязательства государства по бесплатному проезду льготников? Почему я, а не государство, должен предоставлять льготы?
 
Ни в коем случае не хочу в этой ситуации защищать водилу - он не прав 100%. Но поверь, работа водителя - тяжелый хлеб - это по поводу каменщика и штукатура.
:клас::клас:

у меня родственник работает водителем на маршрутке...
подъём в 5 утра...чтоб в 6 быть уже на маршруте...целый день за рулём, кто думает, что это легко - просто не водит машину и не ездил на дальние расстояния сам за рулём....

домой возвращается в 12 или час ночи, т.к. до 11 на маршруте, потом заправиться, сдать кассу, отчитаться, добраться домой.....

а утром в 5 опять на работу.....

И заметьте хозяину маршрута абсолютно наплевать сколько бабушек ты перевёз...ты должен сдать кассу в определённом размере и точка....
отсюда и нелюбовь к льготникам..

Ситуация.
Вопрос. Почему я должен выполнять обязательства государства по бесплатному проезду льготников? Почему я, а не государство, должен предоставлять льготы?

Действительно это вообще-то головняк государства, а не частного бизнеса на плечи которого взвалили эти проблемы...почему-то никто таксистам не доказывает, что раз он пенсионер, его должны возить бесплатно..не вижу разницы...Маршрутчикам никто эти "льготные деньги" не возвращает...


С другой стороны у меня дед живёт на пенсию в 600 грн и тоже ездит бесплатно... и бабулек я тоже понимаю..ну нету у них этих денег и всё тут.....


нет компромиссов в данной ситуации. есть система выплаты льгот наличными, которая решает всю эту бредовую ситуацию...но кажется нашим "властьимущим" так просто выгоднее.........
 
:клас::клас:

у меня родственник работает водителем на маршрутке...
подъём в 5 утра...чтоб в 6 быть уже на маршруте...целый день за рулём, кто думает, что это легко - просто не водит машину и не ездил на дальние расстояния сам за рулём....

домой возвращается в 12 или час ночи, т.к. до 11 на маршруте, потом заправиться, сдать кассу, отчитаться, добраться домой.....

а утром в 5 опять на работу.....

И заметьте хозяину маршрута абсолютно наплевать сколько бабушек ты перевёз...ты должен сдать кассу в определённом размере и точка....
отсюда и нелюбовь к льготникам..



Действительно это вообще-то головняк государства, а не частного бизнеса на плечи которого взвалили эти проблемы...почему-то никто таксистам не доказывает, что раз он пенсионер, его должны возить бесплатно..не вижу разницы...Маршрутчикам никто эти "льготные деньги" не возвращает...


С другой стороны у меня дед живёт на пенсию в 600 грн и тоже ездит бесплатно... и бабулек я тоже понимаю..ну нету у них этих денег и всё тут.....


нет компромиссов в данной ситуации. есть система выплаты льгот наличными, которая решает всю эту бредовую ситуацию...но кажется нашим "властьимущим" так просто выгоднее.........

...я "ЗА" такую систему!!!Только вот народ то никто почему-то не слышет!
Никто бы тогда не был бы обиженым,и извиняюсь посланным,каждый бы тратил свои денюжки как хотел,НО не выгодно это нашему государству....
 
Ага,а потом майно арестовуют))))
та ладно... всякие там "кредитные каникулы" устраивают и прочее, до серьезного у нас не доходит почему-то...

и все. водила загнался
водила оказался слишком воспитанным. надо было выйти из маршрутки... нет, никому не чистить фейс и не вынимать из салона, просто выйти... и уйти. и хоть обпосылайся, можно на всю улицу. через 15 секунд пославшего не было бы в салоне: остальные пассажиры обеспокоились бы... или чесали бы пешком по пятнадцатиградусному морозу.
таки воспитание иногда жить мешает :(

и бабулек я тоже понимаю..ну нету у них этих денег и всё тут.....
а я - не понимаю. мои близкие - или горэлектротранспортом едут, или за деньги, причем без криков, вышибания слезы и прочего. нормальные люди так и поступают имхо.
 
Назад
Зверху Знизу