и снова покращеня - Охране разрешили применять силу

В общем, коли разбираетесь, то ответте. Коли попросят пройти в коморку, имею ли я право отказаться и вызвать сама милицию, после приезда которой начнутся разборки. или меня справоцируют на ругань и наденут наручники, пшикнув газом?

Если дойдет до этого, то они сами обязаны вызвать милицию. А наручники - это спецсредство которое используют силовые структуры

Стаття 10. Обмеження в охоронній діяльності
1. Під час організації та здійснення охоронної діяльності забороняється:
1) придбавати та використовувати майно, визначене законодавством для виключного використання військовими формуваннями та правоохоронними органами;
 
Харьковчанин пытался украсть в торговом центре продукты питания
Это из-за покращення,,,
И вообще нужно не упустить шанс пока еще есть время до 18го пойти натырить поооообольше, а то потом уже буду применять средства...
 
собственно вот и результат акции в Караване
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

та пусть усруться :клас: как ходил на центральный рынок так и буду ходить . :D

в эти сраные супермаркеты с прошлогодней рыбой и вонючей колбасой ток лентяи и будут ходить пока их оттрахают в подсобке.:D
 
Человек же наверное украл что ему жрать хочется а не от нехуй делать, это же не то что комп там украл с жиру. Может дома все голодные, дети, жена. Нет бы бля отпустить и еще немного дать еды. Ну жлобье бля, конченое.
И эти люди ходят в церковь. Ебонутся.
и еще какой то весяк на него повесят и всё отлично....покращення
 
.....Коли попросят пройти в коморку, имею ли я право отказаться и вызвать сама милицию, после приезда которой начнутся разборки. ....
Стоять на месте,никуда не идти,требовать причину усиленного к тебе внимания,если наезжают - обращать побольше внимания людей на себя,вплоть до крика,вызывать милицию....
Думаю,так.
Никуда не идти - так это точно.:)
я не хочу общаться с теми ментами, которые приедут по их вызову, уж извольте... я лучше сама вызову
Насчет прикормленной милиции у каждого супермаркета - много случаев подтверждения.....
 
В общем, получается так. Богатый человек теперь может нанять охранников, которые имеют право по закону любого поставить раком. Это демократия братцы. Хавайте не обляпайтесь.

Демократия, это ж и есть право собственников нагибать остальных. все по науке.
Ну дык. Все ж этого хотят.
Уважаемый ТС! Нельзя «слепо» доверять всяким там писакам, которые вырывают из целого Закона отдельные статьи и делают после этого свои личные выводы в видении данного Закона.
Если Вы прочитаете Закон (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) целиком, то увидите, что для обычных граждан и для самой охраны ничего не изменится. Единственное, что сотрудники охраны хоть как – то будут законодательно защищены. А их «полномочия», которые описаны в этом Законе, имеет каждый гражданин при самообороне и спецсредства вполне может заменить любая палка.
Копаться в личных вещах могут только так (ст.12 п.6 під час здійснення пропускного режиму на об'єктах охорони проводити огляд речей фізичних осіб (за їх добровільною згодою).
По поводу охраны в магазинах, так большинство магазинов имеет свою охрану, а этот Закон касается только охранных фирм (абзац 4 статьи 1).
А вот предпринимателям, которые заключают договора с охранными фирмами, следует задуматься над этим:

Стаття 10. Обмеження в охоронній діяльності

п.3) створювати перешкоди чи заважати діяльності представників правоохоронних та інших органів державної влади, органів місцевого самоврядування, їх посадових осіб, а також громадянам у здійсненні ними повноважень, наданих їм законами та іншими нормативно-правовими актами)

На деле это может быть так: пришли сотрудники правоохранительных органов на объект и заставили охрану открыть им все двери для установки «жучков». Прецеденты в Харькове были.
Хомякам не надо думать, хомякам надо биться в истерике
 
кто принял када успели..ваще ниче непонятно..а ваще это приведет к тому шо охранников будут отбивать к ебаной матери-раньше им просто хамили када они быковали а если теперь они еще и руки будут распускать..то будут биты...
 
Конечно господа это пиздец. Видя умственный и физический уровень охранников, становиться страшно. Теперь каждое быкотеко могет меня остановить и офаршмачить по полной, а я бля улыбкаться им должен. А превышение полномочий в законопроекте предусматривается?
 
видать пр уже не знает чем еще свой рейтинг поднять
 
+1 меня например не тормозят на выходе из супермаркетов, даже когда выхожу без покупок вовсе, это наверно потому что я там ничего не ворую.

Это потому, что у них прав особых в стычках с тобой небыло.
А теперь синдром охранника разовъётся по полной. Даю где-то с полгода-год после вступление закона в силу.
 
Конечно господа это пиздец. Видя умственный и физический уровень охранников, становиться страшно. Теперь каждое быкотеко могет меня остановить и офаршмачить по полной, а я бля улыбкаться им должен. А превышение полномочий в законопроекте предусматривается?

Ну и по классической схеме их потом никто и не сдаст, а они в итоге выполняли свой труд. Это Украина господа, здесь такие законы так просто теряются, их исполняют по полной.

Зы
Под шумок из-за тех охранников ввели. Хотя я себе не представляю даже с таким законом другой исход тех действий преступника.
 
Янеку понравилось про отстрел охранников,прецедент как бы,решил Царь: пущай постреляют еще пару сотен по всем магазинам,он туда гос.охрану втулит.
 
он туда гос.охрану втулит.
Кстати о ДСО. Они уже давным давно имею право и на оружие и на спецсредства и к МВД относятся и форма ментовская, и применять можно, и номер на тачке синие. Но хомячки почему то не рвут жиденькие волосенки на жопке.
Я понимаю что рядовой хомячек не сталкивался с этими ребятами, но это неудивительно их услуги недешевы. да и с ментами их перепутать просто.
 
Конечно господа это пиздец. Видя умственный и физический уровень охранников, становиться страшно. Теперь каждое быкотеко могет меня остановить и офаршмачить по полной, а я бля улыбкаться им должен. А превышение полномочий в законопроекте предусматривается?


Не все так серьезно. Часто лажу по супермаркетам. Еще ни разу охранники не останавливали. Вообще тяжелая работа. За целый день можно охуеть от безделья. Я бы не смог.
 
Не все так серьезно. Часто лажу по супермаркетам. Еще ни разу охранники не останавливали. Вообще тяжелая работа. За целый день можно охуеть от безделья. Я бы не смог.

Можно охуеть. Но раньше охуевать им закон запрещал, а теперь вольница.
 
Я за применение охранниками силы в крупных магазинах, супермаркетах. НО! Если они при этом исключат контакт с покупателем. пусть будет такой себе работник зала, который при подозрении на кражу вызовет милицию, а при агрессивном поведении - позвать охранника, который задержит агрессора до приезда милиции, либо в крайнем случае применит силу.
 
н-да, но где гарантия адекватности сотрудников охранной службы :(

Вово. Сам работал в свое время от безысходности в Караване правда строительном которого уже нет и уволился именно из-за охраны, и большинство уходило по той же причине, тк адекватов там почемуто было очень мало. Они кармически туда подбирались придурками. На 30 человек 3 адекватов, остальные нет. И их отношение к покупателям и продавцам, за несоответствие которых инструкциям им давали какуюто премию, очень "радовало" иногда. Прикольно когда стоиш на 4 рядах один тк остальных уволили или сами уволились, тебя задрачивают под сотню покупателей, а еще и охрана западлит. Вытоге послал в очередной обьяснительной начальника охраны полусотней матов в стихах на английском и уволили без ЗП за пол часа. Но это все фигня, самое смешное было, что в соседнем продуктовом охрана была еще ничего, но после расформирования строительного большинство перешли в продуктовый. И были у меня 2 случая, когда один раз старший смены, так называемый, с двумя нестаршими меня с женой таки заперли в комору свою, все пересмотрели, ничо не нашли и молчат смотрят, я грю - все чуваки пока. Мне страший грит - мне твоя морда знакома ты щас ничо не украл, но крал когдато, поэтому посиди еще, а те двое в дверях стоят и не собираются выпускать. Я грю дыбил я с тобой работал когдато резко беру жену за руку, отодвигаю стражей и на выход, так они еще потом сзади бежали и что то рассказывали мне. А второй раз двое невменяшек младше меня докопались в зале, что я очки спер, главное очки были у них, а не у меня и я еще на кассу не шел даже)))))Грят пошли платить, а то милицию вызовем. Беру телефон и набираю милицию, они мне - э ты куда звониш бля??? Я грю - в милицию....чуваки потерялись. Ни в каком случае ни при каком раскладе не оправдываю стрелка из киевского каравана но охрана бывает весьма ебанутой.
 
Назад
Зверху Знизу