Пропал модем D-Link DSL-500 T !

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2005
Повідом.: 1804
Пропал модем D-Link DSL-500 T !!!

Нигде по городу нет можема этого.
По сроку поставки тоже никто сказать ничего не может. Говорят у Длинка какие то проблемы с отгрузками.

Посоветуйте другой хороший модем для АДСЛ от Укртелекома.
Спасибо! ;)
 
возьми 200Т
 
200T подозрительно дешёвый. А ты пользовался им? Как он в работе? 500Т просто проверенный ведь.

А что думаете об этих?

Модем ZyXEL OMNI ADSL USB EE(ADSL,клиент,до 1Mb/s upload - /8Mb/s download,до 5.8км(2-пров.лин.0.4мм), PPP, ATM, порты: USB, ADSL; в компл.:сплиттер, кабель USB, 2 телефонных кабеля)
295 грн розница Спецвуза

Роутер ZyXEL Prestige 660R EE(ADSL/RE-ADSL2+,клиент,до2Mb/s upload-/24Mb/s download,до6.5км(2-пр.лин.0.4мм),firewall, Bridging/Routing,PPP,ATM,DHCP,NAT/SUA/PAT,proxy,telnet,SMNP,порты:AUTO-MDI10BaseT/100BaseTX,ADSL;в ком.:сплит.,каб.Ethernet,2тел. каб.)
372 грн розница Спецвуза
 
Да, Д-Линк 500 пропал. В начале марта только будет, говорят. Я брал Динамикс UM. Телекомовцы говорят,что нормально, даже хорошо для их АДСЛ. Стоит примерно столько же, сколько Д-линк 500т. Зиксел дороговат. Хотя он же со сплиттером в комлекте... Нет, тогда нормально. 200-й д-линк дешёвый, потому что там только бридж, но не уверен.
 
Останнє редагування:
А кто-нибудь знает, что телекомовцы говорят по поводу Зикселя. На сколько он хорошо совместим с их АДСЛ?
 
SergioX сказав(ла):
А кто-нибудь знает, что телекомовцы говорят по поводу Зикселя. На сколько он хорошо совместим с их АДСЛ?
Самая надёжная информация - из первых рук. )) Позвони 733-39-63 (ЧП при телекоме, торгующее модемами) или 733-39-51 (ребята, которые подключают и настраивают модемы клиентам). С 9 до 17, кажется.
 
Звонил по второму телефону, что ты указал. Впрочем это таже контора, что и по первому телефону (это мне потом признались). Получается Укртелеком сам модемы толкает.
По поводу 200-го д-линка сказали не брать - глючит.
Рекомендовали какой-то новый модем comtrend (вроде так). 220 грн. Сказали, что после того как Д-линки пропали, стали ставить эти комтренды и вроде хорошо работают. По зикселям ничего плохого не сказали.
А вот Динамикс тоже сказали не брать. Потому как тоже глючной.

А что думаете об этом? кто-нибудь понимает в железе???

Модем ZyXEL OMNI ADSL USB EE(ADSL,клиент,до 1Mb/s upload - /8Mb/s download,до 5.8км(2-пров.лин.0.4мм), PPP, ATM, порты: USB, ADSL; в компл.:сплиттер, кабель USB, 2 телефонных кабеля)
295 грн розница Спецвуза
 
Хе, вот же ж контора. Мне сказали, Динамикс - хорошо, тебе - глючный. Не удивлюсь, если кому-то по Зикселям сказали, что глючат.))
А то, что они сами модемы толкают - так это да. Там просто ЧП организовали, чтоб по документам нормально всё проходило. А находится это ЧП в здании Укртелекома возле цирка, ну и по телефонам понятно, что это всё рядом )). Ну а какая разница, собсно?))
Ну по железякам я ничё не подскажу, но вообще телекомовцы говорят, что серьёзных проблем ни с какими АДСЛ-модемами у них не бывало до сих пор.
И на всякий случай немного не по теме. Если сам подключать и настраивать модем будешь, учти, что они порт твой не активируют, пока ты не позвонишь и не попросишь их об этом.)) А то бывает человек всё подключает, настраивает, а оно "почему-то не работает" ))
 
Вот не могу определиться какой лучше взять? какой интерфейс лучше?
Посоветуйте какой из этих лучше?

1. Модем ZyXEL OMNI ADSL USB EE(ADSL,клиент,до 1Mb/s upload - /8Mb/s download,до 5.8км(2-пров.лин.0.4мм), PPP, ATM, порты: USB, ADSL; в компл.:сплиттер, кабель USB, 2 телефонных кабеля)
295 грн розница Спецвуза

2. Роутер ZyXEL Prestige 660R EE(ADSL/RE-ADSL2+,клиент,до2Mb/s upload-/24Mb/s download,до6.5км(2-пр.лин.0.4мм),firewall, Bridging/Routing,PPP,ATM,DHCP,NAT/SUA/PAT,proxy,telnet,SMNP,порты:AUTO-MDI10BaseT/100BaseTX,ADSL;в ком.:сплит.,каб.Ethernet,2тел. каб.)
372 грн розница Спецвуза

Спасибо!
 
У меня стоит Модем ZyXEL OMNI ADSL LAN с мая 2005 г. никаких проблем небыло ни разу, очень доволен.
Про вариант с USB ничего сказать не могу.
 
Останнє редагування:
dlink 500T = 216 uah в Харькове

Посилання видалено
 
Звонил я в ИТЛ. Нет у них модема этого. Говорят будет со следующего месяца.

Пока думаю взять модем аналогичный второму (см. выше) только с двумя интерфейсами. 380 грн розница.

Роутер ZyXEL Prestige 660RU EE
 
Если кого интересует могу привезти
D-Link DSL-500T

дня через два три
 
Купил Роутер ZyXEL Prestige 660RU EE за 355 грн
 
Хм.. В киеве - 38$ в правильном месте ;)...
 
Подключал АДСЛ не раз на разных линиях от телекома и велтона разные модемы.
zyxel хорош но и велтон и телеком утверждали что 500T лучше. Убедился а личном опыте.
В обычных условиях они оба хорошие. 6Мбпс держат нормально. При нормальной линии дисконнект раз в неделю.
За пол года никаких нареканий.
Но ! При условиях ОЧЕНЬ плохой линии с помехами D-link лучше справляется в режиме роутера - он сам начинает понижать скорость линии пока не дойдет до приемлемой для связи. Zyxel так к сожалению не умеет.
Зато у 660R не только веб-интерфейс управления, есть еще консоль, что бывает полезно при удаленном администрировании снаружи.
Когда выяснилась проблемма пришлось звонить в телеком и просить сбросить скорость иначе Zyxel не работал совсем.
 
Klepto, а ты можешь мне объяснить как зайти в веб-конфиг или консоль. Потому что я туда зайти могу только если сброшу настройки модема к заводским. После того как меняю Роутер на Бридж, захожу в инет, перегружаю машину... больше зайти на ай-пи модема не получается. Инет конечно работает нормально. Но почему я не могу в конфиг заходить?
 
Назад
Зверху Знизу