Передача "Исторический процесс"

Чья точка зрения Вам близка


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
  • Опитування закрито .
Дружок, если ты открывал такую тему, так должен был сразу сообразить, что тебя далеко пошлют без твоих комментариев. И обсуждать будут только твои комментарии. Никто слушать и конспектировать видео не будет.
Если кто один глянет и захочет пообсуждать - очень рад.
Нет - нет.
Уж поверь, смотреть передачи данные значительно любопытнее, чем тебя посылать.
Нечего сказать по теме передач, повторюсь - скатертью по жопе.

По первой передаче:
В первой части передачи шла дискуссия о репрессиях в СССР, во второй предметом обсуждения было «дело Магнитского».

Позиция Сванидзе:
1. В российских тюрьмах условия ужасные, людей мучают. А причина в том, что так делали в СССР, и исправительная система мало изменилась с тех времён.
2. Сергей Магнитский стал жертвой этой самой исправительной системы. Его держали в ужасных условиях, не оказали должную медицинскую помощь, в результате он скончаслся.

Позиция Кургиняна:
1. Не надо списывать ужасы современности на СССР.
2. Смерть Магнитского — заказное убийство международных мошенников.

По первому пункту Кургинян предоставил данные по тюрьмам других стран. Оказалось, что в США дела обстоят не лучше, в некоторых тюрьмах условия ужасные, смерть заключённых — не редкость (согласно рейтингу правозащитных организаций мира, в десятку тюрем с самым ужасным содержанием заключённых входят американские ADX Florence, Рикерс-Айленд, Сан-Квентин).

Теперь ко второму вопросу. Выступавшая на стороне Сванидзе тётя Сергея Магнитского заявила, что по её мнению Магнитский не умер от болезни, а был убит. Кургинян в свою очередь призвал к тому, чтобы все, кто осуществляли по отношению к Магнитскому античеловеческие действия были беспощадно наказаны (его даже поправила Алексеева — не беспощадно, а по закону — сказала она).

Итого получаем: обе стороны считают, что Магнитский был убит, и обе стороны осуждают убийц. Разногласия только в одном — кто убийца. Правда, сторона Сванидзе не озвучила свою версию, но судя по всему имелись в виду люди из "Списка Кардина". По версии Кургиняна, убийство заказали международные мошенники во главе с американским финансовым магнатом Уильямом Браудером.
 
Если кто один глянет и захочет пообсуждать - очень рад.
Нет - нет.
Уж поверь, смотреть передачи данные значительно любопытнее, чем тебя посылать.
Нечего сказать по теме передач, повторюсь - скатертью по жопе.

По первой передаче:

Ну и на хрена нам это обсуждать, скажи на милость?? У нас здесь в милиции смертей навалом, если уж очень хочется, материал есть.
 
кургинян прав. Хотя диалог с этим человеком нереально вести. Но он прав. Пока его опоненты цепляются и постояно мусолят частности, Кургинян показвает картину в целом. Но его противники все больше цепляются за частности. А значит Кургинян прав даже в своей форме общения. Его противникам нужно завалить хлебала, молчать и слушать.

Более того, за 20 лет (в ссср за такое время даже квартиры отписывали на халяву) страна опять скатилась в креминальный беспредел. И опять нужны тройки.
 
кургинян прав. Хотя диалог с этим человеком нереально вести. Но он прав. Пока его опоненты цепляются и постояно мусолят частности, Кургинян показвает картину в целом.

Он показывает картинку, которая в его голове и вести с ним диалог действительно нереально ибо он заточен на монолог.. При попытке поймать его на проколах он переходит на визг и делает прыжки в сторону. как Заяц...
Тогда как можно убедиться в его правоте????
 
Ну и на хрена нам это обсуждать, скажи на милость?? У нас здесь в милиции смертей навалом, если уж очень хочется, материал есть.
Вегераз, какое слово в предложении: "Нечего сказать по теме передач, повторюсь - скатертью по жопе." тебе лично не понятно?
Я не смогу приложить полную стенограмму передачи, простыня большая и читать сложно.
Именно потому и предлагал посмотреть передачи тем, кто не смотрел, и обсудить, если есть желание.

Суть "Исторического процесса" в том, что берутся исторические действия прошлого и настоящего и проводятся параллели.
В первой передаче взяли тему правовой защищенности. Ты считаешь, что правовая защищенность в современной Украине более правовая и защищенная, чем в России? Я в этом сомневаюсь.
Ну нет на Украине исторического шоу такого уровня. Не было и, есть мнение, будет не скоро.

Я придерживаюсь той же точки зрения.

Он показывает картинку, которая в его голове и вести с ним диалог действительно нереально ибо он заточен на монолог.. При попытке поймать его на проколах он переходит на визг и делает прыжки в сторону. как Заяц...
Тогда как можно убедиться в его правоте????
Давай примеры.
 
Вегераз, какое слово в предложении: "Нечего сказать по теме передач, повторюсь - скатертью по жопе." тебе лично не понятно?
....

Непонятно, почему я тебя не могу "скатертью по жопе". Здесь наши права равны.
 
Он показывает картинку, которая в его голове и вести с ним диалог действительно нереально ибо он заточен на монолог.. При попытке поймать его на проколах он переходит на визг и делает прыжки в сторону. как Заяц...
Тогда как можно убедиться в его правоте????

его противники все больше цепляются за частности по ходу дискусии. А значит Кургинян прав даже в своей форме общения. Его противникам нужно завалить хлебала, молчать и слушать.

Более того, у меня сложилось впечателение, что из эпохи ссср спецом делают монстрав сознании народов, чтоб нынешним бендитским панивным классам не поотрывали головы как можно дольше. Чтоб сие не повторилось. Про вред сталина как-то все больше вспоминают те, кто больше всего воровал и ворует.
 
Непонятно, почему я тебя не могу "скатертью по жопе". Здесь наши права равны.
Не впадай в маразм окончательно.
Тему я создал для обсуждения передачи. Я передачу обсуждать желание имею. Ты, видимо, нет.
Потому скатерть в сочетании с жопой относится к тебе, а не ко мне.
 
Не впадай в маразм окончательно.
Тему я создал для обсуждения передачи. Я передачу обсуждать желание имею. Ты, видимо, нет.
Потому скатерть в сочетании с жопой относится к тебе, а не ко мне.

А я имею желание доказать, что это здесь нет смысла обсуждать ибо них не получится.
 
А я имею желание доказать, что это здесь нет смысла обсуждать ибо них не получиться.
Спасибо за откровенность. На вопросы, впрочем, не отвечаешь, но и нах из темы итти не желаешь.
Тебе же не интересно, не так ли? Ну так иди себе с миром.
У тебя, ктсати, случаем, нет второго ника - "Старый тролль"?
 
его противники все больше цепляются за частности по ходу дискусии. А значит Кургинян прав даже в своей форме общения. Его противникам нужно завалить хлебала, молчать и слушать.

Более того, у меня сложилось впечателение, что из эпохи ссср спецом делают монстрав сознании народов, чтоб нынешним бендитским панивным классам не поотрывали головы как можно дольше. Чтоб сие не повторилось. Про вред сталина как-то все больше вспоминают те, кто больше всего воровал и ворует.

Сейчас ты будешь басню рассказывать про то, что Сталин ничего не воровал, хотя он вместе с Лениным уворовал у всех жителей Российской империи их собственность и свободу. Но ты, никогда этого не имевший, и не поймешь...

Спасибо за откровенность.
У тебя, случаем, нет второго ника - "Старый тролль"?

Смотри внимательно в зеркало, а потом на свою полемику с Сиванми..;) Или наоборот.
 
Смотри внимательно в зеркало, а потом на свою полемику с Сиванми..;) Или наоборот.
Дорогой старче.
Я прекрасно знаю, что сиванми - жительница прекрасной далекой сказочной страны, которую она придумала себе сама. Возможно, она даже эльфийка.
Не заставляй меня думать так о тебе.
 
70 летняя правозащидная карга меня просто умиляет...Магнитский кинул всю страну в составе ОПГ на милиарды, и в итоге она свято считает, что магнитский незаслуживает смерти....явно работает на гос.деп.

Сейчас ты будешь басню рассказывать про то, что Сталин ничего не воровал, хотя он вместе с Лениным уворовал у всех жителей Российской империи их собственность и свободу. Но ты, никогда этого не имевший, и не поймешь...
.

Люди хотят сладко спать и вкусно жрать. ПОтому что 99% людей подобны свиням. А понятие свободы - это понятие спекулятивное и аморфное, и даже преступное. Человек по определению несвободен. Человек по определению социален. Асоциальный человек - преступник, и неважно в чем это выражается, в воровстве милионов, или в псевдоправе быть никем. Все что сделал Сталин - это заставил общество работать на свое же благо, чтоб все равномерной степени жрали и спали, и чтоб никто не отжал у свиней ихнее корыто. Вот и все.
Оставшимся 1% можно и нужно пожертвовать ради 99%. В СССР пожертвовали 0.38% Помойму очень эфективно. Это даже более человечно и справедливо, потому что умирали ради своего же общества. А не как сейчас, умирают дети африки, и грабятся куча стран, ради того, чтобы свиньи запада вкусно жрали и сладко спали.
Конечно свиньям не нравится то, что их называют свиньями, и они хрюкают, и очень нравится. когда им дают поганялово "человек" удобря свободой, правами и демократией. Сейчас все это (свобода право демократия) означают только одно - пошел нахуй от корыта, наши свиньи первого мира хотят жрать, а ты свободен - на вольные хлеба. А не попиздишь по хорошему - мы тебя зарежем повесив ярлык диктатора.

Общество должно быть не обществом прав, а обществом долга (я не об финансовых долгах). А то всем все должны, по умолчанию, и все личности. Только непоняно кто и за что должен. А обязов и долга нет нихуя. У нас даже голосование исковеркали...право голосовать...пиздец. Это долг, обязаность. А иначе ты асоциальный элемент. Вот я не голосую, но это не значит, что сие правильно, хотя я играю по нынешним "правилам"
 
Останнє редагування:
Обычный формат РосТВ , обычное пропагандонство - которое постоянно излучает РосТВ , другое там не подают.
 
Дорогой старче.
Я прекрасно знаю, что сиванми - жительница прекрасной далекой сказочной страны, которую она придумала себе сама. Возможно, она даже эльфийка.
Не заставляй меня думать так о тебе.

Даже и не подумаю сказать, что я думаю о тебе: сразу в бан, за один многозарядный пост..:D:D

70 летняя правозащидная карга меня просто умиляет...Магнитский кинул всю страну в составе ОПГ на милиарды, и в итоге она свято считает, что магнитский незаслуживает смерти....явно работает на гос.деп.



Люди хотят сладко спать и вкусно жрать. ПОтому что 99% людей подобны свиням. А понятие свободы - это понятие спекулятивное и аморфное, и даже преступное. Человек по определению несвободен. Чеолвек по определению социален. Асоциальный человек - преступник, и неважно в чем это выражается, в воровстве милионов, или в псевдоправе быть никем. Все что сделал Сталин - это заставил общество работать на свое же благо, чтоб все равномерной степени жрали и спали, и чтоб никто не отжал у свиней ихнее корыто. Вот и все.
Оставшимся 1% можно и нужно пожертвовать ради 99%. В СССР пожертвовали 0.38% Помойму очень эфективно. Это даже более человечно и справедливо, потому что умирали ради своего же общества. А не как сейчас, умирают дети африки, и грабятся куча стран, ради того, чтобы свиньи запада вкусно жрали и сладко спали.
Конечно свиньям не нравится то, что их называют свиньями, и они хрюкают, и очень нравится. когда им дают поганялово "человек" удобря свободой, правами и демократией.

Общество должно быть не обществом прав, а обществом долга (я не об финансовых долгах). А то всем все должны, по умолчанию, и все личности. Только непоняно кто и за что должен. А обязов и долга нет нихуя. У нас даже голосование исковеркали...право голосовать...пиздец. Это долг, обязаность. А иначе ты асоциальный элемент. Вот я не голосую, но это не значит, что сие правильно, хотя я играю по нынешним "правилам"

Ты меня извини, но этот пост написала свинья, в молоком матери впитавшая в себя сталинские представления о свободе и общественном благе. Действительно, человек выросший на положении свиньи в загоне будет иметь примерно такие фрагментарные и сумбурные представления о свободе, гражданском долге и даже голосовании. Хотя насчет долга голосовать, я с тобой согласен..
PS "Конечно, свиньям не понравится то, что их называют свиньями." Конечно не понравится..:іржач::іржач:
 
Там, если ты не заметил, две разные точки зрения.

Это две стороны одной медали , ихняя дискуссия проходит в рамках , которые приняты в Кремле . Признать , что именно нынешнее руководство завело страну в тупик , они не имеют права.
 
Это две стороны одной медали , ихняя дискуссия проходит в рамках , которые приняты в Кремле . Признать , что именно нынешнее руководство завело страну в тупик , они не имеют права.
Кремль поддерживает обе точки зрения? Абсолютно разные?
Ну, вот, например, скажи, Кремль признает пакт Молотова-Риббентропа преступлением и великим достижением? Одновременно?
 
Кремль поддерживает обе точки зрения? Абсолютно разные?
Ну, вот, например, скажи, Кремль признает пакт Молотова-Риббентропа преступлением и великим достижением? Одновременно?

А нам оно надо сейчас определяться с этим пактом??? Уже все определились давно, кроме тебя...
 
Ты меня извини, но этот пост написала свинья, в молоком матери впитавшая в себя сталинские представления о свободе и общественном благе. Действительно, человек выросший на положении свиньи в загоне будет иметь примерно такие фрагментарные и сумбурные представления о свободе, гражданском долге и даже голосовании. Хотя насчет долга голосовать, я с тобой согласен..
PS "Конечно, свиньям не понравится то, что их называют свиньями." Конечно не понравится..:іржач::іржач:

Тебе, свинье, дали свободу в 91, как и таким, как ты. Избавили от сталина, и преставлений об общественом благе (я тогда еще в яслях парасенком гасился). И куда вы страну привели за 20 лет? Ладно бы сами прожрали, еще б не так хуево было бы...сами создали сами и прожрали. Так нет же...но самое хуевое то, что до сих пор уверены в том, что так и нужно было. Мозги в сало перешли за 70 лет в этом вопросе... - и это внатуре косяк сталина. Не вырастил себе приемника, который ебошил бы все это блядство и после сталина

А нам оно надо сейчас определяться с этим пактом??? Уже все определились давно, кроме тебя...

мой бывший учитель истории так не считает. (нонче ярый поборник мовного национализма, раньше ярый стороник истории КПСС ееже и преподававший 20лет). Пока я ему не сказал, что этот ебучий пакт был свидетельством того, что сталинизм == к фашизму - не ставил зачет, и отправлял а перездачу 3 раза... история Украины (а причем тут этот вопрос к истории Украины? :D) единственный блядский предмет, с которым у мя такие проблемы в универе были.

зы надобы позыреть остальные части, а то только первое посмотрел.

Смотрю второе видео..ток начал....Сванидзе такую хуету несет...типа ГКЧП не привело к гажданской войне. Да блять чечня - это и есть по сути гражданская война. А корнилов также относится к гражданской войне, как и гкчп к чеченской.
 
Назад
Зверху Знизу