ОСМД. в чем подвох?

Транспорт с коллективной ответственностью - веселый пример, никогда не слышал

1973 год, батенька. Если интересно,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
много чего интересного.
 
Ну, а мусор засаряет территорию, а не человекообразных. Почему вы не ферштейн вашу же логику?

Мусор не сам берется, а от человекообразных, поэтому спорить можно бесконечно на уровне - "что вперед появилось курица или яйцо ?".
 
И очень хочется узнать, в каких единицах эта, так называемая "доля", учитывается. Танюха, давай ссыль на закон.
закон 417 1,1,9
частка співвласника - частка, яку становить площа квартири та/або нежитлового приміщення співвласника у загальній площі всіх квартир та нежитлових приміщень, розташованих у багатоквартирному будинку.

площадь квартир + нежилых в доме 2 000 м2, ваша квартира 100 м2, ваша доля = 5%.
вот 5% всего совместного майна вам и тянуть.
 
обсуждаем справедливое распределение оплаты "услуг" по содержанию дома
справедливой по мусору считаю давно придуманное в мире: мусорные пакеты разного объема.
в стоимость пакета заложена стоимость вывоза, утилизации и т.д.
т.е. купил пакет - заплатил за вывоз этого объема мусора.
 
купил пакет - заплатил за вывоз этого объема мусора.

Чем покупать пакеты, буду лучше выбрасывать мусор с балкона. А что эти "колхозники" мне сделают? Всё равно у них никаких прав и рычагов воздействия на меня нету. Отключат электричество? Тогда и срать с балкона начну!

Вот так и живём...
 
В двух словах плиз, лень читать,
я ж процитировала

частка співвласника - частка, яку становить площа квартири та/або нежитлового приміщення співвласника у загальній площі всіх квартир та нежитлових приміщень, розташованих у багатоквартирному будинку.

да и твою версию хочется узнать.
и разжевала:

площадь квартир + нежилых в доме 2 000 м2, ваша квартира 100 м2, ваша доля = 5%.
вот 5% всего совместного майна вам и тянуть.

Повторяю вопрос - в каких единицах - м/кв, м/пог, м/куб, грн,, доллярах, монгольских тугриках, определяется совместная собственность и моя доля в 5%? С базара не съезжай, я задал конкретный вопрос, хочу конкретный ответ. Словоблудить не надо, со мной тупой пиздеж не проходит.
м2 площади *дома* делите на м2 *площади квартиры* , определяете %.
ваша доля в %.
придомовая территория в м2. территория 1000 м2 ваши 5% будут 50 м2.
длина трубы в м.п. всего протяженность трубы 3000 м.п. ваши 5% будут 150м.п.
или про что вы спросили?

Танюха, алколголь и наркота до хорошего не доведут
а по сути вопроса?

Чем покупать пакеты, буду лучше выбрасывать мусор с балкона.
а на словах все так хотят справедливости.:D
 
Повторяю вопрос - в каких единицах - м/кв, м/пог, м/куб, грн,, доллярах, монгольских тугриках, определяется совместная собственность и моя доля в 5%?


Чудной народ индейцы.
Требуют объяснить, в каких единицах определяются % :-)))

По поводу гаража.
Когда сосед ставил гараж земля была городская.
Но соседу великодушно разрешили не платить за аренду земли под гаражом.
Теперь с передачей придомовой площади в общую собственность, порядок ее использования будет определяться решением общего собрания членов ОСМД.
Оно может сохранить действующий порядок пользования территорией, а может и изменить.
 
Чудной народ индейцы.
Требуют объяснить, в каких единицах определяются % :-)))

Индейцы хотят знать в каких натуральных единицах можно получить свои проценты :)

Танюша уже неплохо ответила на этот вопрос.

А у меня другой вопрос, юридический термин "собственность" предполагает владение и распоряжение имуществом, если я не могу взять свой кусок земли 50 кв. м и построить на нем что мне угодно, или забрать свой кусок трубы или продать его, то это уже пользование без права распоряжения (типа аренда), зачем это красиво называть "собственностью"?

Звучит маразматически, конечно, но получаются только обязательства без прав...
 
С каких это хуёв? высчитывается длина коммуникаций в каждой квартире - все равно ведь у себя в квартире все всё делают сами, результат вычитается из общей длина коммуникаций, а остаток делится на количество квартир и все. Отсюда и оплата ТО. Элементарно простые расчеты и делаются очень быстро - максимум день два и то из-за человеческого фактора.
Создавайте ОСМД и двигайте идею. Все в ваших руках.
Или вы сейчас к ЖКС через форум обращаетесь?
 
А у меня другой вопрос, юридический термин "собственность" предполагает владение и распоряжение имуществом, если я не могу взять свой кусок земли 50 кв. м и построить на нем что мне угодно, или забрать свой кусок трубы или продать его, то это уже пользование без права распоряжения (типа аренда), зачем это красиво называть "собственностью"?
это красиво называется *совместной собственностью*, а тут другие правила игры.
 
так приходится, ведь сантехники, типа вас, возлежат на диванах, нифига не делают, а дома в это время рушатся.:D

:рл: ну во-первых, преступница Татьяна Таум, в очередной раз, мы лично не знакомы, откуда в вашей проворовавшейся сути такие заключения?! Вопрос гипотетический... Во-вторых, чего ж ваш дом то рушИтся когда такой растакой колхоз-осмд все решил и красиво живет, на зависть всему ХФ?... не пробовали заняться чем-то другим? У меня такое понимание, что мести улицы у вас лично может получиться лучше... ну никакой, с таких преступниц и подельниц преступников, голова осбб! :D

Кстати, всех поздравляю с введением налога на недвижимость с сегодняшнего дня! Пока что квартиры до 60 кв.м. не облагаются ничем, но это всего лишь на переходной период, пока всех в колхозы не загонят. О цифрах и суммах будущих налогов для жителей, которые по нормам ООН, живут за чертой бедности, можно только догадываться. Какая там нефть, какие там новации, барщина рулит!:D

Чудной народ индейцы.
Требуют объяснить, в каких единицах определяются % :-)))

По поводу гаража.
Когда сосед ставил гараж земля была городская.
Но соседу великодушно разрешили не платить за аренду земли под гаражом.
Теперь с передачей придомовой площади в общую собственность, порядок ее использования будет определяться решением общего собрания членов ОСМД.
Оно может сохранить действующий порядок пользования территорией, а может и изменить.
Да пошлет он вас, камса мольцев, и прав тысячу раз будет! При создании колхоза вы не получили земли и к ней не имеете никакого отношения! Пока не выделена территория, вы за ее уборку даже денег не имеет права брать! Преступление это... а вы всего лишь владельцы изношенных строительных материалов и воздуха в квартирах да подвалах. :D
 
Ведь не жилая площадь дом есть совместное имущество.

Необязательно.
Имеется ввиду, что если в доме есть в собственности физ или юр лиц нежилые помещения (например, магазин), то они тоже учитываются при определении общей площади помещений, принадлежащих собственникам. Соответственно, владельцы нежилых помещений также имеют соответствующий вес голоса и процент взносов на содержание совместного имущества дома.
 
Кстати, всех поздравляю с введением налога на недвижимость с сегодняшнего дня! Пока что квартиры до 60 кв.м. не облагаются ничем, но это всего лишь на переходной период, пока всех в колхозы не загонят. О цифрах и суммах будущих налогов для жителей, которые по нормам ООН, живут за чертой бедности, можно только догадываться. Какая там нефть, какие там новации, барщина рулит!:D

Да, кстати, в законе такое есть "налогом облагаются не только жилые квартиры и дома, но и все хозяйственные постройки (сараи, гаражи, погреба, летние кухни и т.д.)", нежилые помещения многоквартирного дома вполне себе подходят сюда :рл:
 
Может точнее будет мой % только от общей жилой площади дома? Ведь не жилая площадь дом есть совместное имущество. Не кажется что хуйню пишете?
стесняюсь спросить: туалет с ванной у вас общая собственность с соседями?:D

ох, какой горячий мужчина, не додумал, а сразу в бой.:D

жилая площадь - это только жилые комнаты.
площадь квартиры - это комнаты и вспомогательные помещения (коридор, кухня, туалет...).
в расчете участвуют *площади квартир* и *нежилых помещений* (магазины, проданные подвалы и т.п.)

совместное майно в расчет доли не входит.
Каким образом м/кв моей квартиры имеют к уборке территории и эксплуатации нежилых помещений? Может ко всему этому имеют непосредственное отношение только жильцы? Не находите?
гипотетически, когда дом рухнет, вы будете продавать свою долю земли,
соответственно, вы ее должны содержать до этого момента.
 
Кстати, всех поздравляю с введением налога на недвижимость с сегодняшнего дня! Пока что квартиры до 60 кв.м. не облагаются ничем, но это всего лишь на переходной период, пока всех в колхозы не загонят. О цифрах и суммах будущих налогов для жителей, которые по нормам ООН, живут за чертой бедности, можно только догадываться. Какая там нефть, какие там новации, барщина рулит!:D

дык, а земелька под осмдой?
как же налог не влупить то лОхам красивым?
грешно не влупить... :D
лОх красивый туд с земельки у дома, с пенсионера за гараж лавандос косить удумал
 
Назад
Зверху Знизу