Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Можно. Трутовик пестрый. Майскую рядовку, шампиньоны.

Шампиньоны сейчас кушаю, а трутовики отварены и ждут завтрашней сметаны. Ровно пол часа в лесу, на двоих по торбе. При желании центнер нарезать можно. Пестрые не брал. Следующий выход за белыми.

Кто называет их вешенкой,
Не нужно так..:(
 
Останнє редагування:
Шампиньоны сейчас кушаю, а трутовики отварены и ждут завтрашней сметаны. Ровно пол часа в лесу, на двоих по торбе. При желании центнер нарезать можно. Пестрые не брал. Следующий выход за белыми.


Не нужно так..:(

В прошлом году не знала что с ними делать и как готовить. Расскажите рецепт приготовления серно-желтых?
 
Съедобные. Кто называет их вешенкой, кто садовой рядовкой. Других грибов в садах нет в это время, да и в другое тоже).
Моются они легко - я даю в горячей воде немного покиснуть, потом надо ополоснуть свежей водичкой. Минут 15 покипят и с молодым чесноком, раст. маслом, чуть подсолить - весьма вкусно. Мы и в прошлом году, и в этом так на даче их готовили. В этом году их особенно много из-за дождей - уже 2 ведра насобирал муж на нашем и на соседских заброшенных садах. Так я их отварила, подсолила - и в баночки, в холодильник.

В этом году уже и маслята показались!Были на рыбалке и в молодых елочках нашли пяток прекрасных масляток. Правда, потом поехали в сосновый лес, в Малиновку - не нашли ничего)

Да какая ж это вешенка?! :eek:
Рядавка, да, похоже. И то 100% уверенности нет.


:угу:
 
Не поняла. что это за гадость у вас на фото?
Не буду спорить насчет правильности названия. Но могу сказать абсолютно ответственно, что грибы съедобные, не раз опробованные. В прошлом году ехали в электричке в это время - народ ведрами тащил их в Харьков. Спутать их не с чем, растут в дождливом мае в садах, в основном под косточковыми.
 
Останнє редагування:
Не поняла. что это за гадость у вас на фото?
Не буду спорить насчет правильности названия. Но могу сказать абсолютно ответственно, что грибы съедобные, не раз опробованные. В прошлом году ехали в электричке в это время - народ ведрами тащил их в Харьков. Спутать их не с чем, растут в дождливом мае в садах, в основном под косточковыми.

Это вы о каких грибах говорите7
 

Вкладення

  • 2015-05-17 13.28.15.jpg
    2015-05-17 13.28.15.jpg
    38 КБ · Перегляди: 294
сегодня,в березовой посадке,трюфеля

ну, конечно) Ни в какой березовой посадке в наших широтах трюфеля не произрастают)


на фото у barsuk-s69 и правда грибы похожие на трюфеля. Только фото подставное)
 
Сегодня два 5-ти литровых ведерочка маслят
 

Вкладення

  • P5181242.jpg
    P5181242.jpg
    126.1 КБ · Перегляди: 270
Ааааа маслята... а завтра на работу уууу завидую люто.
 
Сейчас что,уже грибы водятся? Я думал ,только осенью....
 
ну, конечно) Ни в какой березовой посадке в наших широтах трюфеля не произрастают)



на фото у barsuk-s69 и правда грибы похожие на трюфеля. Только фото подставное)

https://www.youtube.com/watch?v=[URL]https://www.youtube.com/watch?v=[/URL]
Хотите верьте,хотите нет.Запах на весь дом,а есть нечего)))
 
Вчера сосед был в лесу ,говорит сухо, набрал ведро грибов половина червивых, вот неделю назад было сыро и набрали по 3 ведра маслят!
 
не, ну вы смелые однако..я кроме маслят, белых и всяких подберезовиков, такие обхожу сторонкой и подальше..и то в сопровождении знающих и отличающих ложные грибы. Но аж слюнки потекли от ваших картинок, грибы просто обожаю и сам процесс сбора тоже.
 
Угу...вон в разделе Ато выложили...что имеются случаи укуса Гадюкой...черненькой такой...вылезщей на солнышко погреться.
 
Вчера была в лесу за Комсомольским.Встретила гадючку.Маслят мало,лес сухой.
 
Назад
Зверху Знизу