Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

ребят ну уж хватит херню городить... если бы можно было спасти , то НАШИ БЫ ВРАЧИ СКАЗАЛИ, ИЗВИНИТЕ, но мы не можем спасти, а вот в ГЕРМАНИИ могли бы...но наверное, кто-то узнал..что ребенка спасти нельзя...а бабки заработать можно... тем более когда ребенок умрет кто будет спрашивать отчет о деньгах..

Меня немного удивляет...неужели Вы думаете, что если бы у нас взялись за пересадку костного мозга, то взяли бы с мамы 3 рубля...да у нас содрали бы в 5 раз больше!
 
P.S: я бы будь на месте этого фотографа - спасла бы ребенка...и плевать на премию. Но все люди разные. И каждый делает свой выюор.
при чем здесь премия. Он мог спасти ребенка и не спас. А премию по журналистике именно за этот случай он поулчил гораздо позже. Где то выше Крокодил написал примерно следущее. "В равном случае когда умирают и мать и младенец кого предписывает спасать должностаня инструкция??"
Я спросил двух знакомых врачей (именно кого они будут спасать втакой ситуации) и ответы как ни странно были почти противоположными.
Женщина-врач сказала- что буду спасать мать, мужчина- врач сказал что будет спасать ребенка. Мотивация была тоже достаточно интересная.

ребят ну уж хватит херню городить... если бы можно было спасти , то НАШИ БЫ ВРАЧИ СКАЗАЛИ, ИЗВИНИТЕ, но мы не можем спасти, а вот в ГЕРМАНИИ могли бы...но наверное, кто-то узнал..что ребенка спасти нельзя...а бабки заработать можно... тем более когда ребенок умрет кто будет спрашивать отчет о деньгах..
Очень похоже на правду. Именно отсюда идет такая истеричность в суждениях..
 
Народ, а почему Вы не хотите создать тему что-то вроде "На какие бабки дочка Черновецкого прикупила золотишко на 4 миллиона евро"? Или "За чей счет строят замки в Конча Заспе"? или может обсуждаете? А то я по форуму Вашему и не лазила даже. Вы тут по полной за справедливость, я так поняла. "Отберем все до копейки у умирающего ребенка для другого! А если и другой будет умирать - перемое кости и ему"

касался.. мать инвалид...ампутировали две ноги..в течении двух лет 8 операций..занимал продавал.работал , но на операции деньги находил...

Для моего отца - наша семья тоже деньги нашла. (пришлось туго, но нашла). Но это была приемлемая сумма...если бы не хватило...может и просили бы. А в случае с моим сыном - точно просила бы.
 
Меня немного удивляет...неужели Вы думаете, что если бы у нас взялись за пересадку костного мозга, то взяли бы с мамы 3 рубля...да у нас содрали бы в 5 раз больше!


Немного выше я приводил пример со стоимостью глазных протезов. Цены актуальны на сегодняшний (вернее уже вчерашний) день.
Несмотря на то, что у нас стоматология недешева мои знакомые ныне подданные дяди Сэма приехали сюда лечить зубы. Для них выгоднее лечиться здесь, даже учитывая перелет и проживание в гостинице. Может потому что они тратят СВОИ деньги?..
Есть хорошая поговорка: "В своей отчизне нет пророка". Нам почему-то кажется, что где-то за границей живут волшебники. Но категорически не хотим видеть их в соседнем подъезде.
 
Ладно...спорить можно вечно...просто я рассуждаю как мать, Вы рассуждаете как рациональные мужики. К общему консенсусу в этом вопросе мы не придем. Тогда стоит ли тратить время?
 
Немного выше я приводил пример со стоимостью глазных протезов. Цены актуальны на сегодняшний (вернее уже вчерашний) день.
Несмотря на то, что у нас стоматология недешева мои знакомые ныне подданные дяди Сэма приехали сюда лечить зубы. Для них выгоднее лечиться здесь, даже учитывая перелет и проживание в гостинице. Может потому что они тратят СВОИ деньги?..
Есть хорошая поговорка: "В своей отчизне нет пророка". Нам почему-то кажется, что где-то за границей живут волшебники. Но категорически не хотим видеть их в соседнем подъезде.

Мой ребенок сразу же после рождения попал в реанимацию. В хорошую реанимацию (2-я детская больница в г. Киеве - считается одна из лучших). Спасение моего ребенка было бесплатным (на вопрос платные ли у Вас палаты, мне ответили "Вы что, Слава Богу медицина у нас пока бесплатная")...так вот...за эту "бесплатную" реанимацию и последующее пребывания меня и ребенка в отделении патологии новорожденных...мы выложили 30000 грн. Но официально я это заявить не могу! Так как ни одна копейка (а сумму потраченную на антибиотики я сюда не включила) не была потрачена официально! А мне в первый же день мягко намекнули, что без этой суммы, мой ребенок может пролежать на "аппарате" не 5 дней, а намного дольше...и не факт, что мой ребенок не вычухался бы сам без этих денег...но я как мать, скрепила зубы...и заплатила "благотворительный взнос".
 
это вы к чему ... унас знают все что медицина у нас "БЕСПЛАТНАЯ":D:D:D

Это к тому, что бы не вывешивали примеры с глазными протезами. Протезы то может и обошлись в 2000 евро...а вот во сколько обошлась "благотворительность"? Может дешевле было сделать операцию в Германии?
 
не дешевле в Германии сами же расценки приводили...ИМХО на безнадежно больных просто ЗАРАБАТЫВАТ ДЕНЬГИ И НЕ МАЛЕНЬКИЕ...

Вы не можете утверждать на 100%, что Ярослав был БЕЗНАДЕЖНО болен.

Кстати, Ярослав 7 месяцев находился в Симферопольской больнице...и каждый день они брали денежку за каждый укольчик и каждую капельницу.
 
по 5000 евротугриков за укол?

Вам уже объясняли, что подключичный катетер - это не обычный детский вазофикс, который можно поставить за 2-3 минуты (ксати, без 20 грн в патологии новорожденный - не смогли и обычный вазофикс поставить:D )
 
Причины, по которым тему следовало бы закрыть, я тебе писала, ты, к сожалению, непробиваем.
Тема должна быть тут все время. Для тех, кто хочет кому-то помочь. ЧТо бы человек знал, как может быть и на что стоит обратить внимание. Обе стороны изложили свои мысли тут и каждый решит все сам. Кстати, по опыту - просят закрыть обсуждение те, кто считает, что правда может выйти наружу.
 
Тема должна быть тут все время. Для тех, кто хочет кому-то помочь. ЧТо бы человек знал, как может быть и на что стоит обратить внимание. Обе стороны изложили свои мысли тут и каждый решит все сам. Кстати, по опыту - просят закрыть обсуждение те, кто считает, что правда может выйти наружу.

Простите, я вообще человек "левый"...я не есть волонтер...и не собирала деньги для Ярика...я их отправляла...Вы считаете, что я боюсь, что бы что-то выплыло наружу? чего мне бояться? И таких здесь, кто на стороне Ярика - много. Просто люди просят закрыть тему, так как стыдно, извините, просто глумиться над умирающим ребенком.
 
Мой ребенок сразу же после рождения попал в реанимацию. В хорошую реанимацию (2-я детская больница в г. Киеве - считается одна из лучших). Спасение моего ребенка было бесплатным (на вопрос платные ли у Вас палаты, мне ответили "Вы что, Слава Богу медицина у нас пока бесплатная")...так вот...за эту "бесплатную" реанимацию и последующее пребывания меня и ребенка в отделении патологии новорожденных...мы выложили 30000 грн. Но официально я это заявить не могу! Так как ни одна копейка (а сумму потраченную на антибиотики я сюда не включила) не была потрачена официально! А мне в первый же день мягко намекнули, что без этой суммы, мой ребенок может пролежать на "аппарате" не 5 дней, а намного дольше...и не факт, что мой ребенок не вычухался бы сам без этих денег...но я как мать, скрепила зубы...и заплатила "благотворительный взнос".

А вы не узнавали сколько стоили-бы реанимационные мероприятия в Германии? С учетом спецрейса, переводчика и проживания в гостевом доме?
Вы заплатили 30000 грн, но смею вас уверить, что большая часть этих денег пошла на лекарства и расходники. Возможно часть этих средств могла пойти на лекарства тем, кто не в состоянии их приобрести.
Сейчас в арсенале врачей из всех мед препаратов есть только йод с зеленкой и корвалол с валидолом (утрирую). На таком уровне медицина финансируется гос-вом. Но даже с учетом всех этих расходов у нас лечение намного дешевле, чем в "развитой Европе".
Так почему-же вы не поехали в Германию?
 
Вам уже объясняли, что подключичный катетер - это не обычный детский вазофикс, который можно поставить за 2-3 минуты (ксати, без 20 грн в патологии новорожденный - не смогли и обычный вазофикс поставить:D )

КРАКАДИЛ мне даже фоты этого чуда показывал и в этой ветке мы уже выяснили, что такая сложная медицинская процедура стоит, как минимум, в несколько раз дешевле.
 
Это к тому, что бы не вывешивали примеры с глазными протезами. Протезы то может и обошлись в 2000 евро...а вот во сколько обошлась "благотворительность"? Может дешевле было сделать операцию в Германии?
Цена указана all inclusive. Данные достоверные от первоисточника. Специально позвонил и спросил. Протез - 800 (восемьсот) грн ВСЕГО (со всеми благотворительностями). Операция с "о№№№тельным" имплантантом - 8500 грн
В Москве 2000 евро.
В Германии -?
 
А вы не узнавали сколько стоили-бы реанимационные мероприятия в Германии? С учетом спецрейса, переводчика и проживания в гостевом доме?
Вы заплатили 30000 грн, но смею вас уверить, что большая часть этих денег пошла на лекарства и расходники. Возможно часть этих средств могла пойти на лекарства тем, кто не в состоянии их приобрести.
Сейчас в арсенале врачей из всех мед препаратов есть только йод с зеленкой и корвалол с валидолом (утрирую). На таком уровне медицина финансируется гос-вом. Но даже с учетом всех этих расходов у нас лечение намного дешевле, чем в "развитой Европе".
Так почему-же вы не поехали в Германию?

Если бы мой ребенок умирал, я бы поехала в Германию...если бы был хоть малейший шанс его спасти.

Я написала, что деньги были заплачены без учета антибиотиков и всего необходимого для пребывания ребенка в реанимации.

Простите, но те кто заплатить не может...обращаются за помощью к волонтерам...так как врачи не распределяют людей на тех кто может заплатить и на тех, кто не может.
В нашей стране очень сильно спекулируют на детской медицине! Моему ребенку 4 месяца, и помимо реанимации куда не ткнись, но для того, что бы получить ХОРОШУЮ медицинскую помощь - надо выложить денежку...

Я в первый день пребывания с ребенком в отделении патологии, решила что денег давать больше никому не буду. Так вот вазофикс (тот катетер, который можно поставить за пару минут) моему ребенку 3 медсестры ставили 40 минут. Все это время ребенок орал на всю больницу...а меня даже в манипуляционную не пустили. Вышли отдали ребенка, и сказали, что не могут поставить, вен не видно. И знаете что? За 20 грн у моего ребенка сразу все венки повылазили, и катетер идеальненько стал.

воровать не стыдно?:confused::confused::confused:

Ну все таки, все что здесь выложил БФГ...все равно не является доказательством, того что деньги своровали. Мама деньги получила, ребенок не в чем не нуждался, обледование провели. А кто сколько в карман положил - ни Вы, ни Я...не узнаем. и положил ли? А говорить "я уверенна"...простите, моя мама свято верит в то, что Бог - бородатый дядя, который заседает в небесной канцелярии...и ее никак не переубедить...и как доказательства она мне пихает Библию...

Цена указана all inclusive. Данные достоверные от первоисточника. Специально позвонил и спросил. Протез - 800 (восемьсот) грн ВСЕГО (со всеми благотворительностями). Операция с "о№№№тельным" имплантантом - 8500 грн
В Москве 2000 евро.
В Германии -?

Не факт, что протез за 2000 евро - хорошего качества (дай Бог конечно, что бы ребеночек нормально с ним жил)...

Хотя..все все равно производится в Китае...:D
 
Простите, я вообще человек "левый"...я не есть волонтер...и не собирала деньги для Ярика...я их отправляла...Вы считаете, что я боюсь, что бы что-то выплыло наружу? чего мне бояться? И таких здесь, кто на стороне Ярика - много. Просто люди просят закрыть тему, так как стыдно, извините, просто глумиться над умирающим ребенком.
Да никто не глумится. И ребенок тут - это просто в данный момент появившийся пример. Было бы другое время - был бы другой пример.
Нужно смотреть дальше своего носа, понимаете? Из-за недоговорок и не совсем честного изложения ситуации, получается, что деньги, которые могли кому-то помочь, тратятся впустую. Ребенок умирает? Да. Но, возможно, если кто-то прочтет эту тему и сделает выводы, то он поможет тому ребенку, который выживет.
А эти бесконечные заявления о том, что нельзя ничего говорить из уважения к матери и ребенку - это просто попытка перевести все в русло эмоций. Ребенку все равно, что кто говорит. Да и матери тоже.
И прекращайте уже давить на одну и ту же педаль. Кто бы что делал, будь это с его детьми. Да, собирал бы, просил бы, врал, скрывал....А кто-то был бы кристально честен от начала и до конца. И такие люди есть. И отчет предоставил бы. За каждую потраченную копейку и людям спасибо сказал бы. Не раз не два и не три. За то, что люди помогли. И СРАЗУ сказал бы, что если не понадобятся средства, то они уйдут туда-то.
Вы не можете обвинять маму в том, что она пыталась спасти своего ребенка ЛЮБЫМ ПУТЕМ. .......................................... Вы порвете жопу на британский крест...и плюнете в рожу тому, кто скажет "Имей совесть, отдай эти деньги другому"!!!
И именно поэтому, нужно максимальному количеству людей объяснить, что просят деньги зачастую скрывая правду.
Уверена, что человек даст лучше тому, у кого больше шансов, чем тому, у кого 0,1%.
Мать понятно, поступает не так, как велит ей разум.
Зато у тех, кто жертвует должен мозг работать. Что бы деньги пошли на благое дело, а не в пустоту.
 
Я в первый день пребывания с ребенком в отделении патологии, решила что денег давать больше никому не буду. Так вот вазофикс (тот катетер, который можно поставить за пару минут) моему ребенку 3 медсестры ставили 40 минут. Все это время ребенок орал на всю больницу...а меня даже в манипуляционную не пустили. Вышли отдали ребенка, и сказали, что не могут поставить, вен не видно. И знаете что? За 20 грн у моего ребенка сразу все венки повылазили, и катетер идеальненько стал.

Разницу вы сами видите - 20 грн и 4891 евро! Почему же вы дали всего 2 евро, а не в 2445 раз больше?

Простите, но те кто заплатить не может...обращаются за помощью к волонтерам...так как врачи не распределяют людей на тех кто может заплатить и на тех, кто не может.
В нашей стране очень сильно спекулируют на детской медицине! Моему ребенку 4 месяца, и помимо реанимации куда не ткнись, но для того, что бы получить ХОРОШУЮ медицинскую помощь - надо выложить денежку...
99% тех, кто не может заплатить даже не понимают, что слово "волонтер" обозначает.
А врачам в нынешнее время приходится разделять пациентов по платежеспособности. Такая себе принудительная благотворительность.
И за ХОРОШУЮ мед помощь надо денежку выкладывать. Только разница в кол-ве денежек.


Я уверен в том, что в германиях лечиться лучше, и комфортнее чем у нас. Но, как говорят в народе "чешись тем рогом, которым достаешь".
 
Я бы квартиру продала. Обычно есть бабушки-дедушки с каждой стороны. И у каждой семьи своя квартира. И пустить к себе мало кто откажет в такой ситуации. Это первое, что стоит делать любому разумному человеку. По максимуму выложиться самому, а потом уже просить и побираться. Каждый, кто поступает не так, имеет мало совести и большие запросы. Я твердо в этом убеждена. А если просят о помощи нереальные суммы - есть фонды, они могут даже быстро реагировать. Платить в больнице - да буду, но один раз столкнувшись, теперь буду платить с включенным на запись видео телефоном - ну а какого еще в нем есть такая функция?!
 
Назад
Зверху Знизу