Для чего пыптик на дверных рамках?

так 100500 раз написали уловитель (направляющая) стекла
Этот пыптик стоит не навсех марках - даже не на всех моделях одного и тогоже производителя, там надо уловливать - там нет? :) А европа совсем на него положила (фабия не в счет).
Предположение что он стоит на моделях у которых треугольное стекло и только одна задняя направляющая - тоже не состоятельное.

Парадокс в том что не выйдет стекло выдвинуть за рамку Даже силой и рукаме!
Может лет 40к назад кто-то таки его выдвинул - и с тех пор японци решили перестраховаться? :-)
Опятьже - одни пыптик стоит 50 гривасов - так стоточку на них токо накрутили :-)
 
Может лет 40к назад кто-то таки его выдвинул - и с тех пор японци решили перестраховаться? :-)
Опятьже - одни пыптик стоит 50 гривасов - так стоточку на них токо накрутили :-)

Они редко где встречаются. :незнаю:
Если бы были нужны то были бы везде. От чего то зависит на какие ставить а на какие нет. И не кривизна стекла точно, так как на более ровной GD мазде они есть а на более кривой GF их нет.
 
На Альфе 146-той есть

59c111d894aa.jpg


0027a8032963.jpg


но, в основном, конечно, японцы, реже корейцы

12ff4c2bcc6e.jpg
 
Еще одно предположение - пыптик действительно как немци написали "HALT", ограничитель. Используемый у японцев при установке опции "anti-trap", безопасного закрытия стекла. Пыптик используется для первоначальной калибровки системы закрытия стекол после ресета как упор (может увеличивает немного усилие закрытия), калибровка у них вроди автоматом проходит.
 
Самое смешное, что можно было придумать- от омывайки или дождя :D))))) Это пиздец. Я даже под героином наверное не смог бы такого придумать )))

Единственное, что в мозгу нашло логическое объяснение, это именно направляющая. То есть у тех моделей, где на скошенной части стойки посадочное под стекло совсем не глубокое, там есть направляющая. А там, где посадочное глубже и стекло раньше в него попадает, там нету.
Есть стекла, угол наклона которых такой, что верхняя часть стекла входит в посадочное место вся, а не сначала возле зеркала, а потом все остальное. И боковая часть стекла входит только при полном закрывании. То есть, если такое стекло недозакрыть на скорости, то оно теоретически может не попасть в направляющую...
 
Есть стекла, угол наклона которых такой, что верхняя часть стекла входит в посадочное место вся, а не сначала возле зеркала,
Не подходит - выше на фотках Альфа 146, almera - стекло с начала входит в направляющую возле зеркала, да и на фото в старпосте - стекло тоже входит в направляющую возле зеркала.
 
сивики четвертые - пиптики есть, стеклоподьемники ручные. калибровка не катит.
гелики - на каких-то есть, на каких-то нет. не японцы, а тоже выдрачиваются...
 
вобщем, я так понял из темы, что японцы и корейцы (и часть немцев) - полное гавно, раз не могут нормально уловить собственный закрывающийся стеклоподъемник....:рл: :ги:
 
Блять, ну тогда это заводской тролл :D))
 
вобщем, я так понял из темы, что японцы и корейцы (и часть немцев) - полное гавно, раз не могут нормально уловить собственный закрывающийся стеклоподъемник....:рл: :ги:

да не для стеклоподъемника это.у меня ручка,у тестя кнопки,тачки одинаковые,но эта фигня есть у обоих.мне кажется всё-таки,что это для отвода воды...
 
снова гадание на кофейных гущах, никакую ни воду, ни шум они не отводят и не уменьшают.
Кто поддерживает теорию о направляющих, ответьте на вопрос, а как не выламываются стекла на субару и других где на двери нет совсем рамки верхней?

Андреас, предположу технологически он просто может выполнять роль центровки этой рамки при сборке на конвейере, или опять же для захвата конвейером тонкой детали и дальнейшей ее установки, с задними похоже совсем другая история.
Для того чтоб присобачить почти прямую, а она в отдельности почти прямая буде, без углов, деталь по месту надо знать базовую точку, от чего плясать, и плоскость и не вертикальная и не горизонтальная, вот эти самые заводские задрочки и будоражат умы наших автолюбителей.
По поводу почему на одних есть на других нет, тоже могу предположить, что собираются на разных конвейерах, где разная технология. Такое тоже вполне возможно. Куча заводов, на которые некоторые детали или агрегаты могут приходить совсем из других континентов.
 
а как не выламываются стекла на субару и других где на двери нет совсем рамки верхней?
так на субару они тоже иногда появляются :)
6e03f84s-960.jpg
 
макросьемка пыптыка в студию! В 3х проэкциях. А то гадать с далека,не понятно сильно.
 
та все там понятно, пересмотрел картинки в гугле импрез, у большинства пыптыков нету, причем не зависит от овощных и турбированых
 
Еще одно предположение - пыптик действительно как немци написали "HALT", ограничитель. Используемый у японцев при установке опции "anti-trap", безопасного закрытия стекла. Пыптик используется для первоначальной калибровки системы закрытия стекол после ресета как упор (может увеличивает немного усилие закрытия), калибровка у них вроди автоматом проходит.
Как электрик - я предполагаю,что этот ограничитель стоит против продавливания посадочного места стекла,если сломается концевик выключения движения стекла вверх.Двигатель механизма довольно мощный,неисправность концевика не остановит стекло в ВМТ - и потому оказалось проще и умнее поставить ограничительную пластмаску,и пусть сгорит двигатель хоть с ней,хоть без нее - но не продавливает посадочное место.....
Двигатель легко меняется - а при продавливании геморр еще и с заменой всего канта посадочного места в двери.
 
Назад
Зверху Знизу