• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Интересно мнение о замене боксового кулера на что-то другое...

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 835
Интересно мнение о замене боксового кулера на что-то другое...

Есть gigabyte x58 extreme+corei7 920+GTX460
Настораживают температуры при перекодировании видео!
Думаю менять куллер на ЦП.
Сейчас стоит классический который дует перпендекулярно на материнку и обдувает транзисторы и радиаторы вокруг проца.(фото 2)

Хочу поставить куллер,который дует "в бок" т.е.параллельно материнке.
Вопрос:а как же будут охлаждаться транзисторы вокруг проца,ведь вентилятор будет дуть не на них,а в бок?! Не ужели тут ничего не продумали?
(фото 3,4)

attachment.png


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    104.5 КБ · Перегляди: 361
  • Igloo-6100CU-Light.jpg
    Igloo-6100CU-Light.jpg
    16.4 КБ · Перегляди: 324
  • BXSTS100A__80421_zoom.jpg
    BXSTS100A__80421_zoom.jpg
    8.7 КБ · Перегляди: 360
  • BXSTS100C.jpg
    BXSTS100C.jpg
    38.5 КБ · Перегляди: 328
  • Gigabyte-X58-UD5P.jpg
    Gigabyte-X58-UD5P.jpg
    302.4 КБ · Перегляди: 401
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




?
 
Ты конечно мастерски изображаешь отчаянье. :) Полно же всякой охлаждающей хрени. Внимательней осмотрись.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




?


Хм не видел ещё таких,но мне они не подойдут,у меня оперативка высокая(физически).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ты конечно мастерски изображаешь отчаянье. :) Полно же всякой охлаждающей хрени. Внимательней осмотрись.

Присмотрелся к этой хрени!(что слева)
2coolers1-b.jpg


Вопрос:а как же будут охлаждаться транзисторы вокруг проца,ведь вентилятор будет дуть не на них,а в бок?! Не ужели тут ничего не продумали?

Кто,что думает об охлаждении радиаторов и транзисторов вокруг проца?
 
Останнє редагування:
С небольшим разгоном или вобще без него можно не переживать за мосфеты,темболее с твоей мамкой
 
я бы ничего не делал т.к. вполне приемлемые температуры. Если конечно в планах нет разгона .
 
С небольшим разгоном или вобще без него можно не переживать за мосфеты,темболее с твоей мамкой

я бы ничего не делал т.к. вполне приемлемые температуры. Если конечно в планах нет разгона .

Забыл написать самое главное:в планах не разгон,а замена проца на i7 960.И с ним думаю куллер поменять.Да и 960 наверно греться сильнее будет?!
(просто когда я покупал систему полтора года назад этот проц стоил 900$,а сейчас подешевел почти в двое)
 
Всеволод
на счёт тек кулеров, которые у тебя в первом посте на фото (с боковым, которые ты рассматриваешь в плане замены) - ой не советую... я их слышал.. воют они со страшной силой.. твой штатный боксовый, по сравнению с ними - суперпассивник :))) с отрицательными шумовыми характеристиками :)) вобщем Очень громкие они... ИМХО
 
Всеволод
на счёт тек кулеров, которые у тебя в первом посте на фото (с боковым, которые ты рассматриваешь в плане замены) - ой не советую... я их слышал.. воют они со страшной силой.. твой штатный боксовый, по сравнению с ними - суперпассивник :))) с отрицательными шумовыми характеристиками :)) вобщем Очень громкие они... ИМХО

Родной тоже гудит при 70градусах.Гудит громче чем боксовы на S478.
 
Но те кулера мне тоже вобще не нравятся.
Попробуй башню подбирать, только что бы озу не цепляло.
а горячий воздух от мосфетов будет потоком с башни уводиться, и с заднего кулера на корпусе
 
Нельзя ли на народный 212 КМ поглядеть например, перформу, муген в конце концов! А вот мне стало интерестно глянуть на показатели Deepcool iceedge 400 FS (единстенное что 3пин а так заманчиво смотрится за свю цену думаю на днях приобрести покрутить)
 
оу него радики на озу!
будет цеплять скорее всего
 
Родной тоже гудит при 70градусах.Гудит громче чем боксовы на S478.

ты просто не слышал ЭТИ :))))
Наскоко я помню интелл ими (ну или по крайней мере с такими-же кулерочками) комплектовала серверные ксеоны...
Сервачёк на 2х процах с 2мя такими охлаждалками выл так, что через 15 минут начинала отъежжать крыша :D
 
Если повернуть правильно да и еще если планок 2 я дальние в дуал там места хватить должно!!!

Не,тот не влезет. Планки три+у меня модификация мамки с доп радиаторами.

attachment.jpg

Вот она
attachment.jpg
 

Вкладення

  • 08032011158.jpg
    08032011158.jpg
    160.3 КБ · Перегляди: 404
  • EX58-Extreme_02.jpg
    EX58-Extreme_02.jpg
    123.8 КБ · Перегляди: 245
Останнє редагування:
1) Продуй корпус от пыли, ппц грязно!
2) Zalman CNPS 9500 должет влезть, и охладит он твой i7 аж бегом.

А радиаторы-транзисторы - фигня, не сдохнут. Там сквозняк от кулера будет.
 
чтоб снизить температуру нужно почистить системник и СО. На радиаторе там пиздец.
 
Как вариант - поставить башню с установкой вентилятора сзади радиатора.
 
1) Продуй корпус от пыли, ппц грязно!
2) Zalman CNPS 9500 должет влезть, и охладит он твой i7 аж бегом.

А радиаторы-транзисторы - фигня, не сдохнут. Там сквозняк от кулера будет.

1)Да,внутрь я уже пол года не заглядывал...
2)Да,этот Zalman и мне приглянулся...
 
Назад
Зверху Знизу