• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бить детей

А что ребенок глубже запомнит?
я думаю, то, что он способен запомнить в этом возрасте.
Мне, кстати, часто говорят, что я слишком многого от детей хочу в смысле понимания, а они "ещё маленькие".

Поверьте -видел. И, как правило, почти без ошибок могу по ребенку определить уровень и способ общения с ним родителей.
значит, "избирательно".
Т.е. вы считаете, что у детей не может появляться ничего "плохого" (по меркам общества) просто в силу их характера, что они все априори "хорошие", а если что "плохое" - это только родители, гады, испортили ребёнка.

Глупее ничего придумать нельзя
ну вот вы до сих пор так и не дали конкретного ответа про сиську. Про кошку для 5-летнего то понятно, объяснить можно. Про кошку для 2-летнего уже менее понятно. Объяснять-то можно, но чтобы ребёнок понял, он хотя бы должен понимать смысл слова "нельзя", а не только "больно".
Т.е. у вас много слов о том, как не надо, и никакой конкретики о том, как надо бы.

Скорей всего этому другому уже отбили способность понимать.
хз, одного из них иногда шлёпают, весьма редко, насчёт другого я такого не знаю.

И еще вопрос к размышлению. Вы сами придумали шлепать детей?
да, когда всё остальное не действовало. Я понимаю, что это не лучший метод, для меня это метод "крайний" и если я видела, что начинаю его слишком часто применять, начинала разбираться с собой и как-то менять ситуацию. Сейчас применяю редко.
Повторю, что меня не шлёпали в детстве. Не считаю это хорошим решением родителей, вкупе со всем остальным. Считаю, что иногда они излишне мне потакали (и потом на меня же обижались), а иногда излишне действовали на нервы. Бойкот по 3 дня и всё такое. Мне поэтому кажется более щадящим режимом сейчас шлёпнуть, через полчаса помириться. И не читать морали длиннее 3 минут.
 
Мне, кстати, часто говорят, что я слишком многого от детей хочу в смысле понимания, а они "ещё маленькие".
Мне тоже
Т.е. вы считаете, что у детей не может появляться ничего "плохого" (по меркам общества) просто в силу их характера, что они все априори "хорошие", а если что "плохое" - это только родители, гады, испортили ребёнка.
А Вы как думаете? Я думаю, в малыше категории "хорошее и плохое" вообще не уместны. Но это отдельная тема.
ну вот вы до сих пор так и не дали конкретного ответа про сиську
Не может быть одной программы на все случаи. Например, отвлечь. Но, повторюсь - надо понимать, почему малыш кусается. Может, покакать не может, а может десна чешется, а может...что угодно. И это надо учитывать.
он хотя бы должен понимать смысл слова "нельзя"
Я этого слова вообще не употреблял.
 
я считаю, что у детей есть врождённые инстинктивные программы, которые сами по себе ни плохи ни хороши, но в конкретных условиях общества, этических систем, в конкретных ситуациях они могут привести и к "хорошим", и к "плохим" поступкам. Всё на "естественность" оставлять нельзя, нужно ребёнка вписывать в рамки общественно нормального поведения. Что-то поощрять, что-то запрещать.
Я этого слова вообще не употреблял.
я употребляю. Я вижу, что констатации факта "мне больно, ей больно" бывает недостаточно, чтобы причинение боли сразу же прекратилось. Я говорю, что "нельзя, потому что мне/ей больно".
Так что там с конкретикой, а?

Не может быть одной программы на все случаи.
отмазка хорошая. Спрошу иначе: слова не действуют, что делать?
Вариант "изменить слова" не принимаю, слова менялись столько раз, сколько возможно.
Что делать?..

Например, отвлечь. Но, повторюсь - надо понимать, почему малыш кусается. Может, покакать не может, а может десна чешется, а может...что угодно. И это надо учитывать.
отвлечь словами не получается.
Может - что угодно, но, повторю, сиське легче не станет. Это то, что делать нельзя, даже если чешется. И есть много такого, чего делать нельзя, даже если тебе грустно, скучно, интересно попробовать и т.д.
 
К сожалению, многие так же думают.
 
Sfandex ваша теория воспитания - это дикость и тупость со стороны взрослого. нельзя объяснить, нельзя удержать иначе как битьем - это говорит о лени и неумении взрослого, а не про непослушание ребенка. Нет "много" чего нельзя, ну нет этого, можно организовать пространство и жизнь ребенка таким образом что бы было 1-2 запрета, просто нужно пораскинуть мозгами и постараться. ИМХО.

я вижу то, что вижу. Что моё и мужа уважение к формам жизни никак не мешает ребёнку крутить кошку, как трансформера. Что объяснения "ей больно" тоже сходу не останавливают. А стоять, смотреть, читать мораль и продолжать наблюдать считаю неправильным.
Может, дети действительно сложнее, чем думаете вы? Сложнее и разнообразнее? И если одному достаточно раз сказать, то другому надо сказать десять раз, а третий всё равно полезет, пока не "получит"?
ну про кошку это элементарно, пусть себе крутит пока кошке не надоест и она его не поцарапает, ребенок поймет рамки обращения с животным., ибо животное всегда будет себя защищать, раз не защищает, значит не так уж сильно крутит.
 
Sfandex ваша теория воспитания - это дикость и тупость со стороны взрослого. нельзя объяснить, нельзя удержать иначе как битьем - это говорит о лени и неумении взрослого, а не про непослушание ребенка.
да, я знаю, так говорят все, у кого дети более спокойные. Я и сама так думала, пока детей у меня не было. Когда я тех же людей спрашиваю, а как "организовать" ребёнка без шлёпания, они мне сначала выдают 2-3 варианта, потом, когда говорю, что всё это уже было и толку не было, начинается "ну не зна-а-аю... ну как-то мо-о-жно... ну вы ж должныыы..."
Проблема в том, что ребёнок, это не что-то такое, что можно отложить на время, пока не придумаешь новую методу. Это раз. Вторая проблема в том, что взрослый не машина и не господь бог. Это два, и с этим вы и вам подобные не согласны. Я полагаю, что это потому, что вам, к счастью, не доводилось сталкиваться с ситуациями, когда "ну не получается". То ли вы от природы властный и харизматичный человек и вас с радостью слушаются, то ли дети попадались спокойные. Оно ведь как, мне тоже непонятно, как может не получаться что-то из тех вещей, которые мне легко даются.
Но что касается именно моих детей, то если бы они не слушались только меня, я бы считала, что дело только во мне. Но они верёвки вьют из всех родственников, кто помягче, и конфликтуют по причине "а почему вы мне не даёте то, что я хочу" со всеми родственниками, кто пожёстче.
ну про кошку это элементарно, пусть себе крутит пока кошке не надоест и она его не поцарапает, ребенок поймет рамки обращения с животным., ибо животное всегда будет себя защищать, раз не защищает, значит не так уж сильно крутит.
ну вот у вас такие взгляды, что крутить кошку можно, а шлёпать за это нельзя. А я считаю, что чужую кошку крутить нельзя в принципе. Даже если хозяев рядом нет и кошка не сильно сопротивляется. Я не считаю, что ребёнок - пуп земли и что нужно ему позволять всё, что ему взбредёт в голову. И ждать, когда кошка начнёт царапаться, тоже не хочу, если попадёт когтем в глаз, проблем будет очень много.
А про кусание за грудь у вас какие предложения? :)

К сожалению, многие так же думают.
и? опять нет конкретики? в смысле, конкретных предложений.
 
да, я знаю, так говорят все, у кого дети более спокойные. Я и сама так думала, пока детей у меня не было. Когда я тех же людей спрашиваю, а как "организовать" ребёнка без шлёпания, они мне сначала выдают 2-3 варианта, потом, когда говорю, что всё это уже было и толку не было, начинается "ну не зна-а-аю... ну как-то мо-о-жно... ну вы ж должныыы..."
Проблема в том, что ребёнок, это не что-то такое, что можно отложить на время, пока не придумаешь новую методу. Это раз. Вторая проблема в том, что взрослый не машина и не господь бог. Это два, и с этим вы и вам подобные не согласны. Я полагаю, что это потому, что вам, к счастью, не доводилось сталкиваться с ситуациями, когда "ну не получается". То ли вы от природы властный и харизматичный человек и вас с радостью слушаются, то ли дети попадались спокойные. Оно ведь как, мне тоже непонятно, как может не получаться что-то из тех вещей, которые мне легко даются.
Но что касается именно моих детей, то если бы они не слушались только меня, я бы считала, что дело только во мне. Но они верёвки вьют из всех родственников, кто помягче, и конфликтуют по причине "а почему вы мне не даёте то, что я хочу" со всеми родственниками, кто пожёстче.

ну вот у вас такие взгляды, что крутить кошку можно, а шлёпать за это нельзя. А я считаю, что чужую кошку крутить нельзя в принципе. Даже если хозяев рядом нет и кошка не сильно сопротивляется. Я не считаю, что ребёнок - пуп земли и что нужно ему позволять всё, что ему взбредёт в голову. И ждать, когда кошка начнёт царапаться, тоже не хочу, если попадёт когтем в глаз, проблем будет очень много.
А про кусание за грудь у вас какие предложения? :)


и? опять нет конкретики? в смысле, конкретных предложений.

Я вас полностью поддерживаю. И понимаю что вы пытаетесь донести. Вы не призываете всех детей бить и ставить в угол на кукурузу. Вы пытаетесь воспитать ребенка правильно. Вы не мама у которой слепая любовь к ребенку. Вы видите все его недостатки и пытаетесь научить его как правильно.
Я своих тоже не бью стараюсь донести словами. Но иногда и такое бывает. И я не считаю что я этим пытаюсь его переломать ни в коем случаи (да и дети у меня такие что у них уже есть состоявшееся я). Я просто хочу чтоб ребенок понимал что в семье последнее слово пока будет за мамой и папой.
И слушая психологов и приверженцев разговоров, я понимаю откуда у нас сколько детей которые не имеют уважения к взрослым. Я считаю что правильно делали наши родители что нас били. Потому что мы выросли людьми. Мы знали что такое уступить место беременной или старшему человеку. Мы не спорили с взрослыми даже если были правы. Среди нас не было столько детей которые на уроке могут послать учителя. А что стоит сколько случаев избиений детей ихними же сверстниками. И чаще всего те, кто совершает насилие, это не дети с плохих семей, а дети с которыми родители именно разговаривают и не бьют. И мало мне верится что у нас найдется в стране хоть 1 ребенок которого никогда не били. Просто у нас есть много родителей которые придумают себе как должно быть и пытаются навязать это всем. Во всем должна быть золотая середина главное не перегибать. А в воспитании ЧЕЛОВЕКА за которого потом не придется краснеть все средства хороши.
И спасибо создателю темы :yahoo: так как этот вопрос стоит поднимать чтоб родители задумывались.:confused:
 
Детей, конечно, бить нельзя! Шлепнуть чуть-чуть может и стоит! Но в итоге, он поймет, что это не так и больно, и доходит до битья.... Надо стараться общаться, максимум наказывать! (есть куча способов наказать ребенка по хорошему, дать ему стимул хорошо себя вести). Дети копируют своих родителей, если родители общаются всегда на повышенных тонах, то и ребенок поймет родителей, когда те уже кричат на него! Да и сам орать будет! Самое главное при воспитании не забывать становиться ребенку другом, что б он не боялся родителей! Поскольку потом пожинать плоды своего воспитания родители будут при переходном возрасте, когда ребенок ничего не будет рассказывать, что с ним происходит, если что-то напр. плохое, т.к. будет бояться родителей, обычное недоверие! он будет заранее знать, что его никто не поймет!
Также, считаю, что нельзя бить за оценки в школе! Это ужасно, когда дете идет домой и боится, что его там побьют, а на самом деле учительница не смогла обьяснить, заложить интерес, а даже если это сам ребенок не хочет учиться, опять же таки нужен стимул!!! Подход к каждому ребенку индивидуален!

И в школе есть такие учителя, которых стоит посылать! Я не считаю, что нельзя перечить посторонним взрослым, ребенок должен уметь себя защитить, от учителя, от бабки на улице и т.п.! Это не значит, что он не должен уважать взрослых!!!!!!!!
Это значит, что если его не уважают, унижают, он также не должен уважать этого человека, и неважно сколько ему лет!!!
Не все учителя вменяемые! На себе проверила, когда на меня накинулась в школе гардеробщица т.к. устала наверное вещи выдавать и я от нее отбивалась, так и директор и зауч пытались рассказать моим родителям, что это я плохая, "тяжелый ребенок", а мои родители знают, что я им всегда правду говорила и не разу со слезами со школы не звонила и поэтому стали на мою защиту так, что директор больше не смела на меня повышать голос! Я чувствовала себя защищенной, ведь правда и справедливость восторжествовали!! А директор угрожал моей подружке, золотой медалистке, что не получит она золотую медаль, если не скажет, что это я накинулась первая на ту тетку! И кого тут уважать то??
А вы представляете как бы мне было обидно если бы родители мне не поверили, поругали за то, что я защищалась, сказали "ты что, это же взрослая женщина" ! Эти же взрослы ходили бы довольные, а та гардеробщица также кидалась на детей!!!

Я рада, что всегда могла найти поддержку у родителей! Я то не тяжелый ребенок, школу закончила хорошо, а университет с красным дипломом, и всегда во всем имела и имею свое мнение! С посторонними взрослыми общалась с детстве также, как они со мной, считаю, что не имеет права посторонние плохо общаться с детьми! А почему они могут не уважать, хамить Вашему детю, а он должен стоять и голову вниз опустить так как "это же взрослый, ему нельзя перечить"!

П.С - меня не били! Сердце сжимается, когда вижу как деток бьют за какие-то капризы, непослушание, так и хочется, что бы этому "взрослому" таких же пендюлей надавали!! Надеюсь, что и у меня хватит сил и рука не зачешется на своего малого!
 
Останнє редагування:
я вижу то, что вижу. Что моё и мужа уважение к формам жизни никак не мешает ребёнку крутить кошку, как трансформера. Что объяснения "ей больно" тоже сходу не останавливают. А стоять, смотреть, читать мораль и продолжать наблюдать считаю неправильным.
Может, дети действительно сложнее, чем думаете вы? Сложнее и разнообразнее? И если одному достаточно раз сказать, то другому надо сказать десять раз, а третий всё равно полезет, пока не "получит"?
Вот сколько читаю ваши посты, и такое впечатление, что вы живых, обычных дошколят либо не видели, либо как-то очень избирательно смотрели.

вы намеренно пропустили, что объяснения тоже имеют место быть, да?..

Я лучше непедагогично отправлю постоять в тамбур, чем ударю. В тамбуре тепло и сухо, и светло, если что. Это когда дерется и не успокаивается.
 
По поводу укусов за грудь, могу добавить, что я кусала маму за грудь, и по ее рассказам она избавилась от этого закрывая мне носик, я сразу же отпускала грудь, так несколько раз и я перестала кусать! тоже самое с моим братом было! Я считаю, это лучше чем бить по щечкам малыша!
 
Я считаю что правильно делали наши родители что нас били.
меня не били, но взрослых и старших я уважала всегда и сейчас почти с восточным рвением.
мой ребенок спокойный, но упрямый как бронепоезд. в той же ситуации с кошкой я не объясняю и не бью - я показываю, как можно трогать кошку, как ее гладить, как брать. если кошка чужая и ребенок меня не хочет услышать, что нельзя трогать чужую кошку, я просто беру ребенка на руки и отношу в сторону. он отвлекается. не помогает - прогоняю кошку на безопасное для обоих расстояние или в укрытие, если кошь сама не додумается.
дети очень многие проблемы просто перерастают. точнее дорастают до возраста понимания, что нельзя что-то делать или что-то брать, или что-то говорить, и главное, почему нельзя. родители на то и взрослые люди, что бы относится к детям с гигантским терпением и быть очень изобретательными в методах отвлечения, переключения и решения проблем.
 
Останнє редагування:
меня не били, но взрослых и старших я уважала всегда и сейчас почти с восточным рвением.
мой ребенок спокойный, но упрямый как бронепоезд. в той же ситуации с кошкой я не объясняю и не бью - я показываю, как можно трогать кошку, как ее гладить, как брать. если кошка чужая и ребенок меня не хочет услышать, что нельзя трогать чужую кошку, я просто беру ребенка на руки и отношу в сторону. он отвлекается. не помогает - прогоняю кошку на безопасное для обоих расстояние или в укрытие, если кошь сама не додумается.
дети очень многие проблемы просто перерастают. точнее дорастают до возраста понимая, что нельзя что-то делать или что-то брать, или что-то говорить, и главное, почему нельзя. родители на то и взрослые люди, что бы относится к детям с гигантским терпением и быть очень изобретательными в методах отвлечения, переключения и решения проблем.

Согласна!!:yahoo::клас:
 
. Я считаю что правильно делали наши родители что нас били. Потому что мы выросли людьми. Мы знали что такое уступить место беременной или старшему человеку. Мы не спорили с взрослыми даже если были правы. Среди нас не было столько детей которые на уроке могут послать учителя. А что стоит сколько случаев избиений детей ихними же сверстниками. И чаще всего те, кто совершает насилие, это не дети с плохих семей, а дети с которыми родители именно разговаривают и не бьют.

Меня не били. Но я уступаю место беременным и бабушкам. И мои дети тоже. И т.д.

меня не били, но взрослых и старших я уважала всегда и сейчас почти с восточным рвением.

Сорри за повтор

Правда за кошку я дала бы звездюлей, а не выставила в тамбур.
 
наша кошка терпит нашего ребенка и его домогательства по собственной инициативе, сама приходит пообщаться. я кошь защищаю от малыша, но и кошь может дать ребенку лапой по руке. обоих учу соблюдать рамки и всегда нахожусь на расстоянии активного вмешательства - вытянутой руки. другой наш кот ребенка боится, и не будет терпеть, может даже укусить. тут ограничиваю ребенка старательнее. но у меня получилось подружить малыша даже с крысой, деть обращался довольно аккуратно и бережно, не смотря на возраст.
короче, как обычно. есть желание - есть способы.
 
Я считаю, что бить детей нельзя! Меня никогда не били, не кричали. Однажды мама замахнулась на меня, помню до сих пор как мне было не приятно, что мой самый дорогой человек вот так со мной поступает.
На счет укусов за грудь, действительно, закрыть носик на много лучше, нежели бить по нежному детскому личику.
Про кошек. Скорее всего ребенок просто не знает как обращаться с кошками и обращается с ними так, как увидел от других. Вот если бы родители лично показали как нужно погладить кошку, что ее можно покормить, с ней можно поиграть. Что это на много интереснее, чем крутить кошке шею. Тогда ребенок нашел бы для себя ответ, что такое кошка и как с ней поступать. Но ведь для этого нужно потратить время, всегда проще ударить. А ведь получается, что ребенок учится у родителей бить того, кто меньше и слабее.
Я считаю, что так нужно поступать во всем - постоянно увлекая, придумывая интересные поучительные игры, показывать на личном примере. Родитель должен всегда искать причины не правильного поведения, истерик, капризов, и стараться найти способ исправить ситуацию, а в дальнейшем ее предотвратить. Нужно постоянно наблюдать, думать, искать решение, расти вместе с ребенком. Это очень трудно, иногда кажется невозможно, именно поэтому многие просто бьют своих самых любимых и дорогих людей.
 
На счет укусов за грудь, действительно, закрыть носик на много лучше, нежели бить по нежному детскому личику.
Мой сын грудь грыз целенаправленно, бывает зажмет зубами и лыбу тянет и на меня коситься - это была жесть :) Я просто пару раз горько заплакала и показала как же мне чертовски больно. Работает отлично. Я всегда стараюсь показывать свои искренние эмоции сыну. Если мне больно - плачу, если смешно - смеюсь, грущу, расстраиваюсь.
Меня в детстве наказывал только папа. Приседаниями. Не помыла посуду 20 приседаний, пришла позднее, чем надо 50, погыркались с сеструхой 30... Для меня это было ого-го какое наказание. в целом не понимаю, как можно поднять руку (даже для шлепка) на маленького ребёнка. Блин, я его рожала не для того, чтоб потом самой же калечить. и дело не столько в физической боли, сколько это просто унизительно.
Когда сыну было 2 года (1,11) у нас поселился кролик. разговор был короткий, делаешь больно животному, животное убирается. Никаких шлепков не надо, разрешено было гладить только лобик и спинку - все понял без проблем.
Разве это проблема ребёнка, что родитель не может адекватно донести информацию?
Бить детей нельзя.
 
Назад
Зверху Знизу