Система Canon-Вопросы и ответы

Какая модель более актуальна?

  • 1Ds mark 2

    Голосів: 33 23.6%
  • 5d mark 2

    Голосів: 107 76.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    140
беззеркалки рулят! Особенно если сменить кит на системное стекло.

Я даже подофигел от возможностей своего олимпуса, если честно.
 
беззеркалки рулят! Особенно если сменить кит на системное стекло.

Я даже подофигел от возможностей своего олимпуса, если честно.

А что с энергопотреблением у новых беззеркалок? Сколько аккумуляторов нужно чтоб снять тысячу?
 
уже нет. я его продаю
решил перейти на беззеркальную фулфрейм камеру

Продал или продаю? Если камера еще не продана, то с удовольствием бы подержал минут 10 в руках:)

А что с энергопотреблением у новых беззеркалок? Сколько аккумуляторов нужно чтоб снять тысячу?

Аккумулятора 2-3.
 
А что с энергопотреблением у новых беззеркалок? Сколько аккумуляторов нужно чтоб снять тысячу?

А фиг знает. У меня вторая беззеркалка с начала )) Olympus E-PL1, просто купил, наконец-то, объективы. Ну, одна из первых, по крайней мере. Аккума хватает кадров на 400, если все время снимать, но я чаще ж ее ношу включенной на шее. Так дня на три прогулки хватает.

Хочется в руках покрутить и равы с него потягать за пиво

А че не ту же соньку? Или хочешь в про? ;)
 
А че не ту же соньку? Или хочешь в про? ;)

Есть ньюансы :) лаг электронного видоискателя заставляет лупить сериями при съемке любой динамики (причем у Соньки этот лаг гораздо больше олимпусовского), полноценная поддержка Кенона в Харькове тоже играет. Мегапиксельность более 16-20Мп не интересует, гораздо интереснее динамический диапазон, цвет и малошумность картинки на исо 100 - 400.
Ну и "про" камеры все таки привлекают немного:зуби:
К единичкам есть родные фокусировочные экраны под мануальную оптику, которой у меня в избытке :)
Основной вопрос у меня: как относятся старые единички к пересветам (сколько стопов можно вытянуть)? Canon 1Ds - практически нифига вытянуть нельзя, Canon 1Ds mkII - не могу найти подходящие равы, чтобы понять результат, но на исо 640 шумит как мой Олимпус, если не хуже.
 
Ребятки подскажите, стоит ли купить первый кенон canon 1d 4mp за 3500 грн пробег 60000 кадров побаловаться?
у самого есть 500d + 85 1.8 35 2.0 .
будут ли какие то заметные отличия ?
с ув Юрий
 
Продал или продаю? Если камера еще не продана, то с удовольствием бы подержал минут 10 в руках
я отдал ее на предпродажную подготовку сами знаете куда. А. вы не знаете? Это самый лучший в мире сервис Сanon на Каразина. А сам в отъезде. кстати думаю продавать 1дсм2+ 24-105 за 900 уе

Ребятки подскажите, стоит ли купить первый кенон canon 1d 4mp за 3500 грн пробег 60000 кадров побаловаться?
думаю да, с тем что у нее матрица не Кенон, а вроде Панас.
 
Ребятки подскажите, стоит ли купить первый кенон canon 1d 4mp за 3500 грн пробег 60000 кадров побаловаться?
у самого есть 500d + 85 1.8 35 2.0 .
будут ли какие то заметные отличия ?
с ув Юрий

разница 12 Мпикс и 4 Мпикс я думаю это заметное отличие. Каких отличий по сравнению с 500d ждете? Если не жалко денег, то думаю баловаться можно чем угодно. Но для картинки это путь назад. У меня 500d уже 5 лет, полностью устраивает. Есть еще 6d, единственное преимущество - высокие исо, и все. 500d супер фотик.
 
Ребятки подскажите, стоит ли купить первый кенон canon 1d 4mp за 3500 грн пробег 60000 кадров побаловаться?
у самого есть 500d + 85 1.8 35 2.0 .
будут ли какие то заметные отличия ?
с ув Юрий
гы ну если ты уже купил канон то у тя проблемы...
а если серьезно нах он те нужен? сможеш обосновать?
 
2 гига равов сравнения Sigma35/1,4 & Canon 35/1,4L v1 На камера Canon 1DsmII
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Интересно найдут ли разницу наши фотографы, где какое стекло я не подписывал для пущего интереса.
 
Назад
Зверху Знизу