Проблема с Pentax k200d

poni
Если надо, могу поставить твои аккумы в лякросс на рефрешь, посмотрим что с ними.

Или купи новые енелупы.

Можем фотик на моих енелупах проверить...
Надо, очень надо. Аська есть?
 
Если временно поснимать то варта махтеч вам в помощь.
А если аккумы то энелупы правильно советовали.
Литиум хорошо, если деньги девать не куда.
Дураселы туда можно и не ставить. ;)

Для умников - То батарейки колхозные. Я б на них тоже не работал. :)
 
Купили Ансманн - все супер!
 
Ну полгода, ИМХО, не так уж мало. Да и особо активно я их использовать вряд ли буду.
 
Это болезнь пентаксов. У меня такаяже херня. и при покупке предупреждали. Там микросхема какая-то вылетает. Заряд есть - а она пишет нету. У меня у самго пентакс. Мучусь. Так что дело не в батарейках.
 
дело только и исключительно в батарейках. Но те, кто жлобится один раз купить энелуп или ансманн, в это, конечно, не верят.
 
Нет дело как раз не в батарейках. Я относил в сервисный центр. Сказали что проблема в како-то чипе, но модель старая и таких чипов уже не посталяют.
И проверить легко: заряжаю аккумы по самое нехочу- вставляю- 5-6 снимков - батарея разряжена- вынимаю -вставляю через 30-40 сек- показывает полный заряд. и так можно делать до бесконечности долго. вставляешь якобы разряженый акум в зарядку - ставишь на "разряд" и она разряжается часов 12-13... так что не надо ля-ля, как говориться.
 
Ну вот я как раз попробовала и была сильно удивлена.
 
так что не надо ля-ля, как говориться.
далеко не всякий аккумулятор, даже нестарый и полностью заряженный, способен разряжаться большим током и не просаживать при этом напряжение.
Кроме того, фраза "я относил в сервисцентр" вызывает у меня некоторое недоумение: это в "Пентар", что ли, который в СПб ? ;-))))))
 
Ну требовательный пентакс к аккумам это все знают, не горят там никакие чипы :)
Хотя рекорд у меня был на батарейках енерджайзер литиум 1700-1800 кадров. Но они дорогие.
 
свежезаряженные ансманны 2850 примерно столько же выдают.
 
свежезаряженные ансманны 2850 примерно столько же выдают.

С свое время мне тоже нравились эти аккумы - потом ради интереса сравнил их с Ансманами 2400 - емкость одинаковая ;) при цене на треть меньше )))) Ну и слабое место у них - саморазряд.
 
С свое время мне тоже нравились эти аккумы - потом ради интереса сравнил их с Ансманами 2400 - емкость одинаковая ;) при цене на треть меньше )))) Ну и слабое место у них - саморазряд.

а я заметил что чем болльше емкость аккумов, тем меньше у них ток КЗ. Видать R внутреннее выше
 
Ансманн - очень хорошие аккумы, пока новые. Но довольно быстро умирают - у меня выдерживали около полугода активного использования.
Нашла эту тему:D
Акумы умерли через год. Еще раз спасибо за те (eneloop), которые не подводят при съемке на морозе.
 
Останнє редагування:
У меня после покупки eneloop вообще все вопросы по аккумам пропали )
 
Назад
Зверху Знизу