• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Спутниковый Интернет

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2005
Повідом.: 1555
Спутниковый Интернет

Кто пользуется в Харькове спутниковым Интернетом, ответе пожалуйста на несколько вопросов:

1. С какого спутника?
2. Какой диаметр антенны?
3. Через Globax при сёрфинге какое соотношение входящего \ исходящего трафика?
4. Где в Харькове купить DVB-карту?
 
5. Насколько стабильно это работает? (имеются ввиду помехи, дисконнекты, etc)
6. Кто занимается предоставлением таких услуг?
7. Сколько вся эта радость стоит? (оборудование, подключение, траффик, абонплата)
 
Ответы (насколько мне известно):
5. Зависит от диаметра антенны но для Харькова какой оптимальный не знаю, а также от исходящего канала.
6. Европейские операторы (опять же какой оптимальный для Харькова не знаю)
7. SkyStar 2 - 70-80 у.е., антенна, конвертор, кабель - не знаю.
Трафик (у одного из провайдеров) от 3 до 40 у.е. за ГБ в зависимости от скорости и времени суток, абонплаты нет, деньги остаются на счету до израсходования, подключение бесплатно.
 
1) Eutelsat W6, Express AM22
2) У нас в Крыму 90 см хватает, думаю у Вас тоже хватит.
3) Через Globax при серфинге 1 к 20 при закачке 1 к 100 и более.
Зайдите spacegate.com.ua там все есть.
 
Карта покрытия Eutelsat W6 Посилання видалено
Думаю Eutelsat W6 в Харькове на 90 см не получится, нужно 1,2м.
А сколько антенна на 1,2м стоит?
И там в тарифах написано цены без учёта налогов, сколько ещё налогов?

И ещё на Eutelsat W6 и Express AM22 бесплатное TV есть?
 
пользуюс очень давно, сначало планетскай нравился теперь на Посилання видалено сижу, хоть тв и не смотрю но оно там есть, причём можно и порыбачить со спутника неплохо, если тут народ чтото понимает об этом..
 
Ребята скажите а что нужно чтоб сделать спутниковый интернет?
Антена у меня уже стоит и спутниковое ТВ уже есть что к этому ещё нужно?
 
Кто пользуется в Харькове спутниковым Интернетом, ответе пожалуйста на несколько вопросов:

1. С какого спутника?
2. Какой диаметр антенны?
3. Через Globax при сёрфинге какое соотношение входящего \ исходящего трафика?
4. Где в Харькове купить DVB-карту?

Ты опять решаешь проблему спутникового INTERNET ?:)

1. EurasiaSat 1 (уровень сигнала 23...37 % - примечание: учитываются данные, что ниже).
2. 80 см горизонтальный радиус, 90 см - вертикальный радиус.
3. Через ГЛОБАКС не знаю какое... Я им не пользуюсь. Все зависит от настроек браузера (браузинга). Выключай загрузку картинок - и будет тебе хорошее отношение.:-)
4. Не могу сказать... увы.

5. Насколько стабильно это работает? (имеются ввиду помехи, дисконнекты, etc)
6. Кто занимается предоставлением таких услуг?
7. Сколько вся эта радость стоит? (оборудование, подключение, траффик, абонплата)

5. Зависит от стабильности исходящего канала. Например у меня GPRS-Life разрывается через некоторое время.
6. SatGate LLC, SpaceGate, Радуга...(легко узнать из интернета)
7. Оборудование:
DVB-карта ориентировочно 360...400 грн., облучатель 90 см - 100 грн., крепление - 20 грн., конвертер - 23 грн., кабель телевизионный - зависит от длины;
подключение - переводишь деньги на свой счет удобным для тебя образом и допустимым для прова после оформления счета, у провайдера создается твоя подписка;
траффик - зависит от тарифного пакета, времени суток, выбранной скорости инета,
у меня - провайдер SatGate, тарифный план Prepaid Traffic, на скорости 128 кбит/сек:
с 08.00-18.00 - 19$/гигабайт
с 18.00-00.00 - 9$/гигабайт
с 00.00-08.00 - 2$/гигабайт;
абонплата не начисляется на тарифных пакетах там где она не предусмотрена (это тарифные пакеты "по траффику"), абонплата начисляется на безлимитных пакетах и на специальных тарифных планах для провайдеров.
 
Ребята скажите а что нужно чтоб сделать спутниковый интернет?
Антена у меня уже стоит и спутниковое ТВ уже есть что к этому ещё нужно?


Нужно:
1. Навести свою антенну на необходимый спутник (тот откуда тебе провайдер будет передавать входящие) по определенному углу азимута и углу места, повернуть конвертер на необходимый угол.
2. Установить аппаратное обеспечение - DVB-устройство (внутреннее или внешнее). Соединить через телевизионный кабель конвертер антенны с DVB-устройством.
3. Установить программное обеспечение:
драйвер для DVB-устройства;
DVB-PC TV receiver software для приема информации от DVB-устройства и преобразования ее во входящие пакеты для сетевого подключения DVB, сделать настройки программы DVB-PC TV receiver software на параметры следующие:
имя сателлита,
центральная частота,
LOF 1,
LOF 2,
DiSEQc,
символьная скорость,
FEC,
поляризация,
имя провайдера,
PID(не забываем о системе счисления HEX или DEC);
антивирус (можно Касперского, там в настройках, если тебе не хочется чтоб нагружалась сильно система можно отключить фоновую защиту файловой системы, но защиту от сетевых атак необходимо обязательно включить, будут на первых порах атаковать хакеры) если ********** выдаст сообщение об успешно отраженной сетевой атаке, можно поставить птичку в том же окне "не показывать это окно в текущей сессии" и защита обеспечена, только не забывать обновлять Касперского, о настройках на обновление Касперского я напишу ниже;
4. Проверить уровень сигнала, если уровень сигнала возможно сделать выше, то поправить положение антенны;
5. Создать подписку у провайдера через интернет;
6. Заплатить деньги - перевести их на счет подписки(можно через любой банк Украины);
7. Получить письмо по E-Mail от провайдера с настройками соединения (в частности, там будет указан логин и пароль, у меня в общем было так);
8. Для настройки соединения:
если используется виртуальное подключение (VPN) к провайдеру, необходимо его настроить, из тех данных, что передал провайдер, адрес сервера логин и пароль используются,
в случае, если используется акселератор (у SatGate - SlonAx, у SpaseGate - Globax) - скачать инсталлятор, установить акселератор, настроить его (можно записывать информацию в конфиг INI), о настройке акселератора почитать нужную WEB-страницу с сайта провайдера;
9. Настроить сетевые опции программ, использующих интернет через спутник,
если соединение VPN, то сделать его подключением по умолчанию,
если соединение через акселератор - настроить все программы на прокси-сервер локальный прокси 127.0.0.1:порт, в том числе и Касперского;
10. Зарегистрироваться на форуме провайдера, например, у провайдера SatGate адрес форума - Посилання видалено
 
я вижу дату, подскажы как мне поставить спут.интернет в деревни и сколько это стоит
 
парни, имею телефон городской, живу в ч.с. рядом нет никаких выделенных линий и витых пар

спутник - не дешовое удовольствие в плане начальной стоимости оборудования... что посоветуете?
 
парни, имею телефон городской, живу в ч.с. рядом нет никаких выделенных линий и витых пар

спутник - не дешовое удовольствие в плане начальной стоимости оборудования... что посоветуете?

Тут телепатов нет, чтоб узнать где ты живёшь.
 
Каким провайдером пользоваться на ХТЗ (не воля, не триолан)? Можно беспроводным.
 
Назад
Зверху Знизу