• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

группа на 1классниках...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да я тоже так подумал в самом начале. НО! Вот заголовок письма - покажите его любому админу или сетевику и попросите прокомментировать:


Также в конце письма была ссылка (я ее убрал), которая автоматически вставляется при отправке писем через веб-интерфейс *******. Ссылка ведет на маму в МойКруг на мыло.ру.

Да в общем и целом достаточно вбить адрес olgabu09@****** в гугль - и все увидеть. Кстати! Там уже закешировалось это чудесное письмо :)

Видимо я тоже до этого жила в розовых очках... потому что я просто представить себе не могу, что любящая мать с умирающим ребенком на руках может ТАКОЕ писать.

Почитала несколько форумов, на которые есть ссылки с основного сайта. Несколько раз на них звучала простая мысль, возможно религиозная, но достойная и правильная. Чтобы случилось чудо, чтобы надеяться на выздоровление, нужно в первую очередь начать с себя. Избавиться от злости и грубости в душе, от обид, простить мужа, простить всех, на кого держишь зло. Никому не желать плохого, чтобы оно не вернулось к тебе.
Малыш чувствует злобу и агрессию матери к миру, очень сильно чувствует. И это никак не идет ему на пользу. Ему нет никакого дела до чужих людей и форумов. Но именно мама, которая каждую секунду рядом с ним, наполняет его мир своими эмоциями. И именно поэтому очень страшны такие слова, написанные матерью у постели больного ребенка.

Может все это несколько сумбурно, но правда накипело...
 
а где доказательства вины Оли и ее семьи? здесь обсуждают :как может, бессердечная и т.д
прямы доказательств нет, а значит и говорить не о чем.
на что рассчитывает БГФ поднятием этой темы и параллельной? что розовосопливые мамашки будут пересылать деньги на его аферу. я не думаю... Говорят о доверии к нему, как к человеку и отчетов не требуют. это вы верите, но не розовосопливые мамашки, согласно инициативездесь он тоже обязан отчитываться.
я не волонтер, я просто помогаю некоторым детям материально, но я сама определяю сколько и кому переслать. это мое личное дело... но на фонд в параллельной темы не дам ни копейки, принципиально. я согласна с выбором любой матери лечить ребенка за границей, если там медицина имеет выше уровень...и Слава Богу, что имея гражданство другой страны не придется сталкиваться с такими "доброжелателями" как здесь.

А где Вы прочли, что у ТС есть Фонд? И что он просит на него деньги?
 
Это просто пиздец, товарищи

О!!! Матрешка, глядика, а тебя уже свои бросили и пытаются затоптать:))))

Уберите пожалуйста ссылки на Харьковский форум. Это грязная болтовня безграммотных людей привела уже к обвинению всех кого не лень, без доказательств , используя ситуацию Ярика , задели и деток ушедших и оболгали их родителей и волонтеров.Прошу вас , поймите это интернет раскрутка, они упиваются и называют вас сумасшедшими мамашами, упиваются чужим горем незная ничего о проблемах онкогематологии в Украине. Не опускайтесь до их уровня и не дайте им раскручивать свой сайт. Это всего лиш интернет, не вступайте в спроры с безликими существами типа - Пони, Матрешка, мужик купивший фотоаапарат. Они не помогут ни одной маме и типировагие проплатить, они делают аморальные призывы и бог им судья. Там либо чей то сайт рекламируют, либо они сами любят сборы делать , но то что они не ориентируются в проблемах нашей медицины - это точно. Не пешите этим безбожникам . И еще. Каких то две " красавицы " переодически обсмаковывают дела в группе. Пусть господь будет милостив к тем кто судит.
Сегодня 12:36

Аа, Матрешка старалась старалась, а ее так вот бездушно взяли побрили. Вот и помогай после такого людям
 
доказательства здесь я смотрю никто не предоставляет, вы же не предоставляете доказательства вины семьи Бурдун в нечестности (именно семьи а не всех кто участвовал в собрании денег).
скажу вашим текстом. нам самим решать, где нужны доказательства, а где есть просто подозрения.
если все вольны выбирать, то почему здесь так негативно относятся к помощи детям, на которых наши медики поставили крест? эти мамаши, как здесь все их называют переводят СВОИ деньги, пусть даже это будет Ярослав, которому не смогли помочь в Германии. Ничего криминального в том, чт о счета открыты и люди продолжают помогать не вижу.
Мне интересно, те которые здесь "брызгают ядом" хоть немного помогали. складывается впечатление, что люди не знают что такое родительские чувства и помощь другому ребенку. столько желчи. грустно становится
 
доказательства здесь я смотрю никто не предоставляет, вы же не предоставляете доказательства вины семьи Бурдун в нечестности (именно семьи а не всех кто участвовал в собрании денег).
скажу вашим текстом. нам самим решать, где нужны доказательства, а где есть просто подозрения.
если все вольны выбирать, то почему здесь так негативно относятся к помощи детям, на которых наши медики поставили крест? эти мамаши, как здесь все их называют переводят СВОИ деньги, пусть даже это будет Ярослав, которому не смогли помочь в Германии. Ничего криминального в том, чт о счета открыты и люди продолжают помогать не вижу.
Мне интересно, те которые здесь "брызгают ядом" хоть немного помогали. складывается впечатление, что люди не знают что такое родительские чувства и помощь другому ребенку. столько желчи. грустно становится

А я не знаю, кто виноват. Честно. Может семья, может волонтеры, может фонд... Не знаю, кто завышал цены на спецрейс, с чьей подачи 5 дней не убирали инфу об операции и не убрали до сих пор на доноре. Почему и кто решил оставить деньги, которые могли бы спасти другого ребенка, маме, тоже не знаю.
Никто кстати не говорил, что виновата именно семья. Я вот до письма матери БФГ больше склонялась к мысли, что замутили все это волонтеры.
 
доказательства здесь я смотрю никто не предоставляет, вы же не предоставляете доказательства вины семьи Бурдун в нечестности (именно семьи а не всех кто участвовал в собрании денег).
скажу вашим текстом. нам самим решать, где нужны доказательства, а где есть просто подозрения.
если все вольны выбирать, то почему здесь так негативно относятся к помощи детям, на которых наши медики поставили крест? эти мамаши, как здесь все их называют переводят СВОИ деньги, пусть даже это будет Ярослав, которому не смогли помочь в Германии. Ничего криминального в том, чт о счета открыты и люди продолжают помогать не вижу.
Мне интересно, те которые здесь "брызгают ядом" хоть немного помогали. складывается впечатление, что люди не знают что такое родительские чувства и помощь другому ребенку. столько желчи. грустно становится

Не вам решать. Много людей перечисляло деньги. Не делайте из себя касту избранных и приближенных.
 
доказательства здесь я смотрю никто не предоставляет.
Мне интересно, те которые здесь "брызгают ядом" хоть немного помогали. складывается впечатление, что люди не знают что такое родительские чувства и помощь другому ребенку. столько желчи. грустно становится

Еще раз повторю свой вопрос к Вам: где Вы прочли, что у ТС есть свой Фонд и что он просит на него перечислять деньги в ущерб больным детям?
И второй вопрос: почему Вы решили, что помощь нужна только больным детям и только детям? И, если кто-то помогает другим категориям нуждающихся, то он не знает, что такое родительские чувства, и только помощь другому ребенку дает абсолютное чувство, что ты Родитель?
 
А я не знаю, кто виноват. Честно. Может семья, может волонтеры, может фонд... Не знаю, кто завышал цены на спецрейс, с чьей подачи 5 дней не убирали инфу об операции и не убрали до сих пор на доноре. Почему и кто решил оставить деньги, которые могли бы спасти другого ребенка, маме, тоже не знаю.
Никто кстати не говорил, что виновата именно семья. Я вот до письма матери БФГ больше склонялась к мысли, что замутили все это волонтеры.

Смотри. Что ты знаешь о спецрейсах? Скорее всего ничего. И я точно также. Не говоря уже о том где это заказывать и сколько платить. Очевидно, что маме кто-то предложил спецрейс. Кто? Чья идея была отправиться в Германию? Кто согласовывал цену?
К маме тоже есть вопросы. Сейчас она явно бедняжит: рассказ о "подкармливании" картофельным пюре - спасибо, добрый человек! вздохи "если кто-то хочет помочь"... Помочь чему или кому? Почему непременно деньгами? Деньги оставленные для Ярослава закончились (может и так! я поэтому и спрашивала цены на поддержание ребенка)? Не хватает на 40 граммов картофельного пюре?!:eek: Я деньги перечисляла и еще готова помочь! Пусть только скажут как такое получилось.
 
Дык, я вопросы БФГ задавала, в основном. И,действительно, он их даже не замечал;)

Я имела в виду прежде всего вот этот Ваш пост:
Tatiana Blazquez, может быть, Вы ответите на вопрос, с которого тема, собственно и началась, и на который ТС, как и на многие другие, ответить так и не сподобился?

В начале темы в предварительном счете за установку катетера Хикман выставлена сумма более 4000 евро.

Вопрос:
1. Какова действительная стоимость данной операции?
2. Если стоимость действительно завышена, как полагает ТС, почему этим не заинтересовался фонд?
3. Чем обусловлена разница в стоимости установки катетера Я.Б. и С. Калмыкову (у второго на 400 евро дешевле)

Спасибо.

Кстати, я не пойму, почему ТС "не сподобился" ответить?
он по мере возможностей сделал больше всех остальных практических шагов по поиску именно ответов на эти вопросы.
Хотя он вроде и создал тему, чтобы найти ответы на эти и подобные вопросы, он их поднял. Так в чем Вы его обвиняете?
Я так вижу, исключительно в том, что он осмелился создать эту тему.

А насчет вопросов по его деятельности - так действительно логичнее задавать их в соответствующих темах, а не в этой...
 
Ничего криминального в том, чт о счета открыты и люди продолжают помогать не вижу.
Мне интересно, те которые здесь "брызгают ядом" хоть немного помогали. складывается впечатление, что люди не знают что такое родительские чувства и помощь другому ребенку. столько желчи. грустно становится

Люди, которые пишут здесь, помогали. И много помогали. Но лично я очень не люблю вранье. Я перечисляла деньги, думая, что ребенку будут делать операцию, а оказалось, что ее никто не назначал, что даже не было еще обследования в Германии. Ни слова не было о том, что это была исключительно инициатива родителей, ни слова о том, что родители собирают деньги наперед, так сказать, вдруг пригодятся - не было. А это обман. Если бы я знала об этом, я бы не перечисляла деньги, а подождала бы, и если б операцию назначили, значит врачи решили, что шанс есть, и я бы перечислила деньги. А так получился обман. Не говоря уже о том, что на сайте донор до сих пор собирают деньги именно на операцию.

Я тоже не вижу ничего криминального в том, что счета открыты и люди помогают, но когда они знают, в чем именно они помогают. Если написано прямым текстом - операции не будет, но помогите Ярославу - вопросов нет. Кто захочет - поможет. Но когда, опять повторюсь, ни ранее не было ни слова о том, что операцию никто не назначал, ни сейчас с донора не убрана информация о сборе средств на операцию - то это обман.
 
+1 к предыдущему посту. Дело не в том, что продолжают слать деньги, это личное дело каждого. Дело в том, что честно не говорят - дайте денег на пюре и памперсы. Звучит призыв дайте денег на лечение. И тем самым лишают людей возможности осознанного выбора объекта помощи.
 
мужик купивший фотоаапарат
ухты блин. и меня посчитали походу..
Деньги оставленные для Ярослава закончились
Их и не было. было волонтерское вознаграждение от 10 до 50 процентов.Скорее всего 35 кило гр это деньги которые мама не увидела. Естествено это мое предположение.
 
Останнє редагування:
Специально для тех, кто не рубит в действующем законодательстве (а судя по богатому не нормативному лексикону, такие знания Вам, Кошерная масса, или кошарная мася, видимо, недоступны). Понятие "Доказательства" приведено в ст.251 КоАП. В частности, там чётко сказано, что наличие или отсутствие правонарушения устанавливает орган (должностное лицо). Кроме того, для установления наличия правонарушения необходимы запротоколированные свидетельские показания, выводы эксперта, пояснения и т.п.

Это значит, что никто из тех, кто здесь пытается кого-нибудь в чём-нибудь обвинить не имеет на это никаких прав, поскольку не является должностным лицом. Кроме того, ни одно из приведенных здесь так называемых "доказательств" не имеет под собой законных оснований (а "я позвонил" и "я поговорил", как говорится, к делу не пришьёшь.

Ну а если Вас не устраивают определения КоАПа, обратитесь к КПКУ. Статья 65 специально для Вас продублирует то же самое.

Так вот, прежде чем обвинять Ольгу Бурдун во всех смертных грехах, изучите для начала эти статьи, посмотрите, что является доказательством вины, и вот когда у Вас на руках будут такие доказательства, идите в прокуратуру. А пока что образцы счетов из клиник, образцы договоров с немецким фондом, душевные телефонные разговоры с Гюнтер и с руководителем "Донора", всё это детский лепет на лужайке. Хотите раскрутить дело - соберите реальные доказательства, инициируйте аудиторскую проверку фондов, найдите квалифицированных экспертов, которые могут сделать соответствующие заключения, а не размазывайте тут на весь форум слюни.

Ленни, а к чему это???

Перечитайте пост 1909 Futuristico, вот что хотят знать люди.
 
Останнє редагування:
Lenny_L - делать свои предположения, учитывая полученную здесь информацию закон не запрещает.
 
Специально для тех, кто не рубит в действующем законодательстве... Понятие "Доказательства" приведено в ст.251 КоАП. В частности, там чётко сказано, что наличие или отсутствие правонарушения устанавливает орган (должностное лицо). Кроме того, для установления наличия правонарушения необходимы запротоколированные свидетельские показания, выводы эксперта, пояснения и т.п.

Это значит, что никто из тех, кто здесь пытается кого-нибудь в чём-нибудь обвинить не имеет на это никаких прав, поскольку не является должностным лицом. Кроме того, ни одно из приведенных здесь так называемых "доказательств" не имеет под собой законных оснований (а "я позвонил" и "я поговорил", как говорится, к делу не пришьёшь.

Ну а если Вас не устраивают определения КоАПа, обратитесь к КПКУ. Статья 65 специально для Вас продублирует то же самое.
А у вас есть юридическое образование, что вы тут законодательство позволяете себе цитировать и толковать?..:D
А лицензия на образовательную деятельность имеется, что вы тут курсы административного права организовали?..:D
Если есть - плз, предъявите сканы.
 
Специально для тех, кто не рубит в действующем законодательстве

Специально для "особо рубящей" в действующем законодательстве.
Понятие "Доказательства" есть не только в КоАП, но и в ГПК, УПК, КАС, ХПК.
Тебе чего именно КоАП приглянулся? По цвету обложки кодекса или по первой ссылке, выданной гуглом на слово "доказательства"?

"Руби" дальше.:)
 
Да, предположения, но не обвинения. Или здесь у нас свой прокурор завёлся?
Это не обвинения, а информация, т. к. исходя из всех КоАП, ГПК, УПК, КАС, ХПК, обвинения тоже имеют четко оформленную форму. ИМХОканечна:)
 
Свой пост я посвятила неуравновешенной "Кошарной массе", или как там её..:)... В новой старой теме Великого Гуру я посмела разместить выдержку из КоАПа со ст.251 "Докази" (имея ввиду всё то, о чём выше сказала), однако Масса кошарная, не смогла понять, что это значит, и прислала мне сообщение с просьбой пояснить (см. миниатюру в моём посте). Вот я и пояснила здесь, чтобы не пачкать лишний раз в стерильной теме Великого Борца....

:іржач: Ну ты действительно тупиздень.

Единственное, чего я не смогла понять, так почему ты зацитировала именно КоАП. Валяй уж, цитируй лучше УПК. Уголовка людей всегда впечатляет больше.Само упоминание "великого и ужасного" УПК, наверное, заставит содрогнуться всех от страха и заткнуться в момент.

ЗЫ. кстати, я ничего не "просила" пояснять.Это Леночка-Л по своей инициативе устроила мне юр.ликбез.
 
Самое смешное, что в ПЕРВОЙ строчке ПЕРВОГО поста в ПЕРВЫХ трех предложениях написано:
Сабж, господа и дамы. Никто не говорит, что это истина в последней инстанции. Скорее это информация к размышлениям.
Впрочем о чем это я? :D
 
Назад
Зверху Знизу