Легенды Харькова

Не рем завод не тот а возле Чугуева :-)

Поверху. За Чугуевым в районе полигона поперек асфальтового шоссе Харьков -Изюм лежали две металлические полосы, по которым танки пересекали дорогу, чтоб гусеницами асфальт не крошить.
 
Был в районе Рымарской/Кравцова пару дней назад по делам, и заодно решил посмотреть на сию достопримечательность. Нашел первую подворотню, зашел через нее во дворик. Направо действительно была еще одна подворотня, прошел и через нее и оказался в своеобразном довольно узком "коридорчике" (за спиной - стена дома, впереди, параллельно стене - забор). Справа в углу "коридорчика", увы, обнаружилась только куча мусора :(

Сцуки, неужели памятник спионерили?! Приеду - обязательно проверю!

Я еще вспомнил! Не то чтобы легенда, но просто инетересный факт, вы в Харькове знаете место где тоннель метро выходит наружу?!
 
Сцуки, неужели памятник спионерили?! Приеду - обязательно проверю!

Я еще вспомнил! Не то чтобы легенда, но просто инетересный факт, вы в Харькове знаете место где тоннель метро выходит наружу?!

Совсем не легенда - я знаю как минимум 3:D
1. Портал в Московское депо.
2. Портал в Салтовское депо.
3. Метромост (не под открытое небо, конечно, но точно на поверхность).
 
Ладно, уточняю вопрос: Место где он выходит на улицу и там же заканчивается...
 
Не, ребята, то что на Чугуевский полигон танки ехали по тунелю из Харькова, это полный бред. Все знают, что туда они ехали по тунелю из Киева :)
 
Не, ребята, то что на Чугуевский полигон танки ехали по тунелю из Харькова, это полный бред. Все знают, что туда они ехали по тунелю из Киева :)

пля,та сказали ж в Чугуеве все дело происходит.там и полигон и заводик..читай внимательней,

место де метро выходит на поверхность(тоннль) и там и остается-
1)на Московском проспекте(депо на поверхности)
2)в сарженке никак один тоннель соеденить не могут ))
 
Если ты о ул Шевченко 47 (приблизительно)- то это не метро, а недостроенный обьект ГО.

Но он напрямую соединен с метро и выглядит именно как тоннель, и рельы там для вагонеток и под стандартную колесную пару вагона метро...
 
Но он напрямую соединен с метро и выглядит именно как тоннель, и рельы там для вагонеток и под стандартную колесную пару вагона метро...
Рельсы там проложены только для вагонеток , заезд подвижного состава технически не возможен так как отметка пролегания действующих тоннелей ниже метров на 6...хотя если затащить через портал с поверхности состав метрошный то он туда влезет и не один :-)
 
Ну по любому с метро он связан. Я там лазил, во первых рядом стоял вагончик строительный, там лежала куча всяких схем, планов, в т.ч. план станции барабашова, киевской, метромоста.
А когда я там был в след. раз - там велось строительство, постоянно приехжали машини, привозили стройматериал, увозили землю...
 
Ну по любому с метро он связан. Я там лазил, во первых рядом стоял вагончик строительный, там лежала куча всяких схем, планов, в т.ч. план станции барабашова, киевской, метромоста.
А когда я там был в след. раз - там велось строительство, постоянно приехжали машини, привозили стройматериал, увозили землю...

А в каких годах это было?
 
ЛАзил я наверное первый раз лет 10 назад, а землю вывозили когда строились 23е августа и БОт сад( мож лет 5 назад)
 
Ну по любому с метро он связан. Я там лазил, во первых рядом стоял вагончик строительный, там лежала куча всяких схем, планов, в т.ч. план станции барабашова, киевской, метромоста.
А когда я там был в след. раз - там велось строительство, постоянно приехжали машини, привозили стройматериал, увозили землю...

Сейчас там тоже техника стоит рабочая и даже собаки заведены для охраны.
 
По поводу метромоста который между киевской и барабашово, мост интерессный, сам лично несколько раз по самой верхушке проходил, немного стремно было когда электричка проезжала, грохот и вибрация. лазил там еще лет 14 назад. по мосту можно пройти слева справа и сверху. сейчас уже проход от барабашово закрыли забором бетонным так что не пройти а раньше можно было без проблем. сейчас там рисовальщики частенько калонны опор разрисовывают, и свалки разные, контейнера старые с рынка награмождены были, это поблизости моста.
 
жил я до совершенно летия на Тюринке, это, кто не знает, между ул Якира и речкой журавлевской. жил как раз в том месте где сейчас настоит магазин эл инструмента рынка Барабашово. так что наблюдал,как говориться с со своих окон, возникновение и развитие всего рынка возле метро Ак. Барабашова.
возник рынок если не ошибаюсь гдето в году 95-96. недалеко от выхода метро(где не на эскалатор) был круг(вроде троллейбусного) пустынный, вот там вначале и сгрузили такие лотки или столы для торговли сделанные из железа и с сверху козырек. помню нравилось лазить по ним, даже как то завалил их и они попадали как домино. вообщем тогда торгашей насильно туда сганяли чтобы торговали там.
 
Есть еще одна легенда по поводу строительства Журавлевских склонов (спуска Веснина). Спуск проходит через кладбище, так вот, когда его открывали, пустили первую машину с солдатами которые его и строили. И по легенде эта машина упала в обрыв, якобы усопшие отомстили, за то что их потревожили.
 
А вы знаете где находиться Моисеевский мост? И почему он так называется?
 
Назад
Зверху Знизу