• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

знакомый таксист ок. 250-300 проезжает в день
 
у меня в день получается не меньше 180 км
дофига... у меня на работу-с работы, без заездов в супермаркеты ровно 26 км. т.к. работаю в офисе, особо днем не катаюсь. так что 100 км от 1-го заряда я буду выкатывать 3,5 дня...



знакомый таксист ок. 250-300 проезжает в день
хороший таксист. много заказов значит
 
Останнє редагування:
а печка на дровах работать будет?
 
5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-209363.jpg
 
Водохранилища как правило делаются с двумя или тремя шлюзами по руслу реки (каскад) с нижнего в верхний

приведите пример такого водохранилища где ночью закачивают воду.



знакомый таксист ок. 250-300 проезжает в день

да, где то так и есть, byd e6 как раз идеально подходит для такси, у него запас хода 300км

а печка на дровах работать будет?

а это зависит от уровня твоей гламурности
 
Останнє редагування:
Так я то тоже в основном в офисе, но иногда просто попа...
То по всем судам, экспертизам, банкам налоговым.

Бывают сумасшедшие дни
 
Не пречитівал всю тему, но єлектромобили к экологии никакого отношения не имеют! Электродвигатель будет интересен только в грузовиках т.к. выброс современной легкового авто на 100 км меньше чем от той ТЭЦ или ТЭС которая выработает электричество для проезда 100 км электромобилем. Потом придумали - а давайте на биотопливе ездить но технологии производства этанола и биодизеля не соответствуют современным обьемам, т.е. какой нибудь фермер может обеспецить себя биодизелем полученым из рапса или остатков кукурузы или подсолнечника, а вот город потребляет тысячи тонн горючего в сутки. Такой обьем топлива из остатков на полях и мусора не выгонишь - придеться либо засевать с\х поля под топливные культуры или искать новые посевные площади за счет лесов. Сейчас решение данной проблемы - электроэнергия от АЭС, но это вопрос не экономический а социальный! Согласятся ли, к примеру, харьковчане чтобы в области выросло пару новеньких энергоблоков?
 
А сравни это с мусорным ведром или сортиром. Человек же (в основном, хочется верить) срёт и складывает мусор в специально отведённые места. Электростанция и выступает таким местом
 
Не пречитівал всю тему, но єлектромобили к экологии никакого отношения не имеют!
если в плане экологии, то не в выбросах разница существенная, а в сложности утилизации АКБ... именно это пока что делает элетромобиль менее экологичным... ждемс новые типы АКБ.
 
если в плане экологии, то не в выбросах разница существенная, а в сложности утилизации АКБ... именно это пока что делает элетромобиль менее экологичным... ждемс новые типы АКБ.

утилизация не настолько сложна, насколько сложно получать литий в промышленных масштабах, очень вредное это производстви, но не литием единым как говорится.....

А сравни это с мусорным ведром или сортиром. Человек же (в основном, хочется верить) срёт и складывает мусор в специально отведённые места. Электростанция и выступает таким местом

большая часть украинской электроенергии вырабатывается аэс, если у меня будет электромобиль, то обязательно появится и ветряк на участке, а жителям квартир в будующем придётся не сладко.
 
АЭС у нас вырабатывают ок. 50%, может чуть меньше насколько я помню. Самая дешёвая и экологичная энергия, если конечно относиться к их постройке и содержанию должным образом. Но, с другой стороны, уран обогащать далеко не каждая страна может, это пипец какой длительный и дорогостоящий процесс
 
АЭС у нас вырабатывают ок. 50%, может чуть меньше насколько я помню. Самая дешёвая и экологичная энергия, если конечно относиться к их постройке и содержанию должным образом. Но, с другой стороны, уран обогащать далеко не каждая страна может, это пипец какой длительный и дорогостоящий процесс

ну вот, а ночью остаются в работе только аэс, поэтому если заряжать электромобиль ночью, то получается очень экологично. ну а то что у индейцев есть проблемы с обогащением урана меня мало волнует, я живу в Украине.
 
В Украине нет предприятий обеспечивающих полный цикл производства ТВЭЛов для АЭС. И ядерное топливо закупается в России, как и газ
 
В Украине нет предприятий обеспечивающих полный цикл производства ТВЭЛов для АЭС. И ядерное топливо закупается в России, как и газ

и у США кажись закупали..и не совсем понимаю какое отношение место закупки урана имеет к экологичности выработки электроенергии.
 
А как же пневмомобили? до 100 км на одной зарядке, перезарядка - 5 минут?

c47397008ca04c5091471b340e1a3864.jpg
 
Назад
Зверху Знизу