Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66Д

Были на стройке 26.06.09 дом досихпор не докрасили, были до этого месяц назад, когда начали красить, за месяц я думала докрасят, увиденное не впечатлило и оптимизма не прибавило, я уже сомневаюсь что они его в сентябре здадут
 
Был вчера возле П-образного дома. Впечатления - СУПЕР! Прекрасное расположение, свой двор, лес рядом. В ЖС1 говорят, что осталась одна двушка на последнем этаже, цена 5900 за м2, остальные трешки... Дом очень нравиться, жалко, что квартир не осталось.
Предлагают перекупить пай в соседней 14-этажке, но что-то мне не нравиться она, да и не понятно когда ее сдадут.

Появилась на 3/9 двушка 71м2--переуступка пая-57000,если еще ищете,можете позвонить 755-45-86.
 
Пока затишье скину чуть фото (правда из телефона)\

1. Вннутренняя отделка :D
Фото018.jpg

2. Проводка
Фото016.jpg

3. Вид из окна
Фото017.jpg

4. 2 шага от подъезда
Фото012.jpg

И сколько вам обошлошь подъемное устройство?
4000
 
Вчера гулял в том районе: дом докрасили, но территория вокруг еще не облагорожена.
Игорь! Как у вас дела с документами? что вообще слышно? В жилстрое мне сказали, что сдадут к октябрю, но коммуникации в этом году не подключат - отопление скорей всего к следующему сезону. Мол пусть все кто уже купил квартиры станут на учет и только тогда мы будем что-то делать... Замкнутый круг. Я точно не куплю пока не буду уверен в том, что все функционирует-иначе проще купить квартиру в уже сданных соседних домах /зеленых/ -цена та же -около 700 баксов за метр
С таким подходом они оставшиеся 25 квартир смогут продать только государству, но вот купит ли Юля эти квартиры или прокатит всех как обычно?:)
 
как я понимаю пока дом не сдадут документов не сделаеш, а вот ремонт можно уже начинать. В моем подезде (из того что я видел) одна трешка уже почти ПОЛНОСТЬЮ готова.
 
а как можно попасть в подъезд дома, ключи у прараба каждый раз просить или можно дубликат сделать?
 
Доброго времени суток соседям по дому! Раздумываю на вопросом, кто и как будет делать ремонт. Интересный вариант-предложения самого Жилстроя (висят объявления на дверях подъездов плюс гл.инженер тоже говорил о таком варианте)
Из плюсов:
-проблемы с подачей воды и электричества и материалов для ремонта они решают сами;
-делают все виды работ
-расценки вроде ниже средних
-ремонт могут начать достаточно быстро
Из минусов-опасения по поводу качества такого ремонта.Если его будут делать те же самые люди, которые строили этот дом(часть проблем бросается в глаза сразу, но наверняка есть и другие), то даже при большом желании(которого у них может и не быть) они навряд сделают качественно.

Еще может быть промежуточный вариант - черновые работы (черновые стяжка, штукатурка) делает Жилстрой, остальное-приглашенные строители

Что думаете по поводу таких вариантов?

Игорь, а подскажите по Вашему "договору на проведения ремонтных работ" - как практически выглядит "точка подключения электроэнергии?" ЖС1 пробрасывают в квартиру отдельный кабель, на который нужно установить счетчик? А если без счетчика "по установленной можности используемых электропотребителей, по тарифам для юрлиц" - по какой мощности ЖС1 будет считать? И берет ли ЖС1 деньги за проведение такой "точки"?
 
Когда же этот дом сдадут? Жилстрой-1 врёт на каждом шагу. Я так понимаю, что на жылстрой не капает - деньги они с пайщиков давно получили и новых не светит, так что причин им торопиться вроде бы нет. Или есть?
 
Когда же этот дом сдадут? Жилстрой-1 врёт на каждом шагу. Я так понимаю, что на жылстрой не капает - деньги они с пайщиков давно получили и новых не светит, так что причин им торопиться вроде бы нет. Или есть?

Или есть. В этом доме Кабмином выкупается 22 квартиры для бюджетников.
"Кроме того, по условиям, выдвигаемым Кабмином, срок сдачи объектов в эксплуатацию должен быть не позднее 25 декабря 2009 г":
sq com ua/show_news/90285.html
 
я так и подумал, что сдавать будут в декабре, когда после третьей просрочки в этой конторе уверяли, что сдадут в сентябре.
 
Меня в этой ситуации удивляет факт- Юляше продали по 4200 безналом и сто пудов откат там сидит, а народу по 5100 хотели, продать при этом за живые деньги. Квартир в продаже уже нет- есть только 14 - этажки, срок сдачи-далекое будущее. Заселят дом многодетными бюджетниками- печально...
 
По теме ...
есть ли тут "щасливые" обладатели квартир в доме 2,3,4 (три свечки 15-ти этажки) ?
которые по словам одного из замов Харченко (забыл фамилию)
будут "типа" зданы не позднее 1 кв. 2010 года ...
а так же "щасливые" обладатели автопарковок во втором гараже
(между 3 и 4 девятиэтажкой) на которые уже год как собственость
оформлена ? а тока .... хрен оно достроено ...
 
Кто-нибуть был возле дома, благоустраивать территорию еще не начали? И что там вообще происходит?

вопрос сколько стоят отделочные, сантехнические и элетрические работы?
 
Останнє редагування:
Кто-нибуть был возле дома, благоустраивать территорию еще не начали? И что там вообще происходит?

Вчера (30.09.09) был возле дома, работы по благоустройству идут полным ходом. Сейчас заканчивают ставить борт вокруг дорог и дорожек, засыпают песком и щебнем. Недалеко стоял асфальтоукладчик, так что подъездам к дому в этом году быть! Надеюсь и двор благоустроят, но сейчас на месте детской площадки огромные кучи щебня.
 
14.10.09 Во дворе начали ложить асфальт
Фото0004.jpg
 
вот и декабрь скоро, а на контору кто-небуть звонил?
 
нет смысла им звонить, дом должны здать не позднее 25 декабря, а раньше я не думаю что они здадут
 
По теме ...
есть ли тут "щасливые" обладатели квартир в доме 2,3,4 (три свечки 15-ти этажки) ?
которые по словам одного из замов Харченко (забыл фамилию)
будут "типа" зданы не позднее 1 кв. 2010 года ...
а так же "щасливые" обладатели автопарковок во втором гараже
(между 3 и 4 девятиэтажкой) на которые уже год как собственость
оформлена ? а тока .... хрен оно достроено ...
Срок сдачи этих домов перенесли на конец 4 квартала 2010г. Так что не так все скоро.
 
Пламенный привет всем потенциальным соседям по П-дому (66Д №1) (потенциальным потому как дом пока не сдан) Неуклонно приближается долгожданная дата 25.12.09. Но что-то я переживаю ощасливит ли нас ее наступление? На сегодня в доме и вокруг него недоделок куча, ни одна коммуникация не доделана, подьездные дороги не доделаны, внутри квартиры (во всяком случае моей) электропроводку никто и не начинал (хотя ее наличие предусмотрено договором). Погода повернулась на зиму... и похоже что деньги от продажи квартир государству у жилстроя закончились... дело попахивает керосином.

10 декабря 2009 года ДОМ СДАЛИ!!!!
 
Назад
Зверху Знизу