Какой винт ?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2005
Повідом.: 420
Какой винт ?

Люди, всем привет. Подскажите какой фирмы лучше всего купить винт. И в каком магазине ? :confused:
 
Я например доверял всегда винтам от фирмы Seagate. У самого стоит дома Seagate Baracuda 160 Гб SATA NCQ. А в каком магазине я могу посоветовать "Электронный мир". Могу продам по их оптовой цене. Прайс тут Посилання видалено
 
Ух наморочился я с этим сигейтом, пока смог с него загрузится ( Seagate SATA 250), но в итоге не жалею. Классный быстрый винт.
 
Кстати , Seagate единственные кто выпускает пластины емкостью 133 Гб. А это хороршо влияет на скорость.
 
По поводу сигейта - рекомендую почитать на ixbt
Было обсуждение - что новые 7200.9 часть с глючной прошивкой - скорость записи не превышает 10-15 Мб/с
вродже уже поправлено - но рекомендую тестировать или иметь гарантию манибека
 
Slash сказав(ла):
По поводу сигейта - рекомендую почитать на ixbt
Было обсуждение - что новые 7200.9 часть с глючной прошивкой - скорость записи не превышает 10-15 Мб/с
вродже уже поправлено - но рекомендую тестировать или иметь гарантию манибека

теcтил свой 70Mb/s.
Но такая жопа с установкой 2000 и XP....
Вообщем не становятся никак. Смог поставить только из под 98 ( она установилась, но через жопу, и работала только в Safe mode ). Чипсет 865PE. Может кто знает в чем проблемма?
 
-SEA- сказав(ла):
теcтил свой 70Mb/s.
Но такая жопа с установкой 2000 и XP....
Вообщем не становятся никак. Смог поставить только из под 98 ( она установилась, но через жопу, и работала только в Safe mode ). Чипсет 865PE. Может кто знает в чем проблемма?

XP/2000 более чувствительны к глючному железу
Варианты:
- глючная прошивка винта
- глючный BIOS на материнке (или винт стоит в рэйде - его желательно переставить как Third Master/Slave)

Самый хороший вариант - поменять на другойй винт или хотя бы попробовать с другим винтом.
Кстати - ты тестировал скорость чтения. проверь скорость записи.
 
Ваще-то проблема с сАТА + ХР давно известна - нуно драйвера под него ставить вначале инсталяции и всё будет в порядке.

Кстати, тоже полюбляю Сегаты и ВД. В пользу Сегатов - 5 лет гарантии... :)
 
Хотя не дочитал до конца мессаги - если проблема и с 98 - скорее всего проблема с матерью. У меня самого мать Каньйон глючила с ВД, причем их была целая партия таких мамок. Из другой партии проблем не было... попробуй методом научного тыка выяснить дружелюбность сих девайсов (всмысле методом замены)...
 
Slash сказав(ла):
XP/2000 более чувствительны к глючному железу
Варианты:
- глючная прошивка винта
- глючный BIOS на материнке (или винт стоит в рэйде - его желательно переставить как Third Master/Slave)

Самый хороший вариант - поменять на другойй винт или хотя бы попробовать с другим винтом.
Кстати - ты тестировал скорость чтения. проверь скорость записи.

Bios на материнке перешил, ровным счетом ничего не изменилось. RAID на мамке нету.

4 dimas Как поставить дрова в начате инсталяции, если сначала проходит копирование файлов, перегрузка, а уж потом просят дрова? А с него то не грузится.
На эту мать я раньше винду98 не ставил, так что незнаю, были ли раньше проблеммы. Мать Abit is7-e2. На момент покупки ( в прошлом году) была очень даже ничего.
Тут один товаришь сказал что у него была сходная проблемма с 160Сигейт. Поменял на ВД, все стало нормально. Подозрения на прошивку Сигейта.... -((
 
Slash сказав(ла):
Кстати - ты тестировал скорость чтения. проверь скорость записи.

Специально не мерял, приду домой - протестю, но не менее 45 метров в сек.
Со старого винта с такой скорость копировался фильм. Старый винт Баракуда 80, три года назад купленная. это для нее предельная скорость
 
А дрова (RAID и прочее) ставятся, если при начале загрузки нажать F6.
Но похоже это не твой случай
 
А на какие по размеру разделы винт побит ?
 
А какая разница в принципе ?
там единственные глюки - если раздел больше 133 гиг.
Но на такой раздел и 98 не поставилась бы.
 
был побит на один раздел в 5 гиг. Зачем бить дальше, если не грузился.
 
133 Гига для ХР без СП. СП это дело лечит на раз...
 
Я вообще в досе поформатил pq magik'om 7. Все 250 нормально увидело. Двушка конечно видит диск как 131, но все разделы присутствуют, и все работает.
 
dimas сказав(ла):
Хотя не дочитал до конца мессаги - если проблема и с 98 - скорее всего проблема с матерью. У меня самого мать Каньйон глючила с ВД, причем их была целая партия таких мамок. Из другой партии проблем не было... попробуй методом научного тыка выяснить дружелюбность сих девайсов (всмысле методом замены)...
С матерью но не совсем
98 уже не знает что такое 865 чип :)

Поэтому ставить ее туда надо или хостом с другого компа или ....
но напрямую она туда не лезет
 
Существует ограничение на размер винта в ХР без сервис пааков и в 2000 в 137 Гб.
Лечится в ХР установкой сервиспака. В 2000 незнаю как.
А так система глючит с адресацией и пишет в загрузочную область и все, система вроде установилась, но не пашет.
смотри на Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу