Порекомендуйте где зимнюю резину брать?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Порекомендуйте где зимнюю резину брать?

Мож кто знает дешевые точки с хорошим выбором, хочу Gislaved NF3 или мишлен новый...
 
Самые дешевые цены что я видел, ето в маг "Дядя Федор" на пересечение гагатина и кирова.
Почему именно G NF3?
Просто я тоже выбрал nf3 с шипом :) .
 
и как оно тестил уже?
я чесно по тестам авторевю выбирал+ цена + заебала нешипованая зимняя резина, если к ней еще абс = смертник.
 
В журналах тестов гиславеда не видел. Читаю только За рулем, а они такое впечатление что просто эту ТМ игнорируют. :confused:
У двоих знакомых именно эта резина, один в восторге, другой говорит что разницы с летней резиной почти не ощущает. Хотя может на A6 4x4 может так и есть.
PS в каком номере авторевю?
 
Да в последнем самом авторевю в 19м.
а ваще уже лет 5 побеждает.
 
Мурзилки редко что хвалят бесплатно, обычно все эти тесты им заказывают те, кто типа побеждает в результате тестов.
А эту фразу я не понял -
...если к ней еще абс = смертник...
АБС как раз таки помогает на скользкой дороге.

А вообще насчет шиповки можно поспорить. В последние годы не так уж и много снега на дорогах. А по асфальту шипы ни к чему
 
Yura сказав(ла):
Мурзилки редко что хвалят бесплатно, обычно все эти тесты им заказывают те, кто типа побеждает в результате тестов.
А эту фразу я не понял -
...если к ней еще абс = смертник...
АБС как раз таки помогает на скользкой дороге.

А вообще насчет шиповки можно поспорить. В последние годы не так уж и много снега на дорогах. А по асфальту шипы ни к чему


Хм...ты не прав. По поводу заказных тестов не знаю, возможно, но не 5 лет подряд, кстати в этом году другая резина победила и ваще а на что тогда ориентироваться то? По поводу абс...да, абс на льду помогает выбрать в машину левее или правее врезаться, но уж никак не укорачивает тормозной путь по крайней мере на плохой резине. без абс по крайней мере сугробики перед колесами собираешь и онипомогают тормозить...и это не только мое мнение, у тебя какая машина, какого года мож там абс лучше? У меня вроде 2001й год абс бош, так что сомневаюсь что есть чета кардинально лучше. Дальше, ты прошлый год хоть помнишь? КАждый годя слышу эту фразу про мало снега, бля в прошлом году снег выпал в ноябре и лежал до марта.
 
а откуда ты знаешь, какой фирмы у тебя АБС? шаришь в этих делах?
 
у меня ниссан европейка там все бош-сименс-валео, смотрел кадато механик мой, говорил бошевская абс.
 
тогда у меня тоже должно быть бошевское. тоже ниссан европейка.
а по поводу абс - все они на разных машинах работают ОЧЕНЬ по-разному, но работу свою делают.
Конечно, пожилому вазоводу с 30 летним стажем абс будет мешать, а вот неопытной девушке недавно севшей за руль - абс реально поможет.
 
Прошлую зиму катался на Мазде 323 98 года без АБС и на импрезе 2003 года с АБС.
На скользкой дороге АБС реально укорачивает тормозной путь ! Ты перепутал с асфальтом :-) На асфальте АБС действительно мешается и делает тормозной путь длинее. А на скользком покрытии даже опытные водители тормозят имитируя работу АБС, то есть быстрыми импульсами нажимая\бросая педаль тормоза. В школах экстремального вождения учат быстро импульсивно жать на педаль тормоза на скользком покрытии, это реально укорачивает тормозной путь.
На мазде по скользкому покрытию тупо уплывал, на импрезе очень клево оттормаживался благодаря АБС.
Сейчас уже езжу на новом аккорде, купил недавно, поэтому еще негде было проверить его на скользком покрытии.

А снего то в городе хоть и лежал, но дороги в снегу только после сильных снегопадов и то недолго, их или чистят или растаптывается в жижу и вылазит асфальт. Ездить цокая шипами реально раздражает. А ситуаций когда шипы действительно пригодились бы у меня за зиму не много.
 
Yura сказав(ла):
Прошлую зиму катался на Мазде 323 98 года без АБС и на импрезе 2003 года с АБС.
На скользкой дороге АБС реально укорачивает тормозной путь ! Ты перепутал с асфальтом :-) На асфальте АБС действительно мешается и делает тормозной путь длинее. А на скользком покрытии даже опытные водители тормозят имитируя работу АБС, то есть быстрыми импульсами нажимая\бросая педаль тормоза. В школах экстремального вождения учат быстро импульсивно жать на педаль тормоза на скользком покрытии, это реально укорачивает тормозной путь.
На мазде по скользкому покрытию тупо уплывал, на импрезе очень клево оттормаживался благодаря АБС.
Сейчас уже езжу на новом аккорде, купил недавно, поэтому еще негде было проверить его на скользком покрытии.

А снего то в городе хоть и лежал, но дороги в снегу только после сильных снегопадов и то недолго, их или чистят или растаптывается в жижу и вылазит асфальт. Ездить цокая шипами реально раздражает. А ситуаций когда шипы действительно пригодились бы у меня за зиму не много.

Не знаю, у меня АБС с брайк ассистом, 2 раза реально мне спасала жизнь, первый раз када обгонял фуру и навстречу вылетела восьмерка, я шел дета 140 и успел оттормозиться и вернуться за фуру, все кто был в машине ахуели, насколько велико было замедление и второй раз когда на 150 я обьезжал внезапно решившую выехать с обочины десятину причем все это происходило на крутой дуге, без торможения я бы 100% вылетел бы далеко на встречу, без абс оттормозился бы об жопу десятины а так в резком торможении обьехал ее и все. но по поводу влажной дороги и льда нихуя, по крайней мере на галимой резине машина летает, да, управлять можно, но торможение ни к черту, мож без абс было бы еще хуже но с абс не эффективно так как ожидаешь. Снег мож в центре и не лежал но на перефириие его были горы, у меня просто дорога в игноре была у служб, самое ацкое началось када трубу прорвало и понамерзали горы, бля как я мучался.
 
Блин, ну я тебе пытаюсь доказать то, что общеизвестно как беспорный факт.

Забыл написать насчет тестов... По резине может я и ошибаюсь, просто провел анологию с hi-fi изданиями, там стоит кому-то завести крупную партию техники определенной фирмы и сразу в журналах проводят тесты где эта техника оказывается лучше всех в своих категориях :-) Тошно читать :-)
 
Да, ушли в офф и забыли про тему топика :-)
Я уже 2 года покупаю запчасти у одних и тех же людей, цены устраивают вполне (было с чем сравнивать). Резину у них тоже беру. Многое есть в наличии, а чего нету - привезут под заказ. У них много контактов по городу налажено, если что-то нужно могут обзвонить склады и другие магазины и по нормальной цене предложить. Сам собираюсь на следующей неделе к ним позвонить и заказать зимнюю резину на свою машину.
У них магазинчик маленький на Плехановской, кажется Форд называется, но название не должно смущать, запчасти любые можно спрашивать, не знаю чего они назвались так. Телефон 548191 Андрей.
 
Удивительно, что Лоск никто не советует. Неужели на нем одно гуано продают, а не резину?
 
люди а где купить б.у. резину? :(

был на Автограде.
был на Барабашке в новом павильене.
вопрос - есть на Барабе еще точки где продают резину или только новый павильон?


нигде нет того что мне надо :( :( :(
А мне нужно одно колесо Pirelli Winter-190 195/60 R15


знаю еще про Лоск.

А какие еще точки есть в Харькове?
 
Останнє редагування:
braza_tyk сказав(ла):
Удивительно, что Лоск никто не советует. Неужели на нем одно гуано продают, а не резину?

Короче купил я NF3 195 на 60 р15 по 420 гришек шиповку в магазинчике недалеко от автовокзала на гагарина (не дядя федор) если из центра ехать по левой стороне за перекрестком который перед автовокзалом. Про лоск не знаю а на барабе мне эту резину впаривали на 50 гришек за колесо дороже причем цены там у всех одинаковые, торговаться не хотелось тк знал где намного дешевле. Бараб ваще охамел последнее время, таже сантехника в крутых магазинах подешевле бараба будет.
 
нигде нет того что мне надо
А мне нужно одно колесо Pirelli Winter-190 195/60 R15
на днях взял в Магазине "Мираж" кажется так называется (там целый комплекс от заправки до СТО и ресторана), что на "Песках" ниже м. Студенческая резину
Pirelli w160 s+ 13-го радиуса, но кажись там и других типоразмеров были...
по ценам магазин дешевле Барабана, как ни странно... и до 1го ноября у них АЖ(!) 5% скидка на всю резину :-)
 
Гы, не удивил. А ты попробуй найти магазин где будет дороже барабана, тогда и похвастаешься :-)
 
Назад
Зверху Знизу