Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Вот видите - Вы уже сами переходите на личности, исходя из собственных домыслов и пытаетесь косвенно меня обвинить в том, что я каким-то боком вообще причастна к деньгам на Ярика, и что МНЕ их на что-то не хватило... К сожалению, я узнала об этом малыше только из этой темы...
Вот так и рождаются потом обвинения в мошенничестве. Отличный пример на ровном месте.

Так и знала, что моё "ВАМ" выйдет боком, только уже не хотела исправлять (а нодо было, тут так любят придираться к словам:rolleyes:)
Простите, имелось ввиду не Вам лично, а организации/группе/сообществу, которая собирала деньги.

Без шумихи они может и делают, но они также вправе узнать куда ушла каждая копейка их денег.

Знают. Отчёты предоставляются, насколько мне известно.
 
Такой вопрос дилетанта: клиники, к которым обращаются заграницей, это исследовательские или рядовые?
 
Думаю, что это относится в первую очередь к "борцам", которые в своём желании установить истину не гнушаются опуститься до оскорблений и безосновательных обвинений.
Поднята слишком неподъёмная (извините за тавтологию) тема. Очень сложно доказать то, что кто-то конкретно был нечист на руку. Здесь только догадки, предположения и домыслы. И именно на этом построены обвинения. Разве это правильно?
История юриспруденции, к сожалению, знает очень много случаев, когда были осуждены (и даже расстреляны) совершенно невинные люди. Так по тем делам проводились расследования СПЕЦИАЛИСТАМИ, проводились различные экспертизы, опросы, изучение огромного количества документов и т.п. вещи, и всё равно допускались ошибки.
Так почему же здесь на протяжении почти двух месяцев звучат обвинения в нечестности конкретных людей? Я внимательно читала всю тему, но кроме рассуждений нет ни одного конкретного доказательства. То, что Ольга лично на ХФ не доложила о каждой потраченной копейке - ещё не повод для обвинения! Если бы непосредственно ХФ собирал деньги - возможно тогда бы ХФ и имел бы право требовать отчёт, а то получается, что на ХФ даже о Ярике и темы не было, зато очень много желающих нашлось кости перемыть....

Пардон, а где она доложила? ссылку пожалуйста, я хочу почитать...Вот вот вы здесь узнали об этой истории, а я стояла у истоков и хотелось бы мне когда-то (сейчас уже нет смысла) знать, пошли ли 50000 евро все таки на ребенка или где то потерялись у родителей, волонтеров и фонда...


Грошик, я тебе еще раз и последний говорю, я на чикко не дважды герой, не приписывай мне чужих заслуг...Ты зачем опять со всеми собачишься? хочешь своим умом блеснуть? так нечем блистать...Все понимали, что Ярик безнадежный, просто боялись озвучивать, чтоб куры не затоптали, а здесь не побоялись..И не смотря на это все помогали, зная что шансов практически нет..

Lenka-Elenka видимо здесь за острыми ощущениями (видать скучно барышне из-за собственной невостребованности, а здесь прям таки - звезда!), ну и многие просто ждали очередной порции го*на на вентилятор...

При чем здесь звездность и невостребованность моя? спешу тебя успокоить-я востребована. Просто здесь я могу спокойно высказаться, не рискуя услышать вопли стада и не увидеть в личке проклятий, ну и исчерпать много интересного по поводу фондов например
 
Останнє редагування:
Я на свои счета деньги собирала? Я и вам такой же могу дать расклад и собственно всем, кто в группе состоял, вы сейчас мешаете мух с котлетами, значит виляете, у меня только один вопрос, так какого вы защищаете всех, если ничего не знаете и даже на словах доказать, что это не так, не можете? Для того, чтоб защищать, нужно как минимум быть в теме.я высказываю мнение, высказываться мне никто не запрещал, даже вы...

Для всех защитников, я уже заметила, можно провести только одну аналогию "Ты тупишь. а ты докажи, что я туплю..."Кстати, не я бучу подняла, если вы заметили...
 
Если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой.

Замечательный ответ:клас:

Ты зачем опять со всеми собачишься?

Я не собачусь, я общаюсь. И пытаюсь хоть как-то донести до Ваших умов, что Вы - мутите воду в стакане. Такие вопросы, как мошенничество в волонтерстве - должно решаться на более высоком уровне, а не посидели, попи*здели и все. Или Вы думаете, что после всех разговоров здесь, какой-то волонтер, фонд или родитель - положит меньше денег в карман? Ха! не смешите!!! Только вот жаль, что данным форумов, Вы отняли шанс у детей, у которых он был (то что Вы любите повторять очень сильно), так как человек прочитавший - денежку не вышлет. Конечно же и в карман меньше уйдет, но и на ребенка ничего не поступит.

хочешь своим умом блеснуть? так нечем блистать..

Леночка, у тебя тоже больное самолюбие? При чем здесь "блеснуть умом"? По-моему здесь обсуждается определенная тема, а не "показательные выступления".

При чем здесь звездность и невостребованность моя? спешу тебя успокоить-я востребована. Просто здесь я могу спокойно высказаться, не рискуя услышать вопли стада и не увидеть в личке проклятий, ну и исчерпать много интересного по поводу фондов например

А что ж ты трусишка такая? Прятаться за спинами других - очень удобно. А ты попробуй на том же чикко, создай темку, подними вопрос, добейся каких-то результатов, собери единомышленников, потребуй ответов, ведь там много собирателей, даже волотеры есть. А то, конечно здесь можно просто обозвать курицей и бегом спрятаться, ведь защитят.
 
Groshik сказав(ла):
Только вот жаль, что данным форумов, Вы отняли шанс у детей, у которых он был (то что Вы любите повторять очень сильно), так как человек прочитавший - денежку не вышлет. Конечно же и в карман меньше уйдет, но и на ребенка ничего не поступит.
Ерунда. Если человек хочет действительно помочь- он поможет. Только, возможно, после прочтения данной темы он будет помогать не первому попавшемуся, широко распиареному, ребёнку, а будет подходить более взвешенно, обдуманно. И не боятся интересоваться потом, а куда же пошли его деньги
Я уже неоднократно писала выше, повторю ещё раз для тугодоходящих- если люди начнут ТРЕБОВАТЬ отчёта от волонтёров, фондов, родителей и т.д. за каждую полученную копейку, то мошенникам будет в разы сложнее, а значит, и невыгоднее делать бизнес на больных детях.
И ещё. Тут уже поднимался воспрос по поводу статистики выживаемости детей при таких диагнозах, и, судя по поднятым данным- этот шанс стремится к нулю. Так сможет всё таки стоит и об этом думать и перестать кормить баснословными суммами всякие клиники, а обратить внимание за детей, шансы у которых более высокие и помогать им, а не тратить деньги впустую. Да, это может показаться циничным и жестоким, но это реальность.
 
то мошенникам будет в разы сложнее, а значит, и невыгоднее делать бизнес на больных детях.

Поверьте, если там крутятся такие баснословные деньги, то просто появятся более изощренный способы скрыть мошенничество. Чистым и зеркальным - это не будет никогда.
 
Groshik сказав(ла):
Поверьте, если там крутятся такие баснословные деньги, то просто появятся более изощренный способы скрыть мошенничество. Чистым и зеркальным - это не будет никогда.
Гениально. То есть, вы предлагаете продолжать играться в страусов: "я деньги дала, а куда они пошли- меня не касается". Просто прелестно. Вот из-за такого мышления у нас и процветает мошенничество всех видов :(
 
Гениально. То есть, вы предлагаете продолжать играться в страусов: "я деньги дала, а куда они пошли- меня не касается". Просто прелестно. Вот из-за такого мышления у нас и процветает мошенничество всех видов

Каждый выбирает сам - давать деньги или нет. Кто-то даст денег и ничего не спросит, кто-то даст и потребует отчеты, кто-то потребует отчеты, а потом даст, а кто-то просто пройдет мимо. И таких вот "пройдет мимо" благодаря ХФ, становится больше. Ведь требовать отчеты - это лишняя трата времени и сил..лучше пойти себе штаны купить, но мошенники не наживутся...но и как я уже говорила - ребенок не дополучит. Все таки, в то что ВСЕ деньги раскладываются по карманам - я не верю.

Вот из-за такого мышления у нас и процветает мошенничество всех видов

И будет процветать даже если все дружно потребуем отчетов...просто мошенники начнут делать липовые отчеты - вот и все...

И даже если требовать - то все это должно решаться не на уровне ХФ....ХФ - это капля в море.
 
На карте приват банка осталось 17112,5 грн (сегодня утром Олей было снято 4000 грн, я так поняла,что эти деньги будут переданы маме малышки).

Сегодня переведено:
aAYIQ250100246335721.04.2010ХАРЧЕНКО АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВНАUAH 7100.0 0.5 UAHПеревод личных средств.

Плательщик: Ф.И.О. МАРКОВА ВИКТОРИЯ ВИТАЛЬЕВНА

aAYIQ250100246336321.04.2010ХАРЧЕНКО АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВНАUAH 10000.0 0.5 UAHПеревод личных средств.
Плательщик: Ф.И.О. МАРКОВА ВИКТОРИЯ ВИТАЛЬЕВНА
Скрины переводов можно посмотреть в фотоальбоме.
21.04.2010 14:53

Со Сбербанка
Перевела
Никите 25 000р. На як отправлено(придёт 3 суммами 2-по10 000, и одна 5000)
Настя Жараковская-5000р. Отправлено.
Данил Погорелов-2 000р. Отправлено.
Артём Гулякин-5000р. Отправлено.
Вчера 16:19

Это с ОД
 
Groshik сказав(ла):
ХФ - это капля в море.
Да, но для того, чтобы тронуться в путь- надо сделать первый шаг, и этот шаг, считай, сделан. Если бы вы действительно читали тему, а не выискивали, кто тут кого оскорбил и сколько раз, то заметили бы, что для многих людей всё это было откровением. Большинство и предположить не могли, что в делах благотворитлеьности всё настолько мутно. Так что да, ХФ это капля, но порой и капля долбит камень.
Lenny_L сказав(ла):
Такие вопросы должны решаться и расследоваться не здесь и не такими способами.
Одно другому не помеха. И вы зря недооцениваете влияние форумов ( не только ХФ, инета вообще)

Я вообще не понимаю вот этого маниакального желания закрыть, замять эту тему. Вы можете откровенно ответить, почему вам так этого хочется? Вопрос адресуется ко всем, ратующим за закрытие темы.
 
зачем же закрывать эту тему?! думаю что эта тема поможет среднестатистическому лоху задуматься над тем, стоит ли отдавать свои кровные всяким шарашкиным конторам давящим на жалость!

Соответственно ребенок, у которого был шанс - его теряет.

Я вообще не понимаю вот этого маниакального желания закрыть, замять эту тему. Вы можете откровенно ответить, почему вам так этого хочется? Вопрос адресуется ко всем, ратующим за закрытие темы.

Закрыть тему попросили несколько человек в память о Ярославе, а не для того, что бы замять.

Простите, но я не уверенна, что все это выйдет дальше ХФ. Ну может деятельный БФГ куда-то "дойдет". и все...для большинства людей - это просто место для "потрындеть"...а что-то делать - "моя хата с краю"...
 
Groshik сказав(ла):
Отлично.
Только давайте вспомним, как волонтёр писала, что практически всегда деньги, оставшиеся у родителей после смерти ребёнка- там и остаются. И предположим( подчёркиваю- предположим) что, если бы не было всей этой шумихи вокруг семьи Бурдун, то никаких вышеописанных переводов так бы и не состоялось. Вот вам и ещё один плюс таких тем, как эта.

Groshik сказав(ла):
Закрыть тему попросили несколько человек в память о Ярославе, а не для того, что бы замять.

Простите, но я не уверенна, что все это выйдет дальше ХФ. Ну может деятельный БФГ куда-то "дойдет". и все...для большинства людей - это просто место для "потрындеть"...а что-то делать - "моя хата с краю"...
Не очень понимаю, как это "закрыть в память"? Уж простите, но со смерью мальчика жизнь не прекратилась, дети продолжают болеть и деньги продолжают просить, со всеми вытекающими.

А по поводу "не выйдет с ХФ"... Уже вышло, просто вы этого не замечаете.
 
Соответственно ребенок, у которого был шанс - его теряет.
Если честно, то я даже шансов не вижу.
Медицина, она такая: болезнь может и не лечится, но рядовая клиника фига с два откажется от денег за поддержание текущего состояния больного. При этом, естественно, никакой ответственности врачи не понесут.

И потом, в мире умирают каждый год миллионы детей от некачественной воды.
100 тыс евро - это порядка 1000 установок мощностью около 200 литров чистой воды в сутки (читай на 10 семей).
Ну вот и спасите детей из 10 000 африканских семей. Чем они хуже?
 
если бы не было всей этой шумихи вокруг семьи Бурдун, то никаких вышеописанных переводов так бы и не состоялось.

Что-то мне подсказывает, что Ольга Бурдун имела весь ХФ ввиду...
 
Groshik сказав(ла):
Что-то мне подсказывает, что Ольга Бурдун имела весь ХФ ввиду...
Вполне возможно, что так и есть. Но вы же не будете отрицать, что эта тема дала резонанс и внимание к Ольге было весьма велико, в отличие от остальных, не таких шумных историй.
 
Вполне возможно, что так и есть. Но вы же не будете отрицать, что эта тема дала резонанс и внимание к Ольге было весьма велико, в отличие от остальных, не таких шумных историй.

Вы знаете, прочитав беседку на ОД, можно прийти к выводу, что Ольга нашла успокоение в помощи другим детям...а не делает это ради того, что бы "отмыть" свое имя.
 

Для кого ты это выложила? а где расходы в таком случае, раз ты опять эту тему подняла?Я уже говорила про 17000 грн, смотри ранее..

Вы знаете, прочитав беседку на ОД, можно прийти к выводу, что Ольга нашла успокоение в помощи другим детям...а не делает это ради того, что бы "отмыть" свое имя.

При этом не предоставив отчетов (полных) по собранным средствам...конечно нет..Скажи мне хоть одну группу, где участники не знают точного количества средств, собранных на счетах родителей? А вот наша группы как раз такой и была. Я не понимаю, почему если человек на всех пофиг, ему нечего скрывать, не предоставить отчеты, тем самим развеяв сомнения окружающих? Не было бы вообще разговоров тогда (это я уже повторяюсь, но так как некоторые читают выборочно повторюсь еще раз)..

Соответственно ребенок, у которого был шанс - его теряет.



Закрыть тему попросили несколько человек в память о Ярославе, а не для того, что бы замять.
Почему как только дело доходит до дела, вы все начинаете спекулировать ребенком, тем самым акцентируя внимание именно на нем? Это способ защиты такой? Тут еще про фонды говорят, про волонтеров, дурите нас, дурите..

Каждый выбирает сам - давать деньги или нет. Кто-то даст денег и ничего не спросит, кто-то даст и потребует отчеты, кто-то потребует отчеты, а потом даст, а кто-то просто пройдет мимо. И таких вот "пройдет мимо" благодаря ХФ, становится больше. Ведь требовать отчеты - это лишняя трата времени и сил..лучше пойти себе штаны купить, но мошенники не наживутся...но и как я уже говорила - ребенок не дополучит. Все таки, в то что ВСЕ деньги раскладываются по карманам - я не верю.



И будет процветать даже если все дружно потребуем отчетов...просто мошенники начнут делать липовые отчеты - вот и все...

И даже если требовать - то все это должно решаться не на уровне ХФ....ХФ - это капля в море.

Я только не пойму, что вы так боретесь, чтоб тему прикрыть? тот, кто хочет помогать, тот в любом случае поможет, только в следующий раз например попросит выложить интересующую человека информацию .Это что, преступление? хорошее отношение к потенциальным жертвователям-дали денег, идите на хрен..

Короче, взаимное поливание грязью друг друга не несет никакой информационной нагрузки для окружающих, поэтому все дальнейшие выпады в мою сторону, я буду игнорировать. Говорим по сути. Я считаю, что все вопросы, связанные с благотворительностью, должны быть юридически грамотными, чтобы потом никто из участников истории не стал кричать, мы с юридической точки зрения ничего не должны, и в этом к сожалению есть действительность. Может кто что добавить захочет-
1. составление договора между родителями и волонтером, в котором бы четко указывались права и обязанности сторон. (как то передача денег, составление отчетов)
2. сбор средств только на счета родителей (никаких подружек, бабушек, дедушек), если имеются другие счета-доверенность на открытие счетов со стороны родителей.
3. поручительство фонда (это в идеале конечно, тогда вообще бы сбор средств шел на счета фонда, никаких тебе родителей, счетов волонтеров и прочего). я бы конечно за то, что если фонд не ручается, то массовый сбор средств в таком случае не возможен.
4. отчет по каждому препарату с чеками, это не проблема, в принципе во многих группах так и делают.
5. четкое обоснование того, на что идет сбор средств (такси и еду исключить, а то я смотрю наши родители дошли до того, что еду включают. А что, не было бы жертвователей, детей не кормили бы?
6. информация о том, какие средства вложены в лечение детей родителями, наличие недвижимости и т.д. А то ни копейки не вложив, начинают просит денег у других, это по меньшей мере не порядочно..
7. клиника-в пределах того гос-ва, в котором находится ребенок, максимум-страны СНГ. Потому, что статистика такова, что там только деньги гребут и все, случаи выздоровления никто не знает.Естественно и фонд в таких же географических рамках должен находится..
если еще что то вспомню, добавлю
 
Останнє редагування:
Я только не пойму, что вы так боретесь, чтоб тему прикрыть? тот, кто хочет помогать, тот в любом случае поможет, только в следующий раз например попросит выложить интересующую человека информацию .Это что, преступление? хорошее отношение к потенциальным жертвователям-дали денег, идите на хрен..
добавлено
Короче, взаимное поливание грязью друг друга не несет никакой информационной нагрузки для окружающих, поэтому все дальнейшие выпады в мою сторону, я буду игнорировать. Говорим по сути. Я считаю, что все вопросы, связанные с благотворительностью, должны быть юридически грамотными, чтобы потом никто из участников истории не стал кричать, мы с юридической точки зрения ничего не должны, и в этом к сожалению есть действительность. Может кто что добавить захочет-
1. составление договора между родителями и волонтером, в котором бы четко указывались права и обязанности сторон. (как то передача денег, составление отчетов)
2. сбор средств только на счета родителей (никаких подружек, бабушек, дедушек), если имеются другие счета-доверенность на открытие счетов со стороны родителей.
3. поручительство фонда (это в идеале конечно, тогда вообще бы сбор средств шел на счета фонда, никаких тебе родителей, счетов волонтеров и прочего). я бы конечно за то, что если фонд не ручается, то массовый сбор средств в таком случае не возможен.
4. отчет по каждому препарату с чеками, это не проблема, в принципе во многих группах так и делают.
5. четкое обоснование того, на что идет сбор средств (такси и еду исключить, а то я смотрю наши родители дошли до того, что еду включают. А что, не было бы жертвователей, детей не кормили бы?
6. информация о том, какие средства вложены в лечение детей родителями, наличие недвижимости и т.д. А то ни копейки не вложив, начинают просит денег у других, это по меньшей мере не порядочно..
7. клиника-в пределах того гос-ва, в котором находится ребенок, максимум-страны СНГ. Потому, что статистика такова, что там только деньги гребут и все, случаи выздоровления никто не знает.Естественно и фонд в таких же географических рамках должен находится..
если еще что то вспомню, добавлю

Все очень правильно ты написала, я с тобой полностью согласна. Только вот теперь кто этим займется, дабы донести информацию до руководителей фондов и т.д.? Ты этим займешься? И как ты думаешь, тебя послушают? Да даже если не одна ты...а куча народу соберется, Ты думаешь мошенничество прекратится? Я думаю, просто все выйдет на более высокий уровень махинаций.
 
Да, поэтому давайте ничего не делать, а то как ни крути идеала не достигешь. Да хотя бы во всех группах, на форумах, на спец сайтах предупреждать, что не пересылайте деньги ни на какие счета, кроме счетов родителей - уже хоть какой-то толк будет. А то глупо получается - отправили деньги, а то, что деньги, возможно, просто украли, это давателей не интересует. Главное, что их совесть чиста - мы же дали.
 
Назад
Зверху Знизу