Цены на компьютеры 10 лет назад

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2005
Повідом.: 619
Цены на компьютеры 10 лет назад

Вот газетка у меня завалялась, решил поделиться с народом
 

Вкладення

  • comp_1_resize.jpg
    comp_1_resize.jpg
    115.5 КБ · Перегляди: 911
  • comp_2_resize.jpg
    comp_2_resize.jpg
    144 КБ · Перегляди: 722
а у меня ещё прайс спецвуза за 95-й кажись год завалялся где-то :-)
 
Так поделись, интересно посмотреть.
Если бы самые первые прайсы, Спецвуз с 7 января 1986 года работает.
 
и ведь что интересно, все работало, не тормозило, места хватало, винды летали...не то что щас:)
 
Угу - а щаз небось хочешь фильмы смотреть??? ;)
 
ностальгия...., имея винт в 1 гиг и памяти 64 мб , ты был крут )

причем оч. крут
 
дороговато как-то...
мне в 93м году купили 486DX4 с монитором, клавой, мышью и набором из десяти установочных лицензионных дискет винды 3.11 за 1050 баксов


ЗЫ винт был на 850 мб и ОЗУ на 16 мб - ко мне все ходили смотрели на это чудо техники....
 
шо это вы всё старье наружу?цены страшные,спать плохо теперь
 
ыыы, вот бы с ноутом сгонять туда и продать %) щас бы попивал мохито на своей вилле на гавайах %)
 
а реально, в последние годы такой сумасшедший скачек по компам и прочему, что даже представить не возможно что будет еще через 10 лет...
 
Не 10 же лет назад, а 15.
 
а реально, в последние годы такой сумасшедший скачек по компам и прочему, что даже представить не возможно что будет еще через 10 лет...

через 10 лет Эппл представит совершенно новый носитель информации - дискету 3,5 дюйма, огромный выбор цветов корпуса и жк дисплей вместо наклеечки с указанием содержимого
или наконец айфон не будет таким лажевым, хотя навряд ли %)
 
через 10 лет Эппл представит совершенно новый носитель информации - дискету 3,5 дюйма, огромный выбор цветов корпуса и жк дисплей вместо наклеечки с указанием содержимого
или наконец айфон не будет таким лажевым, хотя навряд ли %)

ну я думаю лет через 10 айфон будет что-то типо Mobira Cityman 900
ld's+first+handheld+phone,+the+Mobira+Cityman+900..jpg
 
матричные принтеры и сейчас немногоим дешевле стоят, да и модели те же :-)
 
ну я думаю лет через 10 айфон будет что-то типо Mobira Cityman 900
Не факт. Каждое изделие проходит вначале пик развития, а потом долго продолжается совершенствование, доработка, и.т.п. У меня с лета 98года был PII-300 и 128мб ОЗУ. На нем фильмы можно было смотреть в DivX3 или VideoCD. И звук я на нем обрабатывал. И для всяких научных расчетов можно было использовать, он реально в 20-30 раз медленнее моего нінешнего E8400.

Вот обьем ОЗУ и винтов много значит. У меня сейчас ОЗУ как тогда винт в 98г. Тогда я мог скинуть фильм на винт и записать на болванку, а сейчас писат ьчтото на ДВД есть смысл только чтобы отдать кому-то. С ростом обьема ОЗУ обработка больших обьемов данных быстрее происходит, очень заметно. Но пик развития ПК выпал гдето на 1995-2005, сейчас стогнация. Комп уже и автоматизированое рабочее место в офисе, и одини из главных главный инструментов инженеров, и домашний медиацентр. Дальше только экстенсивное развитие. (а развитие инета и развитие ПК путать не надо)

Телефоны тоже стали на экстенсивный путь года эдак два назад, пик развития был 1998-2008. Уже все придумали. Звонилку, звонилку с камерой, инет в мобиле (сама коммуникативная возможность) и операторские навороты типа вап, ММС, и.т.п, и коммуникаторы как нечто среднее между ПК и звонилкой. Телефон 1990г это кирпич. Телефон 2000-2001г это маленькая коробочка которая звонит, точно также как бюджетная звонилка нашего времени.

Комп в 1990г представлял из себя
 
Назад
Зверху Знизу