Робот пылесос. У кого-то есть такая игрушка?

Если б я купил непонятно что вместо нормального пылесоса, да еще за такие деньги - я б тоже распинался бы, доказывал бы что я не лоханулся...
Так на этом и построен "сетевой маркетинг" и прочие "туления элитных товаров". Хрен кто признается что купил го..но. А из принципа "жабы" еще и других уговаривать (советовать) будет. ;)
 
Если б я купил непонятно что вместо нормального пылесоса, да еще за такие деньги - я б тоже распинался бы, доказывал бы что я не лоханулся...

думайте как знаете. а я на кнопочку нажму и минут через сорок пол в гостиной будет чистым)) а я пока могу на форуме пофлудить, а не таскаться с нормальным пылесосом)))
 
думайте как знаете. а я на кнопочку нажму и минут через сорок пол в гостиной будет чистым)) а я пока могу на форуме пофлудить, а не таскаться с нормальным пылесосом)))
перед тем как купить посудомойку, мониторил рынок, надо- не надо.
кажется на ХФ прочитал, как писала одна девушка - ставлю вечером посуду в машинку, она моет, а я сплю и спится лучше.
 
перед тем как купить посудомойку, мониторил рынок, надо- не надо.
кажется на ХФ прочитал, как писала одна девушка - ставлю вечером посуду в машинку, она моет, а я сплю и спится лучше.

у меня та же история. вечером включаю посудомойку, пылесос и иду спать)) утром всё чисто, и посуда и пол. :) и действительно спится лучше)))
 
1:0 в пользу робота...


Эээ.. Все-таки, можно спросить про робота? дволен/ не доволен штукой этой?

пользовался роботом раз 10. Иметь робота - еще не значит, что дома будет убрано. Если ты уберешь все с пола в тч крупный мусор, который захавал бы большой пылесос легко, то пол будет чистым. Но это ж не уборка. Еще надо вытирать пыль, мыть пол, окна. . .
Если надумаешь - могу продать румбу в полцены - думай сам.
Но себе я нанял домработницу, которая убирает, стирает, меняет постель. Сначала было не очень приятно, что пустил чужого человекам в свой дом, и, на всякий случай поставил дома камеры, предупредив, что в доме видеонаблюдение.
 
пользовался роботом раз 10. Иметь робота - еще не значит, что дома будет убрано. Если ты уберешь все с пола в тч крупный мусор, который захавал бы большой пылесос легко, то пол будет чистым. Но это ж не уборка. Еще надо вытирать пыль, мыть пол, окна. . .
Если надумаешь - могу продать румбу в полцены - думай сам.
Но себе я нанял домработницу, которая убирает, стирает, меняет постель. Сначала было не очень приятно, что пустил чужого человекам в свой дом, и, на всякий случай поставил дома камеры, предупредив, что в доме видеонаблюдение.

Я так и подозревал.
 
Доброго дня, народ.
Сразу для модераторов - знаю, темы такие тут были. Но они - пиар продавца были. А продавцам верить - нельзя! ;-))


Итак, вопрос: у кого-то реально есть в хозяйстве роботы-пылесосы? Стал вопрос о покупке.. Собираю информацию... 50 на 50.. Одни кричат, мол гавно, дорогая игрушка и понты, катающиеся по квартире. Другие - хвалят, рассказывают, что вещь классная...
Самое интересное, что никого, у кого бы такая штука была дома, я не нашел. Так что, попробую обратиться к коллективному разуму ХХФ. ;-)
Вопрос к тем, у кого есть такая штука - реально работает!? Как впечатления?!
Разумеетс, без флуда - никуда ;-) Это ж ХФ... Но убедительная просьба, в тексте своих постов обязательно укажите, есть ли у вас такая штука, или "информация из сторонних источников".
Спасибо ;-)

ЗЫ: Кто-то знает, где можно прийти и посмотреть на эти штуки в действии?! Демонстрационные салоны? Можно в личку, чтоб модераторы не обидились.

Таки я смотрел рекламу Гнусмуса - очень впечатлило! :клас: К сожалению, у нас они не продаются...

AA7c-MnlTvU
 
у родственников есть, вроде убирает норм, разве что иногда запутывается в проводах возле компа, вроде на него дорогих фильтров не надо...как по мне 2-3 штуки дороговато
 
Пользуемся уже больше года, модель самая простая, без базы. Для текущей уборки очень удобно. В квартире 2 попугая, которые постоянно разбрасывают семечки и перья летят. Из недостатков - заряда аккумулятора хватает максимум на 2 комнаты.
 
По поводу мощности:

Действительно у робота пылесоса мощность намного ниже, чем у обыкновенного. Но его небольшой мощности хватает на то, что бы собрать мелкий мусор и пыль. А крупный мусор, шерст, волосы, робот пылесос собирает щётками, щетинистая щётка проникает в глубь ворса ковра и отлично собирает всю грязь и тд. Боковая щётка чистит в углах, под плинтусами и около ножек мебели. + робот пылесос проезжает несколько раз по одному и тому же месту. За счёт этого пол в конце уборки остаётся чистым. ))
 
не очень живенько народ реагирует
а хотелось бы узнать конкретно про моющие, так как пол плитка.
 
не очень живенько народ реагирует
а хотелось бы узнать конкретно про моющие, так как пол плитка.

Важно состояние швов - если глубокие, то могут по ним растекаться лужицы несобранной воды + повышенный износ резинок об острые края.
 
Минус моющего робота пылесоса в том, что он не полностью автоматизированный, как Roomba. Углы не моет и около плинтусов оставляет невымытый промежуток, около 1-1,5 см. Но в принципе качество уборки моющим Scooba очень даже хорошее. Не хуже, чем человек с тряпкой моет ))
 
Друзья пользуются и рады. Правда, аксессуары (бампер, щеточки дополнительные) пришлось с Амазона заказывать
 
Пользуемся уже больше года, модель самая простая, без базы. Для текущей уборки очень удобно. В квартире 2 попугая, которые постоянно разбрасывают семечки и перья летят. Из недостатков - заряда аккумулятора хватает максимум на 2 комнаты.

а сколько стоит самая простая модель?
 
Пользуюсь больше трех лет. Roomba550. Есть еще Scooba340, но он шото "заболел". Да и по головняковее он чем Roomba.

В целом, частный дом около 100 квм убирает отлично. Берет настойчивостью :D. Большая мощность всасывания не нужна ему. А щетками он железную гривну с пола подымет. Приучает к тому чтобы на полу ничего лишнего не валялось. Шумный. Лучше включить и свалить. Когда ломался - катастрофа. У всех такое ощущение, как будто собака заболела.

Всегда "находит" закатившиеся куда-либо мелочи типа сережек, порвавшихся бус и т.п.

Но! Это не бытовая техника, это больше очень полезное в хозяйстве хобби. За обычным пылесосом уход минимальный, а тут нет - моторы, датчики... Сервиса, насколько знаю, нормального нет. Так что все сам. :)

Раз в два года новый аккумулятор. Не помню уже сколько, но больше $50.
 
Останнє редагування модератором:
Интерестная темка, кто-то с этими сталкивался
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А то купить вот решил но не знаю на что смотреть при выборе, какие модели посоветуете? Цены то разные
 
Останнє редагування модератором:
Назад
Зверху Знизу