Перевозка животных. Пересечение границы с животными. Правила, условия, хитрости

Вы думаете, что железнодорожники или кто там еще знают, как должна выглядеть печать на этой справке? уверена, что нет! хотя у нас еще ни разу не проверяли. достаточно было сказать, что есть, конечно
 
Нам сегодня брать на Фонфизина, для выставки в Белгород. В ветпаспорте все привывки в том числе и от бешенства. Щенка брали в 4-месяца со всеми привывками, но отдельно справки от бешенства не давали. Что теперь тоже головняк будет на Фонвизина? С предыдущей собакой когда делали ежегодную брали и от бешенства. А вот со щенком кроме ветпаспорта не было справки...
 
Для поезда точно прокатит,да и на выставке думаю объясните,что справку типа зачем,вы ж Украина, бешенства НЕТ, а то б типа усе знали это ж не Украина должна со справками через границы ит.д и т.п.;)Главное быть увереным в своей правоте.
Мы вчера в районнной взяли справку без вопросов..,странный доктур вам попался ,а на Фонвизина это ваш район или чего вас туда занесло?
 
В Айболит звонили-справки они не выдают, помочь не чем не могут.
Фонвизина это наш район.
Печати в паспорте есть, прививали биоканом от бешенства.
 
смотря какое бешенство - если то что сертифицированно заграницей (типа гексодога) и все - не прокатит, а если наш родной рабивак - то тогда обычно и справку пишут.
Железнодорожники справку вообще то в лицо знают, но прокатить может и паспорт , а вот в Киеве на выставку пустят или нет - вот вопрос, раньше иногда прокатывало, типа платила деньги за осмотр вету, что на входе сидел и он штампик ставил, а как сейчас незнаю.
 
Может всетаки кто нибудь кинет в личку координаты где еще можно сделать справку.
 
насколько я знаю, справки с печатями частных клиник не катят. но опять же... кто там знает, чья печать там стоит? показали и все! редко кто будет рассматривать. мое ИМХО
а заплатить денюжку и попросить вета любой частной клиники на основании записи в ветпаспорте выписать справку - думаю, не проблема.
 
Только что ездили на Фонвизина, там сидит с*** справку по ветпаспорту выписанном в Айболите, со всеми прививками, справку не дала. Мотовировала тем, что делаем не понятно где ветпаспорт, там берите и справку.
Подскажите, где еще можно взять справку? Нам выезжать в 16*00 в Киев!

Ха! Удар в удар моя ситуевина. Только ехала я горааздо дальше... Ни кто не поможет, связывайтесь только с тем, кто делал прививку в Айболите, пусть ищет концы на Фонвизина и умоляет ...Только готовьтесь к приличной сумме, мне в июне 2008 года вся эта канитель обошлась в 140 грн....все взятки были включены....

п.с наш врач именно так сделал, позвонил бывшему однокурснику и уговорил, все выдали минуя районную ветклинику.
 
насколько я знаю, справки с печатями частных клиник не катят. но опять же... кто там знает, чья печать там стоит? показали и все! редко кто будет рассматривать. мое ИМХО
а заплатить денюжку и попросить вета любой частной клиники на основании записи в ветпаспорте выписать справку - думаю, не проблема.

Что вы пишите? А потому куда эту справку , да за собственные деньги?
Какая печать ? вид справки какой должен быть ? бланки суровой отчетности, только в гос клиниках.

Можно вообщето тему про получение справок для украины, дальнего и ближнего зарубежья прикрепить, а то с завидной регулярностью возникают вопросы, а еще больше бестолковых ответов, схема одна и очень проста..

Просто людей жалко, кто первый раз столкнулся с получением справки. К нас же знаю не знаю но так думаю, значит может оно так и будет.
 
На Фонвизина нам сегодня лучше не появляться.
Может можно в другом районе сделать?
Есть и справка и печать в ветпаспорте о прививки от бешенства.
 
На Фонвизина нам сегодня лучше не появляться.
Может можно в другом районе сделать?
Есть и справка и печать в ветпаспорте.

Какие прививки стоят в ветпаспорте ? какие вакцины ?

Если справка где стоит рабивак - идите в районую с собакой и вам должны выдать. ТОлько с собакой пойдите, что б на первый раз посмотрели , тогда более сговорчивее будут.
 
я понимаю, что в гос. форма справки одна.
я к тому, что покажи справку с частной клиники с печатью - и она прокатит! по Украине, ИМХО, точно!
мы поездами ездили достаточно, везде катила справка с клиники "Дружочек"!
 
я понимаю, что в гос. форма справки одна.
я к тому, что покажи справку с частной клиники с печатью - и она прокатит! по Украине, ИМХО, точно!
мы поездами ездили достаточно, везде катила справка с клиники "Дружочек"!

ТОлько в киеве такая не прокатит на выставке. Для поезда можно и с паспортом, зачем огород городить. Вы вообще помните какая форма 1, с голограмой, с номером, только в гос клиники дается.
 
Можно вообщето тему про получение справок для украины, дальнего и ближнего зарубежья прикрепить, а то с завидной регулярностью возникают вопросы, а еще больше бестолковых ответов, схема одна и очень проста..
Да, да! знание чего должно быть у собаки при ее перевозке многим поможет, и не только собачникам!
 
На Фонвизина нам сегодня лучше не появляться.
Может можно в другом районе сделать?
Есть и справка и печать в ветпаспорте.

Нет, только в гос ветклинике по месту прописки :( может все-таки попробовать уговорить мадам на фонвизина? В конце-концов ничего не теряете..
 
Два часа назад брали в районной на С.Ковпака Ф1. У нас прививки сделаны в госклинике, только не в харьковской, а в одесской. Так печати абсолютно все внимательно рассматривались, в паспорт сделали отметку, что за последние 6 месяцев в радиусе 10 км от нашего места проживания не было зафиксировано случаев заболеваний бешенством.

И, кстати, в этом году на киевских САС!Вах Ф1 обязательна для всех иногородних - на оф. сайте КСУ написано.
 
я понимаю, что в гос. форма справки одна.
я к тому, что покажи справку с частной клиники с печатью - и она прокатит! по Украине, ИМХО, точно!

Для Ф-1 - не прокатит! Не стройте иллюзий и не тратьте время, единственное - ищите концы на Фонвизина, другие варианты нулевые!

У них на Фонвизина прям какая-то истерия начинается если видят бешенство сделанное в частной клинике....
 
Для Ф-1 - не прокатит! Не стройте иллюзий и не тратьте время, единственное - ищите концы на Фонвизина, другие варианты нулевые!
так я никаких иллюзий не строю. и мне Ф1 как раз не нужна!

пока мне хватало справки с частной клиники - об этом и пишу!
 
Вобще-то я писала не для вас...
 
Назад
Зверху Знизу