Куда деть пластмасовые игрушки(лего и тп)?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2012
Повідом.: 77
Куда деть пластмасовые игрушки(лего и тп)?

Здравствуйте, может кто-то подскажет, можно ли пластиковые игрушки выбросить просто в контейнер для мусора на улице или может их к пластиковым бутылкам? Или куда это везти. А то муж говорит мусор с улиц сортируют перед утилизацией, но чет я сомневаюсь. А оно ж не разлагается само. У ребенка пару больших мешков наберется всяких пластмасовых игрушек, деталей- не знаю куда девать. Отдать в дет.дома не предлагать, т к там ничего путного особо нет.
 
ого вы мажоры лего выбрасывать на мусорку :) всем бы так жить!
 
лего перебрала отдельно в картонный ящик, килограмма 3 получилось, насыпью )))
волонтёрам с пометкой "лего. для детей старше 4-х лет"
в дет дом боязно, запчасти мелкие, вдруг не уследят
 
в детдомах уж подавно ничего путного нет, конструктору лего там будут рады
 
Конечно будут. Мы под новый год с фирмой приехали с обычными конфетами и спортинфветарём т(мячи, термобельё). Радости было у детишек - не описать. А Вы лего придумали выкинуть. Воспитатели разберутся, распределят к деткам "постарше". Лично я в Лего долго играл)
 
Ох, зря я написала это волшебное слово ЛЕГО- подобных ответов я и ожидала. С вопросом гуманитарной помощи разберусь сама. И все же, меня интересовала экологическая сторона вопроса. А елси это не лего. а просто мешки с разным пластамассовым хламом. Есть ли спец.места для утилизации пластмассы? Или просто на мусорку?
 
ну конечно есть, я тоже за экологию, но если этот вопрос прогуглить дорого получается, вот например"Покупка,вывоз вторсырья: (полиэтилен,макулатура,ПЭТ).Вывоз от 500 кг" Вам есть где собрать 500 кг пластмассы ? )) хоть там и деньги платят. Как вариант закинуть эту пластмассу в контейнера которые для ПЭТ бутылок во дворах, мож там переплавят, тут уж Вам решать )))
 
Здравствуйте, может кто-то подскажет, можно ли пластиковые игрушки выбросить просто в контейнер для мусора на улице или может их к пластиковым бутылкам? Или куда это везти. А то муж говорит мусор с улиц сортируют перед утилизацией, но чет я сомневаюсь. А оно ж не разлагается само. У ребенка пару больших мешков наберется всяких пластмасовых игрушек, деталей- не знаю куда девать. Отдать в дет.дома не предлагать, т к там ничего путного особо нет.

Лего на улицу нельзя ни в кокм случае,там мелкие детальки,небесные птички их склевают,а потом ни перетравить ни выкакать не могуть,у них болят животики и им очень-очень грустно.....:(

Если там у Вас среди прочей пластмасы есть дымовуха-отдайте школьникам,будут очень рады и признательны.
 
Я такое выбрасываю в спец. контейнеры для пластиковых бутылок. И игрушки пластмассовые и все ПЭТ пакеты туда.
 
Все в контейнер для пластиковых бутылок - бомжи все заберут, рассортируют и сдадут.
 
У меня тоже их много. Спасибо за информацию
 
Продам лего :)
 
отнесите в детсад и все...
 
Не примут ни в лет саду ни в дет.доме как и мягкие игрушки.Только новое!
 
Здравствуйте, может кто-то подскажет, можно ли пластиковые игрушки выбросить просто в контейнер для мусора на улице или может их к пластиковым бутылкам? Или куда это везти. А то муж говорит мусор с улиц сортируют перед утилизацией, но чет я сомневаюсь. А оно ж не разлагается само. У ребенка пару больших мешков наберется всяких пластмасовых игрушек, деталей- не знаю куда девать. Отдать в дет.дома не предлагать, т к там ничего путного особо нет.
выбрасывай в пакетах там где баклажки выбрасывают
 
Выставите на барахолке за пакет сока, кто-то да купит
 
Назад
Зверху Знизу