Остаться романтиком

Так, народ. Надо что-то делать.

Зачерствел я.
/Сразу предупреждаю - я не колобок.

Юность была прекрасна, с ночными прогулками, гитарой и пивом, фантастическими романами под подушкой и мечтами вырасти и сделать мир лучше. Цой жив, а Элвис смотрит из космоса.
Сейчас, становясь на ноги, все больше ловлю за собой циничные высказывания, прагматические суждения и взвешенные поступки. Шутовство на форуме помогает, но ненадолго.

Как остаться романтиком и при этом быть взрослым человеком?
Бухать под гитару это не романтика!
 
Почитал советы. Спасиб, действительно это должно подействовать. Только я не хочу всего этого. В том-то и проблема.

Шевик, я действительно должен отдохнуть. В точку... Буду планировать отпуск, максимально восстанавливающий нервы и силы.

Спасибо всем еще раз.
 
Почитал советы. Спасиб, действительно это должно подействовать. Только я не хочу всего этого. В том-то и проблема.

Шевик, я действительно должен отдохнуть. В точку... Буду планировать отпуск, максимально восстанавливающий нервы и силы.

Спасибо всем еще раз.

если интересно, то могу поделиться своим "востанавливающим отпуском" - пиши в ЛС :)
но может он конечно не всем подходит :)

главное, Держи хвост пистолетом (с) ;)
 
с утра грузись в электричку пыльную с колхозниками и ебашь в ближайший мегалес. Там дождись ночи - ложись в траву с муравьями и зырь в звезды пока не охуеешь.
на самом деле очень приятные воспоминания связаны с поездками в электричке на дачу, и ночевками в лесу :)))) :rolleyes:
 
воспоминания имеют свойство отфильтровывать только позитив.
и поэтому пожилые люди спокойно замыкаются в себе и до самой смерти могут жить одними воспоминаниями...

А почему американские пенсионеры жаждут новых впечатлений и едут на край света? Им мало досталось? Нечего вспоминать?


/это я сам с собой спорю, но можете присоединиться.
 
Гастелло1, ну вот не понимаешь намеков абсолютно, цинизм это конечно хорошо, но в меру, может поостыть немного а? Или будешь продолжать лезть в бутылку до конца этой ветки?

Пока мы слышали только едкие замечания, разбивающие в пух и прах все предложения. Можешь сказать нормальным человеческим языком свою точку зрения? Романтика это плохо? Скажи тогда чем плохо и почему

ЗЫ: пытаюсь быть предельно вежливой :)
 
это вот охуенно романтично. в свете фар.

Да я то же не понял в чем романтика.
Ежели я, скажем своим детям, все, что нажил подарю...Ну, лет через 5 - восстановлю, и не сомневаюсь. Просто, будет Р А Б О Т А. Может и тяжело будет. Но по накатанной схеме..:незнаю:
 
деньги портят человека, может и ТС потихоньку портят.
съезди куда-нибудь попутешествовать. В сибирь или на Аляску. или в Европу (какую-нибудь экзотическую, типа Исландии или Сицилию). Если была бы возможность - купи себе домик в Форосе с видом на море. На старости переберёшься туда жить :)
 
деньги портят человека, может и ТС потихоньку портят.
съезди куда-нибудь попутешествовать. В сибирь или на Аляску. или в Европу (какую-нибудь экзотическую, типа Исландии или Сицилию). Если была бы возможность - купи себе домик в Форосе с видом на море. На старости переберёшься туда жить :)

это не деньги портят человека.
а любой человек переходя из одного возраста в другой, достигая одну поставленную цель за другой начинает задумываться над тем - а ради чего и кого все это...? и после пары таких задумок начинает - замечать эту рутину и организм просто устает.Поэтому кажется, что романтика уходит, что одиночество всепоглощающее. А нужно всего-то просто - отдохнуть.
А вот как именно - каждый выбирает для себя.
Кому -то нужны новые эмоции и впечатления.
Кому-то нужен просто покой, тишина и рядом любимые люди - дети, жена/муж.
Кому-то просто - побыть одному, вдали от всех вообще и восстановить свои силы не думая ни о чем и ни о ком, кроме собственного удовольствия.
 
Иньекции эстрогена и вживленные электроды в подкорку могут изменить психотип %)
 
По всей теме..

С детством расставаться трудно.. но к сожзалению приходится. А тот, кто не может расстаться с детством, либо заканчивает суицидом, либо просто опускается..

С детством надо расстаться.. никуда от этого не денешься.. к сожалению :(
 
романтика - это неплохо совсем. Просто не стоит смешивать романтику и какие-то идиотские поступки, которые роятся в неокрепших головах.

уже лучше :)

и что является романтичным с твоей точки зрения? (Сибирь уже в списке ;))
 
для кого-то романтика "любимый мууууж сводил в ооОООООчень дорогой бутик", для кого-то - любимая работа, для кого-то отдых в лесу...
Все люди разные, и понятие романтики для каждого - свое.
 
Назад
Зверху Знизу