Рукоделие - только женское занятие?

Вы главное скажите: мужчины, мужчины восторгаются Вашим увлечением? :D
Конечно :D Это ж какая экономия на чулках и колготах :D

По теме: в детстве у меня был рукодельный зуд - вышивала гладью, шила, сооружала всякие цветы из ткани и бумаги, расписывала разделочные доски, плела всякую ерунду из бисера и т.п., а потом как-то совершенно остыла. Слабо представляю, как может вязание успокаивать, меня оно страшно нервировало
 
Осталось ли ему место в современном мире или это пережиток прошлого?
Осталось
Есть от этого польза или это самый неудачный способ времяпровождения (ведь сейчас можно купить всё, оно будет профессионально сделано, и даже может выйдет дешевле)?
В вещах сделанных собственными руками, есть что-то, чего может не быть в продукции профессионалов.
Какими видами рукоделий увлекаются мужчины?
Что входит в это понятие? Я делаю подарки близким людям - букеты из конфет, резные деревянные предметы, пару раз пробывал инкрустацию.
Как мужчины относятся к рукодельческим увлечениям своих любимых дам? имеет значение что согревающий в зиму шарф связан руками любимой или же заботливо куплен ею в магазине?
Теоретически - положительно.:rolleyes:
 
Конечно :D Это ж какая экономия на чулках и колготах :D

По теме: в детстве у меня был рукодельный зуд - вышивала гладью, шила, сооружала всякие цветы из ткани и бумаги, расписывала разделочные доски, плела всякую ерунду из бисера и т.п., а потом как-то совершенно остыла. Слабо представляю, как может вязание успокаивать, меня оно страшно нервировало

систра...правда я до поднятия петель таки не доросла пока духовно :D
вязала, вышивала (мало), шила - когда была необходимость..сейчас из рукоделия - только приготовление пирожков :yahoo:
 
Самый долгосрочный проект нашего рукоделия - это ремонт. Задействована как мужская, так и женская часть семьи. Успокаивает, не болит голова, на что тратить деньги и чем занять свободное от работы время.
 

еще когда был студентом, у меня староста "мастер на все руки" так темными зимними вечерами вышивал крестиком, офигенные картины получались.
Но теперь у него времени нет на все это:пиво:
 
У меня накопилась масса вопросов о рукоделии:

Осталось ли ему место в современном мире или это пережиток прошлого?

Как много людей этим занимается: практически все или мааленькая кучка фанатов (которые при этом успевают наплодить кучу форумов и повышенный спрос в специализированных магазинах)?

Есть от этого польза или это самый неудачный способ времяпровождения (ведь сейчас можно купить всё, оно будет профессионально сделано, и даже может выйдет дешевле)?

Гордитесь ли вы своими произведениями прикладного искусства?

Какими видами рукоделий увлекаются мужчины?

Как мужчины относятся к рукодельческим увлечениям своих любимых дам? имеет значение что согревающий в зиму шарф связан руками любимой или же заботливо куплен ею в магазине?

... ну и всё что в голову прийдет сказать о рукоделии, только очень прошу: без лишней визуализации, схем, рецептов и прочего. для этого есть специальный раздел. а мы тут просто поболтать:)

Люблю рукоделие, люблю ручную работу, когда есть время люблю вязать теплые вещи, или вышивать подушки, или вязать крючком скатерть...да что угодно...хоть огурцы консервировать, хоть пельмени лепить руками...
 
А у меня дядя в молодости крестиком вышил портрет Ленина, это при том, что раньше же не было таких схем, как сейчас. Невероятно красиво! А ещё какой-то специальной иглой коврики делал сумасшедшие. Видимо, от него мне тоже передалась тяга к рукоделию...сначала была вышивка, потом шитьё, валяние, биссер, но победило таки вязание. Кстати, меня оно, действительно, успокаивает, расставляет все мысли по полочкам, но это при условии, что всё в вязании получается, конечно:) Муж моим увлечением особо не проникся, потому что пока не может в полной мере оценить его глубины, так как ему были пока только наобещаны новые тёплые свитера и шарфы, но всё же он не теряет надежды и продолжает выбирать цвет ниток и модели нового свитера.:rolleyes:
 
Люблю рукоделие, люблю ручную работу, когда есть время люблю вязать теплые вещи, или вышивать подушки, или вязать крючком скатерть...да что угодно...хоть огурцы консервировать, хоть пельмени лепить руками...

а вот про пельмени ты это зря, теперь обед у меня начнется из-за тебя на час раньше:D
:пиво:
 
Останнє редагування:
Нравится мне рукодельничать) Шью себе потихоньку, иногда пытаюсь вышивать (терпения не хватает), вязать не умею но люблю ;)), кстати очень успокаивает, в отличии от вышивки, недавно вот впервые сделала бомбочки для ванны кофейные, понравилось) И еще очень много всего, что хотелось бы попробовать!
Есть мальчик знакомый, так он тоже шить умеет(классные такие себе джинсы пошил..), вышивать, вязать (правда на машине), еще и зашибенно готовит))) И энто все большой плюс, ящитаю. Ничего зазорного в том, что мужчина вяжет или вышивает не вижу.
 
Есть мальчик знакомый, так он тоже шить умеет(классные такие себе джинсы пошил..), вышивать, вязать (правда на машине), еще и зашибенно готовит))) И энто все большой плюс, ящитаю. Ничего зазорного в том, что мужчина вяжет или вышивает не вижу.
Тут не в зазорности дело.
У меня например просто нервов не хватеает на вязание и вышивку.
А готовить умеют почти все мужики, вопрос только хотят ли.:пиво:
 
Тут не в зазорности дело.
У меня например просто нервов не хватеает на вязание и вышивку.
А готовить умеют почти все мужики, вопрос только хотят ли.:пиво:

Ну так на вышивку у меня тоже не хватает..:D А вот вязание почему-то успокаивает) А видов рукоделия-то полным-полно.. можно выбрать... Я бы вообще хотела что-нить простенькое попробовать из дерева сделать, но это ж новые инструменты и т.д. А старые хобби тоже нехило затратные :пиво:
 
мельком бегущим взглядом прочел "Рукоблудие - женское занятие?" пришлось остановиться перечитать.
 
По теме: в детстве у меня был рукодельный зуд

- муня не пугай нас. :D

Слабо представляю, как может вязание успокаивать, меня оно страшно нервировало

- ну как... как и большинство женщин. Сидит такая и думает "отбля, он гондон или просто сцуко?"... А руки вяжут, а мысли мелькайуд... :D
 
Назад
Зверху Знизу