• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

геноцид рыжим муравьем - хочу и за!

Это рыжие эфиопские муравьи.
Лет 25 назад моя мама с подобным вопросом обратилась в редакцию журнала "Здоровье", был такой при СССР. В ответ пришол рецепт, дословно непомню, но суть такова.
Идёш на рынок покупаеш буру (тетраборат натрия) исползуется как флюс при пайке латунью, облегчает процесс плавки и тд, и тп, белый такой порошок.
Разводиш буру в воде, т.е задача получить насыщенный водный раствор (что это такое в школе проходят) , в воде бура оч плохо растворяется но прийдётся постараться.
После берёшь кусочек рыбы, небольшой кусочек отварного мяса, короче шо придумаеш и вымачиваеш в ранее приготовленном растворе буры.
После раскладываеш на крышички и раставляеш по дому, под холодильник, под стиралку, под мойку и т д. Приманки на крышку много ложить ненадо, по небольшому кусочку.
Идея процесса в следующем. Маравьям на дифлофос плевать, так как от него дохнет только пехота, а сама "матка" спрятана очень надёжно. Чтоб унечтожить муравьёв надо унечтожить "матку", или как она там называеться. Так вот, рабочии муравьи отнесут и накормят этой бурой "матку" от чего оная и загнётся.
Рецепт рабочий неоднократно применялся в моей семье и в семьях знакомых.
Удачной охоты ;)
 
2 Вебер. Надо попробовать тот рецепт. А то, собаки, достали страшно! Хлебницу подарили свекрови; вся еда моментально должна прятаться в холодильник- едят все подряд, особо любят мясо(колбасу не всю едят- так что неплохой способ проверки количества мяса в оной). Опытным путем доказано- как только в подъезде начинается ремонт, они мигрируют. Так они у нас появились, а потом на год исчезли. А на прошлой неделе за один(!!!!) день заполонили кухню.
 
У меня тоже были он (надеюсь исчезли навсегда)....)))
Помог Раптор в тюбике от тараканов и муравьев, так и называется!
Нужно все обмазать, где они только могут и не могут появиться!!!! Сначала начнут дохнуть, а потом пропадут!!!
Вобщем у меня пока нет, надеюсь, что и не будет)

ща фото тюбика вставлю)
 
Останнє редагування:
труффальдино сказав(ла):
не сносите в корзину....мы все - волшебное слово знаем ПАЗАЛУСТА!
как их изничтожить- навсегда,форева... шоп в хлебнице,холодильнике,микроволновке и в стиралке не было...нах?

Уважаемый труффальдино!

Мы рады приветствовать Вас на ХФ!

Если хотите получить ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его в специализированном разделе форума.

В противном случае всегда помещайте свои темы в "Главный".

Интересующую Вас информацию Вы можете получить здесь: Хозяйственный > Помогите избавиться от рыжих домашних муравьёв https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1006044

Всего доброго.

Спасибо за внимание.

:) :) :)
 
Вот посмотри
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На самом деле это маленькие Зерги! Надо улей уничтожить!
 
не сносите в корзину....мы все - волшебное слово знаем ПАЗАЛУСТА!
как их изничтожить- навсегда,форева... шоп в хлебнице,холодильнике,микроволновке и в стиралке не было...нах?


есть, говорят, эффективнейшие российские ловушки: Комбат СуперАттак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Combat_Ant_4.gif


спрашивал много раз в Харькове - в нэзалэжну не завозятся. надо спрашивать в Белгороде.
 
Вареный яичный желток с бурой смешать и на листиках разложить. Я так в гараже выводил.
 
не сносите в корзину....мы все - волшебное слово знаем ПАЗАЛУСТА!
как их изничтожить- навсегда,форева... шоп в хлебнице,холодильнике,микроволновке и в стиралке не было...нах?
Никак.

есть, говорят, эффективнейшие российские ловушки: Комбат СуперАттак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Combat_Ant_4.gif


спрашивал много раз в Харькове - в нэзалэжну не завозятся. надо спрашивать в Белгороде.

Это я ещё не пробовала, буду искать, спасибо за подсказку.
 
Зверька Вам нужно завести
010.jpg
 
не сносите в корзину....мы все - волшебное слово знаем ПАЗАЛУСТА!
как их изничтожить- навсегда,форева... шоп в хлебнице,холодильнике,микроволновке и в стиралке не было...нах?
Разведи борную кислоту.Они уйдут.
 
Это рыжие эфиопские муравьи.
Лет 25 назад моя мама с подобным вопросом обратилась в редакцию журнала "Здоровье", был такой при СССР. В ответ пришол рецепт, дословно непомню, но суть такова.
Идёш на рынок покупаеш буру (тетраборат натрия) исползуется как флюс при пайке латунью, облегчает процесс плавки и тд, и тп, белый такой порошок.
Разводиш буру в воде, т.е задача получить насыщенный водный раствор (что это такое в школе проходят) , в воде бура оч плохо растворяется но прийдётся постараться.
После берёшь кусочек рыбы, небольшой кусочек отварного мяса, короче шо придумаеш и вымачиваеш в ранее приготовленном растворе буры.
После раскладываеш на крышички и раставляеш по дому, под холодильник, под стиралку, под мойку и т д. Приманки на крышку много ложить ненадо, по небольшому кусочку.
Идея процесса в следующем. Маравьям на дифлофос плевать, так как от него дохнет только пехота, а сама "матка" спрятана очень надёжно. Чтоб унечтожить муравьёв надо унечтожить "матку", или как она там называеться. Так вот, рабочии муравьи отнесут и накормят этой бурой "матку" от чего оная и загнётся.
Рецепт рабочий неоднократно применялся в моей семье и в семьях знакомых.
Удачной охоты ;)
спасибо, похоже самый действенный способ, надо попробовать будет
а вкаком виде эта бура продаётся? порошок ?
 
Порошок, белый.
Раньше на заводах была, валом, в литейках и гальваниках, в фото магазинах была.
Сейчас на рынке спрашивайте, вроде есть на хозрядах, и "Всё для сварки"
 
Назад
Зверху Знизу