• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Рынок "1-й километр". Как проехать?

планирую завтра/послезавтра посетить сей рынок......отпишусь потом если надо
буду архи признателен.
в прошлом годе тарился, кил сто брал. было тогда яблоко по 2.5 грн. но вот не упомню в какой поре это было.
 
Картошка 3.5 грн,но торги на первом никто не отменял,надо ходить смотреть и главное торговаться при объёме можно неплохо взять!А вот про то что храниться не будет , не слушайте никого,брал в прошлом году 100 кг,хотел перебрать,но забегался,так и лежала в сетках,и как ни странно ничего с ней не было!Вот на днях там был,взял 5 сеток,приблизительно по 20 в одной,еще не перебирали,обсмотрел весь базар,в прошлом году,особенно розовая была на порядок лучше,но взял что есть по 3.5 , пробовали готовить , вроде ничего!Еще есть такой прикол,что с ценой не угадаешь ,сегодня одна,завтра другая,от спроса зависит,и от перекупов,которые гонят с других городов!Помидоры были по 3.5 огурец от 4 до 6 грн!

так долар жеж ростет ))))

А что ты смеешься, ты вырасти,потом привези,бензин отдай денег,за въезд отдай,местовое заплати,и при всем при этом,не факт что ты продашь!В итоге ты выкидываешь с своего кармана 150 грн еще ничего не продав.Хорошо говорить,когда ты не сталкивался и не знаешь что да как!
 
Плизз, и мне сообщите полезную инфу.

Приходится экономить - нужно понимать сколько и чего выгодно.
Так что, плизз, раскажите, какая цена на картоху, ну и еще что есть хорошего.
 
Подскажите режим работы рынка в субботу-воскресенье.
 
ну и в чем прикол этого первого киометра когда в томже "классе" или "атб" она по этойже цене?

Видела я эту картоху в АТБ под названием "картофель отборной", наверное в том смысле, что всё что можно отобрали-перебрали-выбрали, а то, что осталось тем покупателя "порадовали")))

Подскажите режим работы рынка в субботу-воскресенье.

Смотря за чем ехать, если за овощами, то с 4 ночи до часу дня..
Если за фруктами, то до 9-10 утра



буду архи признателен.
в прошлом годе тарился, кил сто брал. было тогда яблоко по 2.5 грн. но вот не упомню в какой поре это было.

Дешевле 5-6 грн за кило не видела пока.
(не, соврала, видела как то машину, фасовка типа польских кубикоа с надписью "сады донбасса", по 4,50 мелкое и большой процент в парше)
В этом году яблоко золотое зимой будет, неурожай
Хорошее некрупное яблоко по 7,50(брала макентош и яценюк-эпл)

Сортовое хорошее типа слава победителю от 9 грн
гала, яблоко груша от 11 грн
 
Останнє редагування:
Цена на картошке.

У нас на районе сегодня картоха по 3,50 продавалась.
Так в чем смысл езды на первый километр?
 
У нас на районе сегодня картоха по 3,50 продавалась.
Так в чем смысл езды на первый километр?

Всё дело в том , что в этом году небывалый урожай картошки, что по качеству, что по количеству и цена на нее будет ниже!
 
У нас на районе сегодня картоха по 3,50 продавалась.
Так в чем смысл езды на первый километр?

Есть смысл в этой полемике всех жаждущих отправить на 101 километр... В главном разделе форума подняли тему 2008 года...:рл:
 
метро индустриальная. с автостанции 1 платформа 20:00 20:50 21:40 маршрутка до малой Рогани едет мимо 1 километра. Проезд 4 грн. Возвращается она же соответственно 20:28 21:18 22:08 . Недавно ездил по овощи с малым с 77 кг купленных овощей было сэкономлено (по сравнению с ценами дешевого овощного киоска) 300+ грн. Удачи

п.с. не забудьте что продают там все ящиками\мешками
 
Всё дело в том , что в этом году небывалый урожай картошки, что по качеству, что по количеству и цена на нее будет ниже!

По поводу ниже, я бы не стала надеяться.

Вот представьте себе, что Вы фермер.
Соляра 17-19 грн
Запашите эти гектары этой солярой, потом купите семена (да,да фермеры покупают семена), потом на той же соляре обработайте и выкопайте, заплатите рабочим, за технику, за хранение, налоги...........и прррррррррррррр......иехали


Не помню в каком году, мне один фермер говорил, когда картофель в закупке копейки был, что ему выгоднее запахать поля, чем выкапывать, платить за переборку, фасовку и прочее

О весе, все кто торгует во дворах работают весом безбожно.
На 1км, только залётные балуются весом.
Да и выбор на 1м поболе.

Хотя меня напрягают частники, которые тарятся на 1м, ходят там с детками, как на выставке сельского хозяйства, мало того, что машины раком ставят поперёк проезжей дороги, ещё и сами чуть ли не под колёса кидаются))

И прикольнее всего, когда подходят к продавцу, ноторый тарит клиента на тонну полторы, и просят "можно я выберу пару килограммчиков?")))

И ещё о фермерах.
Одно время поля арендовали, пусть простят меня, то ли въетнамцы, то ли киргизы, то ли казахи, вообщем иностранцы с интересными глазками.
Сами выращивали, сами на первом сдавали.
Вы бы видели их продукцию.
С тех же полей, с той же земли, но сказочка же.
И стояли они на первом с печальными лицами, потому как торговали чистым весом и по ценам первого...и налоги платили, и местовое на первом по 300-500грн в день, и поборы всякие... за свой каторжный труд получили минуса многотысячные.

Невыгодно в нашей стране работать честно.

Извините за многобуквенность.
Печалька одолела.
 
Не помню в каком году, мне один фермер говорил, когда картофель в закупке копейки был, что ему выгоднее запахать поля, чем выкапывать, платить за переборку, фасовку и прочее
слышал ту же историю от знакомого азера который фурами овощи возит. только история была про капусту которая так в поле и осталась, а потом переорали

О весе, все кто торгует во дворах работают весом безбожно.
На 1км, только залётные балуются весом.
Да и выбор на 1м поболе.
все правильно

Хотя меня напрягают частники, которые тарятся на 1м, ходят там с детками, как на выставке сельского хозяйства, мало того, что машины раком ставят поперёк проезжей дороги, ещё и сами чуть ли не под колёса кидаются))
И прикольнее всего, когда подходят к продавцу, ноторый тарит клиента на тонну полторы, и просят "можно я выберу пару килограммчиков?")))
и такие бывают)))


И ещё о фермерах.
Одно время поля арендовали, пусть простят меня, то ли въетнамцы, то ли киргизы, то ли казахи, вообщем иностранцы с интересными глазками.
Сами выращивали, сами на первом сдавали.
Вы бы видели их продукцию.
С тех же полей, с той же земли, но сказочка же.
И стояли они на первом с печальными лицами, потому как торговали чистым весом и по ценам первого...и налоги платили, и местовое на первом по 300-500грн в день, и поборы всякие... за свой каторжный труд получили минуса многотысячные.
Невыгодно в нашей стране работать честно.
ну это ты зря как выращивали корейцы селитренные арбузы так и выращивают. А вот насчет остального так вроде и не занимались они ничем кроме арбузов
 
метро индустриальная. с автостанции 1 платформа 20:00 20:50 21:40 маршрутка до малой Рогани едет мимо 1 километра. Проезд 4 грн. Возвращается она же соответственно 20:28 21:18 22:08 . Недавно ездил по овощи с малым с 77 кг купленных овощей было сэкономлено (по сравнению с ценами дешевого овощного киоска) 300+ грн. Удачи

п.с. не забудьте что продают там все ящиками\мешками

указано время вечером?

если вы покупаете мешками и ящиками, зачем вам маршрутка, как вы это везти до дома собираетесь?
 
указано время вечером?

если вы покупаете мешками и ящиками, зачем вам маршрутка, как вы это везти до дома собираетесь?
так же маршрутка 10 грн + метро 6 грн. Ну и конечно же тележка - без нее никак.
Когда нет машины так ездить тоже вариант. Такси до пролетарской будет 20-50 грн, а туда куда мне нужно от 150.
а так у меня весь мой поезд туда и назад обошелся в 30 грн.
 
Назад
Зверху Знизу