Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Хватит нагнетать! Змеи есть такие милые.....

0a99f132698f.jpg
 
длина тела медянки может достигать 70 см, так что не такая уж и маленькая будет:)
 
Останнє редагування:
Comrat сказав(ла):
человек без пародонтоза, ну с здоровым ртом, без кровотечений(ну что бы и он не отравился),...

На самом деле, пародонтоз, или прочие кровотечения в ротовой полости не являются противопоказанием для отсасывания яда. Ибо через такие повреждения в организм не сможет проникнуть и тычячня часть яда: само кровяное давление в капиллярах не даст. В худшем случае тот, кто отсасывает яд, рискует почувствовать легкое жжение или иной местный дискомфорт в области поврежденной слизистой - но тут уж ему надо решать: стоит ли жизнь и здоровье спасаемого этих неприятных ощущений, или хрен с ним, пусть подыхает - "врач сказал спасения нет" :)



whitecat сказав(ла):
а от гадюк сколько?..

Насколько я слышал, ни одного случая смерти по Украине за всю, так сказать, историю систематических наблюдений.

Но яд гадюковых - гемолитического действия: вызывает разрушение крови, сильные отеки с закупоркой сосудов и некрозом тканей, лишившихся кровоснабжения. Так что можно и не завернуться совсем, но, скажем, потерять ногу или руку. Такие случаи, понятно, что не попадут в статистику смертей.
 
Останнє редагування:
Совата сказав(ла):
АА, то чем кровь с пальца берут. А чем она поможет? Выдавливать яд и так можно.
Обычный двухкубовый шприц взять. Донышко с соском срезать - только ровненько, чтоб без заусенцев - получится отличный поршень, которым можно будет отсосать яд там, куда не достать (или не хочется доставать ;)) губами.



Сhub сказав(ла):
У некоторых людей действительно есть иммунитет на небольшую дозу.
Анафилактический шок - это как раз имунная реакция на повторный контакт с чужеродным веществом.
 
Останнє редагування:
Обычный двухкубовый шприц взять. Донышко с соском срезать - только ровненько, чтоб без заусенцев - получится отличный поршень, которым можно будет отсосать яд там, куда не достать (или не хочется доставать ;)) губами.




Анафилактический шок - это как раз имунная реакция на повторный контакт с чужеродным веществом.

порылась в инете-Анафилактический шок может возникнуть не только при повторном введении препарата, просто при повторном шанс на возникновение его выше, т.к. в организме при уже первом введении вещества (будь то лекарство или какое-другое вещество) происходит сенсибилизация-специфическая повышенная чувствительность к чужеродным веществам.
 
YMenjaEstSun сказав(ла):
порылась в инете-Анафилактический шок может возникнуть не только при повторном введении препарата,..

Значит изменили значение термина с тех пор, когда я интересовался этим вопросом :)

Kraas сказав(ла):
Хватит нагнетать! Змеи есть такие милые.....
Медянки таки любят кусаться - особенно мелкие змееныши, или уже великовозрастные беременные матроны :)
Меня почти каждый год грызут, когда я их с дороги (где они по весне любят греться ;)) подальше отношу, чтоб не раздавили.
Вроде, они даже ядовитые, но у ужовых ядовитые зубы располагаются не впереди, а в глубине рта, так что для того, чтоб получить порцию яда ей нужно буквально положить палец в рот. И даже не просто положить, а запихнуть поглубже в глотку ;)
 
Лично у меня был опыт: в 14 лет в школе выпила таблетку, через 10 минут уже вызывали мне скорую. Был отёк Квинке, это конечно не анафилактический шок, но в реанимацию довезли с остановкой дыхания. Так вот, этот препарат я приняла первый раз в жизни.
 
YMenjaEstSun сказав(ла):
Лично у меня был опыт: в 14 лет в школе выпила таблетку, через 10 минут уже вызывали мне скорую. Был отёк Квинке, это конечно не анафилактический шок, но в реанимацию довезли с остановкой дыхания. Так вот, этот препарат я приняла первый раз в жизни.
Ну - аллергических реакций, понятно, что никто не отменял. Лично знал человека, которого везли в реанимацию каждый раз, когда его жалила банальная пчела - тоже именно из-за таких отеков :(
 
чтобы змея не укусила нужно по лесу в шароварах ходить и в лаптях на шерстяной носок., ну или в резиновых сапогах.
 
чтобы змея не укусила нужно по лесу в шароварах ходить и в лаптях на шерстяной носок., ну или в резиновых сапогах.

Лучше в скафандре, какие одевают взрывотехники.
Или такие железные, в которых опускают человека под воду на большую глубину. Дерево упадёт - не страшно.
 
А может случится, что не получится выжить от укуса?
От гадючки зажмуриться сложно. Где то читал, за последние лет 40 в Украине зафиксирован один летальный исход. У человека было очень слабое сердце..



Жалко ужика :(

ZTIKMAI0kW4
Да уж. Зато бронеподросткам весело..:angry:



порылась в инете-Анафилактический шок может возникнуть не только при повторном введении препарата, просто при повторном шанс на возникновение его выше, т.к. в организме при уже первом введении вещества (будь то лекарство или какое-другое вещество) происходит сенсибилизация-специфическая повышенная чувствительность к чужеродным веществам.
К слову, вероятность получить анафилактический шок от введения сыворотки ни чуть не меньше вероятности при укусе..;)

Лучше в скафандре, какие одевают взрывотехники.
Или такие железные, в которых опускают человека под воду на большую глубину. Дерево упадёт - не страшно.
:іржач: Параллельно отсекаются комары с клещами - профилактика малярии, кл. энцефалита и боррелиоза..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу