ОСМД. в чем подвох?


ну если тебе хочется в это верить - то не проблема.
верь.


однако всё у нас субсидируется из госбюджета, а он наполняется ВСЕМИ налогами, всеми налогами с услуг, всеми акцизами с товаров и прочим в таком роде.
 
однако всё у нас субсидируется из госбюджета, а он наполняется ВСЕМИ налогами, всеми налогами с услуг, всеми акцизами с товаров и прочим в таком роде.
у нас не все субсидируется. и субсидии это некая компенсация за недостаточную оплату труда.

я так понял на данный момент ОСМД для старых домов это адъ и израиль. хочешь платить в два раза больше - организовывай ОСМД :клас:
 
у нас не все субсидируется. и субсидии это некая компенсация за недостаточную оплату труда.

субсидия на оплату коммунальных платежей - это только один случай субсидирования сего-то из госбюджета


к таким же субсидиям относятся и возмещение дефицита ПФ, и возмещение дефицита на ремонт дорог, и многое-много-многое другое.



оно конечно хорошо, когда ты прочел похожее на знакомое слово, и на основании этой похожести что-то куда экстраполировал и сделал какие-то выводы, которые что-то там где-то у тебя в голове отменяют.
но.

я так понял на данный момент ОСМД для старых домов это адъ и израиль. хочешь платить в два раза больше - организовывай ОСМД :клас:

проблема не в старости дома.

людой дом после 20-25 лет эксплуатации - старый и требующий капремонта.


проблема в населяющих дома людях.
 
оно конечно хорошо, когда ты прочел похожее на знакомое слово, и на основании этой похожести что-то куда экстраполировал и сделал какие-то выводы, которые что-то там где-то у тебя в голове отменяют.
но.
викинг, или ты отвечаешь в норм. тоне, или я просто буду игнорировать твои сообщения.

проблема в населяющих дома людях.
и в чем же она выражается? в том что бедные люди не хотят снимать последние портки хер знает за что?
 
ИМХО почти никакого смысла в нем нет.
Для жильцов - нет смысла.
А для советской власти - есть, и очень даже.
Ведь они (власти) на данный момент хоть и формально, на бумаге, но отвечают за жилищный фонд.
А так - не будут отвечать никоим Образом. Вообще.
В этом-то ИМХО и главный прикол.
В перекладывании всех проблем на наши хрупкие (и не очень) плечи.
 
Я так понимаю это что-то вроде кооператива, правильно? Наш дом давно кооперативный. И вы правильно написали, власти просто перекладывают изношенные дома.
Если у нас с домом какая-то проблема, мы сдаем деньги, сломался лифт, сдавали, текла крыша,сдавали, дворник нужен, сдавали..Я не буду тут расписывать. В общем мы платим за все. Когда просили во двор детскую площадку перед выборами у Кернеса, он сказал Кооперативный дом, решайте вопрос своими силами. А в гос. домах же везде поставили.
Так что я лично за гос. Есть кого нагнуть если что. А если кооператив то нагнуть можно только самого себя(((((
 
и в чем же она выражается? в том что бедные люди не хотят снимать последние портки хер знает за что?

тха

проблема в том, что в мозгу только одно желание - наебать судьбу
всеми доступными способами

это на фоне полного неумения объединятся, и полное непонимание, как это, зачем и почему - жизнь в городе.

и вот теперь этому народонаселению говорят "а теперь вы и ваши соседи будете объединятся и решать судьбу своего дома"
и тут у половины начинается ужас, ибо они представляют, что такое взаимодействие с ЭТИМИ своими соседями. а у второй ужас из-за того, что решать будет не какой-то большой начальник где-то там далеко на верху, а лично он. и только от него начинает зависеть его судьба.
 
В том-то и дело, что решать будет и начальник наверху, и эти твои соседи, кто поактивнее и сделается руководителем в доме. Начальник будет передавать свои пожелания через актив, а те выполнять их за счет остальных жильцов.
И не иначе!
Ну просто не может инициатива сверху вдруг начать управляться снизу, не бывает и не допустят. И денежный поток от проекта должен поступать без перебоев.

ЗЫ. Вот чем хороша монархия: всегда есть конкретное лицо, которое руководит и отвечает за всё. Чем больше дерьмократии, тем труднее найти ответственного.
Собственно, так и будет. Непременно.
Поэтому - никаких ОСМД.
Сейчас люди проклинают городские власти и всякие КП.
А так будут проклинать городские власти, всякие КП и руководство своего ОСМД.
И не без основания, т.к. туда пролезут самые шустрые.

советской власти вроде ж как нет давно :eek::eek:
Это фигура речи. Со старых времён осталось. Какая разница, как называть? :)
 
а у второй ужас из-за того, что решать будет не какой-то большой начальник где-то там далеко на верху, а лично он. и только от него начинает зависеть его судьба.
Викинг, я лично не боюсь ответственности за свой дом. И соседей знаю именно со своего подъезда всех до единого, могу поквартирно назвать, посему вопрос единения меня не пугает. Вопрос финансовый. Починить тот же лифт стоит не копейки. А если лифт вообще вышел из строя, то тем более. Сколько мы должны подъездом собрать на новый лифт? Гуглили? Видели? Я думаю вы знаете сколько он стоит. И так со многим. Откуда сейчас у людей такие деньги?
согласна с вами. Перед выборами у меня в го.доме сделали ремонт подъезда, починили лифт, сделали ремонт входной группы, перекрыли крышу, перекопали новые лавочки, установили 3!!! детские площадки, попилили деревья, по просьбам жильцов вкопали заборчик (чтобы наглые водилы не загоняли свои драндулеты на детсике площадки).
А у мужа кооперативный дом. Так мало того, что за все приходится платить и его трешка выходит дороже моей трешки, так еще и спросить за туже текущую крышу или развалившуюся лавочку не с кого.
Вот-вот((( Несправедливо(( Но как-то и ничего не сделаешь(
 
проблема в том, что в мозгу только одно желание - наебать судьбу
всеми доступными способами

это на фоне полного неумения объединятся, и полное непонимание, как это, зачем и почему - жизнь в городе.

и вот теперь этому народонаселению говорят "а теперь вы и ваши соседи будете объединятся и решать судьбу своего дома"
и тут у половины начинается ужас, ибо они представляют, что такое взаимодействие с ЭТИМИ своими соседями. а у второй ужас из-за того, что решать будет не какой-то большой начальник где-то там далеко на верху, а лично он. и только от него начинает зависеть его судьба.

почему ты считаешь, что все вокруг хотят наебать судьбу?

люди в своем большинстве бедные. и в чем смысл платить в два раз больше за одно и тоже?
я согласен, что осмд это круто и очень нужная вещь. но давайте сделаем механизм прозрачным и ясным. это раз.
во вторых, вот зачем мне голову забивать какой то херней по поводу домохозяйства. может быть у меня банально на это нет времени, квалификации, желания. то, что за конкретные вещи должен отвечать один человек - это правильно и так должно быть. когда отвечает толпа - то виноватого нет и не будет.
в третьих, а жкх уже себя исчерпало? почему бы им не начать выполнять то, что они должны?
 
если примут закон о принудиловке всупления в ОСМД - то никого спрашивать не будут.
Будем выкручиваться. Не впервой.
Наше государство постоянно пытается поиметь своих граждан.
Не всегда это у него получается.
 
В том-то и дело, что решать будет и начальник наверху, и эти твои соседи, кто поактивнее и сделается руководителем в доме. Начальник будет передавать свои пожелания через актив, а те выполнять их за счет остальных жильцов.
И не иначе!
Ну просто не может инициатива сверху вдруг начать управляться снизу, не бывает и не допустят. И денежный поток от проекта должен поступать без перебоев.

ЗЫ. Вот чем хороша монархия: всегда есть конкретное лицо, которое руководит и отвечает за всё. Чем больше дерьмократии, тем труднее найти ответственного.

вот она
тяга холопа к барину и царю
потому что что? потому что соседи - продажные суки, продадут тебя, майор, потом купят назад, и продадут ещё раз.

то-то дело барин.
он хозяин до конца жизни. всё решает, всё за тебя придумает. красота же
 
Викинг, я лично не боюсь ответственности за свой дом. И соседей знаю именно со своего подъезда всех до единого, могу поквартирно назвать, посему вопрос единения меня не пугает. Вопрос финансовый. Починить тот же лифт стоит не копейки. А если лифт вообще вышел из строя, то тем более. Сколько мы должны подъездом собрать на новый лифт? Гуглили? Видели? Я думаю вы знаете сколько он стоит. И так со многим. Откуда сейчас у людей такие деньги?

знаю
у меня дому уже 30 или 31 год
смотря от какой даты считать.
лифту столько же.

ремонтируется регулярно
года полтора назад поменяли мотор.

если НЕ ДУМАТЬ, и заниматься только тушениями пожаров, когда петух таки в жопу клюнет - то да, денег надо много и сразу.
потому что это плата за тупость, за лень, за жадность.

ну вроде ж не маленькие люди, а вот тяга верить в сказки и фантазии - в каждом первом
 
почему ты считаешь, что все вокруг хотят наебать судьбу?
было бы иначе - вокруг был бы не гондурас а япония или хотяб германия. ЕВПОЧЯ.
потому что это так
люди в своем большинстве бедные. и в чем смысл платить в два раз больше за одно и тоже?
об этом можно было бы говорить, если бы на улицах при ТАКОЙ цене на бензин и ТАКОМ росте цены этого же бензина не становилось каждый год на 20 000 машин больше.

если бы в строительных супермаркетах не было недельной очереди на доставку стройматериалов а у мебельщиков двухнедельной очереди на порезку и доставку.
в третьих, а жкх уже себя исчерпало? почему бы им не начать выполнять то, что они должны?

так они и выполняют.
батареи теплые? вода холодная горячая есть? лифт ездит? гор гниющего мусора под окнами тоже ж нету.


но тут же просыпается то самое желание наебать судьбу и за рубль выторговать услугу на 10 рублей.
 
об этом можно было бы говорить, если бы на улицах при ТАКОЙ цене на бензин и ТАКОМ росте цены этого же бензина не становилось каждый год на 20 000 машин больше.
подход, скажем так, абсолютно непрофессиональный. кто ездит, на чем ездит, кто покупает, какие машины, за что.

так они и выполняют.
батареи теплые? вода холодная горячая есть? лифт ездит? гор гниющего мусора под окнами тоже ж нету.
тут не отнять. батареи горячие, вода есть, мусора как при шумилкине нет. но есть абсолютно неубранные дворы, подходящие к концу срока эксплуатации многоэтажки.
 
Вопросы:
1 - насколько однороден состав жильцов, "кто в теремочке живет"?
2 - в среднем, какая сумма с квартиры уходит на содержание дома (без коммуналки)?
3 - все ли платят аккуратно, если нет, как решается вопрос?

да самый обычный состав
бомжей нет, олигархов нет. пролетариев нет. сотавшиеся - достаточно разношерстые

2. о чем речь? содержание дома из квартплаты. какие-то личные ремонты с соседями - оплата вскладчину с соседями
ремонт подъезда. ну где-то гривен по 50 в год.

3 достаточно аккуратно все сейчас.
лет 10 назад было хуже. 5 назад было ещё хуже.
решилось всё достаточно просто, неплательщики или умирали, или продавали квартиры и задолженности погашались при этом процессе.

по последним "дверным ведомостям" задолженность на подъезд где-то 9-10 тысяч.
(это полумесячные платежи всего подъезда.)
 
[/QUOTE]
подход, скажем так, абсолютно непрофессиональный. кто ездит, на чем ездит, кто покупает, какие машины, за что.
ну давай, расскажи мне о кредитных машинах, типа от этого они дешевеют, а не дорожают.
а бесплатно получаемом бензине и прочем.
давай, пезди
подходящие к концу срока эксплуатации многоэтажки.
именно так.
и никто кроме тебя твоим жильём заниматься не будет.

это простая истина. но почему то сложно понимаемая вами.
 
ну давай, расскажи мне о кредитных машинах, типа от этого они дешевеют, а не дорожают.
а бесплатно получаемом бензине и прочем.
давай, пезди
я где-то говорил о кредитных автомобилях? викинг, у тебя жар.
 
В частном доме сам себе кондоминиум. Достаточно качественно сделать что-то, то будет стоять долго. Затраты да, большие, но если бы ЖКХ деньги все направляло на ремонт подведомственных им коммуникаций, то лет за 10 весь жилой фонд блестел бы
 
Назад
Зверху Знизу