ОСМД. в чем подвох?

Смотрю и удивляюсь - откуда такое мудачьё прет. Наверно таких ублюдков клонируют для поддержания поголовья идиотов и членов ПР. :іржач:

так лохторат ПР - это 80% жителей города
это вы, дорогие мои, вас же в ОСМД и построят
гляди за свои деньги вы таки научитесь думать

тут еще дело в том, что при ОСМД все льготники (ветераны, инвалиды, пенсионеры) теряют свои льготы.

опять включение ОБС ?
 
Стоит только захотеть!!!!
Знаете...я принимал участие в работе МНОГИХ комиссий по рассмотрению всяких коллективных жалоб. Поверьте, ЗАХОТЕТЬ - это НИХ...Я. И даже Кернесу написать - еще не гарантия, что все будет так, как Вы хотите. Да, я таки видел ремонты в подъездах. На моей памяти были отремонтированы (в смысле - пошпаклеваны и покрашены) 5 (прописью - ПЯТЬ(!!!) ) подъездов в двух почти соседних жилых домах. Напомню - я обслуживаю свыше 250 домов. Мой диагноз - показуха. Работа на публику. Да, можно прятать голову в песок и говорить "ну вот мне же сделали?!" - но сути это не меняет. В то же время капремонт электроустановок нескольких домов оттягивается с каждым годом все дальше и дальше. Почему? Потому что не так ярко, не видать невооруженным глазом. Это же не площадка детская (о, какой шабаш был с этими площадками перед выборами!!!)...
 
ну тебя я так понимаю еще в далеком 80-м построили :D:D

так потому давно и поумнел
а тут же подавляющее большинство инфантильных детишек как-то в фантазиях живет...
а потом ррраз, и оказалось, что вовсе не получается-то судьбу наебать.
 
а вы хотите сказать, что все льготы сохраняются?
Если так, то значит разницу льгот разбрасывают на всех не льготчиков?

а при чем тут все или не все?

услугу получают не все скопом. а каждый отдельно по своему отдельному договору.
и уже собсно в рамках этих договорных отношений есть какая-то льгота.
тут апсолютно никаких отличий из-за формы собственности места проживания
 
Те, на которых имеются проблемы - внесены в титул капитального ремонта (говорю за электросети). Да, капремонт эл.сетей происходит не сразу (чаще - через 2-3 года), но он таки производится.

Будьте добры... фото щитовых в многоквартирных домах после капитального ремонта;)... Харьков, Первомайский, Лозовая.. и например Водолага;).... Я НЕ ВСТРЕЧАЛ ни разу.:yahoo:... типа занимаюсь ремонтами
 
что значит "каке-то" льгота? Если льгота есть у кого-то, значит эту разницу надо кому-то приписать. А я не хочу за другого платить.

а куда ты денешься?
в стране треть льготников
вот оставшиеся две трети и платят за них.

и вы ж никогда и ни за что не выберете людей, которые это поменяют, и сделают так, чтобы все платили только за себя.
но в полном объеме.
 
тут еще дело в том, что при ОСМД все льготники (ветераны, инвалиды, пенсионеры) теряют свои льготы. И плюс еще то, что есть злостные должники /неплательщики за коммуналку. Кто за них захочет покрывать долги? Вы? Я? или может Семен Семеныч Горбунков???

ну немножко не так.. типа льготникам субсидию будут типа начислять и ПЛАТИТЬ из гос. бюджета на счет ОСМД... ВЫ в это верите???? А даже если и будт то как сейчас с опозданием на 6-8 месяцев... а патежки ОСМД должен будет оплачивать авансом.. ну или по факту... иначе базар короток... отключение

Итак льготников перед созданием ОСМД извести как класс!!! Должников сразу сгноить. Потенциальных льготников, людей предпенсионного возраста, потенциальных родителей, да и просто работяг (могут же и уволить) извести... И жить с остальных собрать деньги на капремонт дома и жить красиво!:іржач::іржач:
 
да, но однако такое нагнетание со стороны ЖЭКовских рабоников - вступление в ОСМД - настораживает.

понятно.. они же переделаются на обслуживающие компании и уже ПОТОМ по полной программе крутое юр. лицо с плюгавеньким юр.лицом... газовые контракты покажутся фигней
 
В данном случае люди правы.Уже не секрет что ОСМД-развод.По городу достаточно попавших людей.У моих родителей тоже дом в ОСМД.В этом году -первый приход.Деньги на кап ремонт подьездов как-то растаяли меж нужных организаций.Жильцам заявили- теперь крышу крыть за свой счет .Оплата так подросла
 
С одной стороны - постоянный плач Ярославны о том, что Жилкомсервис все делает плохо, там недоделал да тут не успел, вот то вот уж сколько лет не можем добиться а вот на это вообще никто внимания не обращает.
И тут же, рядом - да я от них всего что надо добьюсь, все вопросы решат и все будет чики-пики, еще и денег сэкономлю!
Налицо диссонанс.
Никакого диссонанса. Кроме газа и электричества все услуги и псевдоуслуги монополизировали КП. Отсюда и корень зла. Этим должны заниматься организации на конкурентной основе, а жильцы выбирать по соотношению цена/качество.
 
да есть вариант- продать квартиру и переехать в частный дом. чтобы не кормить всяких льготников и дармоедов.

чтобы их не кормить надо не платить налогов и сборов, не покупать товары и не оплачивать услуги

так что простым переездом в частный дом вообще ничего не решить

Всё, что за всю тему умного проскочило в постах, убил этой фразой :(
Призывать к выборам, шевелить в людях надежду на изменения к лучшему путем выборов - ненормально, противоречит здравому смыслу, опыту поколений и выгодно только "элите", им наверху будет лучше от нашего "выбора".
Вера в выборы равноценна вере священников в их бога...

выборы не обязательно бумажками в школах и сельсоветах

но на выборах вилами вы ж тоже в правильную сторону двигаться не начнете.

, а жильцы выбирать по соотношению цена/качество.

это жильцы из категории граждан
а у нас 95% горожан - обыватели

с ними ЛЮБАЯ здравая, полезная и нужная затея скатывается за пару дней в УГ
 
это жильцы из категории граждан
а у нас 95% горожан - обыватели

с ними ЛЮБАЯ здравая, полезная и нужная затея скатывается за пару дней в УГ

Здравая идея - оказывать коммунальные услуги на основании договора. Прописано в законе, кстати. Но это ж не обыватели отказываются договора заключать, а мутные конторки.
 
С одной стороны - недовольство качеством коммунальных услуг а с другой - нежелание сменить того, кто контролирует их качество и является балансодержателем дома. Смешно, да,- но все хотят чтоб было, мля, бесплатно и при этом - качественно. К тому же хотят, чтоб за качеством приглядели какие-то дяди, ибо самим - лениво и неохота. А когда из этих хотелок начинает течь крыша от неправильно уложенной кровли или от того, что забилась ливневая канализация - дык сразу истерики, все сразу оказываются в говне - а жильцы - Д'Артаньяны, бедные-несчастные и "за что мы платим деньги?!".

Толку с того, что ОСМД является балансодержателем дома. Председатель и правление ни на какое какчество услуг влиять не может по определению. Все вопросы по подбору поставщиков услуг и исполнителей ремонта возложены по законодательству на управляющую компанию. Саму УК навязывает Гепа через список фирм, прошедших аккредитацию в Минрегионразвития. Как все уже догадались, пройти через это сито удалось исключительно его же блатным фирмочкам. В результате перекрывают крыши Джамшуты, которые работают в других Гепиных фирмачках. Материалы закупают брак и некондиция, по расценкам поставщиков Микеланджело и Растрелли. Раз уж ходите по домам ОСМД, узнайте у председателей: как комплектуется и как работает комиссия по приемке отремонтированного?
 
Здравая идея - оказывать коммунальные услуги на основании договора. Прописано в законе, кстати. Но это ж не обыватели отказываются договора заключать, а мутные конторки.

бла бла бла
 
Цитата:
Сообщение от -Aрхитектор- Посмотреть сообщение
я ключа не понимаю. и не понимаю почему я в осбб должен был бы платить по тарифам для предприятий при наличии действующих "тарифов для населения".
у тебя тоже проблемы со зрением или памятью?
лишний раз подтверждает что осбб наипалово

чтобы их не кормить надо не платить налогов и сборов, не покупать товары и не оплачивать услуги
так что простым переездом в частный дом вообще ничего не решить
все может и не решишь.
но зато не будешь участвовать в массовых экспериментах (за твои деньги)
 
Ну вот зачем опять эту тему подняли? Один тролль ринулся в бой за интересы горсовета, а остальные обеспечили ему внимание. Скучно...
 
чтобы не участвовать надо не платить налогов и сборов, не покупать товары и не оплачивать услуги
перекручиваешь. нужно не покупать ненужные товары и не оплачивать неоказанные услуги (например норма вывоза мусора в 3 раза завышена - и все лохи платят)
 
Назад
Зверху Знизу